Заметки счастливого коневладельца. Любимые хвосты и уши. Один-Женя-Пирожок

Ириша, не надо колоть сустав! Это уже последний рубеж.
Покажи сначала коня и снимки хотя бы Старцевой Оле, пожалуйста.
Ну или мне, а я ветеринарам сама разошлю.
 
@Анта , спасибо , что спросили , все хорошо. Лошадки живут и радуются жизни, но каждый по своему :)

А из основных торжественных событий за последнее время , это то, что я наконец то вышла из отпуска , в котором я немного уже устала сидеть и так хотелось уже полноценно проводить время поровну со своими лошадками. Мой распорядок хоть теперь и отличается , но зато я с утра до вечера провожу время с Талисманкой, а вечером мчусь к Оди.

С Одинкой мы пока шагаем пол часа в день по предписанию врача и ждём её очень, что бы уже посмотреть на рыси и если у нас будут улучшения , то будем рентгенить снова и потихоньку втягиваться в работу , а на это у нас , по идее , должно уйти около 4-х месяцев. Ничего, прорвёмся , верим только в хорошее.:)

А у Тузьмы наконец то появилась полноценная работа , а то почти три месяца болтался в леваде.

В связи с выходом на работу немножко стала ущемлять себя во времени , которое выделяю для шагания Оди. Все чисто на бегу и по быстрому. Поэтому жду ближайший выходной день и рвану на конюшню и полностью день посвещю ему . А ещё возьму фотоаппарат и нащелкаю хороших фоток и обязательно поделюсь тут со всеми , кому мы интересны:)
 
@Анта , спасибо , что спросили , все хорошо. Лошадки живут и радуются жизни, но каждый по своему :)

А из основных торжественных событий за последнее время , это то, что я наконец то вышла из отпуска , в котором я немного уже устала сидеть и так хотелось уже полноценно проводить время поровну со своими лошадками. Мой распорядок хоть теперь и отличается , но зато я с утра до вечера провожу время с Талисманкой, а вечером мчусь к Оди.

С Одинкой мы пока шагаем пол часа в день по предписанию врача и ждём её очень, что бы уже посмотреть на рыси и если у нас будут улучшения , то будем рентгенить снова и потихоньку втягиваться в работу , а на это у нас , по идее , должно уйти около 4-х месяцев. Ничего, прорвёмся , верим только в хорошее.:)

А у Тузьмы наконец то появилась полноценная работа , а то почти три месяца болтался в леваде.

В связи с выходом на работу немножко стала ущемлять себя во времени , которое выделяю для шагания Оди. Все чисто на бегу и по быстрому. Поэтому жду ближайший выходной день и рвану на конюшню и полностью день посвещю ему . А ещё возьму фотоаппарат и нащелкаю хороших фоток и обязательно поделюсь тут со всеми , кому мы интересны:)

А если еще и меня к себе с фотиком вытащишь, а потом ко нам с Кукушей в гости съездишь, то прям заживеееем! :)
 
@Nutona , так я всегда рада тебя видеть:) заезжай в гости при первой возможности!
А я к вам обязательно , как только вот потеплеет и откроем дачный сезон , буду постоянным гостем:)
 
