Заеды(((

обычный компливит мультик. Я не помню точно, но заеды и облезлые пальцы показывают недостаток то ли А то ли В группы витаминов, но я жру сразу все)
 
Купила и стала принимать группу В
Результат был мгновенный
И,вот,недели не прошло-все заново разрастается 🙈
Бэшки продолжаю пить🤷🏼‍♂️
Комплекс купить?
А какой?
Перебора по В не получится?
 
Мне единственное, что помогает с кожей - это (удивитесь) Траумель. У каждого конника он есть, попробуйте.
 
Не знаю, что есть заеды, но я когда сильно обожгла руку, открыла для себя дексапантенол вертекс. Именно вертекс. Заживляет что угодно практически мгновенно. У меня кожа на пальцах с осени по весну трескается. Мажу дексапантенол как крем для рук 2 раза в день. Помогает.
Комплекс витаминов и омеги 3 у меня каждый день. Но с кожей на лице (сохнет, крем не помогает) помогает только простейший АЕвит за 30 рублей. По 4 капсулы в день.
 
В прошлом году меня спасла ОМЕГА 3 и D3
Вот реально все прошло
В этом году не помогает вообще
 
В общем,вот,что пробовала.
Витамины группы В
Витамины Е
Д3
ОМЕГА 3
С
Мази разные
Результат кратковременный
Улучшение сильное
И потом за одну ночь все разрастается снова-здорова☹️☹️☹️
 
Кобальт отдельно надо принимать ?
Или он в составе мульти есть?
Есть оба варианта.
Если бы Вы были козой, я бы Вам давала кобальта хлорид. 😀
Для людей тоже есть. Таблетки Кобальт активный, кобальт-DS. Нашла в интернете.
Улучшение сильное
И потом за одну ночь все разрастается снова-здорова
А поскольку у Вас вот так происходит, то лучше сделать биохимию крови, чтобы точно выяснить дефициты. Может, там вообще что-то другое. Обратитесь к врачу!
 
Можно уже народную медицину попробовать.
У меня таких проблем не было, но в детстве от кого-то слышала. Мазать ушной серой.
 
Ушной серой простудные болячки на губах Бабушка советовала да
Заеды это что то другое совсем
 
У заедов столько разных причин. Если они хронические, то точно надо к врачу. Они ещё и симптомом чего-то другого могут быть.

Не про заеды. У меня трескается кожа на руках от частой смены температуры. Мой маршрут на конюшне: теплое помещение, конюшня, улица, крытая бочка. Где-то в перчатках, где-то без. Пью кучу всего, но всё равно кожа трескается периодически. Когда работаю из дома и хожу только в магазин — не трескается никогда.

Губы сохнут бОльшую часть года, не сохнут только от +15 и выше. Если летом могу 2 раза в день бальзам нанести, то другие 3 сезона по 15 раз в день.
 
Сверху