Хутор Виль, отзывы

Прошло последнее судебное заседание.
Хочу,чтобы все сделали вывод для себя.В чью бы пользу суд не вынес решение,но факт остается фактом. Как мне сказали ранее,вовремя подала заявление в милицию.

В суде она отрицала то факт,что коня они вывезли за пределы территории,но спустя несколько минут,она согласить с тем,что действительно коня вывезла.
Людмила отрицала тот факт,что аренда была оплачена вплоть до марта месяца,но вскоре опять признала ,что действительно такое было.
С учетом всех этих фактов она требовала за аренду с меня 50.000р. - ВОПРОС!Сколько стоит аренда?Когда мой долг составлял только полтора месяца и это даже не стоимость моей лошади.
Со слов Сафроновой Людмилы в зале судебного заседания:
"Я вообще хотела сдать на мясокомбинат или зарезать твоего коня,таким образом хотела поиметь денег,но ты вовремя подала заявление в милицию,тебе повезло."



http://chp.ntv.ru/news/16364/
 
Дорогие форумчане и владельцы лошадей!
Будьте бдительны,а особенно к хозяевам конюшни КаКа ХВ.Сегодня берут на постой, а завтра могут убить вашу лошадь.
 
Прикол сильный.
Авдотья, Людмила - да здравствует Хутор Виль!

LoVeCaTDoLS, молодцом!!! Я готова помочь - могу выступить в суде с дополнением. Если потребуется.
 
Боже! Какие страсти! Стояла в Хутор Виле в позапрошлом году зимой с 5(пятью) головами. Конечно условия довольно скромные( тогда еще не было плаца, и левады были огорожены по другому), но ведь когда встаете на конюшню - смотрите куда встаете, и какие там условия. В общем могу сказать, что в Хуторе соотношение цен условиям вполне соответствуют. Поскольку я сидела на конюшне в общем-то каждый день с утра до вечера, а пару недель даже и ночью(караулила роды у кобыл) - имела возможность постоянно наблюдать тамошнюю жизнь - не могу сказать, что лошади морились голодом, сено уходило довольно быстро и Дуня как савраска, если поставщики подводили, ездила закупала самовывозом - не было ни дня, что бы лошадям сена не дали даже в одну кормежку. То же с концентратами, овес и отруби были всегда. Да, может грунт в левадах не комильфо и плац не отвечает стандартам, и вокруг куча посторонних арендаторов помещений, но цена соответствует тому, что предлагают. Когда мы съезжали ветсвидетельство нам предоставили и вообще насчет ветеринарии там нормально - сама наблюдала испекцию местной ветеринарки на конюшню. А плановые кровь и прививки к им приезжает и делает постоянный ветеринар с которой у них договор, сама лично наблюдала осенью и весной.
А еще я наблюдала, как спасали чужую кобылу, причем хозяйка там появилась от силы пару раз и, насколько мне известно, с оплатой аренды не сильно торопилась,честно говоря глядя на кобылу у меня были большие сомнения в ее жизнеспособности - но выходили каким-то чудом - ей даже диагноз точный врачи не смогли установить, насколько я помню. В общем, по моим наблюдениям, Дуня как может старается, а у владельцев всегда есть выбор - встать сюда или в другое место.
А все спорные вопросы и конфликты должен суд решать, а здесь какой-то детсадовский уровень типа-"сам дурак"

Да еще - я сама в общем-то не являлась добросовестным плательщиком аренды и периодически задерживала оплату на пару тройку недель(были определенные финансовые проблемы), но Дуня всегда входила в положение, только пару раз напомнила и то, когда ей нужна была срочно сумма на оплату партии кормов, в общем за время периода нахождения моего поголовья у Дуни - ни одной конфликтной ситуации у меня с ней не было - все вопросы решались конструктивно.
 
В суде произошла опечатка суммы.Как мне сказали судья ошибся и на данный момент долг по решению суда составляет не 20.000р.,а 18.000р.
 
Уважаемые конники!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛОШАДЕЙ!
не доверяйте,а если доверились,лучше проверьте хозяев конюшни,а именно КаКа Хутор Виль!!!!
 
Катя утешай себя,но даже суд на моей стороне и мне жалко твою лошадь,на которой ты сейчас пытаешся заработать,что бы расплатиться со мной.Оставь лошадь в покое и попробуй сама поработать ,труд облагораживает.Тебя видели с пивом в экипаже с запряженным туда и похудевшем Ястребом.
 
АВДОТЬЯ написал(а):
Катя утешай себя,но даже суд на моей стороне и мне жалко твою лошадь,на которой ты сейчас пытаешся заработать,что бы расплатиться со мной.Оставь лошадь в покое и попробуй сама поработать ,труд облагораживает.Тебя видели с пивом в экипаже с запряженным туда и похудевшем Ястребом.

Дуня ты же такая богатая,у тебя все хорошо и что же ты вымогаешь из меня,из бедного,неработающего человека 50.000р.,когда ты Ястреба гоняла в город под какими-то девочками,заработала там 25.000р.(больше чем я была когда-то должна) и хочу подчеркнуть ХОЧЕШЬ еще раз УКРАСТЬ МОЮ ЛОШАДЬ.

Только боюсь еще одна подтвержденная кража лошади,будет сильно наказанна и условным сроком тут не отделаться.
Наверно мало было судебного разберательства о краже двух поней?Маленький срок дали?
 
Прекрати заниматься конокрадством,хорошо это все не закончится.
 
Я бы хотела напомнить обеим сторонам о правилах форума. Настойчиво так напомнить. :?
 
Эм...Даже спрашивать боюсь..Есть места свободные? (Текинский мерин,табунится быстро,в\п не имеет.)
 
Мир написал(а):
Эм...Даже спрашивать боюсь..Есть места свободные? (Текинский мерин,табунится быстро,в\п не имеет.)
Поблизости столько хороших клубов,пожалейте лошадку свою.
По Калужке посоветую: Нимб, Конник, Темп
По Варшавке и Симферопольке : Зевс, Захарьино, Стрелы Ярилы
На Каширке: Диплом, Орлово, Южный

На Севере тоже много хороших клубов, но,видимо,они Вам не подойдут.
 
darina-aa написал(а):
Flia написал(а):
По Варшавке и Симферопольские : Зевс, Захарьино, Стрелы Ярилы
Аврора еще на Симферопольке! :wink:

Да,кстати, Аврора чуть не доезжая Зевса (единственный минус - добраться своим ходом нереально практически)
 
Деточка Flia угомонись :)))) делом лучше займись , чем свою *опу просиживать в теме о ХВ :lol:
 
Сверху