Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Прошлогодние ухи классные :)
И цвет волос тот больше нравится :rolleyes:

Прикольные снимки, но действительно, так просто сам по себе на коленках такое не сделаешь.
НУ а с луной - класс! Только тоже нужно кучу помощников.

Клубнику с мартини не догадалась... надо попробовать... в будущем году, сейчас уже мало клубники :(

А по поводу 18 лет - это не возраст! Это я тебе говорю, как владелец двух 20-летних, одного 21-летнего и одного 27-летнего ;)
 
Я вот всё вынашиваю идею одну, тем более что Сёма серый длинногривый, и у вас есть озеро рядом. Но надо много народу ассистентов, ну, и не лето, видимо - чтобы не было насекомых, жрущих лошадь....
ммммм, я уже в предвкушении :) мечтаю :rolleyes: Лера, если ты надумаешь к нам приехать воплощать эту идею, то я из штанов выпрыгну :) и толпу помощников тебе найду, и даже насекомых не побоюсь!
 
Нет уж, теперь только плежер как бы ни хотелось обратного....
Зато у них рубашки - огонь!

Прошлогодние ухи классные :)
И цвет волос тот больше нравится :rolleyes:
А мне нынешний! Он близок к родному?
Смотрю на собачку и ощущение, что размер лап за это время не изменился :).
 
Фига ты жОлтого похоронила :confused::D
Пусть скачет и прыгает! То, что случилось - единичный случай. Случиться может и с 2-леткой и с 25-леткой. Даже ты можешь ногу подвернуть и растянуть. Так что не надо мне тут :p
Кстати, всем на заметку.
У нас кобыла с такой же травмой шагала полгода.
У Грома заросло за 2 месяца. Да, еще рыхлое, но уже зажило.
Глина, мази и дарсонваль. Больше дарсонваль. Доктор сказала (дословно) - "Эффект огонь!".
Мы, кстати, всё что с ногами случается - всё им лечим. Полезная в хозяйстве штука. Очень рекомендую.

Лера, поедешь к @star - я с тобой!
 
Спасиииибо всем за отзывы о фотографиях!:rolleyes:

Да, 18 лет не возраст...но пока до прыжков восстановится (если вообще можно будет прыгать) - то это явно уже не высоко будет. А я смотрю блин на ребёнка, который фигачит 100 не задумываясь и украдкой про себя вздыхаю. Так хочется учиться, прыгать высоко, лошадь, блин, которая хочет бежать....

И цвет волос тот больше нравится :rolleyes:
Эт я просто уже вымылась/выгорела, надо идти снова краситься, а у меня что-то теперь денег нету:( Буду пока бледно-рыжей поганкой ходить....

и даже насекомых не побоюсь!
Это ты не побоишься, но я представляю что на это скажет Сейм:D

В пятницу и сегодня каталась на Громе. На лошадь напали какие-то редкостные любимчики - лижется, голову на ручки складывает, рожа томная.
С рысью, хоть по одной минуте, живётся уже повеселее. Тем более что теперь у нас новая игра - не дай лошади бежать темпом, ибо оно радуется тому что можно бегать, и лапами машет что твой Тотилас!
На даче два дня полола сорняки в картошке, подвязывала размётанные ветром и дождём кусты - нагибалась, приседала-вставала...и теперь не могу ходить - дичайше болит задняя поверхность бедра. Просто ппц! На жОлтого залезла сегодня - чуть не взвыла! Вот что значит попользоваться давно не использованными мышцами! Так-то я не приседаю из-за отсутствующей коленки...

