Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима! Ноый год?

Samba-E написал(а):
А сейчас как то стремновато.
Trof написал(а):
Так! Гони рассказ про лошадь и фотки!!!!!!!!!!!!!!
Вот, видишь, Лен, рассказывай :wink: Действительно ведь - есть чем гордиться!!! :flag:

Samba-E написал(а):
Тогда не стыдно будет и конягу показать и людей пригласить! И тебя, и и Фефу с Иринкой!
Ты не волнуйся...я и так приеду... Может быть :roll:

Скажите? я вот дура? Поехали мы сегодня на Юнону - поглядеть мне вещи на каждый день, шо б были :) В результате купили мне довольно дорогой (но офигенный костюм) парадно-гуляльного типа.... Теперь у меня есть две вещи, довольно дорогие, шикарные и которые я ваще хз зачем мне :wall:
Первое - шуба (у меня уже года полтора и была куплена против моей воли....)
Второе - ни разу не дешевый костюм (опять-таки, купленный под моё шипение: "Он мне не нужен!"
Костюм, конечно, шикарный, я в нём выгляжу как фотомодель (если я вообще могу так выглядеть)...но я не нзаю нах он мне и куда мне в нём ходить...вообще некуда!!!!!!
И я пипец из-за этого расстроилась :( Прямо настрой, поднятый снегом (вернее - его обилием) опять упал...... Ибо я не понимаю - зачем мне дорогие вещи...тем более такие и купленные в момент когда хреново с бабками по принципу: "Тебе в нём классно, мне нравится"... Охренеть съездили за свитером и джинсами :|
 
Re: Зима! Ноый год?

Так ты ж не понимаешь- Вот поработаешь в гостинице своей, и сделаешся начальником, а костюмчик то уже сть и не заморачиваться! Или- надевай на работу и все поймут кого надо назначать, и на какую должность! Вот! Это я модгого приговора насмотрелась!
 
Re: Зима! Ноый год?

Вот уж точно дура :lol:
Родители никогда не потратят последние деньги на вещи! Ну и вообще человек в здравом уме. Я думаю, что это была мамой запланированная покупка ;) Ну типа в ресторан ходить или в теЯтр ;) На НГ одеть опять же ;)
 
Re: Зима! Ноый год?

Лерчик, себя надо баловать.
Если ты сама признаешь, что выглядишь в какой-то вещи потрясающе, и сама себе очень нравишься, и настроение поднимается - надо брать. :lol:
От твоего настроения и состояния зависит очень много. Так что не переживай, все правильно.
 
Re: Зима! Ноый год?

Samba-E написал(а):
Или- надевай на работу и все поймут кого надо назначать
Лен, да тут такая тема, что в ТАКОМ костюмчике на ТАКУЮ работу особо не походишь..... :|

Trof написал(а):
Вот уж точно дура
Ну я об этом подразумевала :lol:
Ну блин....только до этого состоялся разговор, что, мол, пора бы мне уже самой себе зарабатывать и тратить и т.д., что заипала сидеть на шее у родителей...а тут на тебе - такая покупка...размером с з/п, что я получу за декабрь....

Олена написал(а):
Лерчик, себя надо баловать.
Надо....очень надо и очень хочется....
Но уже пора за свои деньги, которых просто катострофически мало :(

А-а-а...ладно....
Настрой тупой...то прмо так плющит от приближения НГ, то жить ваще не хочется.... :wall:
Сегодня был корпоратив.....будучи на смене, но с разрешения начальства выжрала в одно лицо 0,5 мартини....работать потом стало как-то позитивнее :lol:
Коллектив хороший.... НО все старше меня...даже горничные....разговоры шли о детях, воспитании и кто где побывал... А мне-то и рассказать особо нечего, кроме как высказать свою точку зрения....

Ну и ладно....
Если всё-таки свершится хорошая погода, то в среду доеду до Тая....Есть планы, но такие...маловероятносбываемые...... :|
 
Re: Зима! Ноый год?

