Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Отвечу на остальные посты позже.
Пока же - беда у очень хорошего человека и многим известной Алексии и её коня. Если кто может... Вот тема: viewtopic.php?f=29&t=99172
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

LiNa_LiNa написал(а):
А вообще я больше дыньки люблю
Не, я как-то к дынькам равнодушна... Может, от того что их с молоком низзя, а летом без южного молока из-под коровы - ну какая жизнь??

B-veter написал(а):
О, а южане наши резали тоже вдоль, но только как в мультике большими полумесяцами)))
А это и есть второй способ :mrgreen:

Trof написал(а):
Мы делаем проще - арбуз напополам и ложкой
Тоже удобно :mrgreen:

Проиграл "Зенит" :( Прокакали Лигу чемпионов...на очереди кубок УЕФА и Чемпионат России...интересно, хоть что-то возьмём? Спалетти меня бесит((

Ещё бесит не вовремя пришедшая осень, хоть по календарю осталось дней 5 лета :| Вот лично я бы ещё чутка потусила при +30 и вообще не обломалась бы! Так нет же, всем жарко было(((
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Zаnoss написал(а):
я как-то к дынькам равнодушна... Может, от того что их с молоком низзя

А арбуз можно с молоком? Ой :mrgreen:

Zаnoss написал(а):
Спалетти меня бесит((

Меня бесит его макаронная фамилия. Адвокатик самый луууучший был, ага

Zаnoss написал(а):
Вот лично я бы ещё чутка потусила при +30 и вообще не обломалась бы! Так нет же, всем жарко было

Вооот. Аналогично. Как раз на даче была купалась-загорала, так нееет. Заморозки :(
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Вот про арбуз с молоком не задумывалась :mrgreen:
Я просто как-то траванулась - попила после дыньки молочка с печенькой... потом узнала что этого нельзя было делать :roll:
Вот арбуз с пивом - точно не советую, ибо бессонная ночь обеспечена + утром морщин ваще не будет :mrgreen:

LiNa_LiNa написал(а):
Как раз на даче была купалась-загорала, так нееет. Заморозки
Вот-вот :cry:
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

То ли я дура невнимательная, то ли не умею учить и показывать...или много на себя беру.... Я не знаю :( Но на работе жопа...хоть на выходные не выходи :?
Сижу блин, на нервах...ибо звиздюлей, по ходу, мне дадут :|

Сейчас лучше вам кошечку свою покажу:
x_b2c3680e.jpg


x_2381b360.jpg


x_4825cbf9.jpg


x_45b48295.jpg


x_c2a35854.jpg


Не устану её фотографировать :D
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Прочитала гороскоп....как-то он оч странно совпал с душевным состоянием...
Вам кажется что вас перестали ценить на работе? Скорее всего, так и есть. Ищите дело, которое вам понравится.
Есть у меня такое впечатление что директор меня не любит( Остальным - какие-то послабления (вот даже пример - я попросилась на недельку смыться "в отпуск", мне было сказано что никуда не отпустят, ибо работать некому... а тут только что появившаяся девушка должна отъехать на недельку - пажалста :) Мне-то как-то пофигу....просто чую где-то какую-то наёпку....
А вообще сейчас у нас коллектив прямо душевный собрался, прямо всё нравится...
Только надо научиться брать на себя меньше ответственности! :|

Купила тут намедни джинсы...30 размера - чтобы нигде не давило и жирок на боках не пережимался, а то неэстетично.... А они мне БОЛЬШИЕ!!! А когда меряла - в пору были!!!! Сижу радуюсь что 30 размер мне велик и я всё так же в 29 остаюсь :mrgreen:

Ещё нашла удивительно подходящую мне картинку-изображение "близнецов"...вот прямо в точку! :mrgreen:
x_279d95ab.jpg


А это мой котик! Так и живём....
x_1d92e935.jpg
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

какая восхетительная кошка ^^
особенно понравились её улыбки :D
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Ксюнька написал(а):
какая восхетительная кошка ^^
Пасиба :D

А вот теперь такая карета у Иры в Ейске:
x_445b350b.jpg


И Димыч вполне ничего выглядит, кругл... Зада бы только подковать... :|
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Совершенно сказочная карета!!!
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

карета просто супер... но вот оглобли,ИМХО, жуткие ... эж.. .сюда бы пару... и серую... :roll: и кованную :oops:
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

_Miracle_ написал(а):
Совершенно сказочная карета!!!
Да уж!
что-то тут вспоминала как мы о такой карете мечтали когда-то....

