Записки русского ветеринара в Казахстане. КЗ "Дакор"

И я в ПЧ! Этим летом собираюсь посетить Астану. А Вы в каких краях обитаете?) и можно ли будет, по возможности, заскочить в гости?)
 
Вот это вас заснесло :) Поздравляю с переменами! А как вы оказались на кз в Казахстане? Искали вакансии? Или по знакомству предложили?
 
Всем добро пожаловать!)
И я в ПЧ! Этим летом собираюсь посетить Астану. А Вы в каких краях обитаете?) и можно ли будет, по возможности, заскочить в гости?)
Мы на юге Казахстана-в Алматинской области) В гости не так просто попасть, тк частная территория)Но хозяйка всегда здесь, так что в случае чего свяжется с Вами)
Вот это вас занесло :) Поздравляю с переменами! А как вы оказались на кз в Казахстане? Искали вакансии? Или по знакомству предложили?
Спасибо!)На самом деле просто безумно хотела сменить прошлое место работы, и поскольку, в России не оказалось вакансий для меня на тот момент, рискнула поискать в Казахстане. Интернет очень полезная вещь)Именно он помог найти мне то место работы, о котором я только могла мечтать)Главное не бояться рисковать!)
Как выжеребка? Как малыши? Как подростки?)))
Все хорошо) Что бы не сглазить, в подробности вдаваться не буду, скажу просто что текинские малыши - просто удивительные создания!) Постараюсь в ближайшее время заснять и выложить наши занятия с юношами) Подростков у меня накопилось целых три, так что в ближайшее время будет море работы)
 
Что бы разбавить дневник иллюстрациями, отправлю отчет о воскресном дне) С самого утра меня караулила подруга Панда)



Ну и по традиции сходила на фильм "Ёлки-5". Еще со студенческой скамьи ходили на каждую часть. Надо сказать что сюжет, конечно, "из пальца высосан", динамики уже нет,юмора меньше. Но трогательные моменты они сумели сохранить. Может это просто моя жизненная ситуация и позиция, но в некоторых моментах слезы проступали. Все это, конечно,благодаря потрясающему музыкальному сопровождению. Ёлка, Илья Лагутенко, гр. Ленинград - все мои фавориты в одном флаконе, под красивую картинку - и вот уже глаза на мокром месте)Но ребятам, конечно,пора остановиться. Все хорошее рано или поздно заканчивается. "Ёлки уже не те", КМК. Но за что им большое спасибо - появилось настоящее, родное, русское праздничное настроение)Будто на родине побывала)

 
Последнее редактирование:
Панда - такая трогательная)))

То чувство, когда просмотр Ёлок закончился на "Лохматых" ))))) Первая часть - самая-самая)
 
В гости не так просто попасть, тк частная территория)Но хозяйка всегда здесь, так что в случае чего свяжется с Вами)
Было бы здорово, если бы разрешили) Я хоть и не любитель ахалтекинцев, но эти меня поразили, особенно Монмартр))
 
Что касается "Ёлок" - очень нравится 2 часть тоже, мощная вышла, я вчера пересматривала,опять слезу пустила) Эта Юленька не оставит равнодушным никого!) Ну а лохматые вышли тоже плаксивыми, почти как Хатико)

Сегодня добралась до второго подростка) Знакомьтесь - жеребец Галапкер) Памел-Кан - Гульбахрам. Павел тоже продается)





Оказался очень ласковым и ручным мальчиком, но такой же боязливый как и остальные. Стоило мне взять в руки шамбриер для разведки, конь пустился в торопливую рысь по кругу. И ничего его не могло остановить. Ранее его уже приучали к бочке, и очень сомнительным для меня способом. Конь тупо бегает по кругу, даже не смотрит в мою сторону, знает только одно - нужно бежать. Думал о своем, если вообще думал. Спустя пять минут такой беготни решила действовать по другому. Стала ходить по кругу в хаотичном порядке, немного размахивая шамбриером. В мозгу у коня что-то поломалось. Он в ступоре остановился и наблюдал за мной. Любопытство заставило его забыть о всех своих прежних страхах и по-немногу двигаться за мной. Паша вообще не ожидал что такое развитие событий возможно. Забавная наверное была картина со стороны-я хожу по кругу, а конь стоит в центре и следит за мной, иногда шагая в моем направлении. Мы поменялись ролями и его шестеренки закрутились. Появился неподдельный интерес к моему присутствию и конь сам предложил диалог. После чего длинная палка ушла отдыхать, а мы немного походили в поводу и почесались повсюду. Конь не отпускал меня ни на шаг, ему было интересно абсолютно все, чем я занимаюсь. Решила его сильно не загружать на первый раз и отправились домой. Шел крайне интиллигентно.




