Записи бухгалтера-лошадника. Возвращение.

Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Решила выложить фотки с последнего занятия) Отдельное спасибо фотографу))


 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Я чего-то пропустила. А Тюша прыгает, с его ногами? :shock:
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Прыгает, но немного. Ольга за процессом следит тщательно.
Думаю, она бы не стала делать то, что принесет вред Прибою.
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Тогда понятно. Просто удивило, плюс у Ольги выездка всегда была :roll:
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Мне кажется, она во всем разбирается) Во всяком случае, конкуром она тоже интересовалась...
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Конечно разбирается, я тоже так считаю. Просто с народом обычно выездкой занималась.
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Пятачоооок!

Это да, я испытала тогда крайнее удивление, когда Ольга стала мне объяснять, чем мы сейчас будем заниматься))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Ездила в Астрахань, навещала свой первый клуб. Много там поменялось - выстроили наконец нормальную конюшню, домики-бытовки для инструкторов и занимающихся превратились в нормальные помещения, порадовалась в общем. Попала на тренировку, сделала несколько фото))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Приехала, куча новостей. Ольга переехала на другую конюшню - в ЦСКА. Надо в гости сходить, проведать, как звери переехали, где они там обитают)
Так что, получается, после декретного я в Ясенево не вернусь. На самом деле, чувствовала, когда уходила, что так будет.
В ЦСКА ездить не удобно будет... С другой стороны, посмотрим, через год все еще может поменяться)
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

ага, я прочитала у VictoriaL о том, что Ольга теперь в ЦСКА :D
вот это новости, конечно!
ну ла ладно, время покажет, мало ли что будет через год...
Василис, скучаешь?
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Конечно скучаю)
В Астрахани даже подсела на Эдельвейса, поездила рысью-шагом. Это называлось "вспомнить все"))
В воскресенье поеду в ЦСКА, навещу Ольгу и лошадок, посмотрю, как они там устроились. Хочется не столько ездить, как просто пообщаться, если честно. Почистить-покормить-потюхать)))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Была в гостях в ЦСКА. Понравилось - большой клуб, много плацев, большая конюшня. Правда, для занимающихся есть большая проблема - носить все вещи с собой, т.к. шкафчиков там, увы, не предусмотрено. И еще видимо зимой тесно на единственном манеже. Есть еще предманежник, но все равно, маловато места будет...
Прибой - довольный жизнью, ему тут явно по душе. Наел пузо - еле подпруга сходится. Блестит на солнышке, не визжит, не прыгает, ведет себя очень адекватно и прилично. Грунт очень хороший, понравился - кажется песок и куски войлока. Поток тоже прилично выглядит)
В общем, у всех все хорошо. Пожалела, что фотоаппарат с собой не взяла))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

дааааа, ЦСКА - это здорово!..
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Раскопала старое свое творчество))
Несколько стихотворений про копытных... решила поделиться:
***
Разбивая волны в крошево,
В ореоле светлых брызг,
Мчатся по прибою лошади,
Обгоняя легкий бриз.

Мчатся гордые и вольные,
Мчатся поперек волнам,
Бросив вызов, непокорные,
Серебристым облакам.

Им бы крылья лебединые,
И тогда бы от земли
Взмыли б в небо ярко-синее
Облаками-Лошадьми.
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут...

Лошадь черная взметнется
На дыбы, и ну – в галоп.
Вьюгой грива разовьется,
С ветром споря: «кто вперед?»

Лошадь черная умчится
В новогодний белый снег,
Над землею, словно птица,
Превратив в полет свой бег.

Лошадь черная поводья
Презирает, не любя.
Лошадь черная свободе
Научила и меня.


Какие же детские стихи я писала))))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут... Переезд обратно!

Ну, поскольку на пособие жить в Москве нереально, а работу надомную работодатель давать передумал - перебираюсь обратно в Астрахань. Раз уж конная жизнь моя сейчас по известным причинам прервалась, осталось съездить на прощанье на конюшню, погладить носики и сказать Ольге "пока"))
Может, мы еще вернемся сюда.
В любом случае, выберусь в следующем году в наш местный астраханский "Фаворит", восстанавливать форму, вспоминать что такое верховая езда)) Там сейчас много чего изменилось. Будут фотки, буду вывешивать))
 
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут... Переезд обратно!

