Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Как же быстро летит время! совсем недавно Бархану было семь, а уже в два раза больше, оказывается. Желаю ему здоровья! А вам вместе - еще больше интересного и всего, что приносит радость.
 
В этом году у нас весна с сюрпризами - сегодня может быть +35, завтра +10 и ливень, в горах выпадает снег... через день уже +25, вот уж точно резко-континентальный климат.
На этих выходных выпало 2 дня совсем летней погоды и после тренировки мы быстренько рванули к озеру. Фото конечно с телефона, но думаю все равно видно красоту еще не зажаренную солнцем. После зимы сделали один кружок 400 метров, кони даже не задумались - бегом в воду пошли, соскучились по водичке :D

1527491069_g.jpg


1527491076_g.jpg


1527491078_g.jpg


Ну и привет от желтого коня - увидел меня лежащей в траве с книжкой :D:D:D

1527491280_g.jpg
 
Ух-ты! Как же здорово!
А кони не уходят от вас не привязанные?
Рыжий я смотрю просто плывет за компанию?
 
Если мы вышли в поле просто попастись, то можно на 1-1,5 часа их спокойно отпустить. они будут мирно кушать. если идем к озеру - один со мной на корде, второй в совободном полете, периодически их меняю местами.
Рыжий да, решил, что ждать своей очереди долго и быстренько нырнул за Барханом)))
 
увидел меня лежащей в траве с книжкой :D:D:D
Какие вы счастливчики! Мне вчера так хотелось присесть на травку, но воспоминание о капельницах собаке с пироплазмозом моментально отбивают это желание.
У вас хоть 25 случается, а у нас в домах ещё отопление не отключили, т.к. температура колеблется около 5-10 градусов...
 
До жары мы тоже на травку не садились)) а как только стало теплее - клещи все запрятались.
Когда на улице ливень и +4 ночью, а в горах идет снег и мы мечтаем об отоплении... дома очень так бодренько.
Но утром выглядывает солнце и по пути на работу глаза радует такой вот вид (смотрите как низко лежит снег)

1527498258_g.jpg


Автор фото Максим Золотухин
 
Какая фантастическая красота!
Но утром выглядывает солнце и по пути на работу глаза радует такой вот вид
А нам перестали давать солнце. Если оно появляется минут на 30 в сутки - это уже локальный праздник!
"дождить всегда, дождить везде, дождить и никаких гвоздей" - это девиз последнего месяца и согласно прогнозу ближайших двух недель. Ах да, иногда дождь смешивается со снегом :). Но особо упорные верят, что лето нам в этом году всё-таки пришлют :).
 
как красиво у вас!

плывущие лошади - что-то в этом есть такое, волшебное!

Сегодня исполнилось 14 лет моему соловому чудовищу,
не успела вовремя, но тем не менее. здоровья много-много Бархану, который цвета солнца. радости и долгих совместных лет счастья
 
Шикарные фотографии, отдых для души и тела, даже с книжкой )))):rolleyes:

А клещи то как, есть же еще?
У нас то вон на даче от соседей нет-нет при ветре залетают гады((
 
Kinder Ваша мечта вполне себе осуществима))

hennessy-polka клещей уже не находим, видимо для них жарко стало. Собаки и кони чистые. Перед тем как идти на травку я стараюсь намазать тело кремом, иначе мошки и прочие живности загрызут. Ну и клещи травяной крем жирный не любят.
 
Всем привет! Дневничок наш еле откопала…

В этот раз про коня картинок особо не будет – у него все хорошо, процесс тренировок снимать не кому, к сожалению. Ну, а плавательных тут и так много во всех вариантах))

22424852.jpg


В городе наступило настоящее лето с +42 днем, жить хочется только по вечерам))

Но зато есть у меня небольшое фото путешествие, в этот раз по Казахстану.

Я уже давно хотела побывать на озере Балхаш и вот целых три дня выходных, практически мини-отпуск. Всего 440 км по относительно хорошей дороге и мы в поселке Лепсы.

Немного информации об этом удивительном озере – Балхаш:
14-е в списке крупнейших озёр мира,
Часть озера пресная, вторая часть соленая,
Температура воды около 20 градусов, на мелководье прогревается до 25 днем.

Мы поехали на соленую часть. Туризм в этом месте не сильно развит, но нашлась одна база относительно комфортная, с намеком на работу дизайнера.

22424855.jpg


22424854.jpg


Тропинка на пляж

22424856.jpg


22424857.jpg


Ну и вот он, красавец!

