задавили!

tan, ой ли? Ну убейте меня: не вижу я смысла бороться на таком уровне. Почему - сейчас объясню.
У нас на вокзале - натуральный рассадник бомжей. Еще и цыгане ходят. Они попрошайничают, ругаются матом, толкаются, распространяют смрад, являются переносчиками вшей, в общем, доставляют кучу неудобств. Как я буду бороться с их хамством - лупить каждого по морде изящным сапожком на шпильке или обезвреживать из газового баллончика? Смешно, правда? Так вот поверьте: бомжей и вы, и я, и, думаю, большинство читающих эту тему встречает намного чаще, чем покатушниц. И отдает себе отчет, что разбираться с оными бомжами должны соответствующие органы. Я лично - никак с ними не борюсь. Потому что этак можно скатиться до абсурда: вот толкнул меня этот грязный мерзкий вонючий мужик, а я ему - в нос, в глаз, ребром ладони под дых, чтоб неповадно было вонять около такой шикарной леди как я :lol: Классно, да? :lol: Вот то же самое и с покатушками. Проблема, сорри, высосана из пальца. Да, неприятно. Но делать с этим что-то тем методом, который был предложен, абсурдно. Что, слава тебе господи, доказывает практика. Сколько уже орали-вопили-обещали морду набить, пока никто этого не сделал. Потому что одно дело в интернете трепаться, а другое - на питерском оживленном перекрестке стаскивать матерящуюся и лупящую тебя хлыстом по башке покатушницу на землю (а мы-то по Невскому в чистой одежде ходим, с нормальной прической), а потом наблюдать, как лошадь с безумными глазами крутится между машинами. И кто мы будем после этого? И чему мы научим - не хамить? Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет, да?
Резюмирую: в данной конкретной ситуации я не предлагаю делать ничего. Если Вы имеете в виду мою позицию по отношению к катанию в городе, то я считаю, что этот вопрос должен быть решен муниципально и находиться по контролем как любой малый бизнес в сфере развлечений - методом лицензирования, выдачи прав, это уже не мне решать. До тех пор, пока этого не будет сделано, все вопли будут бесполезны.
Сорри за резкость, она направлена не лично на Вас, а более точно обрисовывает мои мысли по поводу ситуации.
 
1) Поясните, что делает табун на Невском ? Покатушки обычно пару лошадей, а тут табун.
2) Есть ли радом с тротуаром газон, чтобы лошади шли по нему? Я бы в жизни не поехал по проезжей части.
3) Если нет газона, по которому лошадям гораздо удобнее, чем по асфальту и проезжая часть отпадает (кто-то погудит и некролог в газету...) как им еще ехать, как не клином? Можно, правда, гуськом, но прохожим все равно придется уступать, т.к. объехать всех прохожих не сможет и мастер по выездке.
И последнее:
..приближается целый табун лошадок..я то от этих лошадок отпрыгивать не хотела..у меня слажилось такое впечатление. что я попала под табун
Вы таки попали под табун.
 
Расскажу историю из собственного опыты, едем мы по лесу в смене :!: по тропинке, идет мужик, останавливает нас и говорит "Тут люди ходят, а не лошади, обходите!", что бы обойти, нам нужно было свернуть с тропинки, а с одной стороны было дерево, а с другой побитое стекло, я попросила его отойти, чтоб лошади не поранились, а он как дуб стоит и все тут, ну и пришлось мне его немного подвинуть, он ладошкой ударил лошадь(сильно), хорошо, что она не отбивает на это, а то бы он "добился"!!! Мне, конечно, было не особо приятно так мужика подвинуть(я не прямо на него пошла, просто немного подвинула боком, при этом не причинив ему ни каких увечий), может где-то и сдыдно, но лошадей мне жалко было вести по стеклу(поранились бы, нафиг, нафиг), а поворачивать смену мы не стали!!
Так что, к сожалению, не только покатушечники такие наглые бывают!!! Ведь мужику ничего не стоило сделать один шаг в сторону, чтоб мы спокойно прошли!!! :?
А насчет покатушечников, это наглость, хотя, имхо, срывание уздечек, пугание и тд, тоже к добру не приведет, таких людей уже не переубедиш, а жаль.... :( :( :(
 
kot, какой газон на Невском, что вы, побойтесь Бога.... да там до ближайшего дерева на машине ехать и ехать, а что до табунов - так я, как житель центрального р-на подтверждаю: они там по 6-7человек пардон, ездят...дни и ночи напрлет. а прохожие у нас по Невскому пресловутому косяком идут... даже по ночам..
а вообще я абсолютно согласна с Yennifer.
но лошариков ох как жаль...
 
