закрытие конюшен

Для Берлина это может и вариант. А для нас - нет. Да там же все застроено! Конюшню поместить некуда просто физически. И сообщение не то. А в Москве полно мест, которые хоть и находятся в черте города официально, но едешь там - как будто за 100 км от столицы. то же Измайлово, то же тропарево, Нескучный сад. А леваду при желании где угодно можно сделать. Кстати про Матадор - для частных и арендованных лошадок всегда есть возможность погулять в леваде. Да и прокатских видела выпускают иногда. Особенно летом-зимой. межсезонье, конечно, размывает все, не до прогулок. И в загродоных конюшнях я была - прямо скажем, не фонтан! Так что не от местоположения зависит.
 
Не, а что вы молчите про парк Кузьминки? Ведь Батурина и его приобрела. Договора на аренду прекращаются. Пора ставить памятники бывшим конюшням, ныне вытесненным со своих мест: ШВЕ на ипподроме, Каро из Коломенского, потом Сокольники, Фаворит с "Октября", Лефортово, Останкино... Ну, кто ещё допишет список "бывших московских" конюшен, гонимых богатыми или "власть имущими"? Посчетаем вместе? Будет достаточно как при СССР 4-х конюшен и ипподрома. "Измайлово" - бывший "Буревестник" и ТСХА - для студентов. "Сокорос" - "Урожай" - только для мальчиков с 12 лет. "Битцы" - только для спортсменов. ЦСКА -для военных. А ипподром забудет напрочь про ШВЕ. Весело будет. Как встарь. Благодаря правительству и жене МЭРа.
 
Если правящей верхушке нужны деньги а вы у них на пути вас перешагнут и свои законы введут которые их и защитят от вас и сделают их правымиКак мы радовались слыша что наконец в нашей стране будет развиваться дворовый спорт . :oops: Как восторгались когда казалгось что вот детский спорт будет развиваться :oops: В итоге когда дело доходит то оказывается что все это очередное предвоборное :oops: И будут строится огромные комплексы для богатых и суппер богатых уда вам дорогие друзья будет разрешен вход только в роли рабочей2 силы :oops: Огромное колличество конюшен плохих и хороших закрывается Есть случаи когда закрывали конюшни в которых занимались дети из малообеспеченных детей и инвалиды И НЕКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА :oops: Для прнавящих это деньги :oops:
 
Александра! Какой дворовый спорт! Конный спорт - элитный, для богаты. Лиана полагает, что вместо 300 плохих построят 200 нормальных. Это нездоровый оптимизм. Кто поставит и для кого? Почти все конюшни построены на свои деньги. Их уберут из Москвы разными способами: реконструкция парка, стадиона, окончание аренды, не постановка на учёт и др. Компенсацию, естественно, не получат, новую строить не на что будет. Выбора не останется,прокатчики будут ездить в Подмосковье. Опять же у кого есть деньги и машина, потому что большинство конюшен находятся всё-таки в "труднодоступных" местах. Помню, как в 86 году, люди радовались, что можно покатать ребёнка не только в эоопарке, а рядом с домом. Вернёмся в те годы. Столица для богатых![/list][/quote]
 
Александра! Какой дворовый спорт! Конный спорт - элитный, для богаты. Лиана полагает, что вместо 300 плохих построят 200 нормальных. Это нездоровый оптимизм. Кто поставит и для кого? Почти все конюшни построены на свои деньги. Их уберут из Москвы разными способами: реконструкция парка, стадиона, окончание аренды, не постановка на учёт и др. Компенсацию, естественно, не получат, новую строить не на что будет. Выбора не останется,прокатчики будут ездить в Подмосковье. Опять же у кого есть деньги и машина, потому что большинство конюшен находятся всё-таки в "труднодоступных" местах. Помню, как в 86 году, люди радовались, что можно покатать ребёнка не только в эоопарке, а рядом с домом. Вернёмся в те годы. Столица для богатых!
 
