Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

О, я все это тоже читала. Читала и ох***ла.
Лучше всего мой засыпал под пои же вопли, когда я через 60 метров плаца пыталась донести ло детей, почему квадратный вольт это отстой. Главное было, если уж ты начал орать - не затыкаться резко. А то проснется. И садится в шарфе было нельзя. Стой, ходи - спит. Села - досвидули. Кофе я пила стоя)))) так же шикарно происходило засыпание под работающий пылесос, орущую в случае скандала в машине музыку, обязательный вечерний сериал и скандирование фанатского сектора в ледовом на матче ска.)))

Про мелатонин. Ребенки эволюционно предусмотрены для спанья днем, поэтому в историю про затемните всеее я не верю.
Так же как и ребенки эволюционно предусмотрены жить с мамашей у которой есть а) еше пучок ребенков, б) другие дела. Поэтому из режима у нас было пострянно что мв спим +/-ночью. Днем я никогда никого никуда не укладывала. Захотел спать - уснул. Захотел есть - поел. Все.
 
Кстати да, вот почему дети спят (и засыпают) когда стоишь/ходишь и просыпаются стоит сесть?

Из всего прочитанного мне пока помогло и зашло только понимание комфортного времени бодрствования (в случае с Яськой это примерно 1,5 часа). Так моя жизнь стала фрагментарной, скучной, но в ней стало поменьше истерик.
Я скачала дневник сна и веду его.
Правда вот сна может быть вообще по-разному. От 20 минут до 2 часов...но говорят что до полугода это нормально. Если бы ещё и ночью вернулись сны по 6-8 часов... А то что-то нервишки прям шалят на фоне недосыпа уже 2 недели... Надо ещё магний покупать, ибо подаренный Танюшей на НГ я уже выпила, но по ходу его маловато.

Стала говорить родственникам о моих чувствах. Дом у нас маленький, комнат всего две. Янку очень хотелось в субботу швырнуть в стену... Проснулась рано, но в хорошем настроении, мы с ней поиграли, потусили тихонечко - все ещё спят, у папы вообще тяжелая неделя была, я стараюсь не шуметь. Проходит положенные 1,5 часа, я укладываюсь в кровать, кормлю Яну, она улыбается, начинает есть, отрывается...и устраивает ТАКУЮ истерику, что мне еë не успокоить. Мама глотает валидол, папа прискакал в халате наизнанку, Пан орет - весело же, все проснулись... Доброе утро, блин😕 Прооравшись 20 минут деть уснул за секунду.
А мне вот прям физически плохо, когда я мешаю. Яська кричит - мне кажется что это моя вина и меня аж колбасит от эмоций. Так, кстати, и с Паном было. Когда Ольга приучала его к лошадям (к Рыже) и Панкевич орал в конюшне - мне хотелось сделать всë возможное чтобы он замолчал и не нарушал порядка, хоть вот отлупить. Оля на меня тогда ругалась - да пусть орёт, а меня аж трясло - он же мешает окружающим, пугает остальных коней.
Призналась родителям и Андрею.
А потом вообще подумала - а почему я должна себя чувствовать себя виноватой? Для всех Яська - радость, солнышко и подарок. Пусть все наслаждаются всеми аспектами еë жизни, а не только улыбкам и гулению.
Осталось только убедить себя в этом и перестать прибиваться. А это самое сложное....

