Всем привет! Решила завести свою страничку с творчеством, чтобы перечитать спустя несколько лет. Уже начинаю забывать с чего все начиналось, так что решила сохранить все тут для истории.
И так, началось моё знакомство с кожевенным ремеслом с того, что моя сестра прошла обучающие курсы, и начала делать вещи из кожи для себя, друзей и родственников. Ну и научила меня😁. Я с ее помощью сделала обложку на паспорт, сумку, и что то ещё по мелочи. Ну и появилась идея сделать что то для лошадей.

Первой моей работой стал налобник, как самое простое, что вообще можно сделать. Было это почти 2 года назад, и налобник этот жив до сих пор, при регулярном использовании, хотя и потерял немного товарный вид. Это он, спустя год использования.

А на втором фото налобник от уздечки, которую я сделала месяц назад. Вот такой вот прогресс,надеюсь дальше будет только лучше😀
Чуть позже расскажу и покажу , что было в промежутке между этими двумя изделиями.
 

Вложения

  • 20220719_203200.jpg
    20220719_203200.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 93
  • DSC09287_edited.jpg
    DSC09287_edited.jpg
    224 KB · Просмотры: 102
И так, после первого налобника был небольшой перерыв. Много событий в жизни происходило, многочисленные переезды, смена работы и было не до творчества.
Следующим после перерыва стал выводной недоуздок. Проводилась я с ним довольно долго, и сейчас уже понимаю, что кожу я тогда взяла не совсем подходящую для него. Ну, что было на тот момент на распродаже в кожевенном то и пошло) Получилось довольно неплохо в итоге, но жо идеала ещё далеко.
IMG-20220521-WA0002.jpg


Затем был сшит кожаный недоуздок, с красивыми белыми подложками (это было конечно очень зря, белые они были ровно первые 2 дня использования). Служит верой и правдой до сих пор. Фото сразу после изготовления не осталось, вот он через пол года ежедневной носки. Немного грязный и побитый жизнью😅
20221126_153114.jpg

Следующим этапом стал кавессон. Имелось в наличии переносье, нужно было сделать ремни. Освоила технологию создания самозатягивающегося капсюля с мягой подложкой, в целом работой довольна, пользуюсь до сих пор. Осталось даже фото процесса, пусть будет для истории.
IMG-20221002-WA0001.jpg
IMG-20220917-WA0007.jpg

Дальше появилась идея сделать уздечку. Выбрала материалы, купила фурнитуру, и понеслась. Надобник сделала по той же технологии что и свой самый первый, но поменяла материалы. Теперь это была латунь и камень тигровый глаз. Надо было и пряжки брать из латуни, но на тот момент небыло возможности. На этой уздечке тестировала новые способы обработки кожи, отрабатывала технологию.
20220901_000251.jpg

20220904_183711.jpg

Ну и то, ради чего все это было!
Я очень давно засматривалась на барочную аммуницию. И мне захотелось такой же красоты, но покупать - это слишком просто. И я решила сделать. Далее меня ждал квест по подбору материалов, закупке недостающей фурнитуры, и вот, наконец я сделала оголовье мечты.
DSC09287_edited.jpg
20230205_161616.jpg
DSC09329_edited.jpg

Вот такой вот путь, длинной в 2 года. Конечно, тут показано не все, а только какие то конкретные "контрольные точки".
Будут рада вашим комментариям или вопросам)
 
Последнее редактирование:
Решила начать как то монетизировать свое творчество наконец то. Сделала первую работу на продажу!
Планирую сделать какую нибудь группу в вк или страничку в инсте, но к сожалению пока мало разбираюсь как через это продавать вообще😅
 

Вложения

  • 20230304_124739.jpg
    20230304_124739.jpg
    242,1 KB · Просмотры: 76
  • 20230304_124924.jpg
    20230304_124924.jpg
    283,2 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
красивые работы
Сделать несложно. Выставите фото, купите недорогую рекламу в группе, где много народу. ВПШ EW продает постоянно места на стене.
 
красивые работы
Сделать несложно. Выставите фото, купите недорогую рекламу в группе, где много народу. ВПШ EW продает постоянно места на стене.
Спасибо!
Надо выделить время и наделать красивых фотографий. Спасибо за наводку по рекламе)
 
Решила в качестве эксперимента сделать для личного пользования анатомическую уздечку (Миклема). Разработка выкройки та ещё запара😁 взяла кожу, которую если что будет не особо жалко. Посмотрим, сколько времени уйдёт на это изделие и оценит ли его конь. Пока почитала отзывы о подобных конструкциях, кто то пишет что работает лучше, чем обычные уздечки, кто то говорит что шляпа полная. Интересно.
 
Сверху