Вчера подруга сообщила, что умер Затон. Зеленых лугов рыжему старичку, пусть отдыхает теперь.
 

Вложения

  • DSC_6422обр.JPG
    DSC_6422обр.JPG
    214,9 KB · Просмотры: 600
Re: Записи бухгалтера-лошадника. Тайм-аут... Переезд обратно!

Вот я и вернулась!
Сдула пыль с дневничка, подумала и решила снова сюда писать. Часто не получится, я теперь девушка очень занятая, но - обо всем по порядку.
Ну, во-первых, 27 декабря 2009 года в моей жизни появился еще один очень дорогой мне человек - родился мой сыночек, Егор Максимильянович! Сейчас мы уже подросли, очень стали забавные и хитрые, и, естественно, забираем у мамы почти все свободное время!
Во-вторых, я теперь живу в Астрахани, в своем родном городе. Останемся ли мы тут навсегда - не знаю, все решится следующим летом.
В-третьих - я все-таки почти вернулась в седло. "Почти", потому что теперь появились дополнительные обстоятельства, да что там - целая проблема. Наш папа отказался сидеть с Егором, пока я езжу к лошадям, поэтому я обдумываю варианты, как все-таки вернуть себе свое любимое хобби, и при этом все были довольны.
О том, как изменился клуб и как это - вспоминать, что такое верховая езда, в следующем сообщении.
 

Вложения

  • SDC14024сж.JPG
    SDC14024сж.JPG
    137,6 KB · Просмотры: 580
О клубе.
Напомню, что в Астрахани один конный клуб, "Фаворит". Есть городской прокат, есть частники, есть "ипподром" (в кавычках, потому как это просто скаковой круг из разрытой земли; сама там не была, если буду - сфотографирую и сама оценю, что это за штука такая).
В "Фаворите" многое изменилось. Появилась нормальная конюшня, более-менее нормальная амуниция. Можно сказать, что в клубе есть два "отделения" - это скаковые лошади, которые участвуют в скачках, и "обычное", состоящее из лошадей, к скачкам не пригодным - это учебные лошадки. Осталось устроить крытый манеж, хотя бы как в "Эвентере", вообще была бы красота! Но я, если честно, испытала шок, когда увидела занимающихся во шлемах. Более того, мне не удалось отбиться и шлем надели и на меня. В Москве ни разу эту штуку не носила, а в родном клубе напялили!) Неудобная штука, кстати, но - очень нужная, все правильно. Лошадиный состав, как и раньше - кушумцы, дончаки, текинцы, арабы. Есть одна кобыла, Звездочка и два ее ребенка - Азарт, постарше, и Мазда, только заезжается.
Очень было приятно встретить прежних тренеров, пообщаться.

О самих занятиях пока сказать нечего. В первое я пошагала на арабе Эдельвейсе, нашем старичке. Во второе я познакомилась со спокойным, как танк, Зейном, дончаком, которого я еле уговорила порысить. Несмотря на его некоторую "ленивость", мне он понравился. По сравнению с внезапным таким Прибоем - это просто непоколебимый линкор, который никуда не торопится. В третий раз мы ездили заниматься в степь, такой мини-поход получился. Я опять попала на Зейна, чему была рада, потому что именно на таком спокойном коне, мне кажется, в степь мне только и ездить!)) Ну, а на прошлом занятии было грязно, занимались без седел, поездила на Мишке по саду без особого настроения из-за ссоры с мужем, в общем, впечатлений почти ноль. Только вот Мишка понравился - красивый коник, мягкий в управлении, легко поворачивает, но шустрый, он "скакаш", с ним надо держать ухо востро!

А сказать нечего, потому как я снова полный ноль, ничего не умею, все забыла. Мышц нет, облегчаться не умею, строевая рысь отвратительно, галоп - просто ужасно. Галоп-то и раньше у меня не очень выходил, а теперь вообще мрак. Все начинать сначала, все заново... Эх.
 
Сверху