Записки новичка...уже не совсем новичка :)

Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

А многие лошади без хлыста вообще ничего делать не хотят.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

да. бывает. но наш тренер говорит, что надо больше шенкелем работать, а не на лошадь сетовать, поэтому я теперь хлыст применяю только если Роза начинает "фордыбачить", и это становится опасно для окружающих (для лошадей сзади), вот тогда надо надавать по любимой попе, чтобы не выпендривалась, а вперед бежала. А вот в галоп принципиально поднимаю только шенкелем. тяжело, конечно.
и думаю, что ты, Надя, права, может, действительно, есть лошади, которых приучили, что подъем в галоп осуществляется обязательно при помощи хлыста, а не только шенкеля
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездила сегодня в седле. так как передо мной она скакала. вспотела и тренер сказал, что без вальтрапа и тд она может простудиться.
скакали мы обычно. пока кто-то рядом с конюшней не устроил салют. бабахало знатно, лошади ломанулись к выходу. мою серую попу удалось усмирить быстро, но потом лошади боялись ездить в ту часть манежа, где услышали эти звуки. роза несколько раз на галопе самовольно свернула раньше. чтобы не скакать в ту часть манежа. пришлось ее уговорить и заставить. ездила без хлыста, в галоп поднимались неплохо. но девочка, занимавшаяся передо мной, сказала, что Роза сегодня была активная, ездила хорошо, бодро. А тут еще и залпы ее "взбодрили"
какое счастье после тренировки прийти домой, обложиться собаками и смотреть "О бедном гусаре замолвите слово..."
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

всех с Новым годом!
Бог помочь вам, друзья мои,
В заботах жизни, царской службы,
И на пирах разгульной дружбы,
И в сладких таинствах любви!

Бог помочь вам, друзья мои,
И в бурях, и в житейском горе,
В краю чужом, в пустынном море
И в мрачных пропастях земли!
А.С. Пушкин
 

Вложения

  • для сайта новый год.jpg
    для сайта новый год.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 641
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

вчера ездила после перерыва(сначала уезжала, а потом приболела), то есть перерыв был долгий: 2 недели
ездила в седле. но стремена отстегнула, ездила вполне прилично, но вот клонилась на бок в середину манежа. раньше этим не страдала. а теперь вдруг сделала это и не только на поворотах. непонятно почему.
сегодня буду следить за собой
Розу жалко. что-то у нее стрелка загноилась. поэтому когда я ей расчищала лапы, то она больную долго не давала. выдергивала. а мне ж ее еще обработать надо. пришлось долго уговаривать. но уговорила.
бедная серая попа
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездила в пятницу со стременами.
ездила хорошо. тренер меня похвалил за переходы рысь-галоп-рысь
сама тожепочти собой довольна: нога все-таки иногда болталась на галопе. Но замечаю за собой, что теперь слежу. чтобы нога при посыле не отрывалась от лошади. все время помню: нажимать, надавливать, а "не стучать"
холодно. терпеть холода не могу, "отшагивалась" уже вместе с лошадью.
у Роза лапа еще болит. но дала расчистить ее быстрее. расчистила, помазала. люблю эту серую попу.
 
не люблю зиму. не люблю снег. не люблю мороз
моим предком точно была обезьяна, причем жила она в оооооочень теплых джунглях : снега там не было никогда! а были бананы и солнце!
вчера чуть не умерла до тренировки и после тренировки от холода.
когда ездишь - ничего. а вот в другое время брррррррррр
Розу навещала, тк решила, что надо все-таки поездить и на ком-то другом. что тут же вызвало вопросы у народа: почему я не на Розе :)
к Розе зашла. стоит себе в попоне - дремлет. морковь сжевала крайне меланхолично. поцеловала ее в нос и пошла ездить на Сайгоне
Сайгон очень хорошая лошадь. очень хорошо управляется, чуткий на шенкель, никаких закидонов, в галоп легко поднимается и легко переводится рысь-галоп-рысь. Занимались хорошо, без приключений. но хооооооооолодно. это ж Боже мой!
тренер велела ездить рысь: два счета стоишь, два счета сидишь. ой. я вот в математике была всегда слаба, поэтому считала вслух
 
Мне тоже в холод противно ездить... Я так замерзаю, что потом даже дома долго отогреться не могу!
 
Chery написал(а):
Мне тоже в холод противно ездить... Я так замерзаю, что потом даже дома долго отогреться не могу!
не. ездить люблю. а вот дорога туда и обратно....тяжко
правда. в пятницу нас одна девочка (дай бог всего ей хорошего) довозит нас до метро.
но замерзнуть все равно успеваю. когда от метро домой иду
залезаю сразу в душ
после душа чай пью в постели. а вокруг 4 собаки.
вот тут я уже отогреваюсь :)
сегодня , когда ездили рысью. вдруг выключили свет. .. и пооолная темнота. но ничего. нам всем сказали стоять. кони вели себя спокойно, пока свет не включили - все обошлось
 
ездила на Розе
ездили неплохо. но хоооооооооооооооолодно. жуть!
у Розы еще лапа побаливает (воспалилось окончание стрелки). дала почистить только с уговорами и за яблоко
люблю эту серую попу!
я два прошлых раза ездила на других. но ее навещала с морковкой. но одета была в шубу (холодно). Видели бы Вы ее лицо!!!
она долго меня нюхала. особенно шубу
мой тренер сказала: "А вот это, Роза, бывает со зверюшками, которые плохо себя ведут"
 
Елена. у вас там всё в порядке? А то от вас ни слуху ни духу!
 
Сверху