Блин...переживала я из-за проигравшей сборной. Играли крутейше, продержались так долго в ЧМ, как никогда за всю историю... и в последний момент.... Переживала так, что аж с мамой поссорилась, ибо для неё существует только её давление и цветы...
А теперь выяснилось что мамы....разрушаются клетки печени. Анализы просто наихреновейшие! Сходила, называется, узнать почему давление шкалит уже месяца два... Теперь строжайшая диета, лекарств на много-много денег, через месяц-два после приёма курса лекарств - повторные анализы и уже по их итогам дальнейшее исследование/лечение. Мне не понятно почему нельзя сейчас сделать УЗИ, КТ, биопсию наконец - чтобы понять этиологию. Вдруг это рак и вот эти "один-два месяца" могут стать роковыми.
Чёт страшно:confused:
 
Лера, здоровья маме. Если хочется сделать УЗИ, то думаю, не помешает сделать платно. А КТ и биопсия - не столь безвредны.
 
Блин...переживала я из-за проигравшей сборной. Играли крутейше, продержались так долго в ЧМ, как никогда за всю историю... и в последний момент.... Переживала так, что аж с мамой поссорилась, ибо для неё существует только её давление и цветы...
Да это все преходяще и такая ерунда, что, действительно, важней мамино давление и ее цветы, особенно это делается очевидным, когда родителей с нами уже нет. Здоровья маме и терпения вам.

Да уж, шагать с лошадкиными ногами "весело", особенно когда сам ни на минуту не перестаешь работать с травмами - замотался, загипсовался и вперед - "кто, если не мы".
А лошади нежные, да.
Все такие изначально сильные здоровые лошади - огромное благо, вот только где они)?
 
Вот обычно если тебе нахамили/отпустили колкость в твой адрес какие-то люди - знакомые или незнакомые - не важно - ты никогда не можешь ответить вовремя. Потом, спустя час, а то и пару дней, приходит красивый и грамотный ответ, способный сразить обидчика наповал...но уже поздно. Не даром же существует фраза "задним умом крепок". Но случается иногда так, что ответ приходит моментально... И я вот только что использовала этот скил, и теперь оставшийся год буду тупить нещадно!
Гуляли с Паном (а у меня теперь все истории с этого начинаются, а не с "собрались мы по пиву однажды"), шли по тротуару, делали команду рядом в спортивном её исполнении - глаза на меня, плечо к коленке прижато, лапами марширует и больше всего на свете его интересует мячик в моей правой руке.
Навстречу идёт тётенька. Вот прям видно, что ей в автобусе на ногу наступили, мужчины у неё не было лет двести, а может вообще ПМС, или она просто такая по жизни. Но, вижу - губы поджала, глазки сузила, а как только ровняется с нами, довольно хамски, добавляя истеричности в голос, выпаливает "почему собака без намордника??!!". Я даже не поняла что это ко мне, ибо Панкевич как шел у левой ноги - так и идёт, и внимания не обращает, а она вообще справа от нас.
И вот я возьми, да и ответь: "А вы почему без намордника?"
Женщина аж рот открыла и зависла. Было видно, что она в голове обкатывает фразу и пытается вникнуть в её смысл.
- Ты мне хамишь!
- А вы агрессивная!
- У тебя собака без намордника!
- А вы на меня кинулись, когда мы просто шли мимо. Вы опаснее моей собаки. Купите намордник себе.
Я развернулась и ушла. Мне вслед ещё что-то кричали, но я уже была занята Паном и его рядовостью. К слову сказать, мелкий у меня был в недоуздке, т.е. по закону - в наморднике.


Ну, и допоказываю фото с мастер-класса!
Вот, например, реплика с фотографии Елены Серовой - одно время по сети это фото гуляло. Но тогда Янтарь был полуторником, или даже годовиком....
VTORMXlK4S8.jpg


И несколько интерпретаций:
OBRd1UhKGVA.jpg


KzA0pDYqxbk.jpg


Очень гламурный индеец. Красивый, но гламурный...
И вот по фото - очень мне нравится задний план - с ковриком и крупом, а композиционно надо бы оставить больше пространства в стороне, куда устремлён взгляд....
TrsWBZnF2p4.jpg