Затем ненадолго вышли с Гришей. Сегодня корду к нему даже не цепляла, только когда пошли домой. Конь превосходно подвигался на свободе всеми требуемыми аллюрами, с очень четкими переходами. Очень радуют его остановки по команде. На десерт оставили игру с пакетом, которую Гиппогриф мужественно вытерпел. И даже попробовал в конце пугалку на вкус и смело по ней прошелся. Думаю скоро перейдем к первой примерке уздечки)
И немного Гриши на свободе)

 
а кто с Гришей в компании на заднем фоне?)
С Гришей рассекал просторы англо-текинец Азамат)

Прямо хоть каждого покупай, так хороши!!! :)
И это только часть из всех красавцев что продаются!) Со временем выложу их всех в отдельную тему, очень хочется что бы они нашли хорошие ручки) Парни золотые!)
 
Довелось мне пообщаться с англо-текинцем (Амирхан), очень чуткий зверь, с бронебойной психикой, не смотря на всю "горячесть".
 
Принимайте в читатели еще одного поклонника и текиновода.
Больше фото красивых и разных, пожалуйста.
Очень прекрасно, что на данном заводе появился человек, который обучает текинцев спокойствию, сотрудничеству с человеком. Метод присоединения мне лично очень нравиться.
Паша очень симпотичный, очень эффектные отметины, в статях я к сожалению чайник. Хороших рук красавцу!
Довелось мне пообщаться с англо-текинцем (Амирхан), очень чуткий зверь, с бронебойной психикой, не смотря на всю "горячесть"
Случаем не темно-гнедой и хозяин у него Александр? Если это он, то тоже с Казахстана, завод Ахал-теке. Мой питомец тоже оттуда.
 
Последнее редактирование:
Мой питомец тоже оттуда.

Тостика я тоже знаю, ведь именно он питомец?))) Повреднее, чем Амир был))) Например - очень луж боялся.... и на "вшивость" проверял, ещё не будучи заезженным) Ещё Акела с ними))) вот он - моя любовь ,не смотря на то, что изабелловых не люблю... душевный парень.
 
Тостика я тоже знаю, ведь именно он питомец?))) Повреднее, чем Амир был))) Например - очень луж боялся.... и на "вшивость" проверял, ещё не будучи заезженным) Ещё Акела с ними))) вот он - моя любовь ,не смотря на то, что изабелловых не люблю... душевный парень.
Да, именно он! Упертый до сих пор, хоть и мерен уже, луж так же боиться, хотя иногда забывает. Амирхан стал великолепной лошадью одного хозяина и в огонь и в воду, мой к сожалению своими мозгами предпочитает думать. Акелла конечно великолепен, особенно зимой, но под уверенного всадника. Я на нем только на плацу и шаг-рысь, на галопе бывало он козлов давал.
 
Акелла конечно великолепен, особенно зимой, но под уверенного всадника.
Он на руку и ногу очень чуткий, чуть что не так - сразу какой нибудь финт ушами))))

А вообще, отрываясь от темы теков, на той конюшне в МО, моя любовь - Ленивый (Барс) =)))

Амирхан стал великолепной лошадью одного хозяина и в огонь и в воду

Очень рада слышать ,что у него всё хорошо) Замечательный конёк. Его дети заезжали под седло.
 
Принимайте в читатели еще одного поклонника и текиновода.
Больше фото красивых и разных, пожалуйста.
Очень прекрасно, что на данном заводе появился человек, который обучает текинцев спокойствию, сотрудничеству с человеком. Метод присоединения мне лично очень нравиться.
Паша очень симпотичный, очень эффектные отметины, в статях я к сожалению чайник. Хороших рук красавцу!

Случаем не темно-гнедой и хозяин у него Александр? Если это он, то тоже с Казахстана, завод Ахал-теке. Мой питомец тоже оттуда.
Добро пожаловать!) Очень рада знакомству)

Что касается англо-текинцев. Скажем так,они ооочень узнаваемы в общем коллективе. Уж очень выделяются своей любознательностью, сложным характером и чрезмерной активностью) Пока не успела близко с ними познакомиться, но думаю, что все сложности их характера легко перекрываются их положительными качествами) В ближайшее время планирую поближе познакомиться с англо-текинской Райгуль. Запала мне с первого взгляда. Но в первые же секунды показала себя очень характерной дамой, не желающей заводить новые знакомства) Надеюсь она изменит мои взгляды на англо-теков в лучшую сторону)




И выложу парочку более качественных, свежих фото Галапкера) Оочень фотогеничный парень)








 
Сверху