Хутор Виль, отзывы

Yulia

Вы очень адекватно всё описываете с одной стороны всё правильно,но есть же и ещё мнения по поводу этого клуба и содержания там лошадей и не только у той девушки к которой вы так рьяно привязались в диалоге !
Вы почитайте отзывы не только её о данном клубе ! И если бы уж так сильно наболело у меня и моего коня и если бы я знала,что пообщенному обязательству лошадь не только исспользовали,но и мучали ,я бы не только с участковым пришла ,пришла бы моя "личная безопасность".Когда дело касается людей (как в моём случае отнашения с хозяйкой данного ка ка ) то это одно дело ,и его можно попереживать и просто сказать знакомым не ездить туда там плохо по таким то причинам,а когда речь заходит о животных тем более не готовых самим за себя постоять,то святое дело за это не справедливое отнашение бороться!!!И я не встаю в защиту девушки у которой притензии,она вполне сама могла упустить момент когда нужно было подписывать именно ДОГОВОР ,чтобы потом иметь весские доказательства если дело дошло бы до суда ,у нас тоже такая практика есть ,когда не выпускали из конюшни ,но не в ущерб коню,конь гулял а не стоял под замком и хорошо кушал!!!!!

Я думаю ,что все, кто прочитал эту тему и все отзывы, как Дуня этого хотела ,а их было не мало и сказанны они были не только одним человеком,сделали свои выводы каждый для себя!
 
kotya13 написал(а):
Я думаю ,что все, кто прочитал эту тему и все отзывы, как Дуня этого хотела ,а их было не мало и сказанны они были не только одним человеком,сделали свои выводы каждый для себя!
kotya13, полностью с Вами согласна.
У каждого человека может быть своё личное мнение об одной и той же услуге - кого-то устраивает, кого-то нет.
Когда люди пишут своё мнение (и положительное, и отрицательное) по поводу какого-либо КСК - это хорошо, демократию у нас пока ещё не отменили.
Но хотелось бы, чтобы отзывы были взвешенными и правдивыми.
В начале этого топика дискуссия поддерживалась именно в этом ключе - там и резко отрицательные отзывы были, но они были конструктивны.
Минусы и плюсы есть в любом клубе (причём, для каждого арендатора их ценность имеет разный вес), и, в моём понимании, обмен мнениями об этом в интернете помогает потенциальным арендаторам составить какое-то предварительное мнение о клубе, чтобы понять имеет ли смысл тратить своё время на очное ознакомление.
 
Yulia,не читайте между строк,читайте по слогам.
1)Дуня прежде чем вывозить,расписку взяла у меня на коня?
2)Дуня прежде чем куда-то ехать с конем,позвонила мне заранее,хотя бы за один день?
3)Дуня позвонила мне за всю неделю,о том,что коневоз занят?(хотя слышала другую версию,и это не дает повода и права задерживать чужую лошадь на неделю на привязи,на улице и под ливнем,при этом конь ходил в город зарабатывая ей на корм,о чем я не была оповещенна)
5)Я ей звонила,она взяла трубку?
6)Она мне перезвонила,в течении 4х дней?
Возможно еще несколько вопросов всплывет..
На все эти вопросы хочу услышать именно от Дуни ответа.Ответы от других пользователей не принимаются и не рассматриваются.
 
Yulia написал(а):
Flia написал(а):
Во-вторых, она просто обязана была позвонить и предупредить хозяйку коня.
Судя по тому, что хозяйка лошади была уверена, что лошадь 9-го числа должна была вернуться (об этом она сама написала в своём сообщении), она была в курсе происходящего.

О точности никто не договаривался.Был разговор о том,что возможно она возьмет,если я не поеду на праздник.
 
