Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А это, видимо, потому что у нас теперь навозная куча с двух сторон конюшни ?‍♀️
 
мухи это очень неприятно, у пеня Памзес от них бесится страшно. мы около речки, в самую жару еще и сплетни могут прилететь. и никакие прыскалкиина самом деле не помогают.
 
А откуда у вас столько мух? Особенно на улиц
Хотелось бы знать.
И мух, и мошек в этом году просто ТЬМА!

и никакие прыскалкиина самом деле не помогают.
Даааа, причём категорически! От мошек и комаров ещё как-то можно рефтамидом защититься - реально суровый репеллент, то от мух просто ничем.

Наши войны с Громом продолжаются.
Очень мне вся эта ситуация напоминает мою езду на нём. Когда я злилась из-за каждой проверки, отсутствия движения, хлыст постоянно гулял по жопе и под шенкель, ибо было невыносимо ехать на лошади которая не двигается.
Потом я научилась и разобралась и даже поймала себя на том, что и хлыст-то особо больше не нужен...
Но вот с кордой что-то прям совсем жесть. Мечтаю о длинном хлёстком и больном биче, ибо все, имеющиеся в конюшне (в том чисте и частные) Гром попросту игнорирует. Реагирует только на мою ругать и беготню за ним, но мне чёт с каждым днём всё тяжелее.
И хрен бы с ним, если б можно было как коноводы с лошадьми себя ведут - не расшагав выпустили на всю дину корды, кони там что-то поносились рысь-галоп, да и пошли домой. Так нет же, мы же не дышим, у нас сердце и лапки. Надо же расшагать, два галопа по минутке, между ними пошагать. Потом две рыси по 5-6 минут, между ними пошагать 10 минут - не меньше, потом ещё галоп по 2 минуты в каждую сторону. Потом по состоянию и настроению - или ещё галоп, или шагать-валяться. И рысь, и галоп хочется активных - чтобы жирненькое тельце работало, иначе даже на том же шамбоне толку никакого не будет - без движения-то.
Сегодня вообще на шлее брала, а там без активности никуда!
В общем и целом я не знаю что и кто сдадутся первее - я и мои нервы или Гром и его вредность.
Стоит прекратить "работу" - лошадь милота и лапочка, снова люблю не могу и хочу тискать-общаться....

У вас ещё не валялся конь? Тогда мы идём к вам! ?
bKWwDZ-ggoc.jpg


Я угораю с его рож, конечно!
fin64LrJ0mU.jpg


6aNK1kNZA0A.jpg


Ко всему прочему лошадь ещё и ЛИНЯЕТ! То есть почесал животное - получи полные руки шерсти...
sy_vgKEyheE.jpg


А ещё у меня сегодня неожиданно был Мишхед. Так же взяла его на шлее - потянуть.
Миша прям радует каждый день - сегодня осознанно прошел вперёд-вниз на галопе и остался там!!! Направо лучше и качественнее, налево подзажат, но тоже есть попытки и подвижки.
Висит только на верёвках и выпадает с круга. Если буду жива в понедельник - снова на вожжах возьму.
Без фото, по тому что я только нахваливала, радовалась что конь такой молодец и боялась вспугнуть.
Господи, как же хочется верхом и продолжить работать.

Интересно, можно ли мне будет поправить спину после родов и когда... Вроде пока хожу и что-то делаю - спина болит, но приемлемо - можно жить. Но стоит сесть и всё - я потом не могу встать и идти. Особенно люблю квест "дойди от машины до дома и не сдохни от боли". В чОрном на редкость неудобные сиденья, даже в Серой их можно было регулировать и выпячивать валик под поясницу, в пятидесятой Камри хрен :(
Сдалась и купила себе на авито подушку для беременных за очень приятную цену, прикольная штука и весьма удобно! Андрей только ревнует - я теперь с ней в обнимку сплю, а не с ним
7.gif
Но надо было не U-образную брать, а "бананом" одностороннюю, а то чёт в кровати места мало совсем ней....
 
В чОрном на редкость неудобные сиденья
Вози с собой что-то типа пледа небольшого и скатывай из него валик под поясницу. Я раньше пассажиром ездила только так на более-менее значительные расстояния, т. к. отваливалась спина :( В саабе не отваливается, но по легенде эти сидухи как раз разрабатывал человек с больной спиной ?
Стоит прекратить "работу" - лошадь милота и лапочка, снова люблю не могу и хочу тискать-общаться....
Охохо, чет мне это напоминает ?
А по жопе если бичом навалять за тупняк, он тоже игнорирует? Хлестких бичей я чет давно не встречала. Они все какие-то "мягкие", дай божЕ щелкают, уже хорошо. И разваливаются быстро *плак*.
 
