Зачем они нас лижут?

А мой любитель волосы пооблизывать и постаскивать резинку с волос (особенно мы предпочитаем мою толстую резинку, из кучи маленьких кусочков ткани...няма-няма)
 
Интересно. У кошек сверху вылизывает та, у которой выше статус.
Т.е. "старший" вылизываект голову и уши "младшему", а "младший" лижет шею и грудь снизу.
Кстати, наверное поэтому некоторые важные коты терпеть не могут когда их гладят по ушам, но с удовольствием дают почесать шейку. :lol:


Может и лошади, вылизывая нас сверху, просто утверждают свой статус. А мы и не догадываемся... :wink:
 
"Рыжая и пушистая&, интересная версия:) .

На счет того, почему лошади нас лижут, у меня есть следующие версии: самое распространенное - это "попрошайничество", второе все -таки общение и своего рода развлечение, иногда открытые части тела для "добычи соли". Попрошайничество всячески присекаю, остальное очень приятно и интересно, даже если тебе при этом обслюнявили все волосы :lol: .
 
Мое обычно сладкие слюни об меня размазывает после какой-нить вкусняшки. Видимо, чтобы потом было, что облизать сладенького :) Впрочем, она так и стенку лижет :)
 
В выходные разгружали на конюшне сено. Потом я посмотрел на свою одежду (всю в сене), и сразу же в голове прозвучала фраза: "ну кто тут спрашивал зачем они нас лижут". Тут скорее пощипывать будут. :lol:
 
Сверху