Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Коротко в картинках, а рассказывать буду потом....
bRC0JXIu0A4.jpg


yxuVVgvzRuk.jpg


gpBzgcmJDzU.jpg


И сейчас неожиданно))
9wXL3HXvcOQ.jpg
 
Пятница прекрасен!
По тебе и не сеажешь что берейтор с пузиком) Андрей на Громе - класс!
Как Гром покатал мужа?
 
Лер, а про очки можно вопрос? У меня похожего плана. В них удобно ездить верхом?
 
Что-то времени писать совсем нет. Может исправлюсь завтра, но это не точно....
Из достижений - САМА ездила на Пятнице в конюшню и обратно. И если туда проскочила без пробок, обратно пришлось толкаться. Испытание пройдено успешно, но переживала жутко? Так странно ощущать себя новичком на дороге, хотя и официально 15 лет за рулём...

Кони молодцы.
Гром не дышит и расстроился что я без Андрея. Ушли шагать в поля, там ругались чтобы траву не жрал, руки стали длиннее на пару сантиметров точно.
Вчера, кстати, Гром меня чуть не высадил в поле прям на глазах мужа - был несогласен с тем, что так мало галопа было и решил устроить продолжение банкета... С разворота подорвал с козлопуками, я стремя потеряла, но меня ли этим пугать. Села в седло, выдала твердой рукой люлей и дальше поехала на огнедыщащем драконе - пыхтел и подпрыгивал ещё долго, жопа!

Миша тоже был в полях - отшагивались там после работы. Ничего не боялся, никуда не скакал, управлялся мыслью.
Поработали неплохо, я вот прям довольна!
Переходы хороши, подъемы от мысли.
Если руку повыше и на каждый темп стучать палочкой (130см) по бедру и скакалке - то бежит просто как большой. Местами удобно ТАК, как не было никогда раньше.
На следующей неделе должно приехать седло новое - хозяйка заказала Винтек как у нас. Дело должно пойти!
Только подстава - я начала ощущать что живот-то не только растёт, но и начинает мешать....

Андрей на Громе - класс!
Как Гром покатал мужа?
Был фраппирован и оскорблен. Человек, который должен кормить и чесать, внезапно оказался предателем! А я ещё Андрюхе по-простому объяснила как Громом управлять и идти туда, куда надо, а не туда, куда хочет жОлтый. Так что парня прям совсем расстроили, я с его рожи угарала пока гуляли!


Отлично выглядишь! Только цвет волос непривычный. ?
Спасибо!
Цвет на самом деле уже серо-буро-малиновый, но я все жду что с 1 июня откроются парикмахерские и я сдамся в руки профессионалов чтобы покраситься и подстричься.

Лер, а про очки можно вопрос? У меня похожего плана. В них удобно ездить верхом?
Вполне себе! Мотивирует нос держать выше - сползают!
Прыгать я бы в них не стала - это да, а кататься по манежу оч удобно.
 
Последнее редактирование:
Какой европротокол, если там куча скрытых элементов. Европротокол, насколько я помню, если все согласны и ущерб не более 50 тыс. без потерпевших. Типа притерлись, легкие царапины.
Оформляется прямо на дороге и все разъезжаются по домам. Бумажки подаются в страховые.
 
а в возмещении ущерба через европротокол кто определяет? ))
Сами участники. На то он и европротокол.
Какой европротокол, если там куча скрытых элементов. Европротокол, насколько я помню, если все согласны и ущерб не более 50 тыс. без потерпевших. Типа притерлись, легкие царапины.
Оформляется прямо на дороге и все разъезжаются по домам. Бумажки подаются в страховые.
Тань, спрашивают в теории. И я отвечаю в теории.
Оторвись уже от ситуации ДТП с Лерой. Понятное дело, что у неё не может быть европротокола. А то щас опять начнешь спорить на пустом месте.
 
В дневнике Леры предпочту все же рассуждения и мысли на тему Леры.
На абстрактные и другие вопросы, есть другие посты и форумы.
Каша в дневнике приводит к каше в голове. То про Леру, то уже вдруг про повидло в космосе.
 
а в возмещении ущерба через европротокол кто определяет? ))
Если дело можно решить составлением европротокола - то даже ГАИ не вызывается и люди решают сами кто кому чего должен. Это такая информация, что есть в любом поисковике, стоит ввести "европротокол" в строку поиска. ;)

Я сейчас чуть-чуть поною...
Всё-таки я самый ужасный фотограф.
Вчера таскали красивую пони в сурепку - лажа. Качество фиговое, пони не хотела сотрудничать и строила лица.
Ir8NiDCs03M.jpg


