Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

@Zаnoss , а у тебя стекла БУ? Как вообще смотрела и выбирала? Носила в сервис на проверку или сама?
@Zanoss, а вы в итоге где фот брали?
Я чёт тоже задумалась, что надо бы взять тушку, но ценник на новые полнокадровые не очень радует.
Я на редкость лошарный покупатель :)
Покупала всё б/у на Авито по тому как на новые да, цена кусается. Тушку и объектив купила у надёжного (если судить по рейтингам и отзывам) перекупа. Тушку, правда, мне вручили без документов - только с инструкцией - и без коробки. Но эта камера с минимальным пробегом (7 тысяч) из всех, что я смотрела (дома при помощи программы проверила), объектив вроде рабочий, претензий по работе и фокусировке нет.
А дорогущий телевик покупала в комиссионке при фотомагазине "Яркий Мир" - он у них шел с сертификатом о проверке.

@Sibir Ань, привет! Я только недавно гадала и вспоминала тебя - как ты там, в декрете!
Здорово, что всё более-менее хорошо, но вот с камнями в желчном прям сочувствую. Здоровья там вам обоим! ;)

Пока ещё могу полноценно жить - наслаждаюсь что можно пойти куда и когда угодно (больно, но можно же!) и шляюсь в лес.
Пан меня ненавидит, ибо в лесу я занята поиском грибов, а не играми с ним.?
lM61wzchIII.jpg


DumpGU7Dqdc.jpg


3X-T1ERlj5E.jpg


Пришла осень, я наконец повесила табличку. Ибо задолбали долетать до тупика (который аккурат у наших ворот) и разворачиваться на узкой дороге. В этот мой приезд ещё пытались за мной заехать на участок чтобы развернуться.
Интересно, что у людей в голове, когда они едут под знак тупика? Я бы вот не поехала...
_etO-3HTma0.jpg


lG_cTECvcmI.jpg


Собаченька нашла воду. КПД мероприятия ноль - пока забрался обратно снова запыхался и с тоской смотрел вниз.
KXjBuvvULqM.jpg


R8f3zVEC5i8.jpg


udNOlY9gaAg.jpg


HeSwab2VAKo.jpg


hj_Fv1Mbqc8.jpg


K0F3j9jLqRI.jpg
 
Дерево, свернутое в баранку, смотрится удивительно! Еще и подрабатывает "рамкой" для гриба :)

Я ооочень хочу объектив взять более-менее универсальный (у меня раньше кит был, но он почах, и ремонт не привлекает, лучше вложиться во что-то получше), но на новые цена пугает, а с Авито как-то стремно связываться. Попробую тоже ориентироваться на рейтинг, как соберусь брать. У меня брат знакомой продавал в свое время стекло, как я хочу, и пыху. Все с минимальным пробегом, плюс он очень аккуратен с техникой. В итоге я, лошара, вспышку купила у него, а про объектив подумала "да зачем мне, да я и не снимаю почти". Ух, сколько я потом этот объектив вспоминала ?
 
У Леры сейчас прекрасная возможность на своем малыше показать как надо любить, чтобы ребенок через 30 лет не сказал, что его недолюбили...
Но да, усилия потребуются...
А обвинять родителей в недолюбленности - последнее дело... Мы их жизнь не проживали и не сможем.
 
У Леры сейчас прекрасная возможность на своем малыше показать как надо любить, чтобы ребенок через 30 лет не сказал, что его недолюбили...
У меня не получится, по ходу.
Меня моя собака-то не любит. Очень сильно сомневаюсь что с ребёнком получится.
Ну, может хоть "удобного" и "правильного" члена общества воспитаю, кто знает.
 
относись к ребенку с уважением и поддержкой, этого вполне достаточно. не надо воспитывать «улобного члена общества» , воспитывай человека, который знает, что он хорош сам по себе и может построить себе счастливую жизнь.

грибы шикарные

не понятно, почему нельзя иметь претензий к родителям. опять любимое «не чувствуй неправильных чувст».
 
воспитывай человека, который знает, что он хорош сам по себе и может построить себе счастливую жизнь.

Замечательный совет. Ещё бы знать, как)) я постоянно смотрю на пример своего мужа. У него 2 старших брата, один уже умер от тубика, который подцепил в тюрьме, а он и второй брат полностью копируют модель жизни и поведени своих родителей ( хотя оба это отрицают и говорят, что не хотят повторять ошибок своих родителей)
А воспитывали их всех одинаково)) и любили всех одинаково.
 