Друзья , ну вот опять я пропала на такой длительный срок. Ушла за вдохновением) и пришла !) Безумно соскучилась по дневничку , по моим памятным записям , которые потом так приятно перечитывать и пересматривать фото. Даже сейчас , пока листала странички , увидела зимнии фотографии Одинки. Мне тогда он уже казался повзрослевшим мальчиком и только сейчас , смотря на фото , понимаю какой он там ребеночек еще. Детские фото прекрасны.!)
С зимы , а точнее с последних записей 8 февраля многое изменилось. Например , Одинка сменил места жительства. Сменил конюшню в 10-ти минутах езды от моего дома до шикарной конюшни в области , ну совсем , другого направления. Наш новый "домик" - это лучший домик! Одинка изменился на глазах) Зимой на прошлой конюшни мы столкнулись с плохим выгулом , точнее с почти его отсутствием , некачественным кормом и кучей неприятных моментов. Решение переезда было принято сразу , но пришлось ждать некоторое время и стоять на очереди на освободившийся денник. Такие несколько месяцев прибывания в такой конюшни дали , к сожалению , негативные последствия. Отразилось на жкт и внешнем виде. Благо на сегодняшний день мы забыли все эти проблемы как страшный сон.
Новое место выбрали почти сразу , причем ни разу я до дня переезда там не была , по рекомендации подруги забронировали денник и назначили день переезда даже не думая. Скажу , что мы не пожалели ни разу , тьфу-тьфу. Одинка гуляет целый день в леваде в компании прекрасных дам;) Кушает , радуется жизни , работает в меру и гуляет под верхом в полях. Кстати , у нас потрясающая природа , а одно из огромных плюсов это наличие дачи в 10 минутах езды на машине. Летом я испытывала новый для себя транспорт - это квадрик ) оказалось , что это так удобно доехать напрямую через лес прям до конюшни и потратив гораздо меньшее время , чем на машине .
И да , я хочу отснять Одина в ближайшее время , так как отсутствовала почти месяц в отпуске и по приезду меня встретил "кабачок" с округлыми формами , пузо перетекающее в жопку , которая делится на две половинки . Не ожидала , что он начнет так поправляться , хотя , если честно , это мои любимые формы. Ну люблю я круглых коней и чем круглее , тем лучше!:)
 
Ну вот и наступил поздний вечер.:p
На самом деле я успела только поспать немножко после суточного дежурства и попутно заехать в гости к Оди , завести ему льняной жмых. Повозиться и даже почесать нос совсем не успела , ни сил , ни времени , да и погода просто фу. Сбегала поставила ведро , предупредила конюхов по кормлению и немножко понаблюдала с парковки за Одинкой в леваде. Наконец то поняла откуда берутся дырки на нашей попоне , они с Лакуськой друг с друга перетягивают их:D и поняла , что срочно нужно утеплять коня или искать дождевую на такую мерзкую погоду , а пока ходит в флиске , надеюсь не мерзнет.
На сегодня это был максимум на что меня хватило и уехала скорее спать.
Всю предыдущую ночь была на суточном дежурстве у нас на конюшне , с утра в 6 часов даже успела отработать двух коней , пока никого не было ) правда не подгадала , что светает гораздо позже , пришлось подвигать в темноте , благо есть хоть какое то освещение. С грунтом у нас всегда проблематично , тяжелый , местами глубокий , а зимой аж страшно думать пока снег не ляжет. Поэтому выбираем по ситуации , в совсем дождливые дни тяжело:(
 
Ну вот и прошло почти 3 года , как я не заходила в дневник. За это время в нашей жизни много произошло разных событий. А самое главное - это наша конная «семья» стала больше. Но обо всем по порядку.

Ровно год назад я была вынуждена расстаться со своим рабочим-служебным конем Талисманом. Этот потрясающий конь оставил частичку себя в моем сердце. Ежедневно он был моим напарником. Неразлучно с ним мы несли службу на разных мероприятиях и патрулировали парки Москвы. Расставаться с ним было очень тяжело. Но пришло время менять работу по службе и это было неизбежно.

Спустя пол года абсолютно случайным образом мне попал в руки наш замечательный полковой пенсионер Жером ( дома мы просто Женя ). Конь попал под плановое списание и был выкуплен моей коллегой. Прошёл не самый простой путь после списание и только потом попал ко мне. Абсолютно не запланировано , как снег на голову.
Сказать , я очень не планировала «расширяться» и брать второго. По крайней мере на тот момент. Но мы ж своих не бросаем. Поэтому так и появился в нашей семье второй конь - Женечка.

Третьим в нашу дружную семью приехал - Пирогов. Потрясающий жеребец 10-ти лет , тракененской породы, караковой масти. Ну это уже по любви, тут нечего сказать.
Он приехал к нам с частного хозяйства моей знакомой из Тульской области.

Постепенно буду стараться Вас познакомить со своими ребятами и рассказать о каждом поподробнее.
 
Сверху