Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А я наоборот обожаю когда он так обрастает. Он же сразу плююююшевый! Тискать перетискать.
Тискать приятно, он как плюшевая игрушка. А ещё везде чешется и тааааащится?
А вычищать вообще нереально!
Мыслю пылесос б/у купить, реально незаменимая вещь в таком случае?
 
Был мой, но он сдох.
Ещё брала у одного ЧВ, но он уехал в другой клуб. Да и не люблю чужое брать.
 
Жизнь налаживается, но как-то не так как хотелось бы.
Я с ужасом каждый день жду вечер. Часов с 8 у нас начинаются концерты.
А Андрей в ночные смены работает из дома и как раз с 8 вечера.... Веселого мало. Янка не успокаивается. На колики не похоже, но может просто минут 10-20 орать на одной ноте с редкими перерывами чтобы перевести дыхание. Изучила весь интернет чтобы понять почему и что делать.
Что делать - успокаивать, покачать, дать грудь, обнять, отвлечь... Ага, всё походили - ничего не работает. У меня зато икры наконец накачаются!
На вопрос "почему" так много ответов, что голова едет. Ответ - по тому что могут. По тому что полнолуние/новолуние/нет луны. По тому что ветер/нет ветра/будет ветер. По тому что голодная/грудь в рот пихают, а руки не дают сосать/сняли подгузник, а бабе не пристало без трусов лежать/надели подгузник, а это насилие над личностью.
Ощущаю себя отвратительной мамой - не могу успокоить мелкую, раздражаюсь, злюсь, никакой радости в такие моменты не испытываю?
И ладно когда-то одна - ну, покричит. В конце концов сидит чистая, сухая и сытая на руках, так что ничего страшного не случится. Когда дома Андрей - прям неудобно перед ним?

Самый главный вопрос, который меня гложет - почему Яна Андревна кричит если я сижу и замолкает, стоит только встать. Положение ребеныша в этот момент не меняется!

Но зато есть и позитивные моменты.
Янка начинает улыбаться в ответ! Или сама себе и, своим мыслям, но это безумно мимими!
Гулит смешно - иногда прям отдельные слова слышатся!
Язык показывает. Пока непроизвольно, конечно, но иной раз в тему - в ответ на твой язык!
Показала ей красный воздушный шарик - очень удивилась!
Ещё ржем как она себя пальцами хватает за нос или ухо.
Когда засыпает на руках - у меня или у Андрея - так мииииило прижимается.
Хотя самый мой любимый еë трюк - это иногда спать ночью 5 часов подряд. Жаль редко показывает?

Но так надоел этот день сурка.
Надоело постоянно ходить в лифчике с вкладышами. Если не ходить - то можно ночью проснуться в луже.
Надоело что во время приливов болит грудь.
Надоело ощущение что я тупая - Яне уже больше месяца, а я до сих пор так и не разобралась как с этим жить!

Так хочется с друзьями встретиться.
Или поехать повнедорожить на Пятнице! Тут нам выигранный самоблок на задний мост пришел, надо же тестить!
Всë-таки неправильно мечтать о дне, когда Янку можно будет оставить родителям на пару дней и наконец отдохнуть, если к тому моменту у меня ещё останется с кем кутить... Особенно не правильно на фоне того, что прочитала в одном из дневников. Что у девушки ребенок, дочка, умерла на 37 неделе. Так горько стало....

З.Ы. уехали на неделю на дачу. Круто, конечно, что Пана можно выкинуть во двор и не париться. Плохо что маршрутов для прогулок с коляской почти нет - где мы пешком гуляем, с коляской не пройти.
 
Самый главный вопрос, который меня гложет - почему Яна Андревна кричит если я сижу и замолкает, стоит только встать. Положение ребеныша в этот момент не меняется!
Может быть, несозревшая нервная система так реагирует на колебания отолитов при изменении положения? Это нам кажется, что ничего не изменилось, а младенцу - как буря.
 