Я в инстаграме подписана на одну позитивную девушку. Она дочь называет дичь и это теперь Яськина подпольная кличка. Особенно сегодня. На улице погода - только улыбаться. Солнце, тепло, штиль, небо синее, снег искрится. Пошли гулять, ушли максимально далеко от дома, дичь проснулась и начала орать. А нам домой идти минут 40 каким путём бы не пошли. Думала что укатаю, но хрен там был, скандал нарастал. Пришлось развлекаться - тащить коляску по снегу одной рукой, а во второй нести Яну - так она молчала, а я боялась что нахватается морозного воздуха. Благо потом догадалась запрячь Панкевича и стало полегчес коляской. Но бесилась я прям сильно. Погуляли, ля, насладились погодой. 😡

З.Ы. волею случая у меня теперь есть контакты людей с конюшни, которая у меня рядом с дачей. Какие там фризы! Андалуз и голубоглазый конь. А сани какие! И кругом любимые леса с арками, летом - озеро и карьер!
Осталось набраться смелости и напроситься в гости с камерой. Но это почти подвиг для меня.
Меня тут вообще мысль посетила - может, мне платить за аренду коней на своих съёмках? Летом никак не могла состыковаться с одной лошадью - у хозяйки не было времени, хотя на платные фотосессии конь ходил исправно. Да и вообще многие съёмки, наверное, будут проходить по-другому, ибо "кто платит тот заказывает музыку". Правда, денег у меня нет. Зато есть новая отмазка😂
 
Последнее редактирование:
Меня тут вообще мысль посетила - может, мне платить за аренду коней на своих съёмках? Летом никак не могла состыковаться с одной лошадью - у хозяйки не было времени, хотя на платные фотосессии конь ходил исправно. Да и вообще многие съёмки, наверное, будут проходить по-другому, ибо "кто платит тот заказывает музыку".
Ищи моделей с бабками. Пусть весь балет и оплачивают.
 
Чувство вины из-за того, что ты\что-то твое шумит и ты (якобы) в этом виновата - это может быть установкой из твоего же детства. Возможно твои родители\авторитетный тебе человек велели тебе не шуметь во время какого либо действия (например они готовили или что-то чинили и тд), тут у них не получается и они винят в этом тебя и шум, который ты создала. Типа: "Хватит шуметь! Из-за тебя молоко убежало!" ; "Хватит шуметь, из-за тебя я гаечный ключ себе на ногу выронил" ; " Хватит шуметь, разбудишь (кого-то) и он будет в плохом настроении!" ; "Что за балаган вы тут устроили?! Все соседи слышат!" и т.д

Я была нянькой кучи двоюродных\троюродных братишек и сестренок. И если дети плачут - меня всегда ругали, за то что я плохая нянька и ужасная старшая сестра и вообще... Хотя сейчас мы все понимаем, что я им в няньки не нанималась и свою роли сестры выполняла более чем хорошо, однако рефлекс "ой, щас ругать будут" на детский плач - он сохранился. Это звенящее чувство легкой тревожности никуда не делось с годами, просто я научилась его отслеживать и сознательно блокировать. Поэтому твои мысли и установки на этот счет - правильные :)

Про позитивных девушек из инстаграмма... не забывай про "иллюзию успеха" :) Именно из-за нее кажется, что у блогера все зашибись и он отлично, прямо-таки шутя со всем справляется... не то что ты, погрязший в своей рутине. Но нет, в 99.99% случаев это маска "иллюзии успеха" ибо никому не нравится смотреть на ту же самую рутину, которую каждый видит повседневно
 
А что родные то на твои признания как то отреагировали?
Да!
Сказали чтобы я не парилась, Яська не может мешать.

А что за конюшня рядом? Не Астра?
Нет, она на другой стороне озера, туда километров 20 ехать.
В нашем же посёлке "Ганинская Ферма". О них нет нигде информации. Контакты в инстаграме то я обнаружила случайно, по отметкам в посте знакомой.

Чувство вины из-за того, что ты\что-то твое шумит и ты (якобы) в этом виновата - это может быть установкой из твоего же детства.
Мне кажется что это приобретённое с годами. Меня всегда бесили люди, которые если встали утром - то об этом должны знать все. Видимо, с этого всё началось.
Про позитивных девушек из инстаграмма... не забывай про "иллюзию успеха" :) Именно из-за нее кажется, что у блогера все зашибись и он отлично, прямо-таки шутя со всем справляется...
Ну, там не мама-блогер. Там просто обычный человек, циничный, с весьма непростой жизненной историей, который постоянно восходит на разные горы и путешествует, несмотря на троих детей.