Ковбой Александр Комлев. Всё по классике)
tR7G5KNcUs4.jpg


Совершенно прекрасный Артём в "деревенском портрете"
zI2zadR9doY.jpg


И вот съёмка, на которой у нас всех приключилась истерика.
В студию вошел Андрей с лошадью. Следом - Женя с ведром грязи... И стал эту грязь по "нерадивому всаднику" размазывать. Да так круто это у него получалось!:D
vq057buN7AU.jpg


_T3oAOpnKpg.jpg


lvdolYxBM_s.jpg


Вот как-то так :):):)

Это, конечно, было реально главное событие моего лета! Крутейшая компания, новые и обновлённые знания, идеи, море позитива и общения! Всколыхнула своё болото так, что эмоции до сих пор остались!:)
Спасибо всем огромное за это!

З.Ы. Вспомнила, что так и не показала вам ни мини-коней из "Идальго", ни поездку с ними же на залив! Буду исправляться наверное...
 
С собакой.....
Я тут иду, сумку тащу из магазина. Тяжелую. Около дома дорожка ну просто огромная. Но мне чтобы сумку быстрее и ближе дотащить - иду напрямик, т.е. читай слева по этой дорожке, т.к. через метров 10 поворот налево.
Навстречу идет..... я даж не знаю как это описать. Ну вот что-то типа как то, что шло тебе навстречу.
При этом видно что сумка тяжелая и обходить я эту тётю не собираюсь. Она же жмется мне в лоб специально.
Угадай что на меня вывалили? :D на пешеходной широченной дорожке :D
 
Тоже перл был :).
Гуляем в парке, где нет запрета на выгул собак :). Будний день, прохладно, народу мало.
Лабрадор плавает в реке, прыгает за игрушкой. Мимо проходит семейство и мужик говорит: "А здесь собакам плавать нельзя, здесь люди купаются". При том, что при входе в парк огромный стенд с различными запретами, в том числе, запрет для людей на купание в водоемах :).
 
@Lenaleks особенно смешно, если знать что в этом году купание запрещено вообще во всех водоёмах в черте города - ни один "пляж" не прошел проверку!
А в парках, даже если не висит запрещающая табличка, всё равно нельзя гулять. Вот честно - уже чешусь от них и глаз дёргается:confused:
 
С мамой - скорейшей поправки!

А с такого рода тетками... Бог ей судья, я обычно таким не отвечаю уже после первой фразы, нафиг!

Давай миников показывай!
 
Очень ждем фото с миниками!
Фото с рыжим очень понравились)
На фотках с белой лошадью лично мне не хватает какого-то акцента... детали какой-то для контраста что ли...
 
Янтарь неземной какой то)и паренёк блондинчик ему под стать;)
Тётки-да,есть такая особая категория тёток,мне кажется они даже не у людей рождаются,а получаются в каких то особых экспериментах)))Уж больно они все похожие ,инкубаторские в своей злобе)))
Показывай больше фото,плиз!!Очень люблю твои фото,в них всегда видны эмоции,которые ты испытываешь в момент съёмки!;)
Мамочке здоровья,нечего хворать!
 
Спасибо за пожелание здоровья маме!

Итак, покажу миников.
Положа руку на сердце - вот совершенно бесполезные штуки. Позитивные, красивые, ми-ми-мишные, но вот толку от них... Если вы не миллионер, которому хочется объезжать свои владения не на электрокаре, а на упряжке мини-лошадок; или если вы не маленькая девочка; или если вы не заводчик....
Хотя, купить такую лошадку и заботиться о ней, дрессировать, постоянно заниматься, наверное сродни как завести собаку, ибо мозга в миниках ооочень много!
И даже не смотря на то, что я там думаю, позитива от общения с лошадьми, чей рост составляет 70 см - ложкой черпай и улыбайся постоянно!
Малышка, американская миниатюрная лошадка, по имени HF SWAG’S PANAMERA, дочь импортированного из США , суприм Чемпиона, Национального Чемпиона России, DVM HEZ GOT SWAG и импортированной из США кобылы CLASSY.
7XqrpWTqMmI.jpg


