Замывание ног

Pepper Al

Новичок
Прошу прощения за вопрос,но я не смогла найти подобной темы или каких-то статей(если что-то подобное всеже было-пардон)-как правильно замывать ноги?..И когда это нужно делать?..
Помогите,пожалуйста,чайнику!)))
 
После работы обливаешь из шланга ( или из ведра) ноги и копыта холодной водой.. :)
Но не полностью ноги..а где то от запястия.. :)
А потом насухо вытираешь..
 
После работы, если нет шланга набираешь в ведёрко воды (зимой обязательно тёплой) и берёшь довольно большую губку или тряпочку. Ополаскиваешь губку в воде и с лёгким нажимом проводишь по ноге сверху вниз, так что бы нога оказалась без грязи. Обязательно надо уделять больше внимания бабакам (так как под ними надо губкой доставать) и копытам, которые должны оказаться без мельчайшего намёка на грязь. И если ноги грязные даже выше запястья, то можно помыть и выше и даже живот, если он грязный. Вот так...Собственно в замывании ног нет ничего сложного, это уже потом автоматически будет получаться)))
 
Спасибо большое за ответы-я проверяю,все ли я правильно делаю)
Но возникает еще один вопрос-нужно ли мыть нижнюю часть копыта(ту,где подкова)?Когда я замывала-я этого не делала,а нужно ли?..
Заранее спасибо!
 
Зависит от того в каком состоянии копыта!если стрелки подгнивают то замывать не нужно,а вобще специально лучше не замывать.
 
Насчёт копыт: часто сами копыта (внутри) замывать не нужно, так как вода сушит. Но переодически всё таки вымывать нужно, так как вода (увлажнение) способствует росту копыта. После того как само копыто помыла, вытри его насухо и помажь мазью, тогда копыто не будет сохнуть.
 
Ну не придирайся к словам!
Если часто мыть водой (те же руки, например) то кожа будет сохнуть и трескаться, так же и копыта. Но если вообше не мыть водой, то кожа у тебя отомрёт, а копыто прекратит расти!! :lol:
Короче говоря, переодическое мытьё копыта водой увлажняет, но если мыть часто и не мазать, например мазями, то копыто будет сохнуть!
Ну неужели я так не понятно объясняю! :wink:
 
Наверное как пример для сравнения с людьми надо было взять не кожу, а ногти... :lol:
 
Внутреннюю часть копыта лучше просто кручком почистить))
 
В конных магазинах продаются много мазей. Спроси продавца мазь для копыт. Они бывают разные (с мёдом, мятой, и т.д.). В таких пластиковых баночках..
 
Ой..чтобы еще у нас в Одессе были конные магазины...)
Может москвичи подскажут адрес(московский),а я друзей попрошу и мне перешлют?..
 
Сверху