E02C0Waj6gI.jpg


Сегодня снимала сначала тренировку - лажа. По качеству. Самые крутые моменты - прыжки - не в фокусе блин, хотя я лошадь "вела" и не отпускала. Ну, зато кадры как хотел "заказчик" получились....
Потом - оч красивого ребёнка с красивой белой лошадью. Было 2 часа дня, солнце лупило так, что ребёнок везде на фото с перекошенным личиком и глазами как у китайца, как попой наружу не выворачивайся. А время для съёмки у народа было только это.... Из 230 фотографий условно нравятся мне всего 3. Думаю вернуть деньги.
И, знаете что самое обидное - стоило закончить, а людям - переодеться и собраться домой, как небо затянуло лёгкими облаками и свет стал просто волшебным для съёмок!
47.gif

Сурепка! Её около конюшни не был два года, ииииии - вот она! А в клубе - несколько прям красивых лошадей, я мечтала их поснимать на движениях! И что? Обоим нельзя бегать аккурат в то время, пока всё цветёт.
В жопу все эти съёмки, пора успокоиться:(
Тем более что другие люди давно снимают картинки моей мечты. Например, прекрасный фотограф Олеся Николаева, которая сейчас для меня эталон в конной фотографии:
U2y1SnN_e6A.jpg


J4FhqqemZHo.jpg


А мои фотографии они такие....простые и грязные. Надо реально завязывать.

Что-то мне снова грустно.
В таком настроении самое лучшее - пойти попасти лошадь, потупить, послушать как та жуёт. Так и тут засада - Грому нельзя пастись. Максимум - пару раз хватануть травы, пока идём по полю. Иначе - отекшие ноги, которые и так хрен знает почему постоянно отекают.
С Громиком сегодня попробовали порысить, но мне не понравилось как он дышит. Так что час шлялись в полях.
Единственный плюс за сегодня - это то, что я сползла с лошади смогла сразу идти, не хромала и спину не клинило.

А и да, победила пробки (вернее - себя в пробках) на Пятнице - даже на мосту стояла, а это было самое страшное!
 
Последнее редактирование:
Ты будешь смеяться, мы сегодня ходили в поля пофоткаться именно с солнцем. Как только девочки собрались и сели верхом, небо затянуло тучами!!! Нам надо было поменяться погодой :)

Я когда снимаю что-то на солнце, прошу людей смотреть, куда крмфортно: на лошадь, в другую сторону романтично и пр. Иначе получаются реально китайцы. Я один раз переснимала платную съёмку из-за этого :( Благо, люди с удовольствием покатались на лошадке ещё раз бесплатно, но переживала я сильно :(

Кста, никогда не беру предоплату. Моя примета :) Почему-то спокойнее снимаю и делаю фотки, когда они ещё не оплачены.

А пони на свечке неплохая, мне кажется. Уши аэродинамические)
 
Завязывать не надо, тк мало действительно художников фотографов, которые чтото создают со смыслом и душой. Твои фотографии иногда прям такие, какие себе сохраняешь и помнишь! Ну поныла ок,со всеми бывает☺️ может тебе как то проанализировать когда и почему получается хорошо а когда не очень? Может комерческая сьемка не твое и ты создаешь что-то по настроению и вдохновению? Ну и оставь как хобби, вон потом будут твои готовые хорошие фотографии покупать)
 
А мои фотографии они такие....простые и грязные. Надо реально завязывать.
Ну, ты даешь ?!
Твои две фотографии меня с Капой.. Я любуюсь до сих пор ? . А любоваться собой.. это нонсенс в моем случае ?.
И вообще, у тебя много атмосферных и передающих настроение фотографий.
Но все эти метания и страдания это правильно. Это говорит о тебе как от творческой натуре в поиске ?.
 
Лера просто идеалист. Она училась у Светы с Игорем, она видит фото других фотографов, у которых камеры на порядок круче. Не удивительно, что ей хочется так же. Я про качество, ес-но. Потому что сам кадр у Леры, вроде как, есть.
Поэтому тут только замена камеры, я думаю.
Сколько стоит комплект хороший? Такой, чтобы и в движении, и в темноте, и на солнце, и на луне?

А вообще, Лер, я тебе много раз говорила. Ты смотришь с точки зрения профессионала. На качество фото. А надо смотреть с точки зрения обывателя. Не профессионал не гонится за горизонтами, контрастом и супер-позой. Они хотят память.
 
Я Леру наверное понимаю.
Обыватели тоже хотят качественную картинку. А для этого да, нужна отличная техника. Мне один обыватель так и сказал: "Кадр хороший, но в таком качестве я и на телефон могу снять..." Вот и все.
Когда техника хорошая, не надо по часу сидеть с каждым кадром и вытягивать все, что и так должно было быть с самого начала (если техника хорошая).
И с хорошей техникой походить, поучиться, у какого-нибудь профессионала гораздо эффективнее и интереснее. Потому, что, когда на уроке тебе учитель говорит о высоком, а ты не можешь из техники элементарное выжать, рук опускаются, и хочется на все это задвинуть вообще.
У меня тоже мечта хорошая фото-техника, но эта мечта все дальше, с учетом наших реалий...
 
