"Заездки"?

Лирик

Опытный
Уважаемые знатоки помогите абсолютному чайнику (занимаюсь всего 11 месяцев).
Хотелось бы получит информацию - только информацию- по следующему вопросу.
Какие бывают формы, типы, методы (не знаю как правильно назвать) "заездок"? Слышала от тренера выражение: "Я сторонник спокойной заездки". А какие бывают еще?
Если есть источники, то где можно почитать подобную информацию.
Еще раз повоторяю, я не на что не претендую. Мне нужна только информация.
 
не совсем понятно, что имеется ввиду в вопросе. заездка лошади?
если да, то вообще не существует понятия "типы заедки лошадей". каждый пляшет как умеет.
 
Извините, может я неправильное слово употребила. :oops: Но имеется ввиду приучение лошади к работе с человеком и к работе под седлом.
 
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите.
Некоторые люди считают, что на лошдаь (вообще не заезженную) можно положить седло и сразу скакать!!! Такие бывают, сам видел. Обычно это проходит на б/п лошадках и на тех кому вообще все по фиг. Только вот видел я как один товарищ так пытался буденовку заездить, она его чуть не убила. Это действо именуется быстрой заездкой.
Второй вариант (нормальный, который мы практикуем). Дать лошади привынкуть и свыкнуться с той мыслью что она кого-то должна на себе возить. Сначата погонять на развязках, безе седла, потмо положить седло и погонять. Чтобы лошдаь поняла что ниго страшного в этом нет, потом начать подсаживаться, потом делать рысь, через приличное время галоп. Главное не бить и всячески поощерять. Видимо про это и говорил ваш тренер.
 
Согласна с Костей. Мою маленькую текинскую морду так и заезжали... Все живы, здоровы и не в обиде. :) боюсь, правда, что рановато - 2 года будет только в январе... правда, обещают продвигаться вперед по чуть-чуть и не каждый день... рысь верхом уже делали...
 
Сверху