Что-то у меня ребенок и в коляске спать перестал😕
Опять полдороги несла дичь на руках - чтобы не орала на морозе. Пана в коляску было не запрячь - он прибился и свалил подальше, не реагируя на зов.
Зато знаете что помогает, когда нервы на пределе? Нарубить дров в щепки...
 
  • Like
Реакции: Trof
Сытый ребёнок на улице спит. Попробуй смесь дать. Не всегда ГВ на благо и лучший вариант.
Ну, на улицу мы выходим когда Яська наелась и начала засыпать. Я научилась максимально быстро запаковываться в гулятельную одежду - пожарные и солдаты сдохнут от зависти😂 Пакую сонного ребенка и она или засыпает пока я несу коляску и ставлю еë на шасси, или пока идëм до ворот (метров 40)
Купили тут б/у укачиватель для коляски. Не работает с Янкой, хотя продавцы сказали что их прям спасало😕

А в сторону смеси я всë чаще смотрю.
 
  • Like
Реакции: Trof
Ну, на улицу мы выходим когда Яська наелась и начала засыпать.
Наелась или устала сосать и вырубилась? 😉
Сытый ребёнок обычно спит как кирпич, а уставший набирается чуток сил и снова орёт, чтоб жратву дали...
 
Мои дети после 4х месяцев категорически отказывались лежать в коляске с люлькой. Ситуацию спасла покупка прогулочный, в которой можно менять положение спинки. В полусидячем положении, когда у ребёнка была возможность смотреть по сторонам, его, как правило, всё устраивало
 
Как хорошо, что я ничего не знала про блэкауты :)). Сейчас днём, когда он трёт глаза, пакую его в пелёнку, ложимся на кровать, он ест и засыпает или ест и начинает играть, если играет, то я со сном к нему и не пристаю. А на улице он чаще всего от пуков просыпается в слезах, в остальных случаях просто просыпается нормальный. А когда мы выходим из дома, он смотрит по сторонам, смотрит, смотрит и потом засыпает.... Он прямо очень любит смотреть по сторонам, причём с самого детства. А смесью попробуй докармливать, но никаких гарантий, что её согласятся есть :cool: .
 
но никаких гарантий, что её согласятся есть
А также никаких гарантий, что первая же смесь подойдёт, что у ребёнка на смеси не будет болеть живот и мучать газики, и уж точно абсолютно никаких, что ребёнок вдруг начнёт спать как убитый по 8 часов ночью и строго по часам днём)
 
Вот кто бы сомневался, что когда мы пойдем гулять с Андреем - Яська спокойно проспит 2 часа в движении и ещё полчаса по возвращению домой!

Мне совсем не понятно почему пока Яська была младше - она спала ВСЮ НОЧЬ и почему всë сломалось сейчас.
И что-то мелочь всего 400 грамм прибавила за 3 недели.

Господииии, какая же погода на улице! Попробую попозже с вами картинками поделиться. Бесит слово "аномальные" каснительно морозов. Нор-маль-ны-е!!!
С Таней обсуждали что это странно. Я генетически южанин, у меня все родственники с Кубани, а вот снег и мороз люблю и они меня нисколько не напрягают.

З.Ы. Год как со мной нет Серой😕
С еë уходом жизнь круто поменялась и мне не нравится.
Я очень скучаю... По машине, по тем временам, по той жизни.
"Больше не встречу, такого друга не встречу, такого друга как ты дарит жизнь только раз"....
До сих пор иногда ищу Еë на парковке.
 