В U-подушке зато потом сидеть удобно, а еще ребенка в нее класть, чтобы не сбежал?
А вот спина прям больной вопрос. Наверное, все можно, надо только найти своего специалиста? ношение дитя на руках здоровья спине тоже не прибавляет?
 
В чОрном на редкость неудобные сиденья, даже в Серой их можно было регулировать и выпячивать валик под поясницу, в пятидесятой Камри хрен :(
На CircleK ещё недавно была акция и продавались за абсолютно вменяемые деньги классные на вид подушки всякие разные на водительское сиденье. Я не была на заправке месяц, может акция ещё идёт.
 
Последнее редактирование:
после родов будешь искать своего специалиста, сейчас остеопаты / мануалы и тд делают чудеса. но, скорее всего, придется спину поддерживать самой. правильные упражнения (силовые и растяжка) позволяют сохранять здоровую спину до старости. даже при наличии разных травм и грыж и тд. много таких примеров знаю.

если ребенка на бедре носить, то он не такой тяжелый :)
 
Про автомобильное сиденье.
Я вспомнила что у меня есть вот такая сетка:
61PWBL2vMaL.jpg

Попробую внедрить её, ибо валик из пледа и подушка не прижились.

А к мануальному терапевту хоть бери, да в Ейск езжай - там принимал когда-то второй врач в моей жизни, который избавил меня от болей в спине и изменил походку на полгода за 4 сеанса! Очень негодовал что я не смогла пройти весь курс (очень поздно узнали о нём), давал много рекомендаций (которые я даже выполняла какое-то время). Вот он реально маг и волшебник, даже танюшин массажист на меня ТАКОГО впечатления не произвёл.
Кода-то и в Питере был совершенно волшебный человек, который папу моего с его лишним позвонком в пояснице держал в форме человека, а не страдающей кучки на полу. Но он очень неудачно сломал руку, которую потом очень неудачно срастили и всё(((

Лер,я пропустила,что со спиной?Из -за беременности?
Она у меня и так не очень-то здоровая - всякие там протрузии (ёлочкой позвоночник), остеохондроз - но это у всех почти. У меня чёт позвонки так гуляют, что защемляется седалищный нерв и всё - на ногу (сейчас на левую) не наступить вообще, или наступить, но через боль и шагать оч коротенькими шагами, ибо вес не перенести - можно только приставлять. Или не перевернуться с боку на бок, если накрыло в момент лежания в кровати.
Ещё болят лобковые кости (но мне сказали что это норма и "потерпите") - установка "встань и иди" вообще не про меня сейчас :(

Лер, есть шанс что спина вернётся в норм состояние потом.
Мне бы хотя бы в добеременное состояние вернуть её, я вот прям понимаю что ДО спина совсем не болела.
Я, в принципе, поняла что многое ДО было лучше, веселее и интереснее. И времени много просрала впустую)

А по жопе если бичом навалять за тупняк, он тоже игнорирует?
Бичи даааа, бичи прям печаль. Такое ощущение что у всех кони дисциплинированные!
Игнорирует, "завода" оч на мало хватает - максимум на круг!

НО! Сегодня мои нервы наконец не выдержали.
Гром был бит и взят в оборот - скакал галопом в руках на прямой и по вольту, делал темпованную рысь и боковые. Потом был взят на вожжи и с мерзким лиТцом поскакал прекрасным галопом - с импульсом и подобранной жопкой. И без попыток выломиться с вольта или перейти на пониженный аллюр.
И рысь была прям рысь.
По ходу жОлтого надо вот прям с порога бить и только потом начинать заниматься делами.
А вообще он сегодня не очень-то и обиделся на воспитательные меры - со мной приезжал Андрей, а толстый его оч любит.
Как вот вы шагаете мужей коней после работы???
hCvfs5F4E6U.jpg


Оставила, блин, одних:
aYEvz2l1rGs.jpg


Гром: вот уроды....
tGRutmwNBqg.jpg


Если Занос не может пойти с лошадью к подсолнухам - то Занос идёт в подсолнухи и несёт их к лошади!
Wr3kg6S1KsQ.jpg


Только фото не чёткие, Андрюху по ходу мама моя покусала втихаря.....
qwpQd9VHktk.jpg



А потом мы поехали кататься и нашли новое место на заливе куда можно прям на машине подъехать, а не идти почти километр от стоянки. Ввиду плохой погоды на пляже не было никого! Кайф!
hg8PxMKSe6w.jpg


oFPpzRgeJq0.jpg


Остались бы на подольше - штормовое море завораживает - но было очень холодно и ливануло как из ведра.
uUD-M4ikPEA.jpg
 
Последнее редактирование:
лобковые кости потом точно болеть не будут :) это временно


после беременности можно многое сделать в своей жизни лучше, потому что осознанности добавляется
 
даже танюшин массажист на меня ТАКОГО впечатления не произвёл
Ну давай честно, ты у нее была всего два раза. И с промежутком в неделю.
А надо 12 сеансов подряд каждый день.