Аверона написал(а):
но вот оглобли,ИМХО, жуткие
Этим оглоблям, дай бог памяти, лет 10 уже :mrgreen: После того как их однажды отчистили от краски - они оказались меньше раза в три... Может, выглядят не очень, но зато надёжные....
Хотя раньше были лучше - тонкие и железные:
0_1c801_90dad422_XL


Аверона написал(а):
сюда бы пару... и серую... :roll: и кованную :oops:
Насчёт кованой - согласна...но это больная тема Ейска :twisted:
Насчёт пары не согласна, но лошадь определённо другой масти должна быть... Однако для Паши тяжеловато.
 
Re: На исходе лета. Нужна помощь хорошему человеку и её лошади!

Знаете? Нет, я знаю что знают лишь единицы - о том, что я когда-то писала. Писала про многое...но самое любимое - про спецназ....
Давно уже не пишу (ну как давно - пару лет точно), изменился язык, утратились кое-какие знания, которые давали право писать про спецназ...но огромное уважение осталось...
Не писала и писать не собиралась...а тут вдруг приснилось... Как в самый первый раз... И ничего поделать не могу - не идёт из головы. Занесла на бумагу...еле вынырнула из образов.
Поняла, что скучаю по своим героям....
Закончить свои рассказы? Про спецназ.....

А вот вам отрывок, то, что мне приснилось.... Повествование ведётся от первого лица - Солоник Валерии - как и во всех рассказах.

- Давай подвезу! – Я кивнула головой на своего «Патриота».
- Не, я пешком как-нибудь. Мотнул головой Бобров.
-Давай тогда я. – Пригласил Док.
- Да идите вы, пешком справлюсь. Пока!
Сергей махнул нам и направился в сторону метро. Этобыло о меньшей мере странно – временно безлошадный Бобров раньше никогда не отказывалсяот предложения докинуть его до дома. И вроде вечер провели неплохо – в гостях у временно нетрудоспособного Праведнова, за просмотромматча «Зенит» - «Терек», а поди ж ты.
- К бабе подался. – Прокомментировал Вяземский ситуацию.
Я поморщилась. Пусть мы уже и не живём вместе – поняли-такичто попытки как-то наладить семейный быт тщетны, да и о каком семейном бытеможет идти речь, если оба служим в одной группе – такие разговоры были мненеприятны. А вообще мы правильно подумали и разъехались. Бобров остался в своейквартире в Переулке Бойцова, а я сняла небольшую квартиру на Полюстровскомпроспекте и теперь по утрам «наслаждалась» постоянными пробками на Пискарёвке.
- Ладно, друже, поехала я.
Док ещё постоял, докуривая и морщась. На непогоду ныла калеченнаянога и вообще томило какие-то ожидание, будто что-то должно было произойти. Откинув окурок в кусты, сел в машину.

Меж тем Сергей спустился на платформу «Чкаловской». Вметро людей в сине-бело-голубых шарфиках наблюдалось больше чем на улице. Онопонятно – матч полчаса как закончился, пока все выбрались со стадиона, пока вметро спустились. А на «Спортивной» сейчас вообще море образуется. Как и всепетербуржцы, Бобров болел за одну команду – «Зенит» и был рад сегодняшнейпобеде. Даже прикрикнул «Ура», когда к платформе подъехал состав. Мест неоказалось и он прислонился к дверям – всё равно выходить через станцию.
Закрыл было глаза, да поймал на себе чей-то взгляд иогляделся. На узком диванчике сидела девушка лет двадцати пяти. Во взглядечиталась скорее просьба о помощи, чем интерес.Оно и понятно – рядом с девушкой спорили и бурно жестикулировали двоемужчин в кожаных куртках. «Вроде чечены, на чеченском говорят» - определилБобров и чуть подобрался. Отпечаток работы…. «Была бы Кара – она бы разобрала, очём говорят», - сам Бобров знал только с десяток полезных фраз, Солоник же, напротив,в случае необходимости, могла и разговорподдержать – языки к ней сами прилипали.
Беспокойство наростало.И Бобров не мог объяснить - от чего. То линекомфорт от присутствия «людей с гор» - и это не странно, то ли выпитоесказывалось, то ли ещё что -не могобъяснить майор своего состояния.
Состав втягивался на станцию, распугивая особо рьяных болельщиковгудками. Чеченцы заспорили сильнее, вертя головами, разглядывая станцию.
«Неужели они всего лишь футбол обсуждали?» - усмехнулсяБобров и представил как сейчас ворвутся фанаты, увидят этих...без потасовки не обойдётся.
Состав остановился.
«Спортивная, следующая станция «Садовая»
Двери медленно начали раскрываться, встал один изспоривших чеченцев, разжал руку… На пол, негромко, в общем шуме, стукнув, упаларубчатая граната, отлетел рычаг взрывателя…
Время замерло….
Сергей смотрел на неё, понимая что это не сон, чтограната - Ф-1 – настоящая и что разлёт осколков 200 метров, и что ещё мгновение иона взорвётся…. Он ещё не успел додумать, а тело само бросилось вперёд. Схвативнагретую теплом чужого тела гранату, бобров упал на неё, вжимаясь всем телом в грязныйпол вагона. Хотел было крикнуть, но крик «Назад!» - оборвался громким хлопком.На миг стало невыносимо больно, а потом, так же скоро, как и пришла, больотступила… Отступило всё….