Ну не знаю бить или не бить мо$ду-личное дело каждого.
Если ужь так надо наказать покатушечника то...на мой взгляд следует предпринять следущие меры( из личного опыта):
Спокойнот тормозите лошадь( 99% покатушечных лошадей или голодны настолько, что ели ходят или калечи убогие. Такчто опасаться коня не стоитя), снимаете с неё повод( пр этом вас часто стараются задавить, но опять таки ТАКУЮ лошадь затормозить не проблемма) , если вас задавить не получается покатушечники обычно спешиваются, что и нужно было(если же нет, то без предупреждения заногу + за руку и на землю), отстёгиваются подпруги , седло даётся покатушечнику в руки . Пишете свой номер телефона или требуете номер владельца лошади( детишки его прекрасно знают это точно) и с седлом в зубах и лошадью в руке отправляете чела куда подальше. После чего идёте в ближайшее отделение милиции( это если вас не очень достали и ход делу вы давать не намерены) и отдаёте весь "награбленый" вами скарб сотруднику ПО(катают в городе по их согласию) с просьбой отдать обратившемуся гражданину. При звонке Вам владельца коня сообщаете ему номер отделенпия где он может забрать своё имущество. Если же вы намерены разобраться до конца...с маральным ущербом и пр., то "награбленное" отдаёте тому же сотруднику, но только под роспись и пишите объяснительную-заявление в которой описываете путь попадения к вам сих вещей. Оставляете свой контактный телефон, а владельца имущества уведомляете о том,что на его имя накатана телеги и все дальнейшие отношения с ним будут производится через органы гос.власти.
Только если ужъ комуто так приспичит осуществить всё вышеперечисленное в том или ином обьёме, не забывайте что покатушечник в 95% случаев-это ребёнок, будьте помягче. А бить комуто и что-то или ,вообще, что-то прортить может закончится неприятностями для вас тк. сии действия не являются необходимой обороной- это скорее нападение.
 
Я не согласна с тем, что нужно оставить всё как есть. Не знаю, где там и как, но в Москве покатушники наглые до "нельзя". И это не мы должны их учить тому, что если ты на лошади, то ты не Царь и Бог, а обычный человек, только на лошади и отвечаешь не только за свое поведение, но и за поведение лошади. Этому должны их учить хозяева лошади, прежде чем выпускать в город, но им на это наср...ть. Они даже не задумываются об этом. Правильно, милиция их не трогает, законов нет, делай, что хочешь. Поэтому для начала надо делать так, чтобы задумывались хозяева лошадей, а не прохожие с отдавленными ногами и испорченным настроением. Пусть лучше будет испорченно настроение у них и голова болит у них, раз таким бизнесом занялись, а не у меня, как бы эти тупые малолетки на своих калечах не наступили на ногу моему маленькому ребенку. Или завидев издалека эти верховые недоразумения, я должна хватать ребенка на руки и в ужасе убегать в безопасное место??? Что получается, кто не спрятался, я не виноват? Ага, сейчас!!! В одно мгновение верховое недоразумение быстро превращается в пешее, а её кошлак исчезает в голубой дали. И мне глубоко фиолетово, что там дальше она будет делать: вырывать на себе волосы, гоняться за несчастным животным, звонить хозяйке и т.п. Мне всё равно. Если ты сел на лошадь, ты отвечаешь и за себя и за неё.
Но.., что характерно, с тех пор девочки на лошадках ездят по этой аллее исключительно шагом, по краю газона. Был бы эффект, если бы я стала объяснять им это всё по хорошему? Они бы не стали меня слушать, оттесняя своим "конем"- в лучшем случае. Им по фигу - они же "в танке", теперь знают, что нет и ведут себя по-человечески. Или пытаются. Вот так всё обстоит на самом деле, а хотелось бы конечно по хорошему всё решать, но не со всеми людьми это получается. ИМХО.
 