Насчет Кузьминок - это да, там уже полным ходом идет дело к концу. Все очень мягкими методами - поднимают аренду за землю/помещения, у конюшни нет денег, чтобы ее выплачивать - конюшня исчезает. А куда денутся лошади - кого это волнует?
 
Конный спорт для богатых :oops: Вот поэтому наши конники и извините сами знаете гле :oops: А те девчонки и мальчишки у которых огромный потенциал будут пить курить и чего уж скрывать НАРКОТОКИ.
Была такая конюшня Сивка. В ней занимались дети из социального фонда Альтернатива.Они занимались бесплатно.Конюшенка маленькая а какие праздники они устраивали дли детей.И замете бесплатные и для всех желающих.На новый год и сказка костюмированная и катание на санях и верхом да еще и дед Морооз всем подарки раздавал.А соревнования .Даже не занявшие призовых мест всегда были с призами.Дети шли туда с радостью. А теперь там из-за желающей наживы власти пустырь и алкаголики тусующиеся на месте бывшей конюшни.
Да много таких конюшен и просто детских досуговых учреждений которых выгнали ища наживы.А на дтей и тем более на лошадей им наплевать :oops:
 
А может перечислим здесь конюшни которые закрыли и те которым в будующем это грозит.
 
Вообще эту тему надо поднимать отдельным форумом: конюшни бывшие и уходящие. Приношу извинения, что "Сивка" не была упомянута в моём списке. Ещё "Мустанг" закрывается, "Узкое" Алексей закрыт. Кузьминки - Филлип. Не видно уголка Дурова. Или они только на сцене теперь? А в Таганском парке конюшня была. Детский парк на Савёловской. Пони-клуб на Гражданской ул. Пусть я не знаю их по именам, но они были. Была конюшня при детской больнице на Ленинском проспекте. На Ростокинском Валерина.
Не верю, что во всех них было так ужасно, что их стоило выгонять. И не будут на их месте конюшни выше уровнем. И если дети окружающих домов ходили туда помогать, то теперь... На чужую конюшню очень трудно влиться. В своё время на рысачей конюшне "местные" девочки хотели морду набить, за то, что бригадир с ходу стал давать мне на тротт классного рысака. В Петровском местные москвичам морды били, несмотря на то, что группа у нас одна была.Но мы - чужие. Теперь я наблюдаю, как принимают чужаков. С тасканием за волосы, каратэ и воплями;"Чтобы я тебя не видел(а) около иоей лошади!"
Печально, господа! Куда мы катимся!
 
А Мустанг какой в тропаревском лесу :?: Женин :?:
 
Да, мустанг именно этот. Но, на самом деле, слухи о его закрытии ходили еще с прошлой весны. До сих пор - стоит. Хотя условия сильно ухудшились. О чем я очень жалею. Он 1,5 года был нам с конем отличным домом.
 
Насчет Мустанга-это очередная устаревшая утка которая длится уже не первый год
А вот наблюдать конюшни в Московских дворах мне приходилось....
И поверьте совсем не завидую тем жителям чьи дома стоят впритык к этим ОАЗИСАМ.Навоз и опилки сыплятся прямо на грунт и такая сами понимаете что стоит :eek: И если у конюшни есть ,,крыша,, то бедные жители УВЫ и АХ.
Можете поберечь свои помидоры которыми вы в меня собрались бросить Я не говорю про все Московские конюшни , И есть хозяева которые чистоплотны и требуют этого от работников.Да была СИВКА
и черт меня побери -ХОРОШАЯ была конюшня :!: Находилась во дворе школы ,но ни грязиночки увидеть не удалось...
Посему не все в данном случае зависит от чистоты но еще и от желания людей наделенных хоть какой-то властью.
 
Добрый день!
Может кто-то подтвердить или опровергнуть слухи о закрытии в Москве КСК Мустанг в Тропаревском парке, а также КСК Аюрведа в поселке Черная грязь? Этих клубов и правда больше нет?
 
wild horse, я же уже писала, что нет КСК Аюрведа, что в Черной грязи, у них прошлой зимой рухнул потолок в манеже, восстановлению не подлежит, а плаца у них и не было
 
Сверху