Я привычно искалаво дворе место для парковки. Вроде и были с соседями негласные правилапарковки, но сегодня как-то особо некуда было приткнуть джип. Раздражениядобавлял и трезвонящий телефон. Лежал он в кармане, брошенной на сиденье, куртки ивытаскивать его ну вообще никак не хотелось. Всё равно звонил Док, группа былане на дежурстве и мысль о том, что что-то произошло, даже в голову неприходила. Наконец я пихнула машину,убедилась что она вроде никому не мешает и вытащила телефон.
- Ну чего?
- Давай на «Спортивную».
- Нах? – Мне совсем не хотелось куда-то ехать, терять струдом найденное место.
- Лер…. Сергей….
- Что??
- Приезжай, наши уже там.
Последняя фраза, сказанная с какой-то такой усталостью,такой болью, насторожила. Рука сама повернула в зажигании ключ. Что моглослучиться с Сергеем? На «Спортивной» – болельщики. Подрался и убил кого-то?Нет, он не мог. А что ещё могло произойти с майором?
Диск закончился и пошел проигрываться по второму разу. Явключила радио – ехать в тишине не было сил – нарастало какое-то странноечувство.
«на станции «Спортивная» произошел взрыв. В тот моменткогда пассажиры садились в состав… Сейчас на месте происшествия работаютэксперты»
Я вжала тормоз в пол, ударило сцепление, машина заглохла….Тут же засигналили, кто-то матерился через закрытые окна.
Нет.
Я не верю.
Этого не могло случиться.
Конечно, с Бобром всё нормально, и взрыв произошел надругом уровне станции, а Сергей сейчас там, помогает, он же и вызвал всех.
Я знала что всё не так. И что произошло то, чего никто несможет поправить.
Но я же, всё-таки, женщина… так хочется верить что всёнормально….
Подступы к Спортивной были перекрыты. Однако, увидевномер "Патриота", заграждения убирали. У входа в вестибюль стояли машины милиции, «Скорой помощи»,МЧС, знакомые машины «Разминирование» и два микроавтобуса с нашего объекта.Дверь одно из них была открыта, рядом стоял Док. Приткнув джип вплотную к микроатобусу, явышла. Как всё знакомо, ничего необычного. Кроме одного – где-то там, внизу,мой друг, мой сослуживец…
- Ну?
- Лер, ты это…
- Слушай, не надо из меня кисейную барышню делать, да!Говори!
- Двое бросили гранату. Сергей накрыл собой. Погибшихнет. Есть пострадавшие – но это всё из-за паники. Бросавших гранату обнаружитьне удалось.
Я закрыла глаза, запрокинула голову назад и сжала кулаки –предательская слеза всё равно выскользнула из-под века. Хотелось выть, хотелосьнемедленно куда-то бежать, кого-то убивать…да дело в том, что некуда и не кого. Концов не найти, а если и найдут тех, кто это сделал - будут судить, дадут 5 лет и отпустят....
- Его уже подняли?
- Ещё нет. Людей выводили и выносили. Сейчас там сапёры.
- Говоришь, погибших нет?
- Нет.
- Молодец.
- Кто?
- Сергей. – Я ударила в бок микроавтобуса.
Он – настоящий. Он - нормальный. Он сделал это. Глупо! Выкарабкивался изтаких ситуаций…с пулей под сердцем летел на вертушке в госпиталь, вытаскивалменя из-под обстрела, ранен был неоднократно. И вот так глупо – в родномгороде, в метро….
Я сидела на водительском сиденье, тупо наблюдая за суетой– подъезжали и отъезжали машины «Скорой», суетились люди, вот вернулись из-подземли кинологи и сапёры. Мыслей не было – только одна пугающаяпустота, хотелось так вот сидеть и не двигаться ещё лет десять, а, может, идвадцать. Как же хотелось вернуться на час назад, уговорить Сергея сесть вмашину и, пусть даже в молчании, довезти его до дома.
«Нет погибших». Завораживающие слова. Сапёры говорят чтогранат была – «эфка», а это значит что погибшие точно были бы. И пострадавших вразы больше. А тут – всего одна жизнь против десятков спасённых.
- Кара! – ко мне подбежал знакомый оперативник. – Внизпойдёшь?
Этого нельзя, но меня, Дока, директора нашего объекта иещё нескольких «приближенных» людей пускают в метро. Пустые вестибюли, наэскалаторе спускались только мы, внизу ещё суетятся медики, попахивает гарью ижжёным мясом. То, что лежит на полу четвёртого вагона – явно не Бобров.
….. Он ещё не успел додумать, а тело само бросилосьвперёд. Схватив нагретую теплом чужого тела гранату, бобров упал на неё,вжимаясь всем телом в грязный пол вагона…..
В тот же миг кто-то крикнул «Граната» - и вся толпа подаласьназад, люди начали выбираться из вагона.
Взорвалось. Громкий – в закрытом помещении – хлопок.
Паника усиливается.
Бегут уже по спине того, что осталось от их спасителя.Кто-то падает, все ломятся к эскалатору, паника….
Санитары складывали останки майора Сергея ВикторовичаБоброва в чёрный пластиковый мешок.
Я стояла и наблюдала за этим процессом…
Шестой потерянный в моей жизни....
Жить не хотелось….
Санитары складывали останки майора Сергея ВикторовичаБоброва в чёрный пластиковый мешок.
Я стояла и наблюдала за этим процессом…
Шестой потерянный в моей жизни....
Жить не хотелось….






