Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Коля, господи, ну какие извинения, глупость какая? На самом деле - лучше этот вопрос обсудить в моем дневнике, чем там, где это могут вычислить.
Отказ принять на постой проблемную лошадь - это, согласись, немножко не то, что отказ от постоя частнику с такой лошадью. Опять же если были хорошие отношения - может, все-таки стоит попытаться их восстановить? Опять же хороший, действительно хороший персонал, которому можно доверять - это ой какая редкость... Таня, а ну напомни, сколько вы с Лиской конюшню искали! А проблемному коню куда попало переставляться нельзя.
Насчет опасности что вычислят - если захочешь, скомандуй, и все свои посты именно по конюшеной теме мы почистим, нас тут не так много.
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

IMHO Не дергаться, спокойно делать прививку. При тех проблемах что у коня, эта прививка идет по разряду "прочие неприятности". С ветеринаром не спорить - гомеопаты все немного неадекватно реагируют на прививки. Начкону предложить альтернативу - активная профилактика мокрецов наружными средствами. Кстати, эффективность примерно сравнима с прививкой. Ну, наверное, это будет некоторым финансовым вопросом, но, думаю, его можно решить - это проще, чем делать резкие движения. Еще раз повторю, что это IMHO и только из-за того, что обсуждение, как мне кажется, немного вышло за пределы конструктива.
В любом случае держитесь и удачи вам!
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Народ, а мой вет сама делала Рыжему данную прививку в стадии ремиссии. Мало того, советует регулярно делать, ибо данная прививка, по ее словам, наоборот, подстегивает иммунитет. И я делала Рыжему данную прививку и делаю регулярно. ТТТ три раза, все нормально. Последний раз кололи где-то месяц - полтора назад, ибо какая-то сволочь на конюшню лишай притащила.
Самый прикол, что мой самый ослабленный типа и не фига не покрылся пятнами, а остальные даже на прививку дали проплешины. При чем в этот раз делала прививку с ревакцинацией через день. А обычно колола просто одну дозу без вакцинации.
Не знаю, я бы не парилась. Вколола бы однозначно.
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

2Serge72: Гомеопат у нас конструктивный, когда кололи сибирку и ринопневмонию, забодяжила какие-то инъекции - конь прививок и не заметил. И эуфилин при приступах колоть разрешает... Недавно на конюшню стала лошадка, выкупленная из проката не мерзкого, а крайне мерзкого, копыта - тихий ужас (бывалый коваль ахнул), гниют все четыре стрелки, может, поэтому начкон и взвилась... Постараюсь не делать резких движений, авось (тьфу-тьфу 33 раза) перемелется.

Народ, спасибо за понимание и поддержку!
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Innokenty написал(а):
2Serge72: Гомеопат у нас конструктивный... эуфилин при приступах колоть разрешает...

Такую фразу на стенку надо :)

Шучу, шучу. Она действительно очень сильный гомеопат и, кроме того, считается одним из лучших УЗИ-диагностов первопрестольной. Но именно поэтому, она и должна возражать против прививок: если человек убежденный сторонник гомеопатического метода, то он должен быть против несовместимых с методом действий.

Пы.Сы. Кстати, при ХОБЛ эуфиллин можно ингалировать, снижая его токсичность для внутренних органов в разы...
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

i-2027.jpg

i-2028.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

С середины марта начали новый курс поддерживающей терапии. Она заключается в минимизации гормонов, увеличении ингаляций атровента и систематическом повышении шаговых нагрузок. Результат уже заметен (тьфу-тьфу-тьфу). У лошади упала частота дыхания и исчезла работа диафрагмой. Лошадь может легко задерживать дыхание самостоятельно на 10-15 сек., что является для ее заболевания очень неплохим показателем. В общем, еще раз апплодируем ветеринару :)
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

с вашего позволения присоединюсь и я к вашему Украинскому полку.
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Ну, пока он не дотягивает даже до эскадрона :)
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Не согласен.
Я хоть и в Москве, но тоже хохол :wink: Так что ряды крепнут!
Хела знает!
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Puma., привет! :D

Андрей, ага-ага. Как я тебе ничтоже сумняшеся русскую хвамилию придумала? :lol:

А я взяла билеты в Питер на майские. А обратно пока не взяла, потому как их нет. Так что опять буду что-то мутить с автобусом.
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Хел, надеюсь, мы встретимся!
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Хела, вот тебе самое свежее фото Бумера.
47160b1974b2.jpg

Я был в Питере 23-24 февраля, см дневник Iris-kis-kis.
На майские тоже хотел, но вторглись непредвиденные обстоятельства :(
А было бы неплохо встретиться еще и в Питере! :D
Какого мая в этом году в Киеве день города?

ЗЫ. А фамилия у меня хохляцкая что ни на есть :lol: :lol: :lol:
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

ой какой приятный лошадка)))
а как его полное имя?
У нас в конюшне стоит высокий черный мерин, все его тоже Бумер называют, а полностью Оренбург
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Народ, Лиса, Полинка, я буду в Питере с воскресенья 27 дня 3-4 как минимум. Жить напросилась к Тане. С радостью всех увижу.

Андрей, признавайся, нафига ты из Бумера араба сотворил? :lol: Ну арабское лицо у него на фотке, однозначно :D Ла-а-па :D
Слушай, а вот когда в Киеве День города - честно, не помню. По-моему, последние выходные мая. Приезжай!
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Хела, и я тебя надеюсь увидеть. 27, 28, 29, 30. Так, фигня какая-то. Понедельник с утра до ночи загружен на работе, вторник - до середины дня на работе, а потом до ночи в Дюнах (хотя можно попробовать попросить их перенести последнее занятие по абонементу на следующий абонемент). Среда? Обычно работаю допоздна, но, возможно, из-за праздника будет короткий день (до трех). На выставке бы хотя бы пересечься.
Слушай, а ты читала последние страницы дневника Trof? Может, еще рассосется за две недели-то. А то обидно, если получится как в прошлом году - с противоэпидемическими мерами.
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Хел, я 27 в Питере. Мне только закупиться надо будет на ВКИ и я свободна :)
 
Re: Записки сумасшедшей. ХОБЛ - обсуждение, с.437-438

Хела, знаешь, у Бумеранга арабов только 1\32 - данные ВНИИКа.
Наверное, просто ракурс такой попался.
cfe944dd1fca.jpg

Он за год подрос, теперь 165 -180- 20,5 -164.
Что скажешь, не худоват для 4 лет и интенсивного тренинга?
Бежит даже слишком быстро...
А, забыл, он еще активно и глубоко :wink: общается с кобылами.
Вывесил тут фото - так все поудаляли :(
Очень хотел на майские посетить город на Неве, но жизнь бьет ключом,
и как всегда гаечным и по голове :(
А вот на день города - думаю, реально!
 
Сверху