Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

к пустышке было бы неплохо приучить. Там, опять же, вопрос материала и формы. От кулака потом сложнее отучать и он менее гигиеничен.
Зато вкуснее!
Педиатр говорит что в последнее время всë чаще дети от пустышек отказываются. Я в детстве сосала только одну под кодовым названием "позор семьи" - соску, которую надевали на бутылку. Хотя у родителей была возможность закупаться в дорогом магазине и папа из походов привозил заморские одежки-приспособы. И вот я в комбезе из "Альбатроса" и с соской за 3 копейки)


@Антея-тор "бойцовый турбо-пони", это пять! 🤣
Я вот совсем не умею комиксы и мультяшных коней рисовать. А плагиатить не хочется.

@nadine ваааа, тут тоже промах. Я по жизни 98% запахов не ощущаю😂😂

Блин, сказала что без колик - получила бессонную ночь. Животик болел у мелочи😕
Теперь жить не хочется, хочется лечь и поспать.....
 
гы ) У нас сейчас половина конюшни обвешено табличками: не угощать, не гладить, не заходить в денник и т.д. Осторожно злая хозяйка! )))Я поржала и повесила свою - "Лошадь можно угощать! Любит сухарики, яблочки (1-2 штуки) , и морковку") Народ юмора не оценил и попросили снять. Но весь прокат уже в курсе что "большого можно кормить!" ))). Мой только рад ) Человека с морковкой встречает как родного. На новый год нам даже конфетку принесли, лошадиную ))
 
Зато вкуснее!
Педиатр говорит что в последнее время всë чаще дети от пустышек отказываются. Я в детстве сосала только одну под кодовым названием "позор семьи" - соску, которую надевали на бутылку. Хотя у родителей была возможность закупаться в дорогом магазине и папа из походов привозил заморские одежки-приспособы. И вот я в комбезе из "Альбатроса" и с соской за 3 копейки)


@Антея-тор "бойцовый турбо-пони", это пять! 🤣
Я вот совсем не умею комиксы и мультяшных коней рисовать. А плагиатить не хочется.

@nadine ваааа, тут тоже промах. Я по жизни 98% запахов не ощущаю😂😂

Блин, сказала что без колик - получила бессонную ночь. Животик болел у мелочи😕
Теперь жить не хочется, хочется лечь и поспать.....

ну поспи вместе с ней днем или она только на руках? ну или приляг рядом с кроваткой и по дреми ... ну или вруби себе сериальчик, если уснуть никак. вообщем, не пытайся бороться с собой и своей сонливостью
 
@Аверона просто угощают в основном яблоками (особенно осенью) и сахаром, а Грому нельзя ни одного, ни второго. А ещё еду он требует с лицом "ща сожру". Оно надо чтобы закреплялось?
Хотя хорошо - он гуляет с утра до ночи, меньше шансов что-то сожрать)

@V.E.R. днём только на руках дрыхнет, при перекладывании просыпается. Хотя я пару раз пробовала спать когда Янка на груди или под боком - утром свой сон продляла. Прокатило.

Тестировала лыжи для коляски. Неудобная вещь. Может, когда снег будет таять - будет хорошо, ибо без лыж снег наматыается на колëса и ехать невозможно. Сейчас снега много, он пушистый и с лыжами прям тяжело по целине, тяжелее чем на колёсах.

Пыталась снять новогоднюю открытку.
Синицы твари - не позировали! Как обычно прыгали вокруг, а в кадр не спешили. А у меня нет штатива и Яна в слинге - особо не разгуляешься и долго в засаде не посидишь, да и батарейка села. Да ещё и я тупая, чет никак с новой камерой не подружусь. Но что-то вышло, покажу как до компа доберусь и обработаю😊
 
Смазать не забыла?
А их бесполезно мазать. Они ребристые и рëбра почти на сантиметр возвышаются. Получается, лыжа стоит не на плоскости. Немножко глупая конструкция.

Вчера меня накрыла истерика.
Примерно такая, какая была когда узнала что беременна. Просто рыдала сидя в снегу, аипотом и дома не могла успокоиться.
Ещё на ночь глядя Пан поскользнулся и упал на веранде, еле встал и пошел на трех лапах. Да ко всему прочему - среагировал на моë состояние и отказался жрать. Среди ночи у него ещё и живот на этом фоне урчал.
Не получается у меня ничего😕
Ещё узнала что Янку носили неправильно - поддерживая под попу (хотя в слинге она ж на попе сидит). А это может навредить, я теперь вообще боюсь еë на руки брать.
И ещё поправилась на 2 килограмма - постоянно хочется сладкого, а сладкого можно только печенье, по сути.
 
А их бесполезно мазать. Они ребристые и рëбра почти на сантиметр возвышаются. Получается, лыжа стоит не на плоскости. Немножко глупая конструкция.
Так рёбра наверное, штобы коляску по сторонам не носило на скользких лыжах. Катить вперёд-то они не мешают и в снегу утапливаться должны. Смажь лыжи, раз жизнь пока не смазать. Думаю это облегчит тебе хотя бы катание коляски. А то ты как в известном стишке про лыжи 🙃
 
А их бесполезно мазать. Они ребристые и рëбра почти на сантиметр возвышаются. Получается, лыжа стоит не на плоскости. Немножко глупая конструкция.
Полезно. Вместе с рёбрами.

Ещё узнала что Янку носили неправильно - поддерживая под попу...
Дети - крайне живучие создания. До тех пор, пока ты не носишь её за одну ногу, ничего ей критичного не сделается.
 
Дети - крайне живучие создания. До тех пор, пока ты не носишь её за одну ногу, ничего ей критичного не сделается.
Дада. Критерии правильности меняются кажлые лет 10 вплоть до противоположных кроме совсем уж очевидных, и ничего.
 