Yulia написал(а):
LoVeCaTDoLS написал(а):
этот спектакль может длиться ровно столько,сколько будет идти аргессия и неадекватность со стороны ХВ.
LoVeCaTDoLS, я единственное чего не понимаю, зачем Вы написали о своём жульничестве в интернете?
Вы не платили за постой несколько месяцев (три?), Вам предложили сократить долг, взяв Вашу лошадь на катание, Вы согласились, но с условием, что Вашу лошадь в тот же день привезут обратно, когда лошадь не привезли (причина не известна, может быть ХВшная коневозка была занята, не нанимать же из-за Вашей лошади коневозку на стороне), Вы написали заявление в милицию о том, что её украли.
Когда лошадь привезли в ХВ, Вы своё своё заявление не забрали, а наоборот приехали на конюшню с участковым и забрали свою лошадь, НЕ заплатив за постой!!!
Неужели, Вы не понимаете, что этот топик читают не только малолетние девочки, вчера купившие себе лошадку, но и владельцы конюшен, которые уже наверняка оборвали Дуне телефон с просьбой дать Ваше ФИО и кличку Вашей лошади, чтобы не дай Бог не поставить Вас к себе на конюшню (кому нужен постойщик, не платящий аренду и забирающий свою лошадь с участковым).
Вы думали, что Вы нагадите Дуне, написав здесь свои глупости, но нагадили Вы прежде всего себе!

Если кому надо могу и Ф.и И. и О. написать..а так же и моей лошади.
 
Yulia, ваша спортивная лошадь стоит в Хутор Виле?
Вопрос отстраненный,просто интересно - как вы тренируетесь на таком грунте?

Итак, меня если честно уже достала вся эта бесполезная переписка.Что я хотела - я сказала и могу подписаться под каждым словом, а именно:
- недокорм
- недопой
- пыльное сено
- жесткий грунт
- плац под наклоном
- темная конюшня
- свора агрессивных дворняжек
- некорректное поведение персонала
- противозаконные действия Авдотьи

Далее, я считаю,что моя лошадь была в ужасном состоянии, когда мы съезжали из ХВ.
Мы стояли в многих клубах: Чашниково, Гея, Нимб, Зевс - ни в одном месте конь не был в таком состоянии. Он был явно истощен.
Я сомневаюсь, что причина в том, что в этих клубах просто перекармливают. Ибо эти клубы все на порядки выше ХВ, все спортивные и стартующие регулярно.
Что вы так зацепились за мой переезд?
Как минимум это не ваше дело.
А если очень интересно,что аж чешется я вам расскажу:
У меня произошел конфликт с хозяйкой конюшни. В конфликте была виновата я сама. Перед хозяйкой извинилась. Зла на меня не держат, на постой обратно приглашали.
Вас что-то еще интересует?
 
LoVeCaTDoLS написал(а):
Если кому надо могу и Ф.и И. и О. написать..а так же и моей лошади.
LoVeCaTDoLS, к чему Вы здесь пишете свои вопросы к Дуне?
Если Вы не смогли всё это обсудить при очной встрече, то странно надеяться на то, что она вам в интернете ответит...
А других людей Ваши личные договорённости по поводу использования Вашей лошади на катаниях в счёт оплаты постоя врядли заинтересуют... это ведь, не имеет никакого отношения к стандартному варианту аренды, а если кто-то будет договариваться о постое за работу своей лошади на катаниях, то у него будут свои личные договорённости.
То, что Дуня не привезла лошадь с катаний, как Вы просили, все уже поняли, и потенциальные постойщики за катания выводы для себя сделали.

Только все эти Ваши вопросы и возмущения не меняют факта Вашей неоплаты за постой... все прекрасно понимают, что Вы можете повторить этот "подвиг" (на любой конюшне есть к чему придраться)...
 
Flia написал(а):
Yulia, ваша спортивная лошадь стоит в Хутор Виле?
Вопрос отстраненный,просто интересно - как вы тренируетесь на таком грунте?
Они стояли и стоят там в разном количестве (1-3 головы).
Они там не тренируются (я писала в одном из первых своих сообщений о том, что Дуня сразу предупредила, что у неё нет условий для серьёзных регулярных тренировок), а моционятся в промежутках между тренировочными периодами и/или соревнованиями.
Имеющегося грунта на это вполне хватает.
Если Вы собирались готовить там лошадь на конкур по 150-ти, то непонятно, где были Ваши глаза при вставании на эту конюшню?
Грунт там ни от кого не прячут - можно посмотреть и составить своё собственное мнение.

