Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Вот еще не много фоток с купания на киевском море всей конюшней.

c398c2b6742a.jpg

Бедный ослик еще не почуял воду!

6fe05d6c4846.jpg


Хела купает бееедную лошадку.

b4fd84e56572.jpg

Заводит в воду. А тут другие во всю уже плещутся.

8334fdbd2328.jpg


Мы с Кешей Плывем)

a60dd3b94e83.jpg

Общий план купания конюшни.
 
У меня зубная докторша удивительная!
Долепливает на штифтах такие зубы, от которых все прочие врачи категорически отказываются. Дорого, но качество!..
Я её "открыла", когда она только-только стала арендовать зубоврачебное кресло в обычной поликлинике (там и работает, только очень надолго уходила в "декрет" - более 3-х лет). Она сама тогда приглашала клиентов, кто пришёл в свою районную поликлинику и стоИт посреди кабинета, думает: "И что же мне мой бесплатный врач сделает за дополнительные деньги?.."
Мы с ней хорошо нашли общий язык: я сказала, что знаю, насколько зуб проблемный и весь риск беру на себя, т.е. претензий (и денежных, и ругани) не будет, если после лечения зуб разболится и всё пойдёт насмарку.
И мы с ней уже много лет друг другу доверяем: если она говорит, что спасти нельзя, только удалять - я верю, а если я говорю, что спасать нечего, я точно знаю, а она говорит: "А я сделаю" - тоже верю.
Красотища!
И работает очень аккуратно, заглаживает-заглаживает.
И я у неё иногда прямо засыпаю (безо всякого наркоза).
 
Тема, как зуб?
Конечно я хочу еще фото купания! У меня ж уже несколько лет купаться с конем - мечта идиота. Во-первых, моя кляча в принципе не любит плавать, это мне приходилось делать с чужими конями :mrgreen: , а моя только ногой дрыгать на мелководье горазда, поднимая жуткую грязь (я потом с чужими конями отмывалась, плавая!). Во-вторых, это ж такой кайф, а мы уже давно не стоим в конюшнях, рядом с которыми были бы подходящие водоемы... Так что от чужих конекупательных фотографий я тащусь просто!
 
Зуб прошел слова богу сам)) Ну а так все нормально в субботу поедем снова к Кешке вот поснимаю свежачка. А вон выше выложил остатки с купания. У нас жара 37 тока пришел залез под вентилятор закрыл шторы и сижу.
 
Ой, пропустила, извини!
Вот это
http://s017.radikal.ru/i427/1408/f5/a60dd3b94e83.jpg
Здорово! Люблю такие общие планы с таким освещением! А вообще - кайф какой, даже смотреть.....
Тём, насчет зубов.... послушай меня, старую и опытную - лучше сходи к стоматологу и приведи в порядок зуб. Понимаишь.... потом эти "сами прошло" зубы приходится удалять, поскольку они разрушаются и восстановлению не подлежат. А когда речь идет о протезировании - начинаются проблемы. Импланты - подходят не всем (иногда чтобы их ставить надо нарашивать кость челюсти, и у многих они отторгаются через несколько лет), а мосты чтобы ставить надо иметь опорные зубы... Поверь, лучше сразу сделать и спасти зуб, пока есть возможность.
 
Да, когда вот так воспаляется, то кость челюсти ("гнездо", где сидит зуб) разрушается, выгнивает и некуда уже имплантировать.
Ну, и не по нашим украинским деньгам такие "изыски".
Если очень не хочется идти лечить:
1) стараться не быть на сквозняках;
2) не перемерзать зимой;
3) сейчас долечить дешёвым народным способом и помнить об этом способе, если зуб начнёт снова болеть: купить в аптеке корень аира. Не морочиться с завариванием и полосканием, просто брать эти измельчённые корешки и жевать, как жвачку. Не обязательно жевать той стороной, где больной зуб: жевать можно на здоровую сторону, а получившуюся массу приложить языком к больному зубу (к десне) со всех сторон, делать так почаще.
4) врача посетить через несколько дней (всё жуя и жуя корень аира), потому что тогда острое воспаление пройдёт и врач не будет настаивать на удалении зуба. А когда нет острого процесса, в зубе всё равно идёт незаметное разрушение, а потом - хрясь! и нет его. Поэтому надо "чинить" вовремя.
Извините, что встреваю, не будучи лично знакомой, но такая проблема, как зуб, не могла оставить меня равнодушной.
 
