Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Где-то болталась юбка от Олькиного костюма.
y_22aa9e88.jpg
 
Какой красивое синее платье! :)
И идея с темно-серый отличная!
Кстати, можно рыжий в цвет волос!
 
Блин, как перестать жрать солёные пышки (я вот прям слышу как с треском растёт живот и подбородок!!!!) и пойти готовить "Наполеон"? Жена друга оценила, кстати, сказала что подарок будет крутым и неожиданным! :rolleyes:

По подарку - если любит футбол - можно билеты на какой нить интнресный матч подарить.
Я тоже первым делом про это подумала, но него ВИП Зенитовский!
58.gif


Слушай, а сова прямо раскрывает крылья по команде?)))
Ну, не по команде, конечно. Но если любую птицу вниз опустить - она растопырится.

Я бы брала что-то приятно-темно-серое с серебром (темнее лошади), либо с контрастной вышивкой типа славянской. И больше деталей-аксессуаров.
По образу - я бы посоветовала мех. С зимой и совой должно классно получиться.
Но у меня лично из меха только песцовая шапка.
Ну, вот и у меня тоже шапка, белая как раз. И шуба есть ещё норковая, но я её не люблю и не влезаю уже лет 10. Ну, и коричневая она, и "классика".
А брать в аренду (а я костюмы нашла - закачаешься, и с мехом, и с серебром!) - очень дорого, увы:(

Это когда жахнуло минус 30, и мы героически снимались.
Это всё по-тому, что это самая подходящая погода. Ну, и закон подлости ещё немного...
7.gif


Про закон подлости - я, умная девочка, посмотрела прогноз погоды и увидела там "пасмурно, возможен снег" и не стала напрашиваться к Лене в "Идальго" поснимать её восхитительного Романо в не менее восхитительном северном лесу (это у нас тут на югах на деревьях снега нет, а в той части города и области - Берендеево царство!).
Что в итоге?
Весь день СОЛНЦЕ!!!!
И да, нельзя просто так взять, и перестать фотографировать скачущую по снегу собаку раз уж коней нет!
Считаю это болезнью, сродни @Ксюшка и К - только Ксюха снимает неустанно коней и море....

Пан и сестра. Сестра - истеричка, на дереве у неё палка и она орала на неё минут 20!
bNR_aJfDanE.jpg


by3GX9eDKD0.jpg


EcGpWUz_poo.jpg


cA4kWLa12qY.jpg


UroXiXZnT3A.jpg


Блииин, мне срочняк надо найти собачью тусу с адекватными владельцами! Ибо в уличных условиях Пана воспитывать нереально.
Идём сегодня, навстречу дяденька с йориком. Пан увидел, надулся, потянул. Я его позвала, ноль эмоций в ответ - начала одёргивать поводком, тоже ноль эмоций. Тогда я просто остановилась, взяла собачку кротенько и стою, рано или поздно ему надоест и Пан посмотрит на меня, или перестанет висеть. Дяденька перепугался, рулетку смотал, стоит.
Андрей объясняет, что Панкевич никого не жрёт, это у нас просто воспитательный процесс.
Я стою.
Пан "висит" на ошейнике.
Дяденька стоит.
Йорк пищит - хочет с Паном общаться.
Мимо на обед идут люди и все комментируют ситуацию. Комментарии сводятся к тому, что "овчарка сейчас сожрёт йорка, вон уже и облизывается".
В конечном итоге Пан так и не посмотрел на меня и не ослабил давления (а ведь знает, гадёныш, что пока он тянет - мы никуда не идём), дяденьке надоело, он взял собачку в подмышку и прошел мимо.
Панкевич очухался минуты через две.
Не, эта собака ломает все мои предствления. Я брала кобеля, опираясь на тот факт, что мне по жизни с мужским полом всегда было проще. Кобылы с подходом изподвыподверта - не моё! Вот жеребцы и мереньё - да. Люлей ввалил, на своём настоял, вовремя пресёк - всё хорошо. А тут Пану люлей ввалила (за шкирятник прихватила серьёзно и тряханула, когда совсем с катушек слетел и к собаке пёр как мудак) - а на меня ещё и обиделись, и от руки стал "прятаться"!
Ну зашибись!
Так что теперь буду искать "группу" для занятий рядом, а не с групповым инструктором. Чтобы видел собак и вёл себя адекватно.
Даже думаю нашей "заводчице" позвонить, она тут два раза в неделю недалеко от нашего дома тренировки проводит.
 
сегодня прочитала в газете Фонтанка. сегодня до -18 ночью, завтра ночью до -20, а в сб ночью до -28 по области.....
Сейчас пишут в Комарово -22, ощущается как -26.... поэтому верю в -28
 
Последнее редактирование:
Я брала кобеля, опираясь на тот факт, что мне по жизни с мужским полом всегда было проще. Кобылы с подходом изподвыподверта - не моё! Вот жеребцы и мереньё - да. Люлей ввалил, на своём настоял, вовремя пресёк - всё хорошо.

Всегда была тех же взглядов.
Как бы не так.. у собак тот же принцип- лучший конь - это мерин. Иначе всегда начеку.
И девки собаки много адекватнее кобыл . И очень подходящи для жизни.
 
Да, включили зиму. Не, ниже 15 не надо морозов, я кататься хочу:).
Лер, мне вот попалась на просторах ФБ цитата из Пушкина:
Татьяна (русская душою,
Сама не зная, почему)
С её холодною красою
Любила русскую зиму,
На солнце иней в день морозный,
И сани, и зарёю поздной
Сиянье розовых снегов,
И мглу крещенских вечеров. . .
Вот, будешь всем эти стихи читать, кто ненавидит тех, кто любит зиму. Пардон за скандального автора:).
 
