Заездка "а-ля поля"

Ну если его заезжала ты сама тогда вот и причина по которой тебе было с ним не справиться, почему он тебя ссаживал и удирал от тебя! По этой причине он и был тобой продан! Точно так же был продан и Декабрь, на котором я ездила а ты его боялась!
Элла Борисовна давно уехала, так что про нее я молчу, а все остальные ездят примерно на одном уровне!
 
Ну если его заезжала ты сама тогда вот и причина по которой тебе было с ним не справиться, почему он тебя ссаживал и удирал от тебя! По этой причине он и был тобой продан! Точно так же был продан и Декабрь, на котором я ездила а ты его боялась!
Элла Борисовна давно уехала, так что про нее я молчу, а все остальные ездят примерно на одном уровне!
Этот пост кому???
 
Ну если его заезжала ты сама тогда вот и причина по которой тебе было с ним не справиться, почему он тебя ссаживал и удирал от тебя! По этой причине он и был тобой продан! Точно так же был продан и Декабрь, на котором я ездила а ты его боялась!
Элла Борисовна давно уехала, так что про нее я молчу, а все остальные ездят примерно на одном уровне!
Элла Борисовна садилась на моего коня однажды, когда ему было лет 7. Тема, повторюсь, не о ней и не обо мне, откуда столь недоброжелательный тон, понять не могу. ПРодала я своего коня спустя 10 лет, и второго продала в поисках своей лошади - не стала повторять свою первую ошибку. Здесь я хотела просто в качестве читателя поприсутствовать, но откуда ни возьмись столько негатива вдруг вылилось. И не надо, пожалуйста, рыться в давно забытом грязном белье) спасибо за понимание)(с)
 
Спасибо, я очень много о вас наслышана, более того - "навижена":) от автора! Но я, к счастью, не нуждаюсь в услугах сторонних людей, у меня с лошадью полное взаимопонимание и я просто получаю удовольствие от верховой езды.
ЗЫ: буковка (с) в конце фразы говорит о том, что это чужое авторство, цитата.
Я вас знать не знаю и свои услуги не предлагаю, я работаю только с другой категорией всадников, а написала строку про себя просто так, что бы развеять негатив, исходящий от Вас. А слухами, как говориться, земля полниться, как же без них, если про тебя кто то и что то плохо не придумал, не сказал, значит - забыли, а негативное мнение, тоже мнение!
 
Интересная позиция)
Заезжала тренер - плохо, уходи, заезжал человек сам - вообще кошмар.
Спрашивается, какого тогда рожна надо? Чей опыт?
 
Вернусь к теме :)
У нас есть похожий экземпляр, и старший конь у меня таким был в детстве. Садится тяжелый всадник - проблем нет (лошадка слабенькая, подпрыгнуть под весом тяжело), сажусь я (40 с небольшим кг) - летаю как флажок :)
Лечится планомерной спокойной работой.
 
Повторяю - прекратить разборки и вернуться к теме.
Грызня удалена. Если продолжите, забаню в теме.
 
можете для работы на корде на него, посёдланного, мошок класть тяжёлый. На 30-40-50 кг, только крепко прикрепить, чтобы не болтался. Очень крепко.
КАК? Как на молодую лошадь запихать мешок 50 кг и закрепить, сколько человек для этого нужно и каким образом закреплять? Интересуюсь из практических соображений, хотелось бы фото или подробную инструкцию:)
 
Начали все с нуля, очень долгое расшагивание, потом рысь 20 минут с частыми переходами, срывается конечно на галоп с козлами но торможу и прошу быть правильным конем)))и снова долгое зашагивание....с частыми переходами, с шаганием через палочки и веточки, ползаем в лес, по кустам, по полям...бедные мои ноги...каждая мышца болит люто...подсаживаюсь буквально на 5 минут на рысь с частыми переходами на шаг и потом шагаю...начал правильно реагировать на повод...на ногу тоже начал реагировать чутко и правильно...конь умница.
 
Начали все с нуля, очень долгое расшагивание, потом рысь 20 минут с частыми переходами, срывается конечно на галоп с козлами но торможу и прошу быть правильным конем)))и снова долгое зашагивание....с частыми переходами, с шаганием через палочки и веточки, ползаем в лес, по кустам, по полям...бедные мои ноги...каждая мышца болит люто...подсаживаюсь буквально на 5 минут на рысь с частыми переходами на шаг и потом шагаю...начал правильно реагировать на повод...на ногу тоже начал реагировать чутко и правильно...конь умница.
посади на него штаны наполненные чем-нибудь, вместо мешка, закрепи. Это совет из книги - ты вроде ее читала.
Эх, жаль ближайшие поля у нас в 3км, а идти до них скользко - в городе гололед.
 
Последнее редактирование:
КАК? Как на молодую лошадь запихать мешок 50 кг и закрепить, сколько человек для этого нужно и каким образом закреплять? Интересуюсь из практических соображений, хотелось бы фото или подробную инструкцию:)
Начинать с меньшего веса, но запихивать просить мужчин, или вывернуться и несколькими девчатами класть. Это не просто, надо постараться всё сделать ловко. У нас получалось тоже не сразу )) Один человек стоял и задабривал кобылку вкусностями, второй её придерживал нежненько, но крепко, а остальные аккуратно, насколько это возможно, ставили мешочек на седло и привязывали. Нам мужчины помогали, без них никак было, когда 50 кг ставили. Но к тому времени уже было много наработок и она спокойно реагировала.
Првязывали к строевику. Там есть за что. К мешку пришивали крепко верёвки и матерчатые ремни, что было, то и пришивали.4 спереди, 4 сзади. Мешок поперёк клался.

Дело это было 20 лет назад. Фото нет, к сожалению. Всё, что могу - поднобно описать сам процесс, т.к. помню его очень хорошо.

А как привязывать, нужно соображать на месте. Брать амуницию, кумекать как, что и куда, да покрепче (без лошади), а потом уж с лошадью.

Процесс запарный. Я не просто так сказала вначале - "если не лень".
 
Сверху