Зюлейка все нормально)) И спасибо за совет о корне)надо будет попробовать.
А так чем больше людей тем интересней так что давай знакомится если ты не против.
 
Дык, вишь, чтоб у них тут жизнь была, их пинать надо! А то живут там себе и тихорятся. А как спляшешь с бубнами, чтоб фотографии показали и мяукнули, как у них там дела - так сразу оказывается, что и фотографий там много и вкусных!
 
Ну вот такие мы капризные, что поделать жизнь вам нужна здесь, а нам она тоже нужна а то когда по пол года не одно новой записи как то пробуждать жизнь неохота, по сколько понятно что это не надь не кому.Вот такие мы капризные.
Выехать в прошлые выходные не получилось так что надеемся на эти выходные и собственно на новые фотки.
 
Да я бы познакомилась получше, но мой дневник уже давно ушёл на Бог знает какую страницу, 3-го мая, модератор его закрыла, спасибо ей!
А то набежали соотечественники-сограждане с uahorses - не понравилось им, как я рассказала (эмоционально, да), что у нас было в Одессе 2-го мая.

Так что со мной знакомиться рискованно, ещё попадёте во "враги народа".
Дневник назывался "Орловец из Бессарабии. Жить надо на юге!", а со 2-го мая: "Орловец из Бессарабии. Погром!".
По поиску найти можно. Но сама я туда давно не заглядывала.

Корень аира хорошо помогает, когда на корне зуба гнойник ("флюс"). Но не вылечивает на 100%, поэтому надо пойти к врачу, причём к такому, который возьмётся лечить зуб. Я уже рассказывала, некоторые действуют по-старинке: "Только удалять!".
Для дёсен и для царапин и ссадин (на руках, ногах, где угодно) в полевых условиях: обмыть водичкой лист подорожника, разжевать в кашицу, приложить к ссадине. Очень сильный антисептик, ещё и обезболивает, проверено много раз.
 
Зюлейка написал(а):
А то набежали соотечественники-сограждане с uahorses
Да нас тоже люди оттуда успели облить грязью, когда мы пытались делать конюшню свою.
Мы там были во всем плохие. Да я к конной тусовке не принадлежу. Так что мне не чего боятся)) Так что я не против общения))
 
Нус а теперь давно обещанная лошадка. Хорошо поездили и лошадку прогуляли что б не скучала.

9e0a1c918811.jpg


2a97bc67fac7.jpg


165e4d4a1bb4.jpg


511cef941813.jpg


af962c527f75.jpg


6bc37f50d2d9.jpg


e6e58ee5c521.jpg


3a1749a70648.jpg
 
:shock: Вы что, Кешу клонировали? :lol:
Коты уютные.
А Хела прекрасно выглядит в седле. Сразу наш поход вспомнила. Тогда она, кстати, тоже на сером ездила. Не Дарике.
 
Не мы не клонировали Кешку там несколько лошадей которые принадлежат хозяйке конюшни, тоже белые.Вот и получается иногда такие цыпочки.
Ну что вам хватит фоток или еще хотите. Гы.
 
Хотим, хотим!
Ещё очень понравилась буйная зелень на фото с кошками. Такие зАросли за окном! Что это, где это? Ваш дом с участком, дача или просто за окном городской квартиры?
 
Зюлейка написал(а):
Хотим, хотим!
Ещё очень понравилась буйная зелень на фото с кошками. Такие зАросли за окном! Что это, где это? Ваш дом с участком, дача или просто за окном городской квартиры?

Это у нас с окна квартиры так ну прям 5 этаж)))) Зеленый район киевская "Венеция". (Русановка). Если интересно могу поснимать виды.
 
Сверху