Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Yennefer написал(а):
Да ладно :oops: Ковбой не тот, кто справляется с экстремальными ситуациями, а тот, кто их не допускает :p

Это я о том, что ты молодец, не растерялась. В такие минуты задумываться, действительно, нет времени. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. :lol:
Есть опыт. А опыт поможит не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Я убедилась, что опыт и практика в ВЕ стоят больше сотни умных фраз прочитанных в умных книгах.

А почему бы тебе об этом не написать? :D А? :D

Похвастаться мне пока нечем. Звезд с неба не хватаю, продвигаюсь вперед маленькими шажками. Да и писать я интересно не умею.
У меня 1.60 росту и 48кг живого весу, но я какая-то неловкая. За моими "подвигами" интересней наблюдать, чем читать о них.
А тебе желаю удачи!!! :D

Асюшка написал(а):
Каприzz, а где ты занимаешься? На вднх?

Да Асюшка, я занимаюсь на ВДНХ в клубе Елены Вадимавны, там же где Аня и Нинуха. Но я не работаю с лошадками как девочки, я еще сама учусь. Беру лошадку (чаще всего Жоника -- это 14летний жеребец торийской породы) напрокат и езжу в лес (не одна конечно, с инструктором).
А ты была на ВДНХ?
 
Каприzz написал(а):
Есть опыт. А опыт поможит не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Я убедилась, что опыт и практика в ВЕ стоят больше сотни умных фраз прочитанных в умных книгах.

Да, опыт - это самое главное. У меня его пока еще не хватает, но ведь это нарабатывается :D


Похвастаться мне пока нечем. Звезд с неба не хватаю, продвигаюсь вперед маленькими шажками. Да и писать я интересно не умею.
У меня 1.60 росту и 48кг живого весу, но я какая-то неловкая. За моими "подвигами" интересней наблюдать, чем читать о них.

Да ладно! По большому счету, мне тоже вроде бы не о чем писать, а пишу - для себя и для других :D Это же все безумно интересно!

А тебе желаю удачи!!! :D

Спасибочки!

Да Асюшка, я занимаюсь на ВДНХ в клубе Елены Вадимавны, там же где Аня и Нинуха. Но я не работаю с лошадками как девочки, я еще сама учусь. Беру лошадку (чаще всего Жоника -- это 14летний жеребец торийской породы) напрокат и езжу в лес (не одна конечно, с инструктором).

Ну, а ты говоришь - не о чем писать! А по каким дням ты ездишь? Хотелось бы глянуть на ваших лошадок...
 
О! Новая идея!
19.gif

Yennefer, едем на вднх к Нинке, Аньке и Каприzz где-то через неделю??!!!
Что-то я всех пытаюсь активизировать... :lol:
 
Я по воскресеньям езжу, иногда в субботу выбираюсь. Если ты на выходных хочешь приехать, надо зарание записаться, потому что народу много, а в лес отпускают только пока светло.
Лошадки все замечательные, но я о них мало чего рассказать могу, надо к Ане обратиться, она больше знает.
Если соберешься приехать, пиши! Хотелось бы встретиться :D
 
Асюшка написал(а):
О! Новая идея!
19.gif

Yennefer, едем на вднх к Нинке, Аньке и Каприzz где-то через неделю??!!!
Что-то я всех пытаюсь активизировать... :lol:

Правильно стараешься! :D Я с удовольствием, только на выходные :D

Каприzz написал(а):
]Я по воскресеньям езжу, иногда в субботу выбираюсь. Если ты на выходных хочешь приехать, надо зарание записаться, потому что народу много, а в лес отпускают только пока светло.
Лошадки все замечательные, но я о них мало чего рассказать могу, надо к Ане обратиться, она больше знает.
Если соберешься приехать, пиши! Хотелось бы встретиться

Конечно, хочу встретиться! А как записываться заранее? Насчет леса, пока светло, так это понятное дело, мы тоже по темноте не ездим :D
 
Yennefer написал(а):
Конечно, хочу встретиться! А как записываться заранее?

Записаться просто - по телефону. :) (см. в личке)
Чтобы поездить на выходных, надо записаться в будни, чем раньше тем лучше.
Я могу вас записать. Вы с Асей договоритесь когда вам удобно, а я под вас свои планы подстраивать буду. Идет? :wink:

ПыСы: А как ваша собака?
 
