Записки кочевника. Новый поворот и новая конюшня

Натах расскажи, что там у вас за новый хозяин, не подпортит ли он ваши планы?
Я с Персиком потихоньку продвигаюсь, начал останавливаться с голоса на шагу, если есть желание то переходит с голоса в рысь. Когда идем в сторону дома могу удержать его голосом на шагу.

Попробую завтра отправить тебе поездом Недоуздок и диски. Есле получится позвоню :) .
 
Я читаю, Наташ. И не греши на себя - у тебя очень ясный прозрачный хороший стиль. Просто я уже третью неделю не могу у себя в дневнике даже ничего написать - такое количество работы...
 
Маш, это не хозяин, а, скорее, просто шеф над всем комплексом. В лошаиную тему не лезет. Просрто слушает что нужно и пытается это обеспечить. Человек хороший. Характер взрывной. Ну ничего. зато я спокойная, если нужно.

Рада, что вы с Персиком находите общий язык. Как с кордой дела?
Ксати, у Баранчиковой рыжий - это мерин))))

Хел, а я сижу вот и жжду когда ты новости ваши напишешь. Уж очень мне у вас понравилось. Правда. Кешу я не увидела, зато Маша меня впечатлила.
 
Вчера опять ездили пастись. Было супер. Заниммались с Тарой на совсем свободе - т.е. на густой и вкусной траве. ВСе окей. даже выучили новую команду. Нафотографировала. Но выложить не могу - инет так и глючит до сих пор.Сейчас поем и поеду в гости к Кабиру.
 
Конечно читают, что за крамольные мысли... :wink: Просто не всегда, ну лично мне, есть что написать. Ну или времени хватает только на просмотр.
 
poni написал(а):
Впрочем, я дневник веду отчасти и потому, что нужно записывать все, что происходит, дабы потом можно было делать выводы.
.
Ага! Я вот по своей несобранности, всегда раньше теряла листочки-тетрадки с записями, а сейчас очень удобно стало, - когда кого купили, кто когда родился или заделан.... :lol:
 
Ульпана написал(а):
Ага, и фотки тезкины ждем...
Да вот сама хочу выложить. И видео есть наших занятий. Как раз вчерашних, на траве. А инет у нас такой глючный, что фиг что засунешь внего. Вот скачать - это не вопрос. А закачать - не получается. Абыдна.

Была сегодня в гостях у Кабира Аниного. Увидела что хотела - сам принцип подачи команд, похвалы, дисциплины, жесты, голос. Поняла, что я работаю совсем иначе. Разницу сложно объяснить, но у нас занятия больше похожи на некий язык жестов. Голоса намного меньше, хотя и похвала есть голосом. Однако команды подаются жестами, почти без голоса.

Из вчерашнего главного - все что знали, сделали на свободе, прямо на траве. Пока я с ней занималась, Тара траву не ела.
Четко сделали два полных круглых круга рыси вокруг меня. Естесственно, без корды. Выучили елемент "поворот". Отсылаю от себя ее влево, она разворачивается и возвращается ко мне. Предлагала такое она сама, осталось только пристегнуть к этому команду. Четко делала по жесту с третьего раза.

Много чего еще вчера было, но я что-то устала.

Спасибо Маше Ц за посылку. Сейчас смотрю Парелли и любуюсь на веревочный недоуздок. То-то Тара разозлится. Она так ненавидит всякие ограничения на своей голове. Да и вобще.
 
У Лили мой стиль, а я люблю поговорить с животными :), то есть я сначала приучаю к тому, как я соглашаюсь, а как не соглашаюсь, а потом все время даю обратную связь. Получается своего рода коммуникация :).
 
Вчера был дождь. Позавчера тоже. Возле конюшни грязь страшная и даже в бочке вода, хотя, бочка на возвышении. Резиновые сапоги - это наще все.
Лошади вчера были дома. Под вечер вывели Мальвину пасти (первы раз после травмы). Малой носился как мог. Он почти серый.
Выкинула Сид и Тару. Те бродили с грустным видом. Сид даже вывалялась в грязюке. УЖОС. :shock:
Слегка погуляли Бланка и Ива в бочке. Стояли грустные (типа, какого черта вы нас сюда засунули, гады!)
Позанималась с Тарой. Вспоминали поворот, вспомнили. Корректировали обратную связь. Посмотрим, что действеннее. Ногу держит на весу уже хорошо. На 20 см. точно отрывает от земли. Вторую ногу пока только облегчает. Уступки делает лениво. Пытается отобрпать у меня яблоки. Сказывается то, что уже сторую неделю не занимались в бочке и на корде. В бочке я, за попытки силой забрать у меня вкусняшки, Тару прогоняла. На свободе прогоняние грозит тем, что нужно будет жать когда она снова придет. Впрочем, нагличала она не сильно, но тенденция есть. А еще я заметила. Что она сильно злится, когда я ее начинаю высылать вокруг себя на рысь или галоп. Мотает своей башкой, уши жмет и хвостом вертит. Но бегает. При похвале сразу бежит за яблоком. Странно как-то. Ах да, еще мы нашли способ учиться не бояться хлыстика. Обычно при виде хлыста она улепетывает подальше. Пробовала постепенно приучать – плохо получается. Взыла веточку с листиками на конце – она сторонилась. Но намного спокойнее была. Через минут пять уже вообще не боялась. Останется только по одному отрывать листики и, думаю, решим проблему. Потом буду учить, что просто хлыст – это не страшно. Хлыст – это подсказка, а хлыст и хмурые брови мои – это реальная неприятность. Вот вроде и весь вчерашний день вкратце. Хотя. было еще очень много просто обычной повседневной работы.

