Хвост

эх.
у моего хвост совсем небольшой... да и грива тоже. Хотя сейчас на новом месте, с новым питанием и условиями, надеюсь за год отрастим получше что-то

Кстати, он у меня ужасно извозил хвост в леваде. В глине. Думаю чем отмывать. Если аккуратно теплой водой и аккуратно разобрать и расчесать?
А то так на спреях разориться можно.


Грязный хвост.
 
У моей кобылы вот такой хвостик был-это его я подрезала когда выкупила у цыган :D
 
Лично я против того, чтобы укорачивать хвост лошадям, очень нравятся хвосты пышной формы и почти до земли. У своего жеребчика после покупки в колхозе хвост только подравняла, а гриву пришлось стричь под "ноль", так как она была в ужасном состоянии, с нетерпением ждем, когда вырастет новая. И вообще во время чистки моим любимым занятием является подолгу расчесывать длинный хвост своего любимца, чтобы аж блестел.
 
Поскольку опилки в хвосте на резвость бега не влияют, чисткой хвоста часто пренебрегаю. Всё тело, ноги до венчика копыт - да, потому что это массаж перед работой. "А ты, хвост, что делал?" (из сказки про лису).
 
Наш хвост :D

Отрастает оочень быстро,осенью немного укорачивала ей,чтоб по земле не волочился,сейчас опять вырос
 
Дельфи
ооооо
Вот это хвост. Шик просто)
Нам до такого расти еще много месяцев, если не лет)

ЗЫ
Кстати отмыла теплой водой и аккуратно разобрала расчесала по прядкам.
Цвет странный у нас - сверху как грива - волос рыжий и почти вороной (да-да) волос, а к низу выгоревший светло-рыжий.
 
какой хвостище :p
Дельфи,а он ей не мешает??
и можно узнать породу лошадки))
 
Порода американский рысак(масть от него) с тракеном :D :D :D

А у неё ещё и грива такая классная :D :D :D
Надо сфотать будет)))
 
а вот наш хвостик(на меня не обращайте внимания :oops: )

ff374d6a216acd662e9c864b7b1a5f18.jpg
 
Зюлейка написал(а):
Беговым рысакам хвосты не стригут, а зимой, чтобы меньше пачкались, заплетают в косу и коротко подвязывают. Лошадь приходит после работы с чистым хвостом. Чем длиннее хвост, тем легче заплести и подвязать.
Я так заплетать не умею, поэтому всё же подрезаем - до середины расстояния между путовым и скакательным суставами.
Ингда и летом приходится подрезать, т.к., когда хвост начинает ложиться на землю, конь в деннике на него наступает и выдергивает целые пряди.

Это делают не ради чистоты хвоста, а чтобы лошадь задом не била. Когда хвост подвязан к качалке, лошадь не сможет отбить по наезднику.
Чтобы так подвязать нужен всего-навсего длинный бинт или тряпочный жгут.
 
Том5ыйподвязывают не к кочалке ,а просто хвост

так как у нас зимой болотище,то с подвязанными хвостами ездят все и рысаки и верховые

кто задом лупит тому круглый год привязывают к кочалке
 
Подстригаю только что бы по земле не волочился. Весна-осень в бинте ходим.
338587f33040.jpg
 
SheNochKa написал(а):
А у неё ещё и грива такая классная
Надо сфотать будет)))

очень хотелось бы посмотреть))

а на аве не она?? :roll:
На аве она в 2 года
Фото с гривой попозже,мы сейчас в интересном положении,пока не фотаемся :wink:
 
А мы постоянно стрижем... Не коротко конечно, но всё таки... После того как колючая проволока разок за хвост зацепилась... Ладно лошадь не пострадала, но мало не показалось :wink:
 
cenac

СУПЕР ХВОСТ!!! :D

Я тоже подстригаю,чтоб по земле не волочился,а в бинте ходите-это как? :roll:
 
Vika.r написал(а):
Том5ыйподвязывают не к кочалке ,а просто хвост

так как у нас зимой болотище,то с подвязанными хвостами ездят все и рысаки и верховые

кто задом лупит тому круглый год привязывают к кочалке

Ну да, я имела ввиду тех кто бьет задом) На ЦМИ просто так подвязанных хвостов пока не видела. А мы привязываем к качалке.
 
Сверху