Маленькое голубоглазое чудо!))
BYB2OscyAA8.jpg


Ujk9dm5VojE.jpg


Из жизни табуна:
dTIKWs-rVQU.jpg


YBMsaMzBw-I.jpg


Жеребчик редкой серебристо- вороной- пегой масти HF SWAG’S MACAN со своей мамой RHA Simply Hypnotic.
mf1imJ9Fw9U.jpg


gzqYAj_w9RQ.jpg


0HV4zf7WE4wzYFpkiPuRZPcpJXNloR5zSvzTlkqYFSl5-DDkiA6hgQONRfQeVcnx876b4yCoOQpGIe7-UR00gA%3D%3D


dwNgrjz1U2c.jpg


Я его сначала поснимала на прогулке, а потом мы со Светой побрили голову малыша, и поснимали уже как взрослого)))
Жеребчк прям знает что он очень крут и нагло показывает язык!
F89llW4ItN8.jpg


mFKlmly-4Ow.jpg


k0D3X4AwvPg.jpg


Ноги! Одни сплошные ноги!!!
GWEk5zxkxDw.jpg


hLtRXDf6Acc.jpg


Очень мне эта фотография нравится)
_3nH-7O6zyk.jpg
 
Последнее редактирование:
Если взрослые лошади AMHA - это мимими, то жеребята - это просто сносящие голову животные. Они какие-то трогательно-неземные!
kJ8JOBZibnA.jpg


Американский миниатюрный жеребчик HF SWAG’S CAYMAN, сын Суприм Чемпиона, Национального Чемпиона России, DVM HEZ GOT SWAG.
Nkf6wvaYiTk.jpg


ip5zOAbXLHg.jpg


Кривляка:D
D6BcWFKHX5c.jpg


g7Tj5qDksGA.jpg


Он прекрасен и знает это))
yjusQQd6nB8.jpg


Ещё один ребёнок - кобылка HF SWAG’S ECLIPS. Дочь знаменитого Суприм Чемпиона DVM HEZ GOT SWAG.
9gbaS01wf2g.jpg


Малюсенькая, а характер уже виден!
AHy8vppyVuw.jpg


bKjNX-zLx9s.jpg


Очень люблю пегость у лошадей, когда только голова и попа чёрные!
JZ57Vuul-yk.jpg


X5ATKZ8tN7g.jpg


ZxnMwj6IMQU.jpg


Девочки такие девочки:)
dViXHk8Rrc8.jpg


А это на закуску прекрасный вороной андалуз TH EFUSIVO - мечта, а не конь!
sYAKCFSAc3I.jpg


zHRZ067oW3U.jpg


fVZThQwsP1Q.jpg


Акт героизма - нас зажирали комары, но Светик смогла уговорить Вову лечь!
VBATmZAKqBc.jpg


Так, теперь осталось фотографии с залива показать:)

З.Ы. Кстати, Питерцы, а у кого-нибудь есть знакомые в клубах в Сестрорецке или в Сосновом Бору (может быть ещё Кронштадт, но там до пляжа далеко)? Очень хочу снимки на закате, а весь комаровский берег как раз в тени - нужны противоположные берега. А напрашиваться всегда проще, если по рекомендации....
 
Последнее редактирование:
Честно скажу: при всем моем ровном дыхании к прекрасным вороным андалузам - после миников этот конь реально показался чудом красоты. Просто как лошадь нормальных размеров и пропорций с приличными гривой и хвостом, да и всем остальным. Интересно, а миников специально так странно бреют, или у них от природы голова лысая, а все остальное мохнатое? Но посмотреть было очень интересно, спасибо. Особенно фото с собакой понравились.
 
Сверху