Flia написал(а):
- недокорм
- недопой
- пыльное сено
- жесткий грунт
- плац под наклоном
- темная конюшня
- свора агрессивных дворняжек
- некорректное поведение персонала
- противозаконные действия Авдотьи
Со своей стороны могу подтвердить только пункты про грунт и плац.
Про последний пункт не имею достоверных источников

Flia написал(а):
Далее, я считаю,что моя лошадь была в ужасном состоянии, когда мы съезжали из ХВ.
Мы стояли в многих клубах: Чашниково, Гея, Нимб, Зевс - ни в одном месте конь не был в таком состоянии. Он был явно истощен.
Я сомневаюсь, что причина в том, что в этих клубах просто перекармливают.
Я не отслеживала содержание Вашей лошади, но Ваши объяснения не сходятся с моими общими наблюдениями на данной конюшне...
У меня есть одно предположение, но его невозможно проверить, так как Вы уже съехали... но это, собственно, уже и неважно - коник пришёл в норму и это здорово.

Flia написал(а):
Что вы так зацепились за мой переезд?
Как минимум это не ваше дело.
А если очень интересно,что аж чешется я вам расскажу:
У меня произошел конфликт с хозяйкой конюшни. В конфликте была виновата я сама.
Собственно, этого ответа я от Вас и ждала...
Меня поразило Ваше утверждение, что Вам нахамил конюх...
Так как они вообще ни с кем из постойщиков по собственной инициативе не разговаривают (только здороваются) - вообще довольно молчаливые люди и общаются в основном между собой.
И я ни разу не слышала, чтобы они с кем-то из постойщиков грубо разговаривали...
А про Вас на конюшне говорят (другие постойщики), что Вы довольно скандальная особа (бывает... у каждого свой характер).
Поэтому я предположила, что для Вас это нормально - доводить ситуацию до скандала и съезжать впопыхах, вместо того, чтобы спокойно обо всём договориться и при невозможности исправить неустраивающие Вас моменты спокойно перехать в другой клуб (чья вина в ситуации не играет роли - можно съезжать при достаточно жёстком противостоянии, но делать это культурно).
Собственно Вы моё предположение и подтвердили... по-крайней мере, на примере двух клубов...
 
Yulia написал(а):
LoVeCaTDoLS написал(а):
Если кому надо могу и Ф.и И. и О. написать..а так же и моей лошади.
LoVeCaTDoLS, к чему Вы здесь пишете свои вопросы к Дуне?
Если Вы не смогли всё это обсудить при очной встрече, то странно надеяться на то, что она вам в интернете ответит...
А других людей Ваши личные договорённости по поводу использования Вашей лошади на катаниях в счёт оплаты постоя врядли заинтересуют... это ведь, не имеет никакого отношения к стандартному варианту аренды, а если кто-то будет договариваться о постое за работу своей лошади на катаниях, то у него будут свои личные договорённости.
То, что Дуня не привезла лошадь с катаний, как Вы просили, все уже поняли, и потенциальные постойщики за катания выводы для себя сделали.

Только все эти Ваши вопросы и возмущения не меняют факта Вашей неоплаты за постой... все прекрасно понимают, что Вы можете повторить этот "подвиг" (на любой конюшне есть к чему придраться)...

Еслиб могли обсудить,обсудили бы и заявление не писала.Но Дуня же не захотела обсудить этот вопрос в рамках приличия.Вопрос был решаем сразу и на месте.Я согласилась дать ей лошадь?пошли друг другу на встречу?А, что дальше я видела?
За что платить то надо?За то,что мою лошадь эксплуатировали без моего ведома и моего желания?За то,что Дуня не соизволила позвонить и предупредить о том,что лошадь на улице, на привязи и под ливнем стоит?Как-то получается не понятно,коня нет,Дуня на звонки не отвечает..Что бы вы подумали,будь на моем месте?
Я считаю конь отработал свою аренду.

На все эти вопросы она мне не ответила даже при встрече.Каждый вопрос,обходила стороной,как бы не остаться виноватой.
 