Каприzz написал(а):
Я могу вас записать. Вы с Асей договоритесь когда вам удобно, а я под вас свои планы подстраивать буду. Идет? :wink:

ПыСы: А как ваша собака?

Спасибо! Давай, наверное, будем ориентироваться на следующую неделю, на выходные. А то Аня права: погода - дрянь :( . А собака более-менее, мы ожидали, что будет хуже. Бегает и резвится :)
 
Щетка написал(а):
Прочитала твой дневник. Прикольно.
Мне Пуфик понравился.

Спасибо! А Пуфик у нас красавец и умничка. В него одна из наших девчонок просто влюблена :D
 
Ой, это ж вы не на эти выходные собирались? На следующие?!!! А у меня по выходным тренировки..Что делать??? Я так хочу со всеми вами встретиться!!!!!
 
Да, погода не радует. Вчера мы мало рысили в лесу. Под тонким слоем снега неровный лед. Скользко! Шел снег, мы вернулись все мокрые. А сегодня уже солнце светит!
Будем надеяться, что погода скоро устаканиться.
 
Асюшка, у меня тоже тренировки по выходным. Если можно поездить, то я свою как бы пропущу.
Погода - гнусь!!! Сейчас об этом напишу :?

Лошадь на льду - не корова!
Суббота. Магнат и Канва
Какая у нас в Киеве сейчас погода - киевляне знают. Для некиевлян описываю: был милый пушистый снежок, в который даже падать приятно :D (проверено на собственном опыте! :p ), потом температура поднялась до плюс двух, снежок покрылся слоем водички и быстренько превратился в серенькую грязючку, потом все подмерзло немыслимыми ухабами, на которых черт ногу сломит... Ну проблемами черта я-то особо не заморачиваюсь, а вот за лошадей страшновато.
Еще когда мы ездили в машине, Александр Владимирович попросил меня поездить на Магнате - это молодой кругленький меринок, принадлежащий А.В., и до сих пор у нас с ним не было особого контакта - я об этом писала. Вот он.
album_pic.php

Сказать, что я была от этого предложения в восторге, я не могла: на лошарике два месяца никто не ездил, особого контакта раньше с ним у меня не было, да и насмотревшись, что творила в прошлые выходные ранее спокойная и уравновешенная Ниагара, я представляла, что меня ждет. Ну что я могу сказать, ошибаться так, как ошибалась я, приятно. Чистила я Магнашу, наверное, час: такой грязной лошади я еще не видела, и результат меня не удовлетворил. Ну да ладно... Поехали мы с Костей (на Сером), Лидкой (на Заходе) и двумя клиентами - на Ликбезе и Кузе. Магнат вел себя относительно прилично. Да, он ленился, но после пары напоминаний шенкелем понял, что двигаться вперед надо. Да, на рыси ложился в повод, но полуодержки его вразумили. В лесу и кое-где в поле была более-менее приемлемая почва. Там мы делали галоп. Наученная горьким опытом, я приготовилась к наихудшему и собралась. Магнат и впрямь попробовал растащить, а на лесной дорожке это было неприятно. Но я перевела его в рысь, а потом выслала снова - и почувствовала, что конь подчиняется моему желанию без особого протеста :D Попрыгали через упавшие деревья: первый раз у меня Магнаша остановился, так что пришлось ему прыгать с места, а второй раз - уже нормально :D Потом был галоп в поле: Костя сказал скакать тихеньким манежным образом, а сам рванул вперед :D Я подумала: фигушки, выполню задание точно как надо, тем более, что Магнат раньше пытался растащить. Повиновался он на удивление легко, управлять было чуть посложнее, но тоже вышло. Потом я решила прибавить и догнать ушедшмх вперед хорошим галопом всадников. Чуть отдала повод, стала на полевую посадку, подтолкнула шенкелем... Магнаша не понял: "Быстрее? А на фига? Ты только что хотела потихоньку!" Показала хлыст сбоку - это было вполне довольно, чтобы конек понял, что шенкель - это не прикол, а посыл вперед :D Умничка :D
А потом у нас свалился клиент. Как по мне, так почти на ровном месте: конь резковато затормозил, и тот выпустил повод. Ну, бывает. Посадили его на Магната, а я пешком дошла до конюшни, благо, недалеко. Не успела прийти, а мне уже предложили сесть на Канву и поехать вместе с Настей (Ликбез) в поле. Мы немного порысили, насколько позволял грунт, и погалопили на вольтах. Канва, правда, постоянно пыталась их срезать и скалила на Ликбеза зубы, но ничего такого так и не вытворила :D
Вечером рассказала Александру Владимировичу о Магнате. Он сказал мне, что мне полезно на нем ездить - даже взаимополезно, потому что лошадь молодая, и я его смогу чему-то научить, и сама чему-то научусь. Я очень даже не против.
Еще пару слов по поводу клиентов. Тот, который ездил в субботу на Кузе - это нечто. Человек держится в седле явно неважно. при этом он иображает крутого наездника, едет с брошенным поводом и лузгает семечки :twisted: Мы спускаемся по склону тихим шажком, потому что скользко: он съезжает рысью по соседнему холмику на спотыкающемся Кузе и орет: "а я всех обгнал!" Не понимаю таких людей... Слава Богу, что у нас их немного...
Воскресенье. Кузя
Погода была паршивая, моросил мелкий дождь. Почистили лошадок для клиентов, посидели в домике, погрелись. Потом выехали - составили компанию Оле с Тавриком. Я была на Кузе. После вынужденного стояния из-за хромоты Тимоша дурил, но умница Оля с ним справлялась. Еще за нами увязалась кобыла Догма из табуна и здорово мешала, весело подпрыгивая перед самым носом. В основном рысили, сделали лишь один короткий галоп. Я выехала на таких длиннющих стременах, что первую рысь отъездила, считай, то на учебной рыси, то строевой без стремян :D В общем, все хорошо, все нормально. Только мало :)
Надо позвонить на ипподром, договориться о занятиях.
 