22424858.jpg


22424859.jpg


На берегу волшебный кварцевый песок - чистейший, но есть и берега с галькой, озеро на все вкусы

22424860.jpg


Обитатели не пуганные

22424864.jpg


22424861.jpg


Есть здесь и лечебная грязь, кожу хорошо охлаждает, отеки снимает

22424863.jpg


Ну и по традиции о еде - давно мы не сталкивались с советстким прошлым - завтрак, обед, ужин по расписанию. Оплата по факту выбора блюда, есть там негде, только столовая на базе. Но нужно отдать должное - кормят разнообразно и вкусно. С собой можно было пронести на территорию только воду и сухие продукты типа печенья.
Цена питания была очень даже приемлемой - полноченное горячее блюдо с мясом стоило стандартно 2,9 USD или 1000 тенге.

22424865.jpg


Ужин

22424866.jpg


Завтрак

22424853.jpg


Что мне особо понравилось, так это бесконечная береговая линия без всяких заборов, можно было наматывать км по пляжам и любоваться природой. Мы уходили гулять после завтрака и возвращались к обеду))

22424867.jpg


22424868.jpg


Вот как-то так))
 
Да какая же красотища то прямо под носом, почти :rolleyes:


Молодцы, мега отдохнули. И еда я смотрю, преотличная.

А номерной фонд как? Есть кондеры в номерах? Свой туалет и душ? Цены как?
 
Ого, какую вы волну застали! Мы дикарями ездили с друзьями году в 90м. Рыбачить и ваще)) Кой-кто обгорел так, что, когда облез, стал похож на мартышку, - светлое лицо на темно-коричневом... всём остальном:D Спонтанно решили отчалить раньше намеченного, рванув к моей родне в Алма-Ату догуливать намеченное время. Эх, молодость: захотел, - туда, надоело, - сюда, хоть автостопом, хоть пешком, хоть зайцем на поездах, как в нашем случае ("спрятав" отягчающее снаряжение - удочки, палатку, лодку - на перевалочной станции на дереве:eek:, и найдя все это на месте на обратном пути!:eek::eek::eek:).
Вообще, степи Казахстана - мои любимые пейзажи (я, правда, других степей не видела))). Нежно люблю Копчагай. Жаль как-то не довелость пошарохаться вокруг него так же, как вокруг Балхаша. Мы, кстати, и в городе были пару дней и в ядовитое тамошнее облако попадали. Феерично:confused: Не знаю, как щас, а тогда горожане ежедневно подвергались "химатакам" сернистым газом с комбината. Туда, кстати, немцев ссылали в поствоенные времена. Сопсна, город немецкий. Ччччерррртттт, скучаю по Казахстану:(
 
Последнее редактирование:
Какая красота!
У нас пока не знаю как осуществима мечта, ибо у нас собаки и путешествуем мы с собаками, одна из них гигантская, мало в какие гостиницы берут. Мы обычно путешествуем дикарями.
 
А номерной фонд как? Есть кондеры в номерах? Свой туалет и душ? Цены как?

Номеров много видов цена от 17 000 за 2-местный и до 50 000 тенге за отдельный домик на берегу с видом на воду за сутки (примерно от 3 000 руб до 9 000). Удобства да в номере. Если бронировать заранее хорошая скидка.

Какая красота!!!
А с палатками там реально встать?

С палатками можно вставать хоть где, а кушать приходить на зону. Пока гуляли по берегу видели целый палаточный городок.

Мы, кстати, и в городе были пару дней и в ядовитое тамошнее облако попадали. Феерично:confused: Не знаю, как щас, а тогда горожане ежедневно подвергались "химатакам" сернистым газом с комбината. Туда, кстати, немцев ссылали в поствоенные времена. Сопсна, город немецкий. Ччччерррртттт, скучаю по Казахстану:(

Сейчас видимо там нет активных заводов - воздух был шикарно чистый с запахом горячей степи и полыни)) Видно, что городок явно не казахский - его сейчас реставрируют, дорогу кладут новую, очень так симпатично выглядит.
А сейчас вы где живете, если не секрет?

Какая красота!
У нас пока не знаю как осуществима мечта, ибо у нас собаки и путешествуем мы с собаками, одна из них гигантская, мало в какие гостиницы берут. Мы обычно путешествуем дикарями.

Как ни странно тут тоже с собаками пускали - китайская голая хохлатая в защитной одежке от солнца ходила с хозяевами на пляж))
 
Сверху