Yulia вы не обратили внимания,что на данном форуме вы одна так яросно защищаете ХВ,отвечаете всем на вопросы,все и про всех это вы знаете..
 
Я вольтожировкой никогда конкретно не интересовалась, но позволю себе спросить...
А какую нагрузку несет вольтожировочная спортивная лошадь на тренировках и соревнованиях?...И соизмерима ли эта нагрузка с выездковыми или конкурными тренировками?..
Это к вопросу о спортивных лошадях..Так, чтоб все немножко были в курсе...

Я знаю только одного человека, который вернулся в хв со своей лошадью, но это случай исключительный, на то есть свои причины...Все те, кто когда-либо от туда съехали, даже и не думают о возвращении...мало того, абсолютно все оказались, по словам авдотьи, неблагодарными свиньями...

Yulia, вы так прикольно впряглись защищать дуню... :lol: и даже сами и не поняли как вас здорово пользуют...А авдотья только заходит молчаливо, почитывает темку и тихо радуется, что самой не приходится за косяки оттдуваться...Браво!!!... :D
 
LoVeCaTDoLS написал(а):
На все эти вопросы она мне не ответила даже при встрече.Каждый вопрос,обходила стороной,как бы не остаться виноватой.
Вот мне и не понятно, зачем постить здесь вопросы, если даже при личной встрече Вы не получили на них ответа...


LoVeCaTDoLS написал(а):
Yulia вы не обратили внимания,что на данном форуме вы одна так яросно защищаете ХВ,отвечаете всем на вопросы,все и про всех это вы знаете..
Меня это как-то не волнует...


ElisKa написал(а):
Я вольтожировкой никогда конкретно не интересовалась, но позволю себе спросить...
А какую нагрузку несет вольтожировочная спортивная лошадь на тренировках и соревнованиях?...И соизмерима ли эта нагрузка с выездковыми или конкурными тренировками?..
Это к вопросу о спортивных лошадях..Так, чтоб все немножко были в курсе...
Можно было и погуглить, чтобы орфографических ошибок не делать (Вы тут помнится очень по этому поводу других пользователей чморили). :D
Нагрузку несёт такую же, как и выездковая лошадь (у конкурных нагрузка на сухожилия и суставы больше).

ElisKa написал(а):
абсолютно все оказались, по словам авдотьи, неблагодарными свиньями...
Не думаю, что съехавших постояльцев интересует, как их называют - во время постоя их же не называли свиньями.

ElisKa написал(а):
Yulia, вы так прикольно впряглись защищать дуню... :lol: и даже сами и не поняли как вас здорово пользуют...
Все мы друг друга используем так или иначе...

ElisKa написал(а):
А авдотья только заходит молчаливо, почитывает темку и тихо радуется, что самой не приходится за косяки оттдуваться...Браво!!!... :D
Так как она со мной на эту тему не разговаривала, то не в курсе, читает ли она всё это и радуется ли...
Меня же радует, что все активисты этой темы перешли в конструктивное русло и написали о своих проблемах конкретно и по существу.
Вы-то, кстати, помнится съехали по причине, что Вам до дома было далеко добираться, т.е. даже проблем никаких в ХВ не испытывали. :)
 
Yulia написал(а):
LoVeCaTDoLS написал(а):
На все эти вопросы она мне не ответила даже при встрече.Каждый вопрос,обходила стороной,как бы не остаться виноватой.
Вот мне и не понятно, зачем постить здесь вопросы, если даже при личной встрече Вы не получили на них ответа...
Вот и я не понимаю,почему вы с меня денег требуете..
 
ElisKa написал(а):
Yulia, вы так прикольно впряглись защищать дуню... :lol: и даже сами и не поняли как вас здорово пользуют...А авдотья только заходит молчаливо, почитывает темку и тихо радуется, что самой не приходится за косяки оттдуваться...Браво!!!... :D
+10
Я тоже обратила внимание.
"Сейчас напишу,а меня загнобят,а так пусть Yulia отдувается-это же не я."
Просто еще не понимает,кто такая дуня и зачем ей все это надо..Сама была такая яростная защитница пока в её ..овно не вляпалась.
 
