Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

@Strela Имейте совесть! Немедленно верните клиента Лизун! :mad:
какие у вас интересные мысли...

то бишь со срача с помывкой грязного белья вы соскакивать никак не хотите...
ну давайте
Я бы не стала возвращать клиента тренеру который жизнерадостно рекомендовал скакать стоя в стременах от дерева и до заката

в таком тоне прикольнее разговор?
 
в смысле кому какое дело? мне интересна например какова практика у нас, каков ответственность ЧВ перед тренером и ответственность тренера перед ЧВ
В моих случаях (а я отдавала в работу мастерам спорта своих лошадей на сроки гораздо больше года) никаких договоров не заключали. Ответственность за качество работы = результаты на соревнованиях.
 
Я лично готова примириться даже с виртуальными тренировками но вопрос зачем ездить стоя на стременах все время, да ещё и держась рукой за гриву, ошейник никак не даёт мне покоя :(.
 
то бишь со срача с помывкой грязного белья вы соскакивать никак не хотите...
ну давайте
Я не хочу? )))
Ну ладно. Пусть я не хочу.
в таком тоне прикольнее разговор?
А о чём вообще пошёл разговор?
Допустимо ли отправить свою лошадь в работу далеко в другой регион? Допустимо отправить свою лошадь в работу к Стреле?
 
У меня некоторые лошади стоят в работе у спортсмена в другой стране. Про договора, извините, не буду, так как там есть определенные моменты, которыми спортсмен пользуется для снижения их драконовских налогов. Никаких гарантий они не дают.
Гарантия - репутация человека. Я вижу лошадей, которых он делает, вижу лошадей в работе, на стартах и знаю, что не работать ему выйдет дороже в итоге, чем работать. Потому что это репутация.
Одну из лошадей из-под него уже поступило предложение купить за сумму, которая не только окупит все расходы, но и оставит меня в плюсе с возможностью купить себе хорошую опытную лошадь. Наверное, объявленная мне сумма даже меньше, чем та, которую заплатит покупатель - вполне возможно, спортсмен берет себе процент. Меня это не волнует. Я пока не согласилась, типа думаю, но скорее всего соглашусь.
Лох? Ну может быть кому-то лох )) Меня все устраивает.
 
В моих случаях (а я отдавала в работу мастерам спорта своих лошадей на сроки гораздо больше года) никаких договоров не заключали. Ответственность за качество работы = результаты на соревнованиях.
а если результаты на соревнованиях нулевые? виноваты вы со своей лошадью или мастер который её готовил?

я понимаю что вы отдавали лошадей мастерам в которых были уверены и мастера были проверены практикой

но мы то про виртуал сейчас Про начитавшись дневников. Напоминаю, что случай с @alaena и @Strela мы тоже не рассматриваем.
мы стараемся отойти от обсуждения отдельно взятой Церы и лизун


у меня на глазах был случай когда кобылу и жеребца частник оттадала в руки очень титулованного мастера. Через год обнаружила что кони не работались.

О соревнованиях в том случае речи не шло Шла речь о подготовить лошадей под попу частника

Допустимо ли отправить свою лошадь в работу далеко в другой регион? Допустимо отправить свою лошадь в работу к Стреле?
Блин, я пишу розовым по жёлтому? не видно буков?

попробую ещё раз, может из цитаты будет видно
в данном случае тренер у нас Елена и владелец допустим может быть спокоен и уверен в результате

но.. А если тренер не Елена? другой тренер?
 
а если результаты на соревнованиях нулевые? виноваты вы со своей лошадью или мастер который её готовил?
Риски есть везде. Отдавайте проверенным людям с хорошей репутацией и, главное, заинтересованным в конечном результате.
Я тоже накололась, когда перспективного коня шпрунтами и двумя хлыстами уработали в люлю.
 
У меня некоторые лошади стоят в работе у спортсмена в другой стране. Про договора, извините, не буду, так как там есть определенные моменты, которыми спортсмен пользуется для снижения их драконовских налогов. Никаких гарантий они не дают.
Гарантия - репутация человека. Я вижу лошадей, которых он делает, вижу лошадей в работе, на стартах и знаю, что не работать ему выйдет дороже в итоге, чем работать. Потому что это репутация.
Одну из лошадей из-под него уже поступило предложение купить за сумму, которая не только окупит все расходы, но и оставит меня в плюсе с возможностью купить себе хорошую опытную лошадь. Наверное, объявленная мне сумма даже меньше, чем та, которую заплатит покупатель - вполне возможно, спортсмен берет себе процент. Меня это не волнует. Я пока не согласилась, типа думаю, но скорее всего соглашусь.
Лох? Ну может быть кому-то лох )) Меня все устраивает.
Дело не в том что бы отправить лошадь к тренеру, это как раз понятно. А в том как потом все то чему он лошадь научил не растерять. Это как купили лошадь она прыгает, а через месяц другой уже не прыгает (((
 
Напоминаю, что случай с @alaena и @Strela мы тоже не рассматриваем.

