Записки на манжетах

Шаня

Опытный
Всем привет! Меня зовут Маша, мне 24 года. Можно на "ты". Как и многие проконевцы, рано или поздно, дозрела до своего дневника. Времени на него нет катастрофически - отсюда и название.

Я ч.в. наглой 4х летней кобылы, спортсмен-любитель. Интересуюсь судейством и спортивной психологии. Работаю в маленьком, но душевном коллективе. По утрам люблю поспать, а по ночам побренчать на гитаре. И то, и другое, удается крайне редко :)

А вот и я, вместе с моей Занозой. О ней - чуть позже.
 
У каждого чв своя история, у кого-то грустная, у кого-то смешная до колик. Моя - такая.

С Зю мы познакомились красиво, по-другому не скажешь.

После двух сорванных попыток покупки лошади, и уже отчаявшись найти "свою", мы, не особо надеясь на успех, колесили по конюшням и конезаводам. Продавалась молодая кобыла - ганновер (как оказалось позже будено-ганновер), стояла кобыль недалеко и мы решили заехать на смотрины.

Первое, что предстало перед глазами - рыжее лохматое и худое чудище перед входом в конюшню. Кобыла стояла в компании конюха таджика, поседланная и с упоением жрала снег. :D Посовещавшись, мы всё таки решили, не разворачиваться, а посмотреть товар лицом.

Садится верхом я отказалась категорически. Тренер до сих пор вспоминает нечаянно брошенную мной фразу: "Если купить эту лошадь, то только из жалости". Вместо этого выпустили животинку в леваду. Хорошо сложена, но с длинноватой поясницей и головой типа "чемодан", кобыла грустно осмотрела нас и своего компаньёна-таджика. Взмах бича - и она ПОБЕЖАЛА. Не Тото, конечно, но у меня были большие сомнение в том, что это лошадь бегает в принципе.

А дальше было то самое, судьбоносное решение. Пробежавшись летящей походкой пару кругов, кобыла оглянулась, оценила ситуацию и, с грацией пантеры, перепрыгнула через ограждение и свалила домой. :mrgreen:

Именно так, с фераля 2013, я стала хозяйкой кобылы по кличке Зеркальная.

Такой она приехала на новой место.
5931245.jpg

Такой стала через пару месяцев. Без слез, по-прежнему не взглянешь, но очертания лошади уже просматриваются.
5912813.jpg

Гадкий утенок наконец превратился в лебедя после полугода. Неделю назад первый старт под тренером.
5943532.jpg
 
Сверху