Замечательный совет. Ещё бы знать, как)) я постоянно смотрю на пример своего мужа. У него 2 старших брата, один уже умер от тубика, который подцепил в тюрьме, а он и второй брат полностью копируют модель жизни и поведени своих родителей ( хотя оба это отрицают и говорят, что не хотят повторять ошибок своих родителей)
А воспитывали их всех одинаково)) и любили всех одинаково.

не надо переоценивать свою роль в судьбе ребенка, каждый имеет право на свою судьбу
 
Покупала всё б/у на Авито по тому как на новые да, цена кусается.
Я там чёт перебрала, что в Питере даётся из кэнонов с небольшим пробегом и присела - они почти по цене новых, а с большим пробегом вообще не интересно (

У меня не получится, по ходу.
Меня моя собака-то не любит.
Рано зарекаться)) кто ж его знает, как оно на самом деле будет)
Будете растить с уважением к ребёнку, как к отдельному самостоятельному человечку, будете давать заботу, помогать разобраться в этом мире, и получится нормальный, адекватный человек.
 
Ты впервые за все посты назвала её «дочка». Вот из таких мелочей и складывается любовь.
Интересно, что у людей в голове, когда они едут под знак тупика?
Что это тупик на берегу озера. Я б тоже поехала. Так что советую переписать табличку и большими буквами указать, что проезда нет именно к озеру.
Ну, может хоть "удобного" и "правильного" члена общества воспитаю, кто знает.
This is Sparta!
Только не забывай, что скидывать со скалы в нашей стране уголовнонаказуемо.
Потому что воспитание не решает, а может только слегка подкорректировать?. Решают гены и еще хз что.
Воспитание решает очень многое. Даже не целенаправленное воспитание, а среда и атмосфера в которых растет ребёнок.

Лера, ты к психологу-то записалась или деньги на мануала уже в пыль?
 
А это Ваш дневник? Или, может быть, дневник Trof? Теперь уже доброжелатили решают, с кем Лере общаться, а с кем нет?
А быть может я единственная, кто вообще имеет право Леру погнобить в рамках данного дневника и ее жизненной ситуации? Не рассматривали такой вариант? Потому что я единственная, кто общается с ней ежедневно часами. И после вот этих ваших улюлюканий не прошенных ее потом успокаивает и подбадривает. Подумайте над этим в следующий раз, когда придете не прошенных пинков раздавать людям, о которых вы знаете только то, что "жива, здорова, ездит на машине".
Не надо завидовать людям. Вы ни-че-го не знаете ни о них, ни о том что у них в душе.
Потому что посты "вот сволочь, катается как жир в масле, все ей мало" - выглядят именно как зависть. Черная и неприятная.
 
Воспитание может привить этикет, моральные принципы, силу воли, но вот счастья и любви никак не даст. Счастье и любовь — это пример счастливых, любящих, уважающих друг друга родителей. Не на словах раз в год и не в спальне, априори закрытой от детей, а в поступках каждый день. Атмосфера в семье определяет все.
 
Потому что посты "вот сволочь, катается как жир в масле, все ей мало" - выглядят именно как зависть. Черная и неприятная.
Если это был камень в мой огород, а вероятно, это был он, то ты ничего не поняла.
Мне не с чего завидовать Лере.
Мой пост - история о том, что если тебе что то падает с неба, то оно не с неба, и за это все равно прилется заплатить, не баблом, так свободой воли итд. А еще это история о том, что если человек обладает набором среднестатистических благ, но все равнр несчастлив, и ему то не эдак и это не так, то это повод обратиться к специалисту. И тебе, как близкому лере человеку, полагалось бы выдавать ей пенделя в сторону психолога /психиатра, а не разводить здесь всю эту богадельню про "ууу, лера, тебе все просто завидуют", только утвердающую леру в том, что проблем нет, это просто жизнь говно и люди говно.
 
А быть может я единственная, кто вообще имеет право Леру погнобить в рамках данного дневника и ее жизненной ситуации? Не рассматривали такой вариант? Потому что я единственная, кто общается с ней ежедневно часами.
В тот момент, когда человек начинает писать о своей жизни и мыслях в дневнике на форуме или на другом открытом для чтения и комментариев ресурсе, личная жизнь этого человека становится публичной.
Если человек не хочет комментариев или советов, которые не совпадают с тем, что хочется услышать, то нужно вести дневник там, где можно ограничить круг людей, которые могут читать и писать комментарии.
 