LoVeCaTDoLS написал(а):
Просто еще не понимает,кто такая дуня и зачем ей все это надо..Сама была такая яростная защитница пока в её ..овно не вляпалась.
Барышни, мои розовые очки давным-давно валяются в самом дальнем углу. :lol:
Не нужно мне открывать глаза, их уже лет пятнадцать назад открыли... Дуня тогда ещё в детский сад, небось, ходила...
Вы бы лучше сделали для себя выводы, что не нужно обольщаться, тогда и обламываться будете меньше... а то вы сначала заливаете интернет своими розовыми восторгами по поводу нового места постоя, а потом с таким же энтузиазмом кидаетесь какашками...
 
По поводу того, что в интернете все высказывается, а хозяйке, вроде как, ничего не говорится.
Авдотье был задан вопрос (не претензия, ничего, просто вежливый вопрос), почему конь весь шрамах? На что в ответ нам с криками высказали: "Вы что, считаете, что у нас все лошади монстры??!!! Ну у нас был один, который всех избивал, но мы его убрали!" (ну на том спасибо...). На повторный вопрос, почему же конь в итоге весь покоцанный, мы были замечательно обхамлены и нам, как бы помягче сказать, предложили свалить, коли что-то не устраивает. Это ли адекватное доброжелательное отношение администрации? Для кого-то возможно... :roll:

Теперь раскроем ужасную тайну: если твоя лошадь пока стоит на конюшне (ну, допустим, новое место ищешь), то разговоры по поводу каких-то недовольств вести, прямо скажем, рискованно. Как мы заметили, не все хозева одинаково адекватны :wink:
 
Rainbow написал(а):
Теперь раскроем ужасную тайну: если твоя лошадь пока стоит на конюшне (ну, допустим, новое место ищешь), то разговоры по поводу каких-то недовольств вести, прямо скажем, рискованно. Как мы заметили, не все хозева одинаково адекватны :wink:
Это уже какая-то паранойя...
Если Вы по-любому съедете, то какой смысл, например, калечить или убивать Вашу лошадь?
Какой с этого доход хозяину конюшни?

При мне ребята, с которыми мы постоянно в ХВ пересекались, съезжали в другой клуб - было заранее известно, что они съедут, и ничего с их лошадьми не произошло, хотя постойщики они были достаточно требовательные.
 
Я повторю еще раз: не все хозяева одинаково адекватны. В 9 из 10 клубов я бы назвала причину переезда, если бы она мне покоя не давала, но в таких, как ХВ, этого делать я бы не рискнула. Как можно наблюдать, нашему коню, в отличии от лошадей Ваших знакомых "ребят", не очень повезло и так.

И прошу обратить внимание, что это моя позиция. Не все мнения, расходящиеся с Вашим, являются признаков психических отклонений. Или Вас просто прикалывает поспорить-похамить? :wink:
 
Rainbow написал(а):
И прошу обратить внимание, что это моя позиция. Не все мнения, расходящиеся с Вашим, являются признаков психических отклонений. Или Вас просто прикалывает поспорить-похамить? :wink:
Я предпочитаю обвинять кого-то, имея на то доказательства, Вы же занимаетесь гипотетическим моделированием ситуации.
То, что Вашей лошади плохо жилось в этой конюшне, я не оспариваю (было бы хорошо, наверное, не съехали бы).
Но это никак не было связано с тем, что Вы собрались оттуда уезжать.
Поэтому я и пишу, что Ваши подозрения - это паранойя (мания преследования).
И повезло не только моим знакомым - я тоже предупреждала Дуню заранее, когда забирала лошадей осенью (в Битцу и на БД), никаких изменений по отношению к лошадям я, при этом, не заметила.
 
Yulia написал(а):
предпочитаю обвинять кого-то, имея на то доказательства
Это мы заметили :lol:

А можно узнать, кто из частников считает меня скандальной особой? Если честно - очень интересно,если учесть,что в ХВ я вообще ни с кем не общалась,кроме эламернтарного "здравствуйте"?
Никому слова на перекор не говорила. Я человек очень терпеливый и спокойный - до поры,до времени...
 
Сверху