Сегодня я пришла поздно. Ездила в Васил забрать то, что они нам должны. Это магазин такой конный. Проплатили им в прошлом декабре денег за сбрую. Кое-что еще не пришло. Остались: копытный нож, крючок копытный, бинты. Я им привезла мартингал, т.к. не подошел никакой из лошадей. Всего вышло в нормальную сумму. НА эти деньги взяла ногавки передние из неопрена, две щетки мягкие, резиновую массажку, стремена пластиковые. Хотела поменять трензеля на меньшие, т.к. у нас на Зорю и Азу нет трензелей, а у них там висят 14 см.
Приехала на конюшню, залюбовалась Венецией. Кто-то еще и воду не выключил, так теперь и к туалету не пройти. Рррррррррррррррррр. Мне выдали разорванный Чайкой недоуздок. Пыталась заменить там нащечный ремень. Пришила с третьей попытки правильно. Два раза пришивала не к тому кольцу или не той стороной. Конюх позаводил лошадей пораньше – был опять дождь. Приезжал Вет, смотрел Колбаскина. У того пупыри какие-то. Думаем, аллергия. Велел не давать никаких подкормок и макухи.
С Тарой не занималась. Пусть отдохнет.
У нашего Афона появился почитатель. Мужчина моложой, работает на стройке. Обожает лошадей. И даже одно время спас и выходил четверых. Водит Афона гулять, общается с ним, переживает за мальчика, все спрашивает, как его вылечить. А мне и ответить нечего.
Купил он сегодня печенья овсяного и пошел лошадей кормить вкусняшкой. Лошади его чуть на часть не разорвали. Все, кроме Тары, Та отказалась от печенья. Вот такая кобыла. Сахар не ест, печенье тоже. У чужих не берет еду))))
Покормили лошадей с Викой вечером. Накормили Монка. Примеряли попону флисовую на лоадей на предмет снятия мерок и пошли домой. Как всегда я пришла поздно, убитая.
 
НАши кобылы. На свободе.

Пытаемся синхронно попросить у них ножки.

6483677.jpg


Яся и Сид. Сид ножку подняла даже умильно

6483949.jpg


Яся и Ива. Бегут.

6484077.jpg


Стоят. Ива как всегда ослоподобна.

6483986.jpg
 
Кажется, инет ко мне благосклонен и я смогу повесить фотки.
Сначла вот такая. Это Тара показывает, как она высоко умеет поднимать свою толстую ножку. Она именно ее держит, а не бьет ею.

6553683.jpg


А это фото для знатоков. Что можно сказать по экстерьеру лошади?
Б/П с признаками тяжеловоза. Два года.

6553686.jpg
 
А это наш Монк. Завтра ему будет три месяца. Ниже мамни всего-то на 30 см. В мамане 156. Он уже ходит в поводу за недоуздок, уступает задом и передом, подходит по жесту, осаживает от прикосновения. И, конечно, играет, скачет и радуется жизни.

6553690.jpg


Вот такая у нас попа

6553691.jpg


И такая мордаха

6553692.jpg


А вообще, у нас новость. Новость нам подарила этим утром Чайка. Новость зовут Черри. Фотки новости вот:

6553687.jpg


6553688.jpg


6553688.jpg


6553689.jpg


У меня в запасе еще вагон фоток, но время позднее. Так что постараюсь что-то повесить завтра и рассказать как мы живем-поживаем.
 
Монк такой аристократичный... несмотря на перестроенность и толстую попу :)
 
Innokenty написал(а):
Монк такой аристократичный... несмотря на перестроенность и толстую попу :)
По характеру там до аристократа очень далеко :lol: Он скорее на хулигана похож уличного.
А перестроеннность пройдет?
 
Перестроенность еще десять раз пройдет и появится, о чем в полгода говорить... А в этом возрасте они все хулиганы :D
 
Нам еще до полугода жить столько же, сколько прожили :lol: Так что успеем :)


Продолжу показывать фотки.

Монк бесстрашный жеребенок (на заднем плане едущий и жутко гремящий трактор.

6553693.jpg


Мальвинина нога. Почти зажило. Осталось 10%. Она вчера от меня галопом удрала. Я чуть инфаркт микарда не отхватила.

6553694.jpg


Но ногу она все равно тянет и сильно худая.

6553695.jpg


Когда-то обещанная мной фотосессия : "девушки и Афон". В артистичности девушки Афону сильно поригрывали.

Целует.
6553705.jpg


Позирует
6553706.jpg


Усиленно гнет шею
6553707.jpg


6553708.jpg


Какие красотки меня окружают!

6553709.jpg


Давным давно обещала Анюте М, что сфоткаю Зорино копыто. Сфоткала давно. Вешаю только сейчас.

6553710.jpg


Афона пасу.

6553711.jpg


НА пастбище. Вика рубит двроа. НА заднем плане Аза.

6553712.jpg


Вот так вот

6553713.jpg


Чайка. Еще жеребая

6553714.jpg


Пока все.
 
Сверху