Потому что я единственная, кто общается с ней ежедневно часами.
Возможно, более полезны ей будут мнения не связанных людей, ибо непредвзяты... А друзья часто боятся сделать больно, и человек так и продолжает продолжать, жалеть себя, винить других и тп.

не понятно, почему нельзя иметь претензий к родителям. опять любимое «не чувствуй неправильных чувст».
Иметь то можно) вопрос целесообразности. Родители УЖЕ прошли этап вашего рождения и воспитания, вот каким он был - это уже прошлое, его не изменить, и еще вопрос как вы бы действовали в их жизненных обстоятельствах.
Так что обвинять, предъявлять претензии и прочая - бесполезно, назад вы не вернётесь.
А вот настоящее и будущее полностью и исключительно в наших руках и нашем отношении к жизни. Как мы ее воспринимаем, такой и результат.
И уж точно не стоит рассматривать ребенка как подачку родителям за их заботу (какой бы она для вас ни была, навязчивой, недостаточной и тп). Ребенок это дело его мамы и папы. Больше никто не обязан вам ничем за рождение ребенка.
 
Возможно, более полезны ей будут мнения не связанных людей, ибо непредвзяты... А друзья часто боятся сделать больно, и человек так и продолжает продолжать, жалеть себя, винить других и тп.


Иметь то можно) вопрос целесообразности. Родители УЖЕ прошли этап вашего рождения и воспитания, вот каким он был - это уже прошлое, его не изменить, и еще вопрос как вы бы действовали в их жизненных обстоятельствах.
Так что обвинять, предъявлять претензии и прочая - бесполезно, назад вы не вернётесь.
А вот настоящее и будущее полностью и исключительно в наших руках и нашем отношении к жизни. Как мы ее воспринимаем, такой и результат.
И уж точно не стоит рассматривать ребенка как подачку родителям за их заботу (какой бы она для вас ни была, навязчивой, недостаточной и тп). Ребенок это дело его мамы и папы. Больше никто не обязан вам ничем за рождение ребенка.

вы все правильно пишите, но в жизни все сложнее. я уже писала выше, мы, к сожалению, не «терминаторы», а слабые людишки. Будь Лера в полной силе и с возможностью действовать без оглядки на своих близких, этой беременности бы вообще не было. А раз уж близкие давят при принятие решения, и продавливают, то не очень честно считать, что теперь они ничего не должны.
 
Лера уже есть - вот именно такая. И не первый год Лера вот такая. Не первый год вы ходите читать ее дневник, смотреть ее фотографии.
Ничего не изменилось в ней вдруг.
Сейчас Лере очень нелегко - и морально, и физически.
Вам так невозможно просто это принять? Надо обязательно именно тогда, когда человеку и так нелегко, полезть перевоспитывать? Не на год раньше, не годом позже? Вот именно сейчас?
Да, дневник публичный. Это так.
Это дает право загонять ее в депрессивное состояние?
Или вы хотите добиться того, чтобы она просто перестала писать?
Она не перестанет чувствовать и чувствовать именно то, что чувствует. Вместо нее не появится тот "взрослый, адекватный человек с полным принятием ситуации, полный любви к не рожденному еще ребенку", которого вы хотите видеть. Лера останется собой.
Просто вы лишите ее возможности выписать свои чувства и эмоции здесь, она просто будет загонять их дальше и больше.
Невозможно заставить человека измениться, человек меняется сам. И только тогда, когда сам к этим изменениям готов.

Уже неоднократно писала - хотите помочь, помогите или действительно дельным советом, или помогите акцентироваться на том, что Лере приносит радость.
 
Да, дневник публичный. Это так.
Это дает право загонять ее в депрессивное состояние?
То есть писать, какая она бедная, несчастная, принесшая себя в жертву мужу и родителям - это ок. А писать, что истерики и употребление обезбаливающего в беременность - не самая классная идея - это "загонять её в депрессивное состояние"?
 
Уже неоднократно писала - хотите помочь, помогите или действительно дельным советом, или помогите акцентироваться на том, что Лере приносит радость.
Да вроде тут уже человек 20 рекомендовали пойти к психологу, раз такие проблемы с восприятием ситуации.... Но человеку даже этот шаг сделать лень... Или страшно... Но все одно - только сама, никто кнопку волшебную не нажмет.
 
Сверху