Замена тренера. Заниматься с разными или выбрать одного?

TimPazler

Опытный
Всем привет! В общем можете меня поздравить с нехорошим опытом, таким как смена тренера. Чем больше с ним занимался, тем больше начал понимать, что он некомпетентен. Я ждал, что он будет своим зорким глазом распознавать проблему, объяснять в чем дело и как то помогать решить, но к сожалению этого не было. Не книги, не какие то видео по теме обучения так и не порекомендовал, хотя я неоднократно просил. По некоторым элементарным проблемам, с которыми я сталкивался чуть ли не на первом занятии, почёму то советовался с другим тренером. Ну и другие вещи. В общем, начал понимать, что деньги я трачу в пустую, а на вопрос решения каких-то проблем он отвечал, что с опытом придёт. Может я многого хочу?

И вот я значит сейчас стою перед выбором. Взять нового тренера и с ним от начала и до конца заниматься. Или может мне позаниматься сразу с несколькими чтобы сравнить кто мне больше по душе и уже дальше двигаться?
Ещё подскажите пожалуйста, что я могу спросить/узнать от нового тренера чтобы понять ещё на первом занятии, что он не тот кто мне нужен? Всем заранее спасибо!
 
Основные критерии выбора - это комфорт на занятии, одна волна, так сказать, даже если тренер повышает голос. Контакт тренера с учеником, если не постоянный, то регулярный. Хорошая теоретическая база, способность объяснить. Наличие системы тренинга и развития ученика, она может быть разной, но план должен быть. Понимание конечной цели для ученика, для чего ему нужна верховая езда.
Ну, и честность)

Можно, да и нужно брать пробные занятия, пока не "сойдутся звезды" и тренер не устроит по большинству пунктов.
 
еще иногда бывает, что тренер классный, не всегда может словами сказать, но может дать почувствовать или показать сам.
у меня был такой опыт, когда подготовительными упражнениями, какими-то манежными фигурами, даже странной на тот момент посадкой или как-то еще - тренер давал ощутить то, что ему от меня надо, а потом я уже сама думала, как мне такого ощущения добиться. Работает не со всеми, в основном нужен некоторый опыт ВЕ, отличная лошадь и развитая кинестезия у всадника, но тем не менее..
А так плюсанусь к Виолетте Ошкиной.
 
Сверху