Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

это что за зверь?
medium_2d8961e1-ef8a-4460-b6ba-3fb9df5bedac.jpeg
 
Первый раз вообще про бумажные градусники слышу! Попробовать что ли.

Ясю вроде отпустило, тьфу-тьфу-тьфу. Ещё вчера - помогала мне снег чистить и требовала катать её в лопате.
Хз что это было. Может зубы - слюней вчера море было, может таки простуда.
А мне так жалко себя стало - одна, помощи никакой, спала ночью пару часов и те неудобно и урывками, башка болит аж до тошноты, спина болит, придумай и приготовь еду какую-нибудь, снег почисть хоть дорожку до калитки, пришли домой, я прям в комбезе легла на пол - Янка сразу стала по мне прыгать, Пан принёс слюнявый мячик и плюнул в лицо.
Прям реально было желание взять и уехать в лес, но сил уже не было.... А потом Яся упала с одного стула и прихлопнула себя вторым, так что было чем заняться.

Живу мечтой. Пройдёт вот эта неделя, наступит следущая и я одна поеду к Громику! Возьму его, буду чухать и тискать, целоваться, кормить морковкой и мне будет хо-ро-шо.
 
Не знаю, может неуместно, но почему ты дома то не живёшь? С Андреем?
Ну смотри, Андрюха и работает.
Проснулись, он ушёл гулять с Паном.
Вернулся, уехал на работу.
Приехал с работы, погулял с Паном.
Может быть посмотрели кино какое.
Легли спать.
Янка Андрея видит только утром полчасика, помощи тоже особо никакой, я весь день одна, так что смысл? На даче хоть с Панкевичем гулять не надо - во двор выкинул и норм. Янку тоже, лень идти - дверь открыл, уже гуляет, а не едешь с 12 этажа.
 
У меня у мелкого такая же корона была - разок темпер 37,5 и потом ничего. Сопли только.
 
Блин, ночка выдалась нетомная...
У соседей сгорела баня, которая почти вплотную к нашей.
Андрей вызвал пожарных, я побежала будить соседа. А между нами сугробы по пояс, валенки потеряла по дороге, бегала вокруг дома в носках.
Разбудила друзей-соседей, прибежала вся округа.
Капец, очень страшно. Я первый раз вживую видела как горит дом.
Андрей с соседями проливали стену нашего дома, я свинтила огнетушители, собрала документы, два ноута и камеру, оделась сама, одела Ясю, барахло из дома вытащила.
Как хорошо что по телеку шёл "Назад в будущее" и я решила его до конца досмотреть (не видела же никогда)хоть Андрей и говорил "пошли спать", хорошо что я заболела и мы не уехали в город.
И ветер.
Я ненавижу ветер, но штормовое сегодня и ветер от нас реально спасение.
Такое ощущение нереальности происходящего.
Вот жеж....
IMG_20220130_011618.jpg
 
У соседа баня чтобы попариться была больше чем наша баня, в которой мы уже 7 лет живём! Там и несколько парилок, и комната отдыха, и спортзал, и теннисный стол, и шкура медведя. Было....
Дом не пострадал, между ними метров 20 (дальше чем наш) и ветер был от наших домов, это и спасло.
Жарило так - стоять на втором этаже у окна было жарко, стекло горячее, стена тёплая...
IMG_20220130_002554.jpg
 
Последнее редактирование:
Слушайте, как жить с активным любознательным ребёнком?
Я боюсь что она до садика не доживёт!
Сегодня, например, выпала из кроватки... Днём!
Я сидела рядом говорила по телефону, Андрей стоял рядом - переодевался.
Моргнула - уже лежит на полу (хорошо у меня там плед лежит вместо коврика).
К фингалу от падения со стула и прихлопывания себя другим стулом прибавился ещё один🤦‍♀️
Мать года просто....
Зато наконец открыли сезон ватрушинга!

А вечером пошли гулять и ещё накатались уже с натуральной горки в лесу. Сначала одни катались, потом из соседнего дома дети прибежали, родители пришли (оказались приятными адекватными людьми и не кричали "уберите собаку"), было весело, Яська хохотала и пыталась играть - со всеми подкидывала снег чтобы Пан за ним прыгал.
IMG_20220130_174139.jpg
 
Слушайте, как жить с активным любознательным ребёнком?
Я боюсь что она до садика не доживёт!
Они, по-моему, в большинстве своём такие... Но дети, на самом деле, на редкость живучие. Иногда так навернутся, что кровь в жилах стынет, а они встали и потопали дальше. А синяки - дело житейское.
 
Сегодня, например, выпала из кроватки... Днём!
Опустить дно в самый низ, если это предусмотрено конструкцией кроватки.
Вынуть пару прутьев и человек сам входит и выходит.
 
Сверху