"Заиграли" амуницию при переезде.

Х@лва

Участник
Переезжала второй раз в жизни - лошадь начали брать в прокат без моего разрешения. При переезде не отдали две попоны - новую шерстяную и флисовую, два трока, ногавки , капцунг и по мелочи. Просила отдать только новую шерстяную попону . В ответ мне сказали , что они не помнят, что такая попона у меня была. Скажите пожалуйста - стоит лечить амнезию или это нормальная практика при переездах ?
 
Однозначно не нормальная! Только вот как их вылечить-то?
 
Вот и мне это не понятно.) Первое , что не понятно - почему если стоишь восемь лет, то частная лошадь становится как бы уже своей и ее можно по-тихому дать в прокат под детей. Но почему то никто не думает о том, что эти дети будут фотографии выкладывать в сеть и хозяин может случайно ее увидеть и сильно удивиться.) И второе - смысл "заигрывания" амуниции - ведь жадность рождает бедность . Богаче не станешь, а конный мир очень тесный и главное в этом мире - репутация.
 
А вы не хотите озвучить чудо-место? Ну или сказать хозяевам, что отлично прорекламируете их во всех возможных сообществах, если не отдадут Вам ваши вещи? Ну или отправьте в прокат к ним "своего человека", который вотрется в доверие и потом заберет ваши вещи))
 
+1 про озвучку.Я думаю, подействует.У моей подруги при переезде выездку хорошую пытались заиграть, заменив свой штопаной.Стремена перестегнули.Расчет был видимо на то, что не заметят.Отдали, правда, сразу, без звука. Правда, она со знакомым ментом туда приехала, он в форме был, может, поэтому)))
 
Мне мои клиенты рассказывали про конюшню, которая прям живет ворованной амуницией.
Клиенты надолго не задерживаются, зато можно у них что-то взять.
И все помалкивают, а то я тут читаю "негативные" отзывы, типа мы приезжаем, а на конюшне свет выключен, приходится включать. Или каждый день денник подчистую не убирают, мне не нра, ищу новое место и все это с указанием конкретных мест. А вот амуниции сперли и коня в прокат брали, это скрывают, как же вдруг хозяева обидятся.
 
а конный мир очень тесный и главное в этом мире - репутация.
Ха-ха
бывает всякое, уму непостижимое. Потом начинаешь спрашивать - оказывается можно уже создавать клуб пострадавших от некоторых людей. И эти люди живут и здравствуют, неплохо зарабатывают на чужой наивности.
 
В небольших городах репутация существует. Одна конюшня доигралась и стоит теперь исключительно со своими родственниками.
 
Что-то мне это вообще в голову не лезет:
При переезде не отдали две попоны - новую шерстяную и флисовую, два трока, ногавки , капцунг и по мелочи.
Как это - не отдали? Вот физически, на уровне процесса - это как? Унесли и спрятали? Заперли под замок? Как это вообще сделать-то можно?

Это я пытаюсь ситуацию на места, где стояли, и где сейчас стоим, примерить... не примеряется.
На прошлой конюшне вообще всё барахло лежало в комнатке частников, под замком, максимум был - если где-то что-то забудешь, подберут и в амуничник проката закинут - не по злобе, а из-за отсутствия ключей - придётся потом там искать, куда сунули.
На нынешней амуничника отдельного нет - но все знают "в лицо" какие вещи чьи и без разрешения даже трогать не будут.
В недоумении, в общем, нахожусь...

И тоже считаю, что место действия стоит озвучить. Конный мир - маленький, страна должна знать своих героев.
 
Как это - не отдали? Вот физически, на уровне процесса - это как? Унесли и спрятали? Заперли под замок? Как это вообще сделать-то можно?
Ну если коневоз пришёл без владельца, например. Договорились все барахло загрузить вместе с конем. Коневоз приехал на новую конюшню, бац, а попоны нет.
 
Что-то мне это вообще в голову не лезет:
Как это - не отдали? Вот физически, на уровне процесса - это как? Унесли и спрятали? Заперли под замок? Как это вообще сделать-то можно?
Сказали, например, что ваша вещь сломалась/порвалась и ее выкинули/ее вообще не помнят на этой конюшне/вы ее раньше уносили домой и т.д. А потом раз, и она всплыла при других постояльцах, подписанная кличкой Вашей лошади. И имя, например, ножика объяснилось другим, что Вы его подарили хозяевам конюшни :)
Но однозначно, такие вещи скрывать нельзя и героев должны знать в лицо.
Кстати, если вещи дорогие, то можно поговорить с ХК на предмет, отдаем вещи или я пишу заявление в милицию, и его написать, и добиться, чтобы по заявлению работали.
 
Последнее редактирование:
Ну если коневоз пришёл без владельца, например. Договорились все барахло загрузить вместе с конем. Коневоз приехал на новую конюшню, бац, а попоны нет.
Эммм... про такой вариант я как-то не подумала... Мои без меня только с бойни уезжали.

Сказали, например, что ваша вещь сломалась/порвалась и ее выкинули/ее вообще не помнят на этой конюшне/вы ее раньше уносили домой и т.д.
Ага, сама. Сломалась и порвалась. Никто её пальцем не трогал, лежала она на полочке/висела на крючке, и вдруг - упс! - порвалась! По-моему, среди людей старше 10 лет такие объяснения никто всерьёз не принимает - и не даёт, чтоб не позориться. Ошибаюсь?
"Выкинули" - вообще за гранью понимания. Это чужая частная собственность, как её можно выкинуть, не спросив разрешения?
А уж объяснения типа "ее вообще не помнят на этой конюшне/вы ее раньше уносили домой" - это ж вообще по разряду сумасшедшего дома. Отрицание психотическое.
В общем, как бы то ни было, при всех этих вариатах я вижу только один выход - заявление в полицию о краже + огласка. Неплохое бывает лечение, и от внезапной амнезии, и от резкого умопомешательства. ;)
 
Никакая милиция не будет искать вашу попону.Нам отказали в принятии заявления о краже банковского сертификата на 150000,а вы-попона.Смешно даже.А вот прославить хозяев конюшни на конском форуме гораздо более действенная мера.Конный мир он такой-не очень большой.
 
Да, понятно, что все слова отмазки. Но такие случаи бывают, и когда встаешь на постой никак не рассчитываешь потом заниматься поиском пропавших вещей
 
Никакая милиция не будет искать вашу попону.Нам отказали в принятии заявления о краже банковского сертификата на 150000,а вы-попона.Смешно даже.
То, что у вас заявление на кражу 150 тыс.не принимают - лично ваша недоработка. У остального населения России заявления принимают на сумму от 2 тыс.рублей.
 
Принимают., только не делают ничего.И всем видом показывают, что не будут делать.
 
На заявлении указываете, что ждете ответ в установленные законодательством сроки. Если вам ничего не ответили, пишите кляузу в прокуратуру.
 
У bentley совершенно другая ситуация, никакие кляузы в прокуратуру и прочие заявления в ней не помогут.
 
Сверху