Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Состав таблеток мне известен, заменять их на аналоги я не планирую.
Тем более что дешевые аналоги не всегда "чистые". На себе лично проверено действие на организм дешевой таблетки и дорогой с тем же действующим веществом.
Да и вопрос давить их - тоже не вопрос. Не знаю чего Лера панику навела. Я обычно давлю все таблетки дома, фасую по кулечкам и отвожу на конюшню. Не давила только крайний раз, когда Маленькая умерла, потому что мне было как ножом по сердцу. Каждый раз, когда я давила дома таблетки, она постоянно мне "помогала", поэтому было достаточно тяжело сразу после ее смерти сидеть и давить без нее. Поэтому приходилось давить их на конюшне. Сейчас я их куплю и надавлю на неделю вперед, надо будет только высыпать их в кашу.
 
Ну, если лекарства производства Израиль, Америка или Европа, то глупо спорить....
 
С ночнушкой я пролетела, она на размер меньше чем мне надо. Не будет у меня ночнушки с единорожками....?

@Лазурный ваша подруга - просто герой, так ей и передайте! Научиться бы так же!

У меня починилась лошадь - в плане беганья на корде.
Или смирился со своей участью....
Сразу стало легче и позитивнее жить!:)
После работы ходили погулять и по грибы. От конюшни до поля дохала верхом, потом тихонечко сползла и дальше ножками топала (прогулка вышла всего километра на два).
6IbEK8WboRI.jpg


Насобирали немножко грибов - все маленькие и крепкие! Подосиновики!:)
0rlXvwlgTjY.jpg


Громец остался очень доволен прогулкой - пока я шарилась по кустам он жрал. Но осенняя трава уже не такая богатая на всякие питательные вещества, так что буду надеяться что не в ущерб здоровью...


Чёт хотела как обычно пожаловаться, но передумала. Написала на бумажке вместо форума - как-то полегче немножко стало.
Вообще магний хорошо, но отстой. Хочется взорваться, порыдать, а эмоции где-то глубоко. Такое безразличие накрывает....
Не могу больше :(

Покажу вам лучше фризского жеребца Юлия Цезаря.
Принадлежит он Анастасии Чернега и клубу "Невский стиль".
Кажется, это всего третий (или четвёртый) очень красивый фриз в Питере!
Я давно хотела его сфотографировать. особенно в ромашках - но было никак не состыковаться с Настей. А просить коновода вести в поле настолько дорогую лошадь - ну, так себе мероприятие, не хотелось брать на себя ответственность из-за хотелок.
Сегодня такой свет приличный был, и доверенное лицо в конюшне - так почему бы не попросить фриза на 10 минут? Но на деле коновод торопился на почту за посылкой, а свет спрятался за облаками. У меня не было времени поиграть с настройками и как следует разобраться.
Но фриз безумно красив!
ISZel_KDd9g.jpg


Как же они умеют гнуть свои шеи! Это безумие!
ILMhUtNLuEY.jpg


IDJnL01wMg8.jpg


oAc7Cby8DOA.jpg


А потом я плела косу жеребцу, пальцы просто свело. Не завидую коноводам
7.gif
 
Последнее редактирование:
Спасибо!!

Сегодня как-то очень позитивно и продуктивно позанимались с Женей, хотя с утра мне не хотелось вылезать из кровати и вообще жить.
Громец был мил и старателен - на нём сейчас верхом ездят мало и, есть такое ощущение, он немножко скучает.
Ходили погулять в поля и как могло быть иначе?
36.gif

0ApxP_Ho6tU.jpg


Я к поводу Громика пристегнула карабины - ибо гонять на корде и гулять, подкручивая повод под подбородный, я не люблю. А так как уже пару раз на этой неделе шагала верхом после работы - то каждый раз пристёгивать-отстёгивать лень.
Вообще удобно, но хз оценит ли Таня.
S7Stj4zLhmg.jpg


Завтра пятый день поеду к коню, ибо на дачу не хочется (хотя там Пан и грибы), а в субботу может случиться интересная съёмка (но это не точно). Когда я ещё пересекусь с этим конём, да и со съёмками вообще - не известно. Надо брать пока есть....ибо лучше сидеть обрабатывать картинки и ждать потом лайки, чем перманентно хотеть выйти в окно.
 
Я люблю карабины на поводьях - это замечательная идея!) Я бы памятник поставила тому, кто допёр что повод (любой) можно пристегнуть на карабинчик, а не застёгивать/расстёгивать туда-сюда пряжку. То же касается подперсья, мартингала, скользяка и остальных поводьев/верёвочек/амунициии. И на подпруге фурнитура для карабина очень спасает. Ещё очень люблю Престижевские мартингалы с кольцами, которые действуют, как карабин
RP01xo.jpg
 
Я на рабочих поводьях карабины не люблю. Они звенят и бесят. Использую трлько на кордовую уздечку и на кавессон для работы в руках. Тк обычно и руки и корда.
 
Все верно. А кольца через грызло в рот. Т.е. звякает по кольцу, и вибрация с бляцаньем во рту.
по зубам это в кавычках. Мне кажецца, уж кто-то, а ты точно поняла о чем я )))))
 
Все верно. А кольца через грызло в рот. Т.е. звякает по кольцу, и вибрация с бляцаньем во рту.
по зубам это в кавычках. Мне кажецца, уж кто-то, а ты точно поняла о чем я )))))
Я ж должна контрольный в голову задать?. Но всё не так страшно, как кажется, если размахивать руками и трясти поводом, наверное будет не очень, особенно по звуку, а так те же яйки тока в профиль)).
 
Я читала, что в советское время в ШВЕ на московском ипподроме повод с трензелем пристегивали прямо к недоуздку карабинами, и эту конструкцию надевали на лошадь. Потому что обычные уздечки были в дефиците. Могу журнал найти дома, там статья была.
 
Я читала, что в советское время в ШВЕ на московском ипподроме повод с трензелем пристегивали прямо к недоуздку карабинами, и эту конструкцию надевали на лошадь. Потому что обычные уздечки были в дефиците. Могу журнал найти дома, там статья была.
Мы сенными верёвочками привязывали трензель и так ездили пасти коней, доехав, просто отвязывали трензель).
 
Я карабины уже давно использую, но на семинаре Пауло попросил снять, т.к. создают лишний "шум" для лошади при "тонкой" работе.
На верховую работу убрала, но оставила на кордовой уздечке, погонял, потом сел без седла и поехал в поле)оч удобно
 
Ну, у нас всадников всего двое-трое в неделю, всё остальное время - корда) Сегодня смотрела - не мешают совершенно, если руки нормально работают и повод не болтается :)
 
Ну у нас ученики уже все вполне опытные. Они даже уже седлаться не хотят, даже в поля :D
Так что с руками у них все ок. В повод проводят, на темпик ставят.
Ну посмотрим как оно будет. Нам же никто не может запретить экспериментировать )

создают лишний "шум" для лошади при "тонкой" работе.
Ну вот я примерно об этом и говорю. Мне нравятся поводья на крючках, не на пряжках. Тоже оч.удобно. потянул и оно отстегнулось.
 
Сверху