Да нет, намеки были абсолютно прозрачные, обвинения тоже, пусть не высказанные вслух открыто, но любому, кто более-менее в теме, ясно, о ком это.
Стрелу можно не любить как человека, быть не согласным с ней с точки зрения работы лошади, но намек на счет того, что лошадям там плохо (а он был несколько раз и настойчиво) смешон. У лошадей нет двойных стандартов, они обычно своим видом сообщают все очень честно. И претензии к @alaena по поводу того, что она делает со своей лошадью очень странные.
И теперь как бы любые размышления о непрофессионалом разводиле будут иметь подтекстовую ссылку на Стрелу.
Я даже не знаю, как с такого странного старта можно вывести разговор на "абстрактного разводилу"
 
Гарантия - репутация человека. Я вижу лошадей, которых он делает, вижу лошадей в работе, на стартах и знаю, что не работать ему выйдет дороже в итоге, чем работать. Потому что это репутация.
Отдавайте проверенным людям с хорошей репутацией и, главное, заинтересованным в конечном результате.
да

Да нет, намеки были абсолютно прозрачные, обвинения тоже, пусть не высказанные вслух открыто, но любому, кто более-менее в теме, ясно, о ком это.
стоп! я намекала? а можно уточнить на что именно я намекала? а то мне невдомёк

И теперь как бы любые размышления о непрофессионалом разводиле будут иметь подтекстовую ссылку на Стрелу.
ну главное что бы нравилось Если хочется продолжать разговор исключительно в стиле намёков и подтекстовых ссылок. то непонятно зачем вообще эту тему завели. а не продолжили базар у лизун в дневнике

Дело не в том что бы отправить лошадь к тренеру, это как раз понятно. А в том как потом все то чему он лошадь научил не растерять. Это как купили лошадь она прыгает, а через месяц другой уже не прыгает (((
Это уже следующий этап)

на самом деле если у частника есть уже наученная лошадь, то это огромное благо

как поддержать эту наученность?
вот тут и онлайн консультации могут пригодится от тренера что готовил лошадь) и его приезды. пусть не частые и его работа с тренером в реале
 
Интересный пункт по договор и ответственность. Но есть одна важная деталь. Понимание тренера и заказчика- владельца лошади что в итоге должно получится в результате работы тренера-берейтора. Хорошо если понимание результатов работы одинаковое, хуже если есть разночтение. В договоре о работе лошади описать конкретно что хочет владелец лошади крайне проблематично. Равно как и точно расписать обязанности берейтора-тренера. По сложившейся практике, договор постоя как правило оформляют ,а с берейтором договариваются на словах, на минутку, правила заключение устной сделки в России пока никто не отменял.
Вопрос контроля дистанционного, тут на помощь новейшие технологии, поставить пару камер с выходом в сеть в манеже\бочке\плацу и у денника своей лошади и смотри хоть из Магадана за тем как работает ваш берейтор а за одно и коновод и конюх. Для кого дорого, обычно просят прислать фото видео работы. Но, репутация основное в данном бизнесе. Удаленно поставить в трениниг лошадь к девочке Мани в Кукуевку малоизвестной и кроме как в собственном дневнике нигде не выступающей, ставить лошадь наверное рискованно, и странно после того как некий ч.в. пошел на подобный риск, плакать что Маня не оправдала ожиданий, и загубила лошадь.
Есть два момента:
1. Лошади не работали либо работали не тем лицом что взяло на себя обязательство по их тренингу.
Тут все просто, без всякого договора, требуйте возмещение полностью всей денежной суммы за работу, если не отдают- в суд с иском скорее всего выиграйте его еще и с компенсацией за неудобства.

2. Лошадь работали, но результат по факту не удовлетворил владельца, к примеру о надеялся получить лошадь бегущую на стартах юношеские езды на 63-64, а получилось что лошадь работает на тот же процент только по детским ездам ,и не готова не к воздушной менке, ни к боковым на рыси и галопе не от качества лошади, а от неумения берейтора подвести и подготовить к данным элементам. Я сознательно опускаю работу по шкале и разницу между рамкой собранных и рабочих аллюров, дабы упростить понимание процесса для невыездюков. Тут возможна частичная компенсация со стороны берейтора, так как задачи не выполнены по его вине и неумению. Но, в суд с подобным моментом лучше не ходить, не поймут и не поддержат. Так что если вы хотите заказать не просто моцион своей лошади дистанционно, а еще и подготовку к каким либо видам соревнований надо иметь в виду что судщ не понимает разницу между ДПП и ЮПП, и за один процесс объяснить судье разницу не сможет ни один эксперт.
 