Асюшка, я только что звонила, там написано "Ася-2". Это ты и меня как бы за компанию записала? И на какую продолжительность писаться - полчаса, час?
 
Среда на ипподроме. Хорс
Вот и здесь я появилась после серьезного перерыва (понятно, что весь отпуск я провела на более родной конча-заспинской конюшне). Пришла, Наташа мне за тридцать гривен продала очень и очень неплохие бриджи, чему я счастлива и рада, и одолжила краги. Подседлали мне Хорса - это темно-гнедой украинский жеребец с примесью чистокровной верховой. Стремена были очень короткие: я решила приспосабливаться, обнаружилось, что в таких я более правильно держу ногу и не отвожу ее от бока лошади. Лошадь мне очень понравилась: мягкий, понятливый, чуткий на шенкель... Чувствовала я себя на нем совершенно спокойно и уверенно: кроме того, у него искючительно мягкие аллюры - на учебной рыси чувствуешь себя ну абсолютно комфортно :D Посему я хорошо отъездила без стремян, строевой без стремян сейчас могу проехать полкруга :D (не смейтесь, для меня это много!). Галоп у нас получался вполне пристойно, конь высылался легко. Напоследок я обнаглела и попробовала галоп без стремян. Оказалось, что это ничуть не сложнее, чем со стременами, напротив, глубже сидишь :D Теперь я готова и на Куцыка сесть - буду себя преодолевать :D
 
Yennefer, я ж не знала, когда ты можешь...ты ничего не писала..... :cry: :cry: это друг мой напросился тоже!!! :cry: простииии!!!!!!!!!.......позвони, пожалуйста!!!!!может, на 4 можно ещё одну!!!!!!
 
Так, договорились на воскресенье на 16-00. Kaprizzz будет на 15-00. Kaprizzz, Аня, Нинуха, Асюшка, может, договоримся на чуть пораньше, когда встретимся? Чтобы было время потрепаться до трехчасовой тренировки. Кстати, Асюшка, я записалась на час.
 
О,давайте с утрица,а?Я в кино к вечеру иду.Только давайте не на самой конюшне,а где-то рядом,ок?А-то ЕВ на нас странно посмотрит.Приходит тут КОМПАНИЯ,садится в комноте и начинает трипатся :shock: ... Тоже весело,конечно,но лучше старушку не растраивать :wink: .
 
Я вот только что предложила Kaprizzz встретиться к 12-00 у входа на выставку. Кто не может - подтягивается после. У вас там на территории какое-то кафе есть? Конечно же, трепаться в комнате просто неприлично :p
Кстати, я сегодня иду на "Властелина колец" :p
 
Сверху