Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну я бы не рискнула ночью не кормить, мой как раз засыпает посреди еды, через час-два наедается полусонный и дальше дрыхнет, ночью пару раз, кажется, тоже перекусывает. Насчёт просыпашек по утрам - у нас это достаточно плавающий процесс, засыпаем в 10-12 вечера, просыпаемся в 8-10 утра в зависимости от пуко-каков, нас они будят. Потом час-два игрищ и снова есть-спать на час-два, я стараюсь присоединиться:). Ночером играть желания не проявляет, слава богам!
 
Ну, каждый приспосабливается так, как ему удобнее. Поскольку для меня ночной сон - это критически важно, ночью я не кормила никогда, и с самого начала старалась ночной интервал увеличить, насколько это возможно. Но поскольку мои нервы все равно подверглись жестокому истрепыванию с нехорошими последствиями, я ни в коем случае не преподношу это, как совет.
 
Ночером играть желания не проявляет, слава богам!
Я ночью свет не включаю и переговоров с террористами не веду) Пока прокатывает, тьфу-тьфу-тьфу, и тоже без игрищ обходимся. А вот утром стоит посмотреть в весёлый глаз и понимаешь что блэкаут не спас, ребёнка больше не убаюкать, в эфире рубрика "Недоброе утро".

Скоро будет еще круче)))
Бгг, спасибо! 😂
Понятно, что всё временно. Спать-то сейчас хочется...

Ты так часто грудь даешь? Я чаще чем раз в 3-4 часа никогда не кормила.
Получается что грудь перед сном (после не ест почти никогда, да и сон длится от 20 минут до 1,30), а бодрствует Яська уже около 2 часов. Вот и получается.
Я, кстати, понимаю что копаю себе могилу, кормя перед сном и вводя "вредную" ассоциацию. Хотя мелочь отваливается и засыпает, а я узнала что это таки не сон на груди.

И нет, дочь не выросла алкоголичкой :)
Ну, это не от этого зависит, точно тебе говорю. Просто выпитый мамой алкоголь на здоровье ребёнка влияет пагубно.
Раз в месяц, на ночь (когда самый большой перерыв в кормлении) позволяю себе домашнего вина - там химозы 0! То бабушкино виноградное, а вот родители привезли малинового...это просто душу продать можно!

Я таки взяла в руки камеру!
А то ребёнку почти 5 месяцев, а все фотографии только на телефон.
ziaa1emiCUI.jpg
 
Ой, ещё когда ты 4-ех месячную показывала с Паном я её не признала, слишком взросло выглядела - а тут вообще взгляд взрослее, чем у моего :).
А подсовывать по утрам папе не вариант? Или бабушкам-дедушкам? Я вот утром совсем невменько , 2 раза не проснулась, когда ребёнок проснулся - один раз он дотянулся до провода гирлянды и стал наматывать его на себя, а я даже плач не услышала, второй раз несанкционированно спустился с нашей кровати. Но у меня такая отключка сознания присходит когда подсознание уверено, что Рома дома. В первый раз так и было, а во второй он ушёл из дома, а я не услышала .
А почему нельзя кормить на засыпании?
 
я в 4 мес перестала кормить ночью. (но у меня смесь и нормальная прибавка) у меня было 1 ночное кормление, и вот одну ночь вместо бутылки я пихнула соску, вторую ночь вместо бутылки соску, а на третью ночь дочь уже и не просыпалась.
но мне все говорят это фантастика))
Не, не фантастика, у нас аналогично, кажется даже с 3 месяцев. Смесь все таки удобная штука - точно знаешь, сколько ест. Кормили в 12 ночи и потом уже в 6 утра. До этого было ночное кормление в 3 часа, вот его и сократили.
 
А подсовывать по утрам папе не вариант? Или бабушкам-дедушкам?
Бабушки-дедушки спят как сурки до победного.
Приезжали андрюхины - они ранние, с 6 утра на ногах, Яська проснулась в 7:40, Андрей унес еë вниз и я ещё полтора часа прям круто задрыхла.

А почему нельзя кормить на засыпании?
Типа, плохая ассоциация. Не будет уметь засыпать по-другому, только во время кормления. И, соответственно, укладывать сможет только мама.

Господи, хорошенькая какая!
Спасибо!

И с 12 до 6 ни разу не просыпался?
У меня раньше так было!😭 С 12-1 ночи и до 6-7 утра (а иногда и до 8) без просыпаний. Последний раз такое счастье было в январе😭
 
Типа, плохая ассоциация. Не будет уметь засыпать по-другому, только во время кормления. И, соответственно, укладывать сможет только мама.
Хз. У меня так было, меня не парило.
Когда уехала в ночь выдирать зуб, ребенку было года полтора, муж как то уложил. А до этого в ночь не уезжала.
 