Как интересно виляет тема:rolleyes:
Если честно, мне абсолютно вдруг оказалась непонятным почему вдруг кто-то стал должным отчитываться о своих планах на лошадь.
Допустим у меня опыт три аллюра на спокойной лошадке, сижу себе и не падаю, получаю море удовольствия. Купила молодую лошадку, ну понравились мне у нее гольфики и звездочка на мордочке. Отдала ее Стреле, по возможности навещаю и подсаживаюсь на нее. Через год мне вернули приятную для езды лошадь. Радости полные штаны. Езжу на ней в поля, дышу воздухом, занимаюсь профилактикой гиподинамии после офисной работы.
Какие ко мне претензии, почему эта ситуация должна напрягать любителя конкура, любителя выездки или прочих обывателей конного мира?
Моя лошадь, мои деньги, мое время!

Если тренер не Стрела, то также все стандартно и шаблонно: ищем того, кому сможем доверять, проверяем при малейших сомнениях, точно также как ищем ветеринара, коваля, как выбираем прочие услуги для своей лошади - методом проб и ошибок. ИМХО, иное на сегодняшнее время вряд ли возможно.
 
Через какое то время человек может поменять планы, купить другую лошадь и отправить ее к Галлу в Голландию.
Тоже будут вопросы зачем ему лошадь, зачем ему все это?:eek: "Ты сначала реши зачем ты завел лошадь!":D
 
А при чем тут вообще - отправил он куда-то лошадь или нет Можно нарваться так и с тренером в конюшне в соседнем дворе.
Нужно выделить для себя правильные критерии.
Дневники, умение красиво говорить и давить в спорах оппонентов - нет.
Состояние лошадей, результаты на соревнованиях, общий фон репутации - да.
А сколько между вами километров совершенно неважно.
 
на самом деле если у частника есть уже наученная лошадь, то это огромное благо

как поддержать эту наученность?
вот тут и онлайн консультации могут пригодится от тренера что готовил лошадь) и его приезды. пусть не частые и его работа с тренером в реале

если частник полный ноль, то в первую очередь надо самому заниматься с тренером и не раз в полгода, а минимум два раза в неделю.
а иначе хоть какую лошадь ему подготовь он ездить не сможет.
Ну или сможет на своем нулевом уровне. Так смысл вбухивать деньги в подготовку коня??
без РЕГУЛЯРНОЙ работы с парой всадник+лошадь все очень быстро вернется на первоначальный уровень
 
ты работаешь лошадь, а тренер со скайпа например смотрит и походу работы орет - чего делать, чего нет. Почему собственно нет???
потому что видео, особенно в скайпе не передаст всего того, что надо передать?

Повернется еще вдруг, что в белом на этом форуме один Чайник окажется
Нет, Настя, Чайник одна не окажется. Потому что Чайник разницу видит между любым работающим тренером, инструктором, да даже подружкой, которая советы дает со стороны. И человеком, принимающим поздравления за грамоты, в качестве тренера, к которым имеет весьма отдаленное отношение. )))
 
как поддержать эту наученность?

Ну так пусть ЧВ этим вопросом озадачивается. Можно приглашать тренера, например. Для подготовки не наприглашаешься, а для работы с уже обученной лошадью 2 раза в неделю вполне нормально. Можно приглашать из соседнего региона, 100-200 км 2 раза в неделю найти вполне реально.
 
Хорошо если понимание результатов работы одинаковое, хуже если есть разночтение.
Хуже когда ЧВ в принципе не знает чего он хочет. то ли сам безопасно в соседнюю рощу выезжать, то ли что бы лошадь гран при бежала...

к слову договор это не только безопасность ЧВ, но и безопасность тренера Нет?

ЧВ они вовсе не все белый пушистые кролички

Ну так пусть ЧВ этим вопросом озадачивается. Можно приглашать тренера, например. Для подготовки не наприглашаешься, а для работы с уже обученной лошадью 2 раза в неделю вполне нормально. Можно приглашать из соседнего региона, 100-200 км 2 раза в неделю найти вполне реально.
спасибо за ответ) но вопрос был риторическим. более того я сама же на него и ответила)
отдельно подчеркнув. что уже наученная лошадь по любому дорого стоит
 
Вот кому какое дело кто, сколько и зачем вбухивает в свою лошадь? Лошадь - вообще для удовольствия, и каждый получает это удовольствие как считает нужным. Кто-то хочет ездить сам, кто-то хочет сидеть на трибуне и смотреть на ее работают, кто-то доволен тем, что лошадь живет в достатке и у нее 35 попон и 10 налобников со стразами.
 
Сверху