Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Поздравляю! Вот, только теперь началась новая жизнь для всех. Не плохая и не хорошая, но, просто другая.
 
Прикольная. Даже не страшная! И зевает смешно!?
Чувства прям очень странные!
Напрягает что пока ничего сама не могу и по любому поводу приходится звать медсестру.
Но ничего, справимся как-нибудь.
И чего было наговаривать на себя?! Обычная такая Мамочка! Молодец! Так держать!
 
Может кто-нибудь объяснить, почему общепринято именно слово "мамочка"? ???
А, простите, как? Особь родившая ребенка?
Да, уменьшительно -ласкательно МАМОЧКА
Можно, конечно, мать, но как то грубее звучит (и с Лерой не ассоциируется у меня ? )

@Grey Star Вы как к своей маме обращаетесь?
 
Последнее редактирование:
Когда я рожала, персонал к родившим так и обращался - "мамочки, на обработку!", "мамочки, менять сорочки!" и проч.
Это лучше чем "женщины!" или "эй, бабёшки!", "матерЯ!"
И ещё это обращение "мамочка" (доброе, ласковое!) утверждает женщину в новом для неё социальном статусе матери.

Лера, с благополучным разрешением от бремени! Здоровья всем, молока в достатке и спокойных ночей!

 
Нда. Нынче быть "мамочкой" - не модно. А "заботливой мамочкой" (овуляшкой) - постыдно.
Товарищи - это из социализма. А нынче "госпожи женщины" на платном отделении и "холопки женщины" - на бюджетном. ?
 
мне кажется, после того, как Леру назвали ОБЫЧНОЙ, уже не важно, мама там, мать или мамочка ?
А что собственно необычного? Обычный процесс рождения ребенка... Обычный процесс становления обычной мамочкой...
 
Поздравляю!!!!! ???
Я аж сама выдохнула с облегчением, а то поначиталась тут всякого и теперь очкую, а ведь мне это тоже предстоит в ближайшие годы ?
 
Поздравляю!!!!! ???
Я аж сама выдохнула с облегчением, а то поначиталась тут всякого и теперь очкую, а ведь мне это тоже предстоит в ближайшие годы ?
Не надо ближайших годов! Одну 9 месяцев выносили и Вас выносим! Давайте уже сейчас ???
 
Вы как к своей маме обращаетесь?
Так и обращаюсь, мама. В сознательной жизни ни одного случая уменьшительно-ласкательного обращения к маме не припомню.

Вот хоть @тырпырка сэм меня понимает. От слова "мамочка" выворачивает ?
 
Сверху