Жду ваших отзывов
 
Re: На исходе лета.

отзывов ждешь?
ща вот успокоюсь и напишу тебе отзыв :(
Меня всегда интересовало - зачем авторы "убивают" тех, кто дорог кому-то из сюжета? Чтобы за счет этого писать продолжение?
 
Re: На исходе лета.

Я тоже прочитала и поспешила забыть... не люблю я это.. итак много смерти в жизни..
 
Re: На исходе лета.

Trof написал(а):
ща вот успокоюсь
Танюш, Полин, я после сна не могла отойти с полдня.... сегодня когда писала - ещё час ни с кем не могла разговаривать. Мне это тоже тяжело...очень тяжело. Может, я псих, но, придуманные, списанные, собранные герои большого рассказа "История одной группы" - живые. Зачастую не идут из головы образы, диалоги. Самый первый рассказ приснился. Чётко и ясно - оставалось лишь записать на бумагу и оформить. Что я и сделала. Когда описывала как героиню ранят в плечо - утром не могла им двигать, через время его выбила и оно больное до сих пор :| Мистика или повышенная самовнушаемость?

Закончить рассказ? По идее, он и начинаться-то не должен был, ибо сюрреализм - женщина в спецназе ФСБ...да и вообще в спецназе.
А завершить ли на этом. Да, завершить....
А вообще, по рассказу их трое- Док, Кара и Бобёр. У Кары с Бобром по началу пытались сложиться какие-то отношения, но не вышли и сохранилась дружба. По сути, надо читать всё - есть и хорошее, и плохое. За что-то хвалили и подсказывали, за что-то огребала по голове.... Эх...как давно это было... :|
 
Re: На исходе лета.

живой рассказ получился)интерессно читать)присниться же такое...
ой,а вы в дозор играете?)а в какой команде?)
Красивая кошка,мордастенькая))что за порода?
 
Re: На исходе лета.

AnnyBird написал(а):
присниться же такое...
Если я буду записывать всё что мне снится.... Я стану самым известным фантастом... Только вот таланта не хватает всё это описывать как следует :(

AnnyBird написал(а):
ой,а вы в дозор играете?)
Не...сейчас уже не в теме :( А два года назад моими командами были "Beautiful Mind" (высшая лига), "Весёлые Пони" (первая лига), команда лайта "Йожик в тумане" и команда дедлайна "Пакайопта"... Эх...были времена!!! :roll:
А вы откуда про Дозор знаете?

AnnyBird написал(а):
Красивая кошка,мордастенькая))что за порода?
Пасибо) Порода простая - помоечная обыкновенная :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Выходной с Громушным. Фото!

Да уж.. рассказик за душу берет. А выложи всё - с самого начала?

Карета и Димыч ОЧЕНЬ понравились! Карета вообще вах!) Я такой и не видела - тока в мультике! :mrgreen:
 
Re: На исходе лета. Выходной с Громушным. Фото!

