Закрыто

Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Тема помещена в закладки...буду читать :wink:
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

и я! всёж уже 7 лет коня знаю и переживаю за него.
эх, единственного мерина с конюшни увезли......
а на старой конюшне есть огромный лесопарк, но неопытным всадникам туда ходить действительно страшновато.
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Красивый у Вас конь! Удачи во всем, буду читать))
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Анастасия, здравствуйте ещё раз. Вот это совпадение - мир оказадся ещё теснее тесного :wink: Мы когда общались с Вами я даже и не подозревала, что уже в принципе знакомы :D Вы же к нам приезжали на тех выходных :D .
Можно и я в ПЧ? Очень уж переживаю за Серого. Хотя по всему видно, что Вы человек хороший и у Вас ему будет замечательно :D .
Кстати, если что-то по бытовому содержанию будет Вас интересовать, то не стесняйтесь, спрашивайте - я его кормила и наблюдала за его поведением в течении 6 лет. Так что знаю наизусть каждую мелочь его поведения и маленькие капризы.
Вы писали:
Ramonta написал(а):
Самое странное и непонятное он почему-то не проедает овёс, сегодня в кормушке лежало довольно много
Он вообще очень капризный мальчишка в еде, так что это не страшно. Соорудите ему кормушку на уровне плеча, он с неё лучше кушает, и перемешивайте овёс с овсяными отрубями (обманка такая для него, т.к. кашку любит больше, чем просто овёс). Если сено начнёт топтать - тоже не страшно, давайте меньше, но чаще. А лучше вообще в рептухе.
Извините конечно, что с советами тут сразу..... просто очень разволновалась, когда увидела Ваш дневник........увидела Принца... Пишите побольше. Фотки выкладывайте. Очень интересно :D

P.S. Меховые бандиты были очень рады и сразу захомячили добрую порцию вискаса :D
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

классный конь :wink: . добавляюсь в ПЧ :D .
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Ramonta написал(а):
А теперь вопрос лично для Revda: что у него за глюк с проходом дверей, да и вообще узких пространств???

:roll: А мы и сами не знаем, что это такое и с чем это связано. И за все эти годы все просто привыкли и приспособились к наиболее безопасному заходу или выходу. Этот глюк был у него всегда, периодами меньше, а иногда совсем "сорви голова и полетели с низкого старта". Единственное что могу подсказать - это по возможности пошире открывать двери (если есть вторая створка, то её тоже открывать), только не заранее, а непосредственно перед выходом, прямо перед его носом, и выводить на корде, пропуская его вперёд себя. Он выскочит и встанет, дожидаясь Вас. Из денника он относительно спокойно и "у плеча" может выходить, а в денник можно просто запускать одного. Забегал обычно сам.
Надеюсь, что помогла Вам :D

Фотографии обалденные! Какой всё-таки Принц красивый! Беленьки весь такой, чистенький :D Очень смешная фотка на которой он стоит и на солнышке жмурится - ну такой лапушка!
Пишите ещё! Очень ждём :D
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

когда то давно в конюшне где он стоял, был пожар. коней спасли, а вот здание сгорело полностью. на время перестройки конюшни лошадей отправили в дугую конюшню, где с ними не очень хорошо обращались и Принцу какимто образом сломали репицу как раз в тот момент, когда он заходил в денник. с хвостом всё впоследствии стало нормально, а вот страх перед узкими проходами остался...
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

:shock: :shock: :shock: О как!!! Ничего себе - мне никогда об этом не рассказывали...... Мало ему бедному было, так ещё и на пожаре побывал.....и хвост сломал.....
Ну ничего.......Главное что тогда всё более-менее обошлось.
Видимо этот его "глюк" никогда уже не пройдёт. Ну ничего. За то он добрый, общительный, очень ласковый адекватный и контактный конь! У него такая куча плюсов, что этот маленький минус просто становится не заметным совсем.
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Как то много попадалось на *пути* именно рысаков, которые *вылетают* из дверей, и боятся узких мест...и щекотливых... может это как то связано с молодой ипподромной жизнью? (может какие нибудь ассоциации - узко - оглобли - бежать...)...
вот даже самой интересно стало гад этим поразмыслить... Практически не попадались НЕ рысаки вылетающие..ну может их совсем единицы... :roll:
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Сабспейс, ни чего себе подробности :shock: :shock: :shock:

Revda, да вы правы, он очень ласковый и общительный!
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

И как это они так умудрились? :evil:
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

ненаю..
может двери на пружинах - зажало где, а может просто люди... недобрые...
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Оо! Боязнь узких пространств - это до боли знакомо. За три года общения со своей лошадью, я пришла к выводу, что сие не лечится. Симптомы снять можно, вылечить вообще нельзя. Я лечила следующим образом: набралась терпения и ходила туда-сюда в денник (кобыль в него галопом прыгала) Когда лошадь хоть каплю обращала на меня внимания и замедлялась, я оставляла ее до следующего раза.Плюс на манеже мы входили в параллельные жерди, учились там стоять, ходить спокойно. Пространство сокращала, жерди постепенно поднимала. На все про все ушел год примерно. В результате кобыль стала терпимо себя ощущать в параллельных жердях, когда входила в них мордой. Загрузить лошадь осаживанием в параллельные я так и не смогла. В денник она стала входить чинно и благородно.
Ага! Переехали: в новой конюшне уже проход, уже двери (на предыдущей ворота были), уже вход в денник, снегом засыпало вход в бочку, открывается щелка, которой достаточно другим лошадям, но не моей. Все с нуля, господа! Правда, через три месяца она перестала истерить в проходе конюшни и галопищем рваться в денник. Уже хорошо. За вход в бочку боремся. Это вам не выйти из конюшни, это пойти работать. Поэтому я командую лошади войти в узкое пространство (калитка в бочку) без меня, а она обдумывает и входит.
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

я в ПЧ)
Кате привет :wink: как у неё и Леди дела?)
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

У Tin'ы, кажется, кобыла перестала влетать в денник.
 
Re: Принцы встречаются не только в сказках!!!

Mielga написал(а):
У Tin'ы, кажется, кобыла перестала влетать в денник.
Ну у неё это было всё-таки не настолько ярко выражено, как у Принца.
 
Сверху