Жизнь меняется, да... И очень часто ничего нельзя вернуть, так задумано))) можно конечно вернуть машину, но не вернуть то время. Можно окружить себя только теми вещами, местами и людьми, которые нравятся, но меняемся мы сами. И люди вокруг нас. Каждый день неумолимо меняется наш возраст, а с ним и опыт, и багаж знаний, и наше восприятие меняется. Можно потратить много времени на оплакивание уходящего, а можно каждый день по кирпичику складывать новую жизнь.
Ты ведь не отвергаешь тот факт, что родить так или иначе пришлось бы, но представь если бы ты потянула ещё лет 5? Ты была бы ещё на 5 лет старее, недосып давался бы тебе намного тяжелее, спина возможно бы вообще отвалилась нафиг, психологически было бы в разы сложнее (хотя казалось бы - куда ж хуже то?), ведь чем больше времени проходит "свободных", тем больше мы привыкаем к свободе и тем сложнее что то менять. Я часто приходила к мысли, что надо было это всё ещё лет в 20 проворачивать(ага, пока родители наставляли - думай об учебе, о будущем!)
Короче, год назад ты сама написала в своём дневнике самые точные слова: цените, цените то что у вас есть, потому что этого всего может не стать в один момент.
Завтра может всё повернуться так, что будешь с тоской вспоминать сегодняшний день и сожалеть, что не ценила то, что имела.
Держись там, не унывай.
Всё временно.
 
Вот кто бы сомневался, что когда мы пойдем гулять с Андреем - Яська спокойно проспит 2 часа в движении и ещё полчаса по возвращению домой!
Ну а как ты хотела :)).
Мне совсем не понятно почему пока Яська была младше - она спала ВСЮ НОЧЬ и почему всë сломалось сейчас.
У меня так же было, хотя уверяли, что после трёх месяцев ребёнок будет спать намного лучше, а я никак не могла понять, куда лучше, итак всё хорошо, а потом опа, и в 4 пришло это "лучше"!!! Иногда аж до 5 утра колбасились, потом поделали массаж, форез, поплавали в ванне с пустырником, начали пить витамин Д (это всё по совету невролога), доросли до 6 месяцев (это сами по себе :)) и всё стало намного позитивнее. А, ну и стали спать все втроём на одной кровати - это прямо прекрасно! Я восхищаюсь теми, у кого малыши спят в малышковых кроватках, но сама на такие подвиги не способна.
Ну и ещё моё недавнее "открытие" - ребёнковские истерики - это в основном следствие моих истерик. Я на прошлой неделе начала работать, вести через зум детский биологический кружок - и в пятницу должна была быть репетиция, а я никак не успевала доготовиться, всячески пыталась усыпить ребёнка, а он всё сильнее отказывался днём спать, так и не заснул, даже в машине - первый раз за всё время не спал днём. В общем, пока я не облажалась на этой репетиции и не расслабилась после, он так и закатывался в истерике, потом я выдохнула, и он тут же утих и заснул, ну а я ночером всё и доделала :). В общем, лучшее, что можно сделать - это расслабиться и получать удовольствие, раз уж насилие неизбежно. Ну и соглашусь с @Кэтрин Де Бург - мы меняемся, и то, что приводило в восторг в 30 лет, в 40 уже так не торкает, вне зависимости от детей. Я работаю с одногрупником, у которого нет детей, но вот уже лет 5 (со смерти его родителей, наверное) он перестал отмечать свой ДР, а раньше это было офигительное мероприятие на пляже, в день ВДВ, с гитарами, безумствами и толпами всяких разных друзей (в том числе и с детьми). Меняемся мы, менятяется время.

Я часто приходила к мысли, что надо было это всё ещё лет в 20 проворачивать(ага, пока родители наставляли - думай об учебе, о будущем!)
Вот вроде да, но с другой стороны почему-то всё происходит тогда, когда происходит.
 
Последнее редактирование:
Мне совсем не понятно почему пока Яська была младше - она спала ВСЮ НОЧЬ и почему всë сломалось сейчас.
И что-то мелочь всего 400 грамм прибавила за 3 недели.
Ты сама ответила на свой вопрос.
Младше - наедалась и спала. Подросла - не наедается = не спит.
 
Сверху