Заездка пони

Foxes

Активист
Доброго времени суток!
Советуют как грамотных специалистов.
Хотела бы услышать мнение опытных конников, считаете ли вы это адекватным тренингом для клепперов полутора лет? Все фото в открытом доступе. Есть видео в инстаграмме.
https://vk.com/public177293325 Группа в вконтакте
https://www.instagram.com/p/Btnp9U2HUl_/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1ix0dz6gjtz6f Видео в инстаграмее.
 

Вложения

  • 2JAT-nH-IuM.jpg
    2JAT-nH-IuM.jpg
    219,3 KB · Просмотры: 645
  • CcRdYw5tb5E.jpg
    CcRdYw5tb5E.jpg
    156,1 KB · Просмотры: 593
  • SEvZ5mv-YJU.jpg
    SEvZ5mv-YJU.jpg
    102 KB · Просмотры: 662
Невыносимо смотреть. Руки отрубить.1,5 года кобылке, а ее другая кобыла ломать взялась. Ну зачем?!
 
Мозгов нет, считай калека. Савины Оля и Катя. Семейство, умственно отсталых женщин. Им не лошадей работать, им в дурку надо (кто считает, что это сарказм - нет, у них серьезные проблемы с головой). Для полутарогодовалого коне ребенка, это нельзя назвать работой/нагрузкой по возрасту. Все что можно делать с лошадью/пони/клеппером в возрасте 1,5 года, это только работа в руках. И НЕ на корде, НЕ верхом. Я не понимаю, как можно не знать элементарных вещей. Лошади, в возрасте 1,5 года, находятся в активной фазе роста. Формирование хрящей, связок, сухожилий, отстает по развитю, по сравнению с костями. Какие последствия несет раняя "работа", вменяемый конник, хотя бы ознакомится в интернете. Для тех, кто рысаков работает с 1,5-2-х лет, оговорюсь сразу. Это НЕ рысак, это понечка, весом кило в 150. На ней девочка, кило в 70. Почти 50% от веса лошади. В заводах, нет всадников весом в 200 кг, да и никто такого не усадит на обычную лошадь, такового никто не усадит. И если на резинках, работа допускается с 3-х лет, на шлее пессоа, работа допускается с 5-ти лет, в связи с физиологическими особенностями. По сему, откровенно говоря, на картинках выше, это натуральное издевательство, очевидное насилие, откровенный непрофессионализм. Савины прям во всем этом. Вам необходимо замкнуть лошадь, покалечить ее и ее психику? Тогда вперед, Савины - ваш вариант.
 
Рысаков испытывают на резвость, поэтому они в маленьком возрасте работают в качалках, но не как под верхом. Жаль, очень жаль, но мы к сожалению ни чего сделать не можем, у хозяина своя голова на плечах. Здесь можно толко толкнуть советы, но как практика показывает, некоторым и советы не нужны.
 
Самое большое их умение - мастерски лить воду в уши. В этом им нет равных
 
Знаю одну мадам, которая пони заездила в год-полтора. В 2 пони уже активно катает прокат. А дама не понимает, что пони совсем скоро посыпется от такой "работы". И как и многие верит в миф, что "пони может нести 60кг и ему ничего не сделается, они же раньше в шахтах работали"
Моё мнение: и то, что в старт-топике и мой рассказ - практически живодерство. В 1,5 года любая лошадь/пони/клепер и т.п. - ещё дитё, на котором никакой работы кроме как в руках быть не может.
UPD Посмотрела видео, один вопрос: за что так бедного ребёнка? Скрутили и пинают.. жесть
 
Значит лучше не обращаться к этим специалистам!! Просто утверждают, что они мастера своего дела.
 
Мастера покалечить лошадей, мастера врать, это да. Еще любят врать, что они мастера спорта. Прежде, чем поверить в эту ахинею, попросите документ. Его кстати, просто нет. Сейчас скажут, мол не знали, сколько лет поняшке. Вот не удивлюсь ни разу. Но, они знали. И делали это целенаправленно.
 
Сверху