Всë-таки неправильно мечтать о дне, когда Янку можно будет оставить родителям на пару дней и наконец отдохнуть
Да почему неправильно-то? Мама отдельный человек, со своими потребностями. И эти потребности будут в конфликте с потребностями других людей. И ребенка тоже.
Я писала про подругу, которая даже ещё на ГВ сцеживалась, брала с собой молокоотсос и на ночь к друзьям тусить. А на другой день, как приличная женщина, домой.)) А уж когда ГВ кончилось, не было месяца, чтобы она хоть на несколько дней не свалила в поездку с мужем. Дети - старшей 10 и младшему меньше года - на няне. Не родителям, наёмному работнику, ибо родителей нет уже. И, кстати, в каком-то смысле няня лучше, потому что ей сказали - вернёмся через неделю, она сидит и ждёт, по мере необходимости докладывает обстановку.
А не ноет каждый день по Скайпу - как так, вот вы умотали, а тут дееееттиии и мыыыы, мы ждёееееем. Чтобы мама с папой там не расслаблялись без чувства вины, не дай бог!

А про неплач, когда мама стоит, факт. Мы тут в самолёте два раза подряд попали сидеть прямо рядом с мамой с грудничком. И оба раза мамы вынуждены были лететь стоя. Как только садились, дети начинали концерт. Мама встала - тишина. Села - звук по нарастающей.
 
Надоело постоянно ходить в лифчике с вкладышами. Если не ходить - то можно ночью проснуться в луже.
Ха ха. Вкладки. Вкладки худо-бедно играли днем. А ночью полотенце. По-ло-тен-це. Ибо вкладки смывало как ту деревню гадюкино.
Но это прошло со зрелой лактацией, те месяцем к 3м.
 
Самый главный вопрос, который меня гложет - почему Яна Андревна кричит если я сижу и замолкает, стоит только встать. Положение ребеныша в этот момент не меняется!
Аааа, он меня тоже мучил! Причём в деревне у нас есть кровать с сеткой, на которую настелены доски, а сверху лежит 20-ти сантиметровый матрас, так вот разница между тем когда я стояла и когда сидела была сантиметров 20, т.е. я слегка присаживалась на почти прямых ногах, но как только моя попа касалась кровати, Костик начинал рыдать взахлёб!
Надоело постоянно ходить в лифчике с вкладышами. Если не ходить - то можно ночью проснуться в луже.
Лифчик меня безумно бесит, поэтому пелёнки под маечки на бретельках :))). Но сейчас хватает вкладок вот в такую майку https://www.wildberries.ru/lk/myorders/delivery.
Всë-таки неправильно мечтать о дне, когда Янку можно будет оставить родителям на пару дней и наконец отдохнуть, если к тому моменту у меня ещё останется с кем кутить...
Вот вообще не вижу ничего неправильного в этом. Все должны друг от друга периодически отдыхать. Я была офигенно довольна, когда первый раз поехала к остеопату - 4 часа принадлежу только себе. А вернувшись домой, была просто счастлива, увидев малыша. Так что любовь к ребёнку никак не отменяет необходимости расслабляться время от времени без него :).
Я тут когда не влезла в свои конюшенные штаны, вспомнила про тебя и позавидовала почти чёрной завистью ?!
 
Последнее редактирование:
Кому то покажется глупым и странным, но, если это не противоречит вашим взглядам на веру, попробуйте святой водой умыть Яну.
Не считаю особо верующим человеком себя, но в зглаз верю, и очень часто с моим ребенком именно работало от родного и очень любящего человека. Подобные показательные случаи были и с племянниками на моих глазах.

А мечтать о хотя бы скольких то часах свободы это правильно! И очень скоро они будут, и не заметите как настанут.
 
Не найду цитату
Надеюсь понятно будет о чем я.
Когда ты одна и как говоришь пусть орёт, не работает при муже, так как ты пытаешься казаться хорошей(в хорошем смысле, например не хочешь мешать мужу работать) и поэтому волнуешься, а дочка чувствует.
У меня так было. И как раз объяснили, что надо успокоиться и забить немного, тогда ребёнок чувствует твоё настроение и успокаивается.
То же самое про плач. Я вот когда были дни(а у меня были почти идеальные детки, и истерики были редкими), дни истерик, я пила успокоительное, уже не помню что можно было.
И когда начинала нервничать что не понимаю что и как, то выходила, успокаивалась, умывалась и с новыми силами радостная возвращалась)
 
Согласна с предыдущим оратором). Все знают, что младенцы лучше спят на руках папы, потому что он большой, тёплый, и, главное, его сердцебиение медленнее. Я заворачивалась в одеяло и представлял себе что то очень приятное. Помогало почти всегда)
 
Самый главный вопрос, который меня гложет - почему Яна Андревна кричит если я сижу и замолкает, стоит только встать. Положение ребеныша в этот момент не меняется!
У нас тоже был такой период. Не знаю, что это было, длилось несколько месяцев, потом прошло.
 