Ордо написал(а):
В одно мгновение верховое недоразумение быстро превращается в пешее, а её кошлак исчезает в голубой дали. И мне глубоко фиолетово, что там дальше она будет делать: вырывать на себе волосы, гоняться за несчастным животным, звонить хозяйке и т.п.
Я правильно это поняла? Предлагается отнять лошадь и... отпустить ее :shock: ? Ну не жалко "несчастное животное", а как насчет других прохожих, автотранспорта и т.п.?
 
Нет, предполагается, что деточке на лошадке придется влится в пеший строй. Спустится, так сказать, с небес на землю. Принудительно, естественно.
Заметьте речь шла не о всех покатушниках поголовно, а лишь о тех, которые ведут себя в городе соответствующим образом. И как я уже сказала последствия такого поведения - это проблемы хозяев этих лошадей, а не мои. Аналогия: если хулиган начинает хамить окружающим, наступать им на ноги и т.п., окружающие вызывают милицию или утихомиривают его самостоятельно. А Вы предлагаете поинтересоваться, не причинят ли хулигану тем самым вреда, или его вещам? Это будут уже его проблемы. Не надо было себя так вести. Тоже самое и здесь.
 
Речь шла о реальной ситуации, которая имела место быть. И ничего страшного с кошлачком не случилось, просто зверушка мирно пошла дальше и дойдя до ближайшей травки, остановилась и стала пастись. А пешее недоразумение сразу приняло очень даже человеческий вид, хоть и немного обиженный.
И лошади, которые катают в городе ко всему привычны: не шарахаются от прохожих, не носятся карьером по автостраде и т.п. - это к вопросу об убиенных прохожих и автовладельцах. Хотя видимо некоторые вытаскивают в город пугливых лошадей, но таким всадницам обычно не до понтов.
Я представила свою красавицу, со всеми её ч/к-ками в крови в городе :shock: Вот это было бы да, зрелище - "держите меня семеро!" :eyes:
 
Я согласна с anjelo. Так как в морду бить у меня не очень ловко получается(особенно, когда человек сидит верхом на лошарике и почти в два раза выше меня :roll: ). Да и за ноги стягивать я не умею, да и не буду, так как шубка чистая, а вот ножки-то девчачьи боюсь что нет. :?
А вот уздечку с конька снять - это влегкую! :lol: Думается после ТАКОГО девочке прежде,чем выехать в город, придется обучиться От Эколь или норсменшип...ну или как там у них это называется... :oops: :lol:
Короче к Невзорову дорога заказана :!:
 
посторонний написал(а):
Вот, местами в тему:
http://www.mult.ru/_f/multz/260.swf
Уже и там обратили внимание.
Посторонний, спасибо за ссылку. Я эту Масяньку уже смотрела с Колькой Марцинкевичем. Как увидела эту серую лошадь и девочку со словами "На лошадке не хотите покататься или покормить..." чуть в обморок не свалилась от хохота и обиды за этих прекрасных, не в чем неповинных созданиях :evil: :twisted:
 
Не дает мне все-таки покоя этот эпизод. Почему-то мне кажется, что
исчезновение "в голубой дали" и вялое бредение к ближайшему газону - отнюдь не одно и то же :wink: .
Конечно, матери, ребенок которой подвергся опасности, можно простить некоторую неадекватность поведения. Но зачем же выставлять такое поведение за образец для подражания :roll: ?
 
Во-первых, сразу видно, что у Вас нет детей. Когда будут, попробуйте вспомнить эту ситуацию и оценить свое поведение в аналогичной.
Во-вторых, Ваша "гуманность" - тупиковая, потому что не изменит ничего в принципе, а значит нерезультативная. "Ну, пройду молча!" "Ну, не буду трогать!" Они промчатся, отдавят кому-то ноги, кого-то ударят стременем по голове и т.д. Дальше что? Что Вы предлагаете? Кроме законов и т.п. заоблачных вещей. Сама юрист - знаю.
В-третьих, моё поведение на хамство всегда жесткое и быстрое, вне зависимости от того с ребенком я, пешая, на лошади или на самолете.
 
У меня 10-летняя дочь.
Насчет адекватного ответа на хамство – тут, увы, Вы меня пристыдили. Я, действительно, часто пасую перед хамами и не знаю, как дать им отпор :oops: . Но я не думаю, что ответное хамство, к тому же более опасное для невиновных, является правильным выходом :wink: .
 
Так каким же всё-таки должно быть поведение в подобной ситуации? У кого-то есть панацея?
 
Сверху