Записки кочевника. Новый поворот и новая конюшня

И снова пастбище.

Табунчик

6554409.jpg


Занимаемся с Тарой. Уступка задом. Вправо.

6554410.jpg


Влево.

6554411.jpg


"Дай носик"

6554412.jpg


Подними ножку.

6554413.jpg


Рысь!

6554414.jpg


Танцы с косой.

6554415.jpg


Косить - это очень смешно на самом деле.

6554416.jpg


Вика тоже так думает.

6554417.jpg


Вот сколько накосили. Первый раз пробовали.

6554420.jpg


Бланка бдит.

6554418.jpg


Синди разминается.

6554421.jpg


Тара и Аза не отстают.

6554422.jpg


Сид у телеги: поехали домой, а?

6554423.jpg


Бланка на корде: козлы- это наше все!

6554424.jpg


Но мы и рысью могем

6554425.jpg


И даже вот такой рысью.

6554426.jpg


Портреты Афона

6554428.jpg


6554429.jpg
 
И еще пачка фоток.

Фосин нос. Большой и теплый

6554470.jpg


У озера. В бочке.

6554471.jpg


И в фас.

6554472.jpg


ТЫ меня любишь?

6554473.jpg


И еще день на пастбище. Тара. Нога поднята просто так, не в меня целилась.

6554474.jpg


Цвяточки и Аза

6554475.jpg


Наша любимая Ладушка-Оладушек.

6554476.jpg


Иволга и травинка по средине морды как косичка.

6554477.jpg


Транспорт. Этот трактор я почти умею водить. Правда, если кто-то рулит и кто-то давит на газ.

6554478.jpg


Синди прыгает на свободе через естественные препятствия.

6554479.jpg


6554513.jpg


Синди, экстерьерное фото. Ну что, похожа на ЧК?

6554514.jpg


Это я в гостях. Дергачи. Кабир. Словно чертенок.

6554515.jpg


И его друг Серый. Ангелочек.

6554516.jpg


Наш кот Иннокентий в неприличной позе греет на солнце свои фаберже.

6554517.jpg


Бланка работала на обслуживании свадьбы и была кобылой невесты. Бланку помыли и расчесали. Во избежании эксцессов, накрыли попоной. Вика ее чему-то еще и учит.

6554518.jpg


Чо пришла? :twisted: Иди атсюдава!

6554519.jpg


Красотка.

6554520.jpg


Фууууууууууух. Вроде все. Рассказывать буду вечером что унас да как.
 
Поздравляю вас с прибавлением!
Фотосессия просто ирреальная! Вот насколько я не люблю, когда очень много фото (долго открывается), но тут буквально отлипнуть не могла. Особо меня впечатлил кот с фабереже :lol:
 
Обалденной красоты конь, и душевный, как я понимаю. За что же ему судьба такая?
 
Натах, С ПОПОЛНЕНИЕМ ВАС! Смотрю жизнь у вас кипит, молодци прям пчелки.. Ты в камуфляже как медвежонок :lol: . Это у вас уже все ожеребились?
Можете к курсам готовиться :wink: ?
У нас Персик начал рядом рысью бегать, Ура!
 
Хел, да вот скопилось куча фоток и было из чего отобрать. По сути это процентов, ну может 10% из того, что стоило показывать. Но решила народ не напрягать таким количеством.

Иннокентий, Афанасий не просто душевный, он абсолютно необыкновенный конь. Он все понимает и очень любит всех людей без исключения. Просто так любит, за то, что они есть.
Позавчера зашла в бочку и говорю ему: "Фонь, гулять пойдем, траву кушать? Если хочешь гулять, то нужно чистится". НЕ дался, уходил, ногой топал. Я говорю: "тогда проси меня как хочешь, потому что мне стыдно с грязным конем идти". Он мне все пальцы обцеловал. "А в щечку?" Он аккуратно так щеку губами трогает и в глаза смотрит: ну что, идем, да, ну пошли, а...
Мне кажется, что судьба ему такая из-за характера его. И перелом этот и то, что спасли.

Маш, курсы это да. Это можно. Но веришь, силов моих нет этим заниматься. Но мы это сделаем обязательно.
Родили все. Должно было быть три жеребенка, но у Бланки был выкидыш. Оказалось, что у нее все время так. Через раз. Раз жеребенок, а раз выкидыш.

Вы с Персиком молодцы. Думаю, все получится, только нужно много терпения.
 
Мне фотосессия тоже о-о-очень понравилась! :lol: Жизнь кипит!


А Чайка - это у вас самая старшая кобылка?
 
Valu написал(а):
Мне фотосессия тоже о-о-очень понравилась! :lol: Жизнь кипит!


А Чайка - это у вас самая старшая кобылка?

Нет, Чайке всегго 7 лнт. Самая старшая у нас Ладушка. Серая в гречку деревенская кобылка. Ей 16 или 17. Младше нее Бланка - ей 13. Потом идет Кобальт. Ему где-то 12. За Кобальтом Афон - 10 лет. Ну а потом:
Чайка - 7. Мальвина - 7. Зоряна - 4, Иволга - 3. Черкес - 3. Тара - 2. Аза - 2. Синди - 2. Монк - 3 мес. И жеребенок (кстати. оказался жеребцом) - 4 дня сегодня.