Угу...тушка моя, всё-таки, суточки вообще без сна тяжеленько выносит....
Нормально не поспать - гости изволят развлекаться :? и шляются туда-сюда по отелю, из отеля в отель и так далее..... Хорош будет админ, коли он будет дрыхнуть на диванчике под ёлочкой :|
Вот и сижу.....
И ведь, в чём подстава - нет напитка или еды, которые бы имели на меня анти сонное действие :wall:
 
Re: Зима! Ноый год?

Может попробовать ароматерапию? Я могу спросить, смеси каких эфиров и в какой пропорции хорошо бодрят, но сами эфиры вещь тоже не очень дешевая - ок.300-500 рублей за бутылек. Но если это качественная вещь, то эффект гарантирован :)
 
Re: Зима! Ноый год?

Любые масла в аптеках до 100 рублей стОят.
Какие что делают можно узнать в и-нете, но они помогают очень не надолго. У меня этих бутыльков разных тьма. Испробовано уже все что можно. Бестолку.
 
Re: Зима! Ноый год?

100 рублей это потому что это или синтетические заменители, или разбавленные различными веществами натуральные масла, или вторичная дистилляция, или... Много разных "или", которые позволяют дурить людям голову, заставляя ставить под сомнение действенность качественных эфирных масел.
Например, эфирное масло розы вообще никак не может 100р стоить. Потому что процесс получения масла очень трудоемкий, а на выходе его получается очень мало.
 
Re: Зима! Новый год?

Если говорить о настоящих продуктах, то настоящее масло розы стОит 4 тысячи за 5 мл.
Все остальное даже за 600 рублей - туфта.

Я использую масла компании "Арома-оптима" и Ареал
В аптеках продается большое количество ароматических масел. Все же рекомендую покупать их именно в аптеках. Цена зависит от производителя. А сырье везде одно и то же - лепестки, цветы, древесина. Разве что масло розы делается из цветков розы, а розовое масло из древесины розы.
 
Re: Зима! Новый год?

Может у меня голова неправильная, но от аптечных масел она начинает болеть.

ЗЫ Материал, из которого изготавливаются масла в зависимости от _______ стоить будет по разному, но это и так понятно. По крайней мере, разница в качестве ощущается по реакции организма...
 
Re: Зима! Новый год?

на меня масла никакого эффекта не производят...советовали какое-то для возобновления обоняния....

Приготовила квартиру к Новому Году...уютно так, только ёлка стрёмная-маленькая :|
157315758.jpg


157315761.jpg


157315765.jpg


Вот такая я:
157315752.jpg


И такая :lol:
x_040edee7.jpg


А завтра последний раз...в этом году....еду к коню....но настроя нах нет :| :(
 
Re: Зима! Новый год?

Красииво так!!!
А я еще ничего не делала :cry: а завтра уже 30-е.... времени не просто не хватает, а просто катастрофически не хватает :(
 
Re: Зима! Новый год?

Наташик! Спасибо :D

До Нового года 1 день и (пока) 4 часа.....
Чего все так ждут этого праздника?
Так уныло всё.... Ниипаццо праздник....
Хуже НГ у меня был только в Ейске....
Сегодня 30, а у нас до сих пор нет продуктов для готовки...мама 2 дня работает, папа без машины в магазин затариваться не намерен, а у меня "полетело" левое плечо, так что долго что-то тяжелое в нём нести не могу - мыщца просто нах посылает :|
1 числа я работаю и в 9:45 надо быть уже на работе..... Ещё бы уговорить администратора чтобы я отработала 4 вместо 5...ибо я неправильно посчитала и 5 с утра ко мне приедет Андрюха :wall:

