Зачем вы разводите лошадей?

про собачек - ну в таких масштабах может и приносит - только там все совсем не так чисто как вы думаете - наверняка там и перекупка существует и кормит самыми дешевыми кормами и с документами подмухлевывает. Только это все никак к разведению не относиться.
 
Elena Genadievna написал(а):
Савари если эти люди не имеют возможности продать отьемом не дешевле 70 т р да еще и занимаются только этим ( без проката и почти без постоя) то такие хозяева находятся в полной Ж ,так как физические и моральные затраты не окупятся ни когда. Ваша любимая Серебрянка -отличный пример, это что бы далеко не ходить . А доходы-ну разве что продажа навоза )))в количестве о котором мы никогда не узнаем.
Мы не серебрянка! Если вы намекаете на то, что наша начкон купила оттуда коня на перпродажу, так это бизнес - каждый занимается чем хочет. И не вижу ничего постыдного в том, чтобы купить отличного рослого ганновера пусть даже из не очень хороших условий, отмыть и продать дороже.
 
вообще конный мир можно назвать "бизнесом" только при условии что землю получили на халяву, свои лошади в прокате, корма -по минималке, и постой... тогда есть плюс и то задницу порвешь чтоб все работало..
а так качественное разведение в наших условиях- это не просто минус, это огромный толстый шлагбаум!!
 
Мое "разведение" сложно назвать разведением, но есть у меня лошадь и я ее развожу. :D . Мне просто нравится процесс, нравится наблюдать, как лошадь носит жеребенка, как меняется ее характер (или не меняется), как растет живот и как жеребенок оттуда бьет мне в руку. Нравится хорошо кормить матку, чтобы она лоснилась и расцветала во время жеребости. Люблю смотреть, как жеребята рождаются, как кобыла кормит, как детки подрастают.
А началось все с того, что я случайно купила жеребую кобылу. До этого жеребята мне совсем не нравились, всегда казались помехой. А вот родился свой и все в жизни поменялось.))))
"Развожу" третью свою лошадь. Первый жеребенок был очень удачный, она выросла в прекрасную лошадь. Со вторым не повезло - эпифизит. Третьего жду.
Всяко бывает, но радость от общения с матками и жеребятами покрывает все расходы и все расстройства с лихвой.
А насчет выгоды - лошади для меня вообще статья расходов, а не доходов. :)
 
у всех заводчиков конкурных спортивных лошадей кого я знаю есть цель - победы их лошадей на соревнованиях желательно международных и под флагом родного государства, и все это несмотря на то что это самое государство ни капли им не помогает, а только гнобит на всех фронтах) а делают они это на деньги зарабатываемые другими бизнесами, таким образом это хобби, безумно приятное и интересное хобби, которое в нашей стране принести реальный доход не может, это на мой взгляд)
 
Сверху