Народ, какое имя лучше дать жеребенку? мама Чайка. Папа Параграф.
Варианты:
- Чемпион
- Чупа-Чупс
- Чип
- Чипполино
- Чоппер
 
poni написал(а):
.... Нет, Чайке всегго 7 лнт. Самая старшая у нас Ладушка. Серая в гречку деревенская кобылка. Ей 16 или 17. ...

Так и знала, что перепутала :oops:

По именам вариантов не густо, конечно :? Чемпион - пафосно, Чупа-Чупс и Чипполино - легкомысленно, Чоппер - грубовато... остается Чип :)
 
Чип ничегео так. Но я думала, что Чемпион - это неплохо, т.к. у нас прадед - знаменитый рекордист Пион. Можно было бы малого Пионом сокращенно звать. А то у нас и так есть и Чайка и черкес. запутаться можно в этих именах на Ч.
 
Если наоборот (маму второй), то можно Почерк, Почет, Попутчик ...
 
Насколько я знаю - не обязательно. Но Чемпион тоже нормально, тем более если есть предпосылки :wink:
 
Сегодня меня довели до белого каления :evil: люди, которые ничего не понимают в лошадях, но при этом пытаются что-то решать.
Итак, вкратце.
У одного небедного дяди есть внук. Внук ходил к нам учиться верхом ездить. Научился рулить лошадью на шагу и не падать с рыси :!: .
Дедушка весной купил ему лошадку. Внимание :!: :!: ! Жеребца 1.5 года. :?
Просился на постой. Тогда, когда он только говорил о том, что собирается покупать лошадь, я ему настоятельно советовала делать это со специалистами.
Он же купил сам. :x
Завтра этого коня привозят к нам. :cry: Прчием, наш новый шеф, который в лошадях не смыслит, в ультимативном порядке нас обязал его поставить. А у нас....
1-я конюшня. Недостроенных 4 денника. По 2 проходные, вагончиком. Дверей в денниках пока нет. А в первых двух и входных дверей нет.
Вторая конюшня - просто большое помещение, там стоит Черкес. Там нужно строить перегородки.
Третья конюшня вся с денниками, но под завязку набита лошдьми. Деники открытые. 7 шт. Стены - 1.2м.
Четвертая конюшня - больше помещение. там стоит Афон.
Куда ставить двухлетнего незаезженного жереба? :?: решили. что в первую, и загородить палкой денник. Левад нет. Т.е. выводить его некуда. :?
Говорят, сейчас он стоит на улице на цепи :( . Говрят, он не дешевый.
Я говорю, что коня нужно выводить гулять. Они говорят, дети будут приходить гулять с ним. Может я дура? :twisted: Может, мне кажется? Что нельзя двухлетнего жереба давать детям? что нельзя частную лошадь ставить в незакрываемое помещение. Я молчу о том, что три мои кобылы будут просто почти на улице, т.к. первое помещение не закрывается. Да, его сделают, да скоро. Но жереб в проходном деннике....Рядом же никого не поставишь.
Короче, у меня нет слов.

Сегодня после такой новости, в расстроенных чувствах, я работала с кобылами. Обе меня пытались или съесть или затоптать :twisted: . Аза психовала и кусалась :? . Тара свечила и крысилась. Кое-тчо мы сделаи как нужно, но в основном просто боролись.

А теперь немного позитива. Выводила сегодня первый раз Чемпиона.
С мамой. На променад. Мелкось устроил променад на повышенных скоростях. Нарезал круги вокруг нас. Чайка по кругу за ним, я за Чайкой :shock: . Еще и фотографировать умудрялась. А еще Монк приходил к нам знакомится.
Чайка злилась. Ладно, смотрите лучше фотки.

Вот он, во всей красе.
И строгая маманя.

6586410.jpg


Монк увидел мелкого :shock:

6586411.jpg


Решил пойти посмотреть, что это там за червяк (цвет у Монка такой и есть, это не фотошоп)

6586412.jpg


Так что это, что это? :oops:

6586413.jpg


-Иди отсюда!!! :twisted:
- Ухожу, ухожу.... 8)

6586414.jpg


Побежалииииииииииииииииии :D

6586415.jpg


6586416.jpg


6586417.jpg


6586418.jpg
 
Монк красивый лошыдь :lol: ! А Чемпион пока еще смешная козявочка :wink: !

poni, а альтернатива у них есть, куда кроме вашей конюшни они могли бы еще поставить коня? Может все-таки удастся их переубедить, если такой расклад? :cry:
 
Valu написал(а):
poni, а альтернатива у них есть, куда кроме вашей конюшни они могли бы еще поставить коня? Может все-таки удастся их переубедить, если такой расклад? :cry:
Да, но ему удобно здесь - он живет рядом. И договорился с начальством, а не со мной.
 
Наташка, пока он полуторник - это фигня война. Веселые яйца начнутся этак через полгодика...
А чикать они его не собираются?
 
Yennefer написал(а):
Наташка, пока он полуторник - это фигня война. Веселые яйца начнутся этак через полгодика...
А чикать они его не собираются?
Хел, полуторником оно было весной. Так что веселые яйца ща в самом разгаре наверняка. А про чикать я ничего не знаю. Хозяин не удосужился встретиться со мной и поговорить. Все делали через шефа.

Ах да, забыла сказать, что внуку 11 лет.
 
Сверху