Загадка: О чем думает этот конь?

О чем думет этот конь?

  • При детях не скажу!

    Голосов: 1 100,0%
  • О "морковке".

    Голосов: 0 0,0%
  • О морковке.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

AndreyZ

Новичок
Загадка: О чем думает этот конь?

40710719.jpg


Отгадку напишу чуть позже.

А.К.Толстой.
Мудрость жизни (об отношении офицеров с кузинами)

Проводя в деревне лето,
Их своди на скотный двор:
Помогает много это
Расширять их кругозор.

Но желаньем подстрекаем
Их сюрпризом удивить,
Не давай, подлец, быка им
В виде опыта доить.

Вообще, знай в шутках меру,
Соблюдай достойный вид,
Как прилично офицеру,
И как служба нам велит.
 
Приятно, что люди интересуются, проявляют внимание, голосуют...
Но боже мой! Каковы результаты! Ну, товарищи, развет так можно. Неужели нельзя думать о чем-нибудь прекрасном. Например о том, какой замечательно красивый закат сегодня был впервые после долгих недель серой пасмурной сырости:

40710093.jpg


Из того же поучительного стихотворения А.К.Толстого:

Было б так же очень гадко
Перст в кулак себе совать
Под предлогом, что загадка
Им дается отгадать.
 
Варианты мыслей коня по Алексею Константиновичу:

"От стола коль отлучиться
Повелит тебе нужда,
Тем пред дамами хвалиться
Ты не должен никогда"
(Оттуда же)

"Говорит им папа: Дети,
Прежде было вам глядети,
Потеряв же вещи эти
Надобно терпети"
(Бунт в Ватикане)

"Темляк на шпаге, все по циркуляру,
Лишь панталон забыл надеть он пару"
(Сон Попова)

"Тем-то я их боле стою, что забыл уж баб,
А как тресну булавою - так еще не слаб!"
(Илья Муромец)
 
Еще возможный вариант:

"Замарав штаны малиной
Иль продрав их назади,
Их сымать не смей в гостиной,
Но в боскетную поди."

А так же:

"Всем девицам будь отрада,
Рви в саду для них плоды,
Не показывай им зада
Без особенной нужды"

Но могу дать подсказку: мысли тут не такие возвышенные и утонченные, а скорее меркантильные :)
 
Вот-вот, вы еще начните диагноз по фотографии ставить. Известно, что при коликах лошадь оглядывает свой живот. Ясен пень: на фотографии колики. А уж какие глаза у лошадки грустные...
 
- Быть может, хозяйством он своим
- О что-то зацепился ...
- Иль переел ...
- И в этих мыслях тонких размышленья,
- С собою сам уединился ... (c)
 
Мне все же интересны те товарищи, которые голосовали за морковку (без кавычек). Все другие предположения чем-то обоснованы (временами препохабно). А вот где вы увидели морковку на фото?
 
AndreyZ написал(а):
Мне все же интересны те товарищи, которые голосовали за морковку (без кавычек). Все другие предположения чем-то обоснованы (временами препохабно). А вот где вы увидели морковку на фото?

Обоснование элементарное :p . Вы знаете, что такое ассоциативное мышление? Конечно, он про морковку думает, голодный он.

А, кстати, откуда Вы-то его мысли знаете? Он вам на ухо нашептал?
 
На самом деле глупый опрос :) Конь может думать о чём у годно, хоть и делая другое дело!
 
Ассоциативное мышление - совершенно логично между прочим.
НО. Главное чтоб не возникло после ассоциативного мышления хватательное движение (это я так, не воспринимайте всерьез) :lol: ...
 
Модераторы перенесли эту тему во флейм... Очевидно, они считают неприличным загадывать загадки с трибуны. Они тысячу раз правы!

В самом деле, вы только представьте, выходит на трибуну какой-нибудь Владимир Владимирович (tm) и говорит: "Отгадайте загадку: почему у нас в Кремлевском буфете новые чашки со значком Po-210? Ну-ка, кто уже отгадал?".

И уж совсем неприлично на трибуне отгадывать мысли. А вдруг, они такие, что и сказать не можно. Права Alexandra.

И Dafne права: вдруг конь делает дело - сосредоточенно ловит морковку, а думает совсем от другом.

Вот отгадка:

40710759.jpg


На первой фотографии коню наконец-то удалось прижать летающую перед носом неуловимую морковку к собственному боку, и теперь он ее старается не упустить. Так что, Жизель, должет вас огорчить: это именно хватательное движение :)

Ну а всем прочим он выражает удовольствие, что поймал эту наживку. В переводе на человеческую мимику это можно назвать наглой самодовольной улыбкой.
 
:lol: :lol:

Летучая морковка :lol: .

Андрей, да не обижайтесь Вы на модераторов? Что им еще делать-то, если ни темы переносить :lol: ?

А почему, кстати, в кремле такие чашечки появились :lala: :lol: ?
 
AndreyZ написал(а):
Модераторы перенесли эту тему во флейм... Очевидно, они считают неприличным загадывать загадки с трибуны. Они тысячу раз правы!

В самом деле, вы только представьте, выходит на трибуну какой-нибудь Владимир Владимирович (tm) и говорит: "Отгадайте загадку: почему у нас в Кремлевском буфете новые чашки со значком Po-210? Ну-ка, кто уже отгадал?".

И уж совсем неприлично на трибуне отгадывать мысли. А вдруг, они такие, что и сказать не можно. Права Alexandra.

И Dafne права: вдруг конь делает дело - сосредоточенно ловит морковку, а думает совсем от другом.

Вот отгадка:

40710759.jpg


На первой фотографии коню наконец-то удалось прижать летающую перед носом неуловимую морковку к собственному боку, и теперь он ее старается не упустить. Так что, Жизель, должет вас огорчить: это именно хватательное движение :)

Ну а всем прочим он выражает удовольствие, что поймал эту наживку. В переводе на человеческую мимику это можно назвать наглой самодовольной улыбкой.
Увидив отгадку, сразу же люди поспе*шили проголосовали за МОРКОВКУ.. Разве это интересно :?: Ну ясно, могу сообщить, что это делали неразумные люди :!:
:arrow: Вывод:
не интересно!
 
Ну почему? Я сразу проголосовала.
Только логика у меня другая.

Все всегда думают о еде. Еда - морковка!
 
Сверху