У меня, на самом деле, от противоречий в рекомендациях голова идёт кругом!
scale_1200


Так что я лучше картинок вам покажу.
Андрей расширил мою фотографию, он более многодетный отец!
1JGH9olqpyA.jpg


Панкевича с приходом снега накрывает до безумия!
BlKHrso_MG4.jpg


Вот, кстати, лыжи:
XJ3GoQMRU-g.jpg


Я просто не могу не показывать дачу!
3qW2t5DjRZU.jpg


в окно я так и не вышла....верхнее пока без окантовки.
w050AKXSodY.jpg


Вчера солнышко показали неожиданно.
zGcxil1g5vY.jpg


zL15ScKTu6Y.jpg


eUeOtUsDxGo.jpg


0zUb0zNgEig.jpg


А вот после чего меня накрыло. Весь день Яська капризничала, канючила, молчала только если ела, спала (где-то по полчаса и на руках) и если я ходила. Стоило положить отдельно или сесть - начинался концерт. Вечером я не выдержала уже - к нытью прибавились горестные песьи взгляды - и вытащила всех гулять. Янка уснула почти сразу, Пан набегался, а я решила устроить костерок - сжечь коробки и прочий бумажный мусор. Стоило как следует расслабиться, как из коляски "ааааааааа"....
5qUfWEogu0M.jpg


Никак не смирюсь с тем что у меня больше нет свободы, личного времени и пространства.....что я хочу заняться какими-то делами - украсить дом, убрать, полежать наконец, а хренушки мне...

И про то, как я снимала новогоднюю картинку. Где все птицы? Правильно - не в кадре😂
Wtpqpd9vDKE.jpg
 
Последнее редактирование:
А их бесполезно мазать. Они ребристые и рëбра почти на сантиметр возвышаются. Получается, лыжа стоит не на плоскости. Немножко глупая конструкция.

Вчера меня накрыла истерика.
Примерно такая, какая была когда узнала что беременна. Просто рыдала сидя в снегу, аипотом и дома не могла успокоиться.
Ещё на ночь глядя Пан поскользнулся и упал на веранде, еле встал и пошел на трех лапах. Да ко всему прочему - среагировал на моë состояние и отказался жрать. Среди ночи у него ещё и живот на этом фоне урчал.
Не получается у меня ничего😕
Ещё узнала что Янку носили неправильно - поддерживая под попу (хотя в слинге она ж на попе сидит). А это может навредить, я теперь вообще боюсь еë на руки брать.
И ещё поправилась на 2 килограмма - постоянно хочется сладкого, а сладкого можно только печенье, по сути.

не парься так сильно, попа там, нога...

почему сладкое нельзя? ты что именно хочешь? попробуй яблоки с сахаром и корицей запекать

поправилась на 2 кг и плевать, потом похудеешь, сейчас очень сложный период, не нужно еще усложнять его лишними ограничениями
 
Извините, если будет не в тему - а как у вас дочь в коляске спит? У меня сын до 8 месяцев в кроватке спать днём отказывался напрочь, зато отлично спал на балконе в коляске, и зимой в том числе, и ещё зимние комбезы с конвертом ограничивали движение, и сам себя не будил. Одела по погоде, радионяню сунула, выкатила, укачала и или делами заниматься, или в телевизор тупить, или спать со своей няней под ухом. Очень облегчало жизнь и давало 3-4 часа личного времени каждый день. А в кроватке потом спать, как побольше стал, переучился буквально дня за три :)
 
почему сладкое нельзя? ты что именно хочешь? попробуй яблоки с сахаром и корицей запекать
Хочу шоколадку с орехами или пироженку.
Вчера вот от маминого Наполеона не смогла отказаться (а там много сгущеки в креме), сегодня у Янки прыщики на моське. Но они и на обычном рационе иногда появляются и сами проходят....

@badgirl435 мелкая жопка в коляске спит если та в движении находится. При простое - просыпается. Могу по пальцам одной руки пересчитать все сны в стоящей коляске. Так что увы, моим мечтам "выставлю во двор, а сама отдохну" не суждено сбыться.

Но сегодня повеселее дела - получилось днем убаюкать в коконе и там она сама поспала минут 40 - у меня была возможность сделать новогоднюю открытку (она получилась нереальная!!!)

Ааааа!!! Я гуляла с собакой ОДНА!! Без коляски, ходила там где хотела!
Решили с Андреем что иногда по вечерам буду я Пана выгуливать. Покормлю и как раз час-полтора у меня будет ☺
 
правильно! и используй каждую возможность побыть одна.

знаешь, в детях есть некий положительный момент - они оттачивают твою восприятие своих желаний и делают жизнь ярче, когда у тебя есть только 40 мин на творчество, прокрастинировать некогда :)

И поверь, глобально ты не пожалеешь, что вписалась в этот проект. Хотя, конечно, на данном этапе все ужасно утомительно и раздражительно. Но этот этап пройдет, а ребеночек останется :).
 
в детях есть некий положительный момент - они оттачивают твою восприятие своих желаний и делают жизнь ярче, когда у тебя есть только 40 мин на творчество, прокрастинировать некогда :)
+1000
Некогда откладывать на завтра то, что можно сделать за сегодняшние полчаса) мотивация к движению)
 
Слушай, у меня самыми тяжёлыми были первые 4 месяца. И вот, да, истерикой накрывало иногда казалось бы на пустом месте. А сейчас мы наконец-то дошли до невролога, она отправила нас на массаж и на форез, и как-то после этих процедур малой стал куда спокойнее засыпать и дольше спать без просыпашек, он сейчас даже ночью не просыпается на еду, ест в полудрёме и дальше спит.
 
Сверху