Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

К вопросу о седлах. Разумеется я ни разу не сидела в классическом испанском седле и, дже в седле вестерн не удалось поездить, зато сидела в австралийском пастушьем (только сидела). После классических седел показалось неудобно (посадка другая), были мыли купить именно такое, но передумала. Так и продолжаю ездить в стареньком универсальном седле. А у Вас есть опыт езды в австралийском пастушьем? На сколько оно сильно по удобству отличаеся от вестерна? и чем?

С нетерпением ждем новых историй и рассказов про Вас с Барханом!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Toki даже по фото видно что Ваш конь вожак, не иначе :p

Спасибо за поздравления, Вы мне льстите :mrgreen: Я самый обычный бухгалтер, писать не умею, потому и показываю много фото. Много лет я вела сайт конюшни и писала все эти рассказы для него. Судя по количеству просмотров и количеству комментариев - писать таки я не умею. Но я очень рада что Вам нравится!

Про седло - да я сидела в австралийском, сидела на арабе и на текинце. Почему уточнила про породы - седло специфично и на прыгучем коротком арабе сидеть было достаточно удобно, а вот на длинном текинце совсем не очень. Седла были немного разные, одно настоящее дорогое, 20 летнее, привезенное с Австралии. Второе обычное, которое продают везде. Но в принципе для человека по удобству они одинаковые. Сидеть в нем комфортно, галоп - удобно, бедра упираются, посадка крепкая. Но вот рысь мне совсем не понравилась в нем, облегчаться - нужно привыкнуть к упорам у бедра, не облегчаясь еще ничего, более менее.

По мне так вестерн гораздо удобнее и для лошади и для человека. И еще австралийское сложнее подобрать по размеру для лошади, у вестерна больше вариантов. Вес у них примерно одинаковый.
Но думаю все это дело привычки. Я вообще "больная" на амуницию, особенно седла и уздечки, мне все интересно и хочется попробовать :mrgreen:

А вот еще Винтек был австралийка - совсем не то, никому не понравилось.

Вот тут немного видно то седло с Австралии

dsc03335.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Завидую вам белой завестью,красота то какая у впс там.Фотки тоже обалденные.Ваш коник очень симпатичный и по сравнению с первыми фото приобрел форму:).я к вам в читатели.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

mariyas - добро пожаловать! Ваш дневничок тоже читаю, но молчаливо :oops: Вы молодцы! А я вот завидую вашим мандариновым рощам... нас бы туда :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

А вот скромничать не надо, касательно просмотров и комментариев. :mrgreen: Дневник интересный и содержит много красивых фото.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Спасибо за отзыв об австралийке! Теперь я даже не сомневаюсь в том, что не стала её покупать. Уж лучше обмятая и по размеру подходящая простенькая универсалка. Когда вижу красивую амуницию (особенно седла и оголовье), точнее даже не красивую, а нарядную, с узорами из хорошей кожи и с качественной фурнитурой, облизываюсь, хочется и то и это, и в таком стиле и вот в таком...)))) Понимаю Вас очень!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

lena.ant написал(а):
Sara - рада Вас видеть в моем дневничке, райдвест отличный сайт, но почему-то казахстан теперь не может зайти на форум... Он заблокирован для нашего региона. Когда бываю в отпуске в других странах - захожу поглядеть хоть глазком :p

Ничего себе!!! :shock: Ну я понимаю, у нас ЖЖ Навального отключили... а Райдвест-то за что??!! :roll: :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Вот и я не понимаю за что так форум :cry:

Наткнулась на нечто странное, я так понимаю усовершенствованная закрутка?

1896761_1491829804363792_8350870286345090253_n.jpg


Полезла искать что же это, а вот и сайт производителя с инструкцией - http://www.udderlyez.com/stableizer.php
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Жуть-кошмар! И главное - всё сразу. Видать ну О-о-очень злобный зверь...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

lena.ant написал(а):
Наткнулась на нечто странное, я так понимаю усовершенствованная закрутка?
Полезла искать что же это, а вот и сайт производителя с инструкцией - http://www.udderlyez.com/stableizer.php

жуть какая... изощренная..
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Княжна Бельская написал(а):
Жуть-кошмар! И главное - всё сразу. Видать ну О-о-очень злобный зверь...


думаю это не конь зверь а люди. Если бы на меня такое одели ,а потом сняли я бы всех поубивала там это точно... :evil: :evil:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Жесть какая! Не иначе как мега невоспитанный жеребец. С ума сойти сколько всего на голове одной лошади, да ещё и такое изощренное...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Пока есть минутка свободная и за окном ливень, чуть заметок с семинара о мифах в лечении лошадей:

1. Водка при лечении колик

Плюсы в виде седации, а вот минусы это обезвоживание после, и если у животного уже имеется язва желудка или кишечника - ожог слизистой.