Сегодня было весёлое начало дня....да и весь день такой...противоречивый....
Будильник прозвенел в 8:10...в панике я попыталась сообразить - то ли я его не вырубила накануте, то ли мне куда-то надо.....выянилось что надо.... Проводить брата в Мурик и доехать до коня.....
И тут начались приключения.... Маршрутка плелась до метро 30 минут....в вагон мы сели в 10:04...а в 10:48 - поезд!!! Шансов приехать хотя бы за пару минут до отхода поезда - минимум.... Все на нервах...прилетаем на Ладожский вокзал...и тут отмечается что-то странное! КУЧА людей в вокзале :shock: ВСЕ поезда задерживались...так что ещё минут 20 мы протусели в ожидании подачи поезда....а потом я чуть не уехала в Мурманск....выскакивала из вагона чуть ли не на ходу :lol:
Пошла купила яблок и поехала в Колтуши.... Далеко не уехала... Маршрутка приехала в жопу впереди идущей машине...по вине маршрутчика....
Пересела на другую и медленно, но верно, поехала в конюшню... Пейзажи за окном радовали... Снег, куле....
В конюшне в режиме "экспресс" почистила Таюна и вместе с Танюшей поехали за травяной мукой и ещё какой-то подкормкой.... Снега реально по то, что у Грома с Таем отсутствует.... И
Тая пёрло всю дорогу, то кусты, то машина, то (о ужас!) - понь, жрущий сено.....
В конюшне, куда ездили, невероятно порадовала тройка - две большие лошади и понь, уж очень забавно они в леваде отжигали :D
Иане соорудили нехитрую конструкцию и закинули мешок на Грома:
157326293.jpg


157326294.jpg


Проезжая мимо леса на обратом пути я пищала что хочу туда и та мега-клёва....

Сгрузили всё...Таня осталась заниматься Громом, а мы с Таем поползли побегать... Сначала - на "манежике"....Таюн, уже прилично расшаганный по снегу, со второй просьбы расслабился и опустился) НО бегать его пёрло.... РЕшила, что не буду ребёнка ничем мучать - завершу для себя конный год позитивом.... Так что побороздили мы снежные просторы...рысом.... Ох какие движения мелкий показал по глубокому снегу (а на поле чуть ниже запястий)....я плюнула на попытки облегчаться, на учебке просто не смогла сидеть, так что встала на полевую посадку.... На рыси чуть свернула Таюну голову на бок и открыла правое плечо, иногда сильнее посылая левой ногой - почему-то мне показалось, что так правое плечико будет больше работать...хз я.....
Отшагались.....
Пошли в лес фотаться...заехали туда...я с тая спрыгнула и оказалась по колено в снегу!!! :flag: Захотелось просто упасть и валяться и ничего не делать.....
Чуток пофотались...вышло совсем не то, что хотела, но одной не удобно :|
157326296.jpg


157326297.jpg


157326300.jpg


Залезла...из глубокого снега ваще не тема залазить :lol: И пошли домой....Тут из-за поворота выехала машина...страшная.... Тай подорвал.... Я тормозить не стала. Галопа, конечно, в программе не было, но раз хочет - вперёд.... Темпов через 15 Тай задышал-захырчал...а темпе на 20 сам на рысь перешел.... На том работу и закончили....
Пошел снег...так прямо позитивно....
157326301.jpg


157326292.jpg


Дома Таюна растёрла, нарядила в попону и выпросила чтобы меня сфотали... Тоже не совсем то....м-м-м...совсем не то, что хотелось.... Ну, хоть что-то...
157326291.jpg