Сегодня была у Громушного....
Громушный растерялся - вроде ещё и овёс в ведре, а вроде и я - и чё делать не ясно :mrgreen:
Пока Толстый доедал и отстаивался, я перебрала и нарезала яблоки, выкинула какашки из левады, потусила с народом....время пролетело незаметно!
Чистились...я была вылизана от декольте до лба - уж очень лошадь любвеобильный был сегодня :D
Привезла ему сегодня шляпку подсолнуха. Гром оценил:
162449329.jpg


Гулять ушли в гордом одиночестве. Распихивала коня на шагу - он подо мной ваще не шагает :( Я вообще пришла к выводу что Гром подо мной работать и бегать никогда не будет.... ну да и ладно)
Погуляли вообще отлично)
Сфтографировала-таки птичьи норки в песчаной стене:
162449333.jpg


162449338.jpg


После "дырок" зашли в лесок...тут я спешилась и чутка пофотала Громушного... Ну оч не удобно когда ты одна, а лошадь постоянно порывается пожрать :twisted:
162449342.jpg


Дурик такой:
162449344.jpg


162449347.jpg


Потом потопали дальше. Прошли мимо озера. Гром просился поплескаться, но там очень мерзкие берега....
Эх, а чуть меньше года назад мы тут с Таем бродили :cry:
162449350.jpg


162449355.jpg


Прокатились по лесу...Искала грибы...нет грибов(( Абыыыыдно(((
Вышли на песчаную дорожку, проскакали там.... Позитииивно! Гром веселился, дурик)
По дороге домой выглянуло солнышко. ну вообще жить можно!!! Фоты, правда, убогие вышли)
162449367.jpg


162449373.jpg


162449378.jpg


Потом ещё чутка проскакали...на кусте висел пакет, Гром сказал что пипец страшно и в результате мы чуть ли не вплотную с ним проскакали - оказалось не страшно :mrgreen:

Когда шли домой по дороге - в одном из дворов что-то копал трактор... Громец на него покосился и спокойненько прошел дальше. Люблю Толстого! :D

Дома выпнула коня в леваду, принесла ему туда же ведро с яблоками, конь был рад))
162449386.jpg


162449396.jpg


162449403.jpg


Потом немного порядки понаводила - подбила денник, смела паутину с решетки и с углов... Чуть не поседела - на меня паук упал...хорошо хоть не заорала...но было страшно(((
Расправившись с делами, пошла к Грому... Ребёнушному было скучно и я была затискана, облизана, раздета...
Ну как этот нос можно не цАловать?
162449421.jpg


Залезла на верхнюю жердь левады, Гром тут же башню на колени уложил...начала чухать его любимые места - Толстый даже внимания не обращал на Секундомера - растекался и балдел "на ручках".... Потом я переползла с ограждения на спину - Гром не возражал, продолжила чухать.... Блин! Как, всё-таки, я люблю эту лошадь!
Решила поэксплуатировать Машу....пришлось сползать с Толстого и идти в конюшню..
Поржала над Ваней - удобно чистить лежащую лошадь
icon_mrgreen.gif

162449433.jpg


А Маха в этот момент изменяла Апычу!
162449438.jpg


162449444.jpg


Потом - УРА - привезли траву!
162449453.jpg


Под предлогом "сделать доброе дело" забрала Машу и она добросовестно нас с Громушным пофотала)
x_304cbb00.jpg


x_025ea394.jpg


x_77555172.jpg


x_a3ec61fb.jpg


Угараю просто над этой фотой!
162449467.jpg


Потом опять переползла на Грома.... Жолтенький нас защищал - приходилось постоянно рассказывать что он самый лучший, что на Секундомера на стоит обращать внимания и так далее))
x_bb8401b3.jpg


162449481.jpg


А потом Гром Машу поцеловал. Правда, при этом косился на меня - мол, Лер, ничего что я её поцелую?
162449491.jpg


Стало скучно... Выехал Никита на Айседоре...и мелкая Солар с ним... Мы - к ней:
162449496.jpg


162449500.jpg


А со мной мелкая фотаться отказалась - ещё и отбила, цуко!
icon_twisted.gif



Потом я прыгнула казачье препятствие...но зашла не в расчёт, снялась рано и цапанула носком(( Чуть не навернулась....
162449514.jpg



А ещё было вот такое небо:
162449326.jpg


В общем, хорошо день прошел! :D

Тигровая Пума написал(а):
Да уж.. рассказик за душу берет. А выложи всё - с самого начала?
Он огромный. Если только ссылку на файлообменник кинуть :wink:
 
Сверху