что защемляется седалищный нерв и всё - на ногу (сейчас на левую) не наступить вообще
Вот у меня было еще хуже. Встал и стоишь. Стоишь, потому что не знаешь как идти, даже как стоять не знаешь. Потому что одной ноги нет, а вторая где-то рядом на подходе, чтобы отвалиться.
Парковалась, поворачивалась всем телом на выход, выставляла одну ногу рукой, вторую ногу рукой, сидела осознавалась, потом зацепившись за среднюю стойку поднимала тушку с сиденья. И стояла дальше. Иногда минут по 10. Потом ковыляла медленно и печально домой.
А 8 марта в этом году я отмечала волшебно. Мне было не встать. А в туалет я ползала на четвереньках.
Иногда сидишь за компом, встаешь, бац, уже лежишь. Потому что встал на ногу, она отказала, как подрубило. И если не успел зацепиться за стол, то ты уже на полу.
Исправил все Миша. После того, как я подсела на него без седла и помучила его немного. Сначала было больно (как всегда). К вечеру стало еще больней. А утром я встала человеком, у которого не болит спина. Видимо то, что там сдвинулось и зажало (и не могли привести в порядок ни массажист, ни врачи-профи во вредена, ни физиотерапия 2 месяца подряд всякая разная), после того, как протрясло на Мише - встало на место.
 
Понятно)))Протрузии наше все((((
А выглядишь ты и вправду классно!Хорошенькая и милая!)Живот небольшой что ли,не видно совсем на фото)
Андрей с Громом смешные такие,гуськом идут:)
А мне нельзя массажи и мануалов(Из за гемангиомы( В приступах очень неплохо помогала кинезиотерапия.Не знаю правда,можно ли ее при беременности.
 
Девушки,Таня и Лера,у меня есть просто волшебник..никаких болевых ощущений,но он Бог!
Вернусь из Москвы,спрошу его работает ли с беременными,но на 99% уверена что да,потому что он нежен и очень эффективен! Таня,а тебе думаю может просто на ура посочь!я видела кто к нему заходил в кабинет,и кто после нескольких часов выходил!и сама с множеством друзей пользуюсь!и это не зарабатывание бабла,а призвание!!!
и да!Лера,выглядишь просто ВАУ!!!
 
Натуля, я только с удовольствием. Давай, хороших спецов много не бывает.
Я-то уже вполне человек, пока не прихватило снова, с конца весны вот хожу нормально. И тяжести таскаю, и скручиваюсь, и наклоняюсь. Коленки бы вот еще кто вылечил )))
Но мне лично нельзя мануальщика. Только массажиста.

А вот Лере лучше все же потерпеть, думаю. Последний месяц остался. Не дайбоже спровоцирует преждевременные роды. Лучше после родов ее сразу отвезти к твоему спецу. Как раз же она пока рожать будет - что там еще куда пережмется. Заодно он и выкрутит обратно )
 
Натуля, я только с удовольствием. Давай, хороших спецов много не бывает.
Я-то уже вполне человек, пока не прихватило снова, с конца весны вот хожу нормально. И тяжести таскаю, и скручиваюсь, и наклоняюсь. Коленки бы вот еще кто вылечил )))
Но мне лично нельзя мануальщика. Только массажиста.

А вот Лере лучше все же потерпеть, думаю. Последний месяц остался. Не дайбоже спровоцирует преждевременные роды. Лучше после родов ее сразу отвезти к твоему спецу. Как раз же она пока рожать будет - что там еще куда пережмется. Заодно он и выкрутит обратно )
Дима реально БОГ...я вообще не верю во все это..но !НО!!!он поднимает ДЦПшных детей,и они начинают ходить!не бюджетно, но проверенно!
 
Девушки в положении очень красивыми становятся. Раньше не замечала этого, пока сама не попробовала. Теперь всегда замечаю.
Ты очень милая на фото. Подсолнухи шикарны.

Во время беременности еще разворачивается таз вперед, его лучше тоже потом на место ставить. Он всю спину тянет.
В Спб я ходила на иголки в Центр восточной медицины Инсам. http://insam.spb.ru/
У них два офиса: на Звездной и на Восстания.

я вообще только на иголки и к остеопатам хожу - вот все мои врачи много лет. На массаж тоже по возможности - но массаж не лечит, просто помогает мышцам расслабиться и это приятно. В массаже минус - длинные курсы. У хороших остеопатов курс это 2-3 раза всего. Редко больше.
Ну на диагностику если надо узи и тд понятно, но просто чтобы понимать картину, что происходит.

Восстанавливаю спину, голову (прям вот не менее важно, как писала выше) и все налаживается само. Организм восстанавливается сам, если ему не мешать и помочь.
 
Сверху