Когда ты одна и как говоришь пусть орёт, не работает при муже, так как ты пытаешься казаться хорошей(в хорошем смысле, например не хочешь мешать мужу работать) и поэтому волнуешься, а дочка чувствует.
Тоже такое заметила, поэтому сейчас если прямо совсем невмоготу, оставляю на минуту-другую в кроватке, глубоко дышу и пытаюсь сделать вид, что вот только что подошла к малышу с новыми. .Не идеально, но работает. Ещё поняла, что совершенно бесполезно надеяться быстро усыпить и, например, пойти есть вместе со всеми, чем сильнее стараешься, тем дольше малыш засыпает, расслабляешься и на всё плюёшь - он тут же вырубается :).
 
Вот последняя часть сообщения прям точно работает.
Как только уходишь от компании со словами"сейчас быстренько уложу и вернусь". Всеееее. Ооочень долго будет никак совсем не уложить.
Но стоит поменять настрой и все, Пара минут и крепкий сон)
 
работает, работает.
первые 3 месяца этот непонятный постоянный ор до сих пор помню.
однажды я так устала, что положила сына в кроватку, подвинула ее к себе и легла, попробовала уснуть под ор.
и как только начала дремать, деть вдруг заткнулся и сам уснул.
повторила, - получилось.
с тех пор так и засыпали. оба. потом я вставала, шла дела делать.
но только надо было на самом деле засыпать. притвориться не работало!видимо, играет ровное дыхание и абсолютное успокоение.
ну, понятно, что под колики оно не работало.
 
О, ничего себе. Я думала это только у нас такая проблема со стоячим положением. А это нормальное явление.

@Лазурный мне, кстати, соседка (очень богатая женщина) сразу сказала: "ищи няню". Только как-то мне не спокойно оставлять чужого человека с ребëнком и в моей квартире... Никто из знакомых нянями не пользовался, так что даже порекомендовать никто не может.
Родители говорили мне когда-то: " Выкорми и отдай нам". Планирую на свой ДР предпринять первую попытку свалить на пару дней на озеро, завтракать шампанским. А в следующую субботу думаю отдать гулять Яну Андревну родителям, а мы с Андреем в лес на Пятнице сгоняем грязь помесить. Главное чтобы не получилось как 1 мая?

@тырпырка сэм Катюха, с банным полотенцем я живу, если решила поспать "на свободе". А так вкладыши какие-то супер впитывающие прям помогают!

@Кобыла Кристин, я уже про эмоциональную составляющую думала.
Надо как-то избавляться от суеты и чувства неловкости перед окружающими. Когда я одна, я почти само спокойствие. По тому что что в моих силах - я делаю. И как ещё успокоить Яну не знаю. Она сухая, чистая, на руках, сытая. Пусть орёт, может так надо.

Все же знают за мою грибные паранойю? Короч, она подпитвается.
Даже после морозов.
Даже после снега.
28 ноября, мы на собирали лисичек! Я ржала на весь лес, по тому как на "огород" пошла чисто за ради интереса. Просто то и дело на глаза попадались лисички...
-0YXUnEmdjA.jpg


9UbZgj5ZI4M.jpg



Hiyrn9C5WV0.jpg


Ну, и немного наших прогулок:
e1G0_2xB_iY.jpg


mjCroI_0Jow.jpg


TtFQ9-wP2V8.jpg


hcviz6QgT9g.jpg


lq2Pe16iynk.jpg


J4Z-VrLzeJ8.jpg


MXMIajhZiUE.jpg


p4uWODiwZhA.jpg


На даче, кстати, неплохо. Только я только сейчас поняла насколько маленький у нас дом....
 
Последнее редактирование:
Сверху