Бабушки-дедушки спят как сурки до победного.
Считаю это твоей недоработкой - один- даа раза в неделю надо предлагать им утреннюю вахту 😉.
И, соответственно, укладывать сможет только мама.
Ну есть такой грешок немного. Точне папа его может утрясти до засыпания, а из бабушки (моей мамы) он немного вьёт верёвки. Но это бывает не часто, а вот я его усыпляю по несколько раз в день, и на кормёжке он засыпает быстро и надёжно, поэтому я пока не готова отказываться от этого метода 😀.
С 12-1 ночи и до 6-7 утра (а иногда и до 8) без просыпаний.
Не, у меня ленивый обжорка, довольно быстро устаёт сосать, хоть до конца и не наедается, поэтому так и зашёл вариант малыша под боком, особенно с учётом того, что первый раз я заснула (тупо вырубилась) вместе с ним в роддоме.
 
Считаю это твоей недоработкой - один- даа раза в неделю надо предлагать им утреннюю вахту 😉.
Ну, с родителями мы видимся как раз даа раза в неделю, на выходных на даче.
И ладно мама - она домохозяйка, а вот папа зачастую работает с 8 утра до 1 ночи, ему надо дать поспать в субботу-воскресенье.
Так что вообще не вариант.

фото с рисунком на окнах огонь просто!
А это не на окне😉


Оооо! Первый раз с оттепели пошли гулять с коляской. Ибо сначала было скользко и не проехать из-за грязи, льда и колеи. А потом насыпало снега, а трактора всё нет. Машины колею пробили, но коляска в не не помещалась, да и снег слежался - не пробиться. Приходилось сидеть на участке без прогулок, я аж ещё килограмм набрала без движения. А сегодня Пятницей раскатала дорогу так, что теперь можно с коляской ходить.
Наконец погуляли, аж полегчало.
Очень болят спина и колени, правда.
 
А мне показалось, что вы с Яной подолгу на даче тусите, поэтому и предложила родителей подключать.
Грома с Днюхой ! И пусть прекращает рассыпаться! Ишь, прикинулся старым пнём!
А мелкой кто интереснее пёс или кошь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trof
А мне показалось, что вы с Яной подолгу на даче тусите, поэтому и предложила родителей подключать.
Грома с Днюхой ! И пусть прекращает рассыпаться! Ишь, прикинулся старым пнём!
А мелкой кто интереснее пёс или кошь?
Да, тусим, но одни.
Янке сейчас всë интересно. Панкевич с ней хоть как-то взаимодействует и впечатлений от него больше. Мыше фиолетово на ребёнка, только и знает что гнездиться в кроватке.
Спасибо за пожелание Громику! На этой неделе к нему не удалось попасть, надеюсь что на следующей получится.

Фантастические фото через стекло!
Спасибо!
На самом деле это коробка из плотной плёнки. Их две лежало на веранде и одну почему-то вот так разрисовало.


Так хотелось поныть про фото, но пожаловалась сама себе и решила что не буду. Надо просто смириться что съёмки мечты делают другие люди и наслаждаться картинками.
"Ну, какие лошади, какие фотографии - у тебя ребёнок" ©

Но это я опять совсем не выспалась и погода ужасная. Может позже будет позитивные.
2_0bDJrjoVw.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, тусим, но одни
То есть вы просто вдвоём там? Не считая зоопарк. Моё тебе восхищение!
Мыше фиолетово на ребёнка, только и знает что гнездиться в кроватке.
А у меня кот постоянно приходит к мелкому и просит, чтобы его тискали. Нежно. А малой его жёстко жамкает, ну и кот начал его прикусывать, малой задумываться стал иногда. А я вот не знаю, ругать кота или нет. С одной стороны правильно, что учит аккуратно с зверьём обращаться (вот мамин тот сразу агрессивно обороняется), а с другой вроде огрызаться на людей - табу. Ну а кошка проводит осмотр малыша только тогда, когда он спит :).
Ну и да - кроватка, автолюлька, коляска - это всё придумано, конечно же, для котиков!
Позитивной вам погоды и такого же настроения ! Я сама в жуткую тоску впадаю при сером небе и всём вокруг.
 
То есть вы просто вдвоём там?
Да, только я, Янка и "уголок дедушки Дурова".

Янка устроила мне сегодня перфоманс.
Отказалась спать в положенное время, орала, а я отморозила жопу в попытках её убаюкать. Ибо вышла в домашних штанах в надежде что будет как обычно - дойду до ворот и ребёнка вырубит. Но нет....
Теперь не знаю что делать, чую вечер и ночка у меня будут жаркими. Ну, сегодня хоть ни Андрея, ни родителей, хотя они обычно в пятницу приезжают.

Зато мы вместе пекли блинчики.
Спина от слинга отваливается.
И колени.
-ZnlswrLwHY.jpg
 
Сегодня, видимо, день такой - у нас поломалась и опция «есть» и опция «спать»!
А одна на даче - это прямо ты сильно! Там народ рядом живёт? У тебя нет социального голода?
 
Сверху