А.Б. вывел бегать обертина...как раз туда, где мы фотались.... Наехал, мол, валите к чОртовой матери отсюда..наехала ответ, мол, мы тут фотаемся.... Бесит....
Поставила Тая, сбегала за большим фотком...пошла пощёлкать отжигающего Обертина... А.Б. сказал что я ему мешаю....а я, как бы, сидела далево от кордового круга. Поинтересовалась - скуя ли я ему мешаю. Он спросил, слышу ли я его.... Пришлось уйти... Попутно нажаловала на него приехавшей Ольге, она сказала чтобы я плюнула на него, ибо коней надо фотать на продажу, а то фотографий приличных и нет вовсе...
Всё равно расстроилась...относительно невысокий уровень настроя упал ещё ниже :( Цуко, терпеть не могу А.Б.......
Накормила коней яблоками... Помыла железки (Тань, ты громовскую уздечку забыла на деннике у Прибоя, её я тож помыла и повесила на место) Потом позвонил дирекор с радостной вестью - чтобы я через час прибыла за баблом, ибо потом его не будет, а деньги в отеле он оставлять не хочет... По сему пришлось бежать в
отель.... Попала в пробку...уснула...еле осознала что надо проснуться, когда наконец-таки доехала... Выплатили мне ажно 5 тыс...не считая премии за работу одмином)) Почти всё и потратила, накупив продуктов на завтра и кой-каких подарков родителям.....

А на улице снег...в затишке, где нет ветра, он скапливается на деревьях...и падает ровно-ровно...так хорошо....
Так хочется опять верить в сказку, Деда Мороза и чудеса.... Так хочется опять беззаботно валяться н на снегу, ловя ртом снег....
Так это уже надоело...мои постоянные какие-то загоны и депрессняки....цуко, бесит на йух.........
 
Re: Зима! Новый год?

Ну что я могу сказать - ты взрослеешь, деточка :lol:
Брось ты нах все эти загоны и кислотное настроение. Я поняла очень важную вещь (ну поняла-то поняла, даже где-то осознала, сейчас пытаюсь воспроизвести в жизнь, но конечно на все надо маленько времени) - свое настроение мы делаем сами. И настроение окружающим тоже. Тебе нравится снег? Отлично! Ты отдохнула на конюшне, поездила на Таюнчике, мы прикольно пошлялись за мешком, тебе дали денег, ты даже купила подарки (в отличие от меня).. Лерыч - РАДУЙСЯ!! Это ведь так просто!
А облака - белогривые лошадки,
А облака, что вы мчитесь без оглядки?
Посмотрите вы, пожалуйста, свысока!
И по небу прокатите нас, облака!!!
:mrgreen:
Трям, Лерчик! ;)
 
Re: Зима! Новый год?

Нос-в небеса, хвост-пистолетом! )))))
Забудь все плохое и грустное, ведь впереди... новый, 2010 год!! :D
 
Re: Зима! Новый год?

хы... а я все время думала, что мои загоны это подростковая дребедень, от которой мне никак не избавиться))))))
Лерка, не грузись! Усё будет карашо! Я вот насморелась на твою магическую комнату и побежала за елкой))) купила таки, золотую)))))) и смастерила аццкого деда мороза, терь сижу и охриневаю... чё слепила...)))))
зы - Гром-мешковоз крут!!! и Новогодний Тай просто прелесть!))))
 

Вложения

  • IMG_4615sm.jpg
    IMG_4615sm.jpg
    156,7 KB · Просмотры: 958
Re: Зима! Новый год?

Ой!!!! 150 страница!!!!! :flag:

обработала фоточку...
75c274c2.jpg


Trof написал(а):
Ну что я могу сказать - ты взрослеешь, деточка Брось ты нах все эти загоны и кислотное настроение.
Trof написал(а):
Лерыч - РАДУЙСЯ!! Это ведь так просто!
Взрослею.....нудно это((
Вроде и просто....а вроде....не могу и всё тут! Смотрю тут "Тариф новогодний"...там таке весёлые компании...всем хорошо....

GingerSnaps, спасибо!!!! :flag:

nattaku написал(а):
а я все время думала, что мои загоны это подростковая дребедень, от которой мне никак не избавиться))))))
Могу тебе точно сказать - ты не одна такая :?

nattaku написал(а):
смастерила аццкого деда мороза, терь сижу и охриневаю... чё слепила...)))))
Фото в студию!!!!!!
 
Сверху