Записки русского ветеринара в Казахстане. КЗ "Дакор"

Галапкер на портретных фото выглядит уже взрослым, а следующее фото в полный рост - дите дитем)))
Англо-текинцы интересные, очень живые, любопытные. У нас в детской школе троеборной есть такие кадры - хорошо ладят с детьми.
 
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!)
Желаю побольше светлых и добрых моментов в Вашей жизни, бескрайней любви, долгих лет жизни Вашим родственникам и близким,и,конечно же, Вашим лошадкам!) Друзья, главное-мечтать!)




 
С Наступающим!)))) Пусть всё будет, чего хочется))) Личного и финансового благополучия! Успеха и удачи во всех начинаниях! )))
 
Ну вот и закончилась вся эта череда праздников!) Есть тут кто живой?)


Вчера побывала наконец на знаменитом Чимбулаке - горнолыжный курорт в Алмате, включающий в себя знаменитый каток Медео. Надо сказать-Алматинцы не зря гордятся этим курортом! Виды неописуемой красоты! Нам еще сказочно повезло с погодой-пока весь город был окутан густым туманом, в горах светило яркое солнце, без солнцезащитных очков просто никуда! Я вообще человек, далекий от занятий лыжами или сноубордом, мое рвение научиться кататься на лыжах закончилось еще в начальной школе, когда во дворе дома у меня попытались отобрать лыжи какие-то два гопника) К счастью папа оказался по близости и лыжи были спасены) Вот только они как-то все равно переехали на балкон, а дальнейшую их судьбу мне уже и не вспомнить. Да и потом в моей жизни окончательно закрепились лошади, как-то не до катаний на лыжах уже было. Правда в далеком 2008, кажется, мне удалось встать ненадолго на лыжи, опробовать так называемый скиджоринг (если не ошибаюсь) - катались вслед за лошадью. Но и это было просто мимолетным развлечением. А вот вчера, глядя на всех этих счастливых горнолыжников и сноубордистов, безумно захотелось встать на лыжи тоже. Вот бы еще времени свободного побольше и страха поменьше) А вы катаетесь на лыжах/сноуборде в свободное время?) Расскажите с чего вы начинали, мне, как человеку,далекому от таких радостей, очень интересно узнать)




 
Я если и каталась на лыжах, то только на беговых, несколько лет назад. Раньше можно было кататься у нас во дворе, но теперь там сделали автостоянку. Еще в Кузьминский парк ездили.
 
Я на лыжах катаюсь на зимнем отдыхе. В городе - нет. На сноуборде не катаюсь вообще.
 
Чимбулак конечно очень красив, Медео вообще вне конкуренции, но для обучения я бы посоветовала съездить в Ак-Булак. Там для начинающих гораздо лучше и по цене и по склонам)
Я вот тоже потихоньку осваиваю лыжи, но кони все же перевешивают в тот момент когда решаешь чем заняться на выходных :D
 
У меня с лыжами не сложилось))) Боюсь их -как огня))) Вот коньки и ролики - это да... Но лыжи.... бррррр! =))))))))))))
 
Прочитала!!! Ух и красавицы!
Я , так то , больше по тяжам фанатаю, но эти лёгкие звонкие птицы глаз ласкают своим видом.
Радуйте нас фотографиями! Малыши прелесть! Ттт на них.
Подпишусь))
 
Принимайте в ПЧ)))
Я, можно сказать, ваш будущий коллега, Вгавм, леч.фак)
Кони просто волшебные! Только совсем недавно начала смотреть на "правильных" теков, а то всё селёдки-селёдки...)
Малыши просто чудесные! Ждём больше рассказов, оживляйте дневничок, не забрасывайте!)
 
Здравствуйте. Какой восхитительный дневник! Буду следить за вашей жизнью)
 
Ой как это я пропустила про горнолыжный курорт :) я как опытный лыжник вам очень рёкомендую попробовать. Это такой кайф.
Там же на этом курорте наверняка есть учебные склоны? Возьмите инструктора и попробуйте. У вас есть просто потрясающая возможность учиться сразу в горах. Обычно все на горнолыжных курортах в ближайших пригородах учатся, на холмиках высотой 50 метров. Скукота. А тут сразу горы, там только от одного вида можно одуреть. Я когда после наших задрипанных склончиков в Ленобласти попала в горы первый раз то чуть дар речи не потеряла.
Как же красиво там у вас :)
 
Если ты в России, это не повод бросать дневник! С удовольствием буду читать и про её приключения в России!)
 
Сверху