Безумно, просто безумно стыдно перед "заказчиками". Первый раз такое!
У меня есть знакомый, который свадьбы фотографировал так, что у меня от картинок глаз дёргался. Но заработал себе на квартиру. Было это в то время, когда свадебные фотосессии только-только зарождались, ниша была не занята, а "пипил" хавал всё что дают - лишь бы сочно и много.
Но вчера. Ребёнок же действительно очень красивый, артистичный. И так лохануться. :( Написала всё честно маме - мол, раз такие результаты, то давайте верну деньги. Или переснимем в более подходящих условиях, ибо другую съёмку сделаем - они хотят ребёнка в форме и с большой лошадью. Я заранее знаю что это будет круто, это ж мой любимый "формат"- на чёрном фоне!

Поэтому, Настя @сОва дремучая у нас тогда всё и получилось так офигенно! Я очень люблю такого плана фотки. А вы с Капушей вообще крутые!;)

Кста, никогда не беру предоплату.
Я тоже. У меня даже в группе висит моё "правило" - Оплата фотосессии производится после съёмки и просмотра мной всех фотографий!
Но, так получилось, что оплатили сразу после съёмки.

может тебе как то проанализировать когда и почему получается хорошо а когда не очень? Может комерческая сьемка не твое и ты создаешь что-то по настроению и вдохновению?
Анализировала. Да, зачастую нужно именно вдохновение. Но я хорошо помню, когда ходила на лит.курсы - нас спросили, мол, "сколько времени вы уделяете письму". Кто-то сказал "3 часа в день", кто-то "около часа", а я ответила что "по вдохновению" - могу весь день не выходить, а могу месяц писать в ворде слово "смеркалось" и медитировать над ним. Мне сказали что всё это глупости и с таким подходом лучше вообще ничем творческим не заниматься.
В фотографии вроде пришла к тому, что взяла в руки камеру, "влюбилась в модель" и пошла снимать. Режимы все знаю, особенности и правила тоже.Так что результаты стали более-менее стабильными. Но это с конями, а вот с людьми непрокатило.
И вчера у нас должна была быть другая лошадь - гривастая и вполне мимимишная, и я уже продумала кадры с ней. Но у лошади были свои планы и ребёнка снимать с ней было бы опасно.
Может, и это повлияло - смена декораций и условий.

Мне один обыватель так и сказал: "Кадр хороший, но в таком качестве я и на телефон могу снять..." Вот и все.
Ну вот да, я в инстаграмме сторис смотрю со вчерашних съёмок, а там на айфон картинка красивее чем у меня с камеры!
Думала - может я дебил и выставляю не те режимы. Перепробовала всё что вообще возможно, но свет "в макушку" перебороть невозможно увы. Я не знаю кто и как бы тут справился.... Не зря же есть правило - не снимать в полуденное солнце. Или рано утром, или вечером.

Сколько стоит комплект хороший?
Пфффф. Вчера за ради интереса посмотрела стоимость телевиков Сони - я всё ещё грешу, что неродной объектив есть причина всему. Б/у в районе 80 тыс, а цена новых от 130 и выше!
Я не говорю о стоимости новых камер, с супер-функциями "следящей фокусировки по глазам людей и животных". Цены там заоблачные и ремонт разбитой машины по сравнению с ними - это в магазин сходить за хлебушком.
Так что тут наши с @Сэнай мечты всё дальше и дальше. Не ради хобби и хотелок тратить столько денег...да и где их взять ?
 
  • Like
Реакции: star
Лера, твоя фотосессия с рыжим Ромой в осеннем парке – одна из моих самых любимых!! А серый Мурка зимой? Получилось просто волшебно!
У тебя очень душевные, живые фотографии? Эти лошади уже давно не со мной, но как здорово, что осталась такая память в этих фото.
 
ох, как мне знакома ситуация "солнце в лицо" как раз на свадебной фотосессии... прекрасный Собор Святого Вита, прекрасные мы, а солнце уже во всю поднялось и светит... и в итоге почти все снимки оттуда с косыми лицами от солнца((( жалько. Но были и хорошие, конечно, но против солнца не попрёшь((
 
Вчера за ради интереса посмотрела стоимость телевиков Сони - я всё ещё грешу, что неродной объектив есть причина всему. Б/у в районе 80 тыс, а цена новых от 130 и выше!
телевик сони - это камера? или навесное на нее?
я говорю про приличный комплект полностью (что там надо? фотик, линзу вдаль, линзу вблизь и т.д), чтобы начать фотографировать.
В соседней теме правильно написали "я знаю клиники, начавшие с термометра в подвале".
Я предлагаю вариант - взять полностью комплект, который будет работать качественно. И потихоньку раскрутиться. Не тратить заработанные на фотосессиях деньги, а откладывать на хороший комплект. Старый продать, добавить накопленное, купить то, что хотелось. Работать дальше.
Договориться со студиями, пробежаться по паркам и городу посмотреть локации (сфотографировать в альбом). И работать.
В раскрутке я помогу. Но нужно тогда не лажающую камеру и время для работы.
Если ты действительно хочешь на этом зарабатывать деньги, то это работа полноценная.
 
Сверху