2. "Плечевая хромота" - довольно редкий вид хромоты, возникает при:

Тяжелой травме плеча при падении
Атрофия мышц при повреждении предлопаточного нерва
Перелом костей (лопатки и плечевой кости)
Инфекционное воспаление сустава

Есть еще несколько видов травм у упряжных лошадей провоцирующих именно плечевую хромоту.

3. Сахарная пудра при лечении заболевания глаз

Плюсы - гипертонический эффект (оттягивает на себя жидкость, помогает убрать отек, но проблему не решает)
Минусы - сильная абразивность

4.Накостники

Выжигание накостников дает только косметический эффект, вызывает разрастание соединительной ткани на месте ожога, что зрительно дает эффект уменьшения самого накостника.
Возникают не только от чрезмерных нагрузок, травм и дисбаланса копыт, а еще и от неправильного баланса кальция и фосфора (например если в корме добавлены отруби)

Обсуждались распространенные лекарства - применять Фуросемид при коликах опасно (почему своими словами сложно объяснить))
Кортикостероиды (Гидрокортизон, преднизолон, дэксаметазон) противопоказаны при повреждении роговицы, токсичны и вызывают расплывшуюся язву.

Профилактика колик:

Не менее 70% сена в рационе
За один раз - не более 900 грамм ячменя или 1200 гр овса на лошадь весом в 500 кг. при необходимости нужно увеличить количество кормлений
Кормить с уровня земли (сократит количество визитов стомалотога), с песка кормить нельзя
Кормление по факту работы

Информации было много, как раз очень полезной начинающим коневладельцам и про ХОБЛ и про различные виды колик и их правильное лечение.
Очень мне понравилась идея изложенная в книге "Рай в леваде", суть которой заключается в том, чтобы создать на небольшом участке земли целую трассу для постоянного передвижения лошади. В результате лошадь при гулянии самостоятельно проходит кучу км. от воды до сена и т.д. У нас в городе одна из конюшен уже прониклась идеей и почти завершила подобную активную леваду. Будем следить за их успехами.
В России я так поняла уже есть подобные левады.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Хорошее резюме семинара получилось, Лена. Можно пересматривать не раз. Вообще для меня многое, что там прозвучало - было откровением, да.. Полезным.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Margosha - может что еще полезного помниться, добавляйте, мало ли когда что пригодится :p
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Спасибо!
Новым для меня прозвучало только образование накостников от дисбаланса кальция и фосфора. Но всё равно было интересно почитать)))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

читаю пока только вторую страничку.
не утерпела сразу встрять с комментом :)
ох! я ж родилась в центральном Казахстане и до 25 лет жила там.
душа навсегда степной осталась, но я даже не подозревала, что в Казахстане так красиво и такая природа!!!
фотографиями просто наслаждаюсь!

всё, ушла читать дальше!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Rainbow_iron - всегда рады новым читателям, а уж землякам тем более!
Обещаю, чуть позже, еще порадовать просторами :p
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Немного о дне сегодняшнем - в субботу к нам приезжали ветеринары на полный осмотр.

Итак что мы имеем в итоге - больная нога восстановилась до своего предела и жить ему не мешает, но вот соседняя "порадовала" начинающимся артрозом со стороны пяток (незнаю как это правильно назвать)...
При прощупывании ногу выдергивал и потом вообще отказался ее давать. Назначили нам очередной комплекс процедур - поддерживающую терапию чтобы остановить окостенение :cry: Трудно конечно не отчаиваться в таких ситуациях.

Взяли кровь на развернутый анализ - ну тут слава богу все ок, чуть понижена глюкоза, остальное все в норме.

Расчистку нашу похвалили, что меня порадовало 8)

Сказали плавать много и долго шагать (как раз наши походы подходят), работать каждый день.

Ну и немного позитива - в выходные на нас обрушились фотографы и оба дня Бархан работал фотомоделью, осталось только дождаться снимков.
За те годы что он выступает моделью, заметен его "профессиональный" рост :lol: Он честно теперь выдерживает 2 часа стояния в густой траве и не ест ее, стави уши, терпит моделей у себя на спине, крупе. Он ненавидит когда трогают морду, но на съемках терпит все прикосновения, кроме троганья носа.

Вот как-то так...

1402334404_g.jpg


В полях расцвела Джида (или Лох), я обожаю это растение за непередаваемый пряный запах и красивую серебристую листву.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Испанцы Андалузы Vaquero

Фото очень красивое, Бархан вообще мегаспокойный и безумнопослушный конь )))

Давайте лечитесь, артроз - это плохо (((
 
Сверху