поэтому верю в -28
После -25 в 11 утра на даче - я тоже верю в -28 за городом!

Как бы не так.. у собак тот же принцип- лучший конь - это мерин. Иначе всегда начеку.
Дааааа уж, теперь убедилась в своих неправильных взглядах.
Так что если будет у меня когда-нибудь собака ещё - то только сука!

Лер, почикай Пана - проще будет!!!
Мне знаешь какую истерику, с валянием на полу и сучением ножками, устраивает Андрей каждый раз когда говорю что Пану яйцы отрежу? Выпрашивающие в магазине дети рядом не стояли!
Я уже мыслю вступить в преступный сговор с каким-нибудь ветеринаром - чтобы сказал что по медицинским показателям его надо кастрануть.
Никакие мои доводы что Пан будет мучаться, пока текут окружающие суки; что крыть никогда в жизни не будет, а возбуждаться - будет и это грозит воспалениями разными; будет так же пытаться жрать неугодных кобелей, что характер - это не из-за наличия яиц и при их отсутствии он никак не изменится - слушать не желает. Идиотская мужская "солидарность", поубивала бы
17.gif


Да, включили зиму. Не, ниже 15 не надо морозов, я кататься хочу:).
Вот -10 почти идеально! Ещё лучше -7! И без ветра чтобы!!!!

Сегодня снова морозно!
Правда, я пока гуляла с Паном утром - успела употеть до мокрого свитера, не то что до футболки! Позанимались прям огонь!
Потом рванула в БЛ за кормами и к Громику. Планировала "посолить" хоть часть крытого, а соль использовали в тентовом. Так что не удалось...
Громец выхватил сегодня - перестал в леваде даваться в руки. Я пришла, такой весь "гугугу", морковку взяли и с пируэта усвистал галопом в угол. Я удивилась, но протянула ему вторую морковку - жОлтый спокойно причапал обратно. Попыталась схватить его за чёлку - вырвался и встал в углу левады. Я отстегнула от уздечки чомбур и пошла ловить. А Гром взял...и ОТБИЛ в мою сторону! Тут терпение лопнуло, я загнала этого говнюка в угол и не выпускала оттуда, стуча карабином чомбура по попоне. Не больно, но оч страшно эмоционально. После этого стоило позвать лошадку - чуть ни бегом прибежал "на ручки"! Засранец жОлтый! Кто-то много ест и не дорабатывает ввиду морозных погод!:mad:
Покаталась без седла, на удивление выдержала 3 рыси по 3 минуты (только пресс теперь болит). Гнула лошадя на вольтах, на шагу всякие закорючки делали. Как там @тырпырка сэм говорила "а спонсор нашей выездки - питерские морозы":D
На галопе чуток поссорились, но быстро пришли к консенсусу. Ещё меня что-то глючило с подъёмом направо, пришлось над этим поработать, но вроде справилась.
Шагали мы по дорожкам - по колее скользко, а по серединке - нормально. Красота на улице - неописуемая! Всё в инее, солнышко сквозь облака просвечивает. Свет просто сказочный! А мой Сяоми (полежавший, видимо, рядом с Айфоном и нахватавшийся от него вской дряни :D) сказал что ему холодно и отрубился! При зарядке в 71%!
Так что верьте на слово что было красиво!


Сейчас отвезла Пана и отдала его папе (немножко грустно). А всё почему? По тому что мы через часик уезжаем в Новгородскую область в деревню Чечулино. Праздновать ДР друга (которому Наполеон я таки испекла! :cool:).
Волнуюсь жутко, на самом деле. В ночь в снег ехать по московской трассе...я так надеялась что к этому времени уже откроют платную.... Ехать вроде всего 180 км, а я мандражирую. Старая стала...ещё лет 5 назад мы в Лугу в адскую метель с лопнувшим суппортом фигачили только в путь!
2UDjcIFED5Y.jpg
 
Андрей так себя ведет, как будто ты ему яйца чикнуть хочешь! Раз удж так у него прёт его мужская солидарность, то пусть сам без секса посидит. Для начала годик)) но с обязательным ежедневным просмотром порно.
На минуточку, собака твоя, а не ваша и решать в таком случае тебе.
 
В сговор не надо вступать, любой вет скажет, что всегда лучше чикать, если в разведение не идет.
С первым псом намучилась и с двумя остальными я особо не прислушивалась к мужниному мнению. Ибо потом локти кусать и соглашаться, что да, надо было... Надо брать и делать!
 
любой вет скажет
Ну, не любой и не всегда. Риск побочки всегда есть. В принципе я за кастрацию, но вот так прямо однозначно советовать про чужую собаку "наплюй на всех и кастрируй" я бы не стала. Решение в любом случае за Лерой. Игнорировать мужа - всегда плохой совет. Мужа можно переубедить, уговорить, но только не наплевать на него.
 
Кобель, имеющий склонность самостоятельно принимать решения, весной просто свалит за течной сукой и все..... некого будет чикать.
 
Я бы тоже подговорила вета))) нафиг такие мучения??? а и правда дернет за сучкой под колеса НЕДАЙБОХ!!!!!! или искать потом мучаться, что сбежал... у знакомых так вот кобель на даче подкоп сделал и смылся, так и не нашли... любимый был обожаемый, яйца тоже жалелись... и нечего стало жалеть... хз, куда делся, то ли подобрали, то ли провалился куда... я бы поседела так собачку искать...
Если уж муж такой щепетильный в данном вопросе, значит надо и правда с другой стороны подходить...
 
Сверху