Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Нужно правильно ставить задачу: пока я в конюшне, у вас есть возможность понянчиться с моим ребенком))))
О! А такой подход - это круто! ?

Ааааааа, Алён @Grey Star , вон что ты имела в виду! Честно - боюсь брать на себя ответственность. Чтобы окупить коневоз, аренду лошади - надо людей набирать на фотосессии. А я могу не вытянуть, у меня ж съёмки от настроения зависят :(
Понятно, что большинству обывателей море+платье+белая лошадь - это уже мечта....

Лерк, нельзя попросить кого-то из доверенных лиц на Громе доехать?
Доверенные лица у Грома - это Троф и я... Если отправить Таню куда-то на Громе - мы её потом с МЧС будем искать по всей области, благо есть знакомые в "Экстремуме"?

Жара....
Миша сегодня положил на меня свой большой половой орган и сказал что он на мне оч хорошо лежит и пусть там и остаётся... Я попыталась переубедить, но был тот самый случай, когда "лошадь сдохла - слезь".
По сему плюнула и пошли мы в поле. Там ещё немного побегали рысью, а потом я решилась на галоп. Миша вспомнил что я прикольная и со мной можно носиться и втопил))) В полевой неудобно, в седле на такой галопе не усидеть, так что ехала в полупосадке и блюла коричневого, ибо он в лапках может запутаться.
Оттормозился отлично - стоило посадить попу в седло и сделать полуодержку!
Можно нас поздравить - я на Мишане в поле доселе только шагала!:)
Потом мы много гуляли - тем более поднялся ветер, нагнало тучек, солнышко спряталось, а мошку сдувало.

Громец меня до инфаркта доведёт.
Вчера мне все говорили что Гром вечером еле пришел из левады - хромал на левую ногу.
Нога блин не отёкшая, венка не стучит, нигде ничего не греется. При мне - шел нормально, бегает не аритмит.
Сегодня забираю из левады - не идёт! Хромает на левую так, что мне вот прям вообще все сказали и пожалели маленького. Дошли до денника, раскрючковала - между стрелкой и подошвой был камушек. Вынула, прошла по проходу - идёт как ни в чём не бывало!
Слава богу что это всего лишь камушек!
Наученная вчерашним днём - каталась на вальтрапе, прихваченным троком. Думала на корде погонять, но было лень туда-сюда лазить, так что как села, так и всё время отъездила.
Обнаружила что живот мешает ехать рысью - трясётся. А галопом норм.
А с Громиком какая-то идиллия и умиротворение, даже позитивно как-то и отпустило даже напряжение и плохое настроение. Не на долго, правда....


Накрыло сегодня. Привезла сегодня женщина ребёнка на занятие, а у самой в слинге младенчик, не больше месяца от роду. И он орал. И выглядел ужааааааснооооо, страшный ля....
И мне вот прям захотелось верёвку, мыло и на чердак пойти, как представила что у меня такое же будет....
47.gif

А только начала пробовать наслаждаться моментом "здесь и сейчас", а не думать о будущем.
Увидела себя краем глаза в зеркале...сбоку...дерижабль какой-то
3.gif
 
...дерижабль какой-то
Этот дерижабль рассасывается быстро, если, конечно, не жрать в три горла после родов. У знакомой муж на родах присутствовал, так он потом всем свой шок рассказывал: вот живот есть, есть, а потом бац и нету! ?
 
вот живот есть, есть, а потом бац и нету! ?
Я так на это надеялась заглядывая наутро после родов под одеяло))) и ужаснулась обнаружив там стремный студень)))
Но бандаж и трехсуточная голодная диета сделали свое дело.
Я оставила в роддоме 14кг за неделю. И еще 8 ушло в процессе кормления. Хотя жрала я как конь (причем не как мой конь)))). Но у меня было молока на небольшую футбольную команду, все туда сливалось)))
 
Если отправить Таню куда-то на Громе - мы её потом с МЧС будем искать по всей области
Проголодаюсь - сама вернусь ?
Вообще у меня два нафигатора в телефоне есть ;) Но если откровенно, то лучше на коневозе. Целее все будут.

А только начала пробовать наслаждаться моментом "здесь и сейчас", а не думать о будущем.
Вот и наслаждайся. Нафига тебе чужие дети? Свой всегда будет единственный красивый ?

Увидела себя краем глаза в зеркале...сбоку...дерижабль какой-то
дЮрЮжОбЕль ты мой прекрасный ? теперь буду тебя всегда так называть ? Пузожитель в дюрюжобле. Не, дюрюжобль с пузожителем ?
 
к своему младенцу отвращение давит инстинкт, поэтому за это не переживай. вообще, конницам с детьми легче, младенцами тоже, так как развит навык понимания и вообще коммуникации без слов. при активном образе жизни и адекватном питании все уходит очень быстро, бандаж нужен обязательно. вообщем, не переживай, живи здесь и сейчас :)
 
Бандаж главное долго не носить. А то можно получить отвисший пожизненно живот, который убирается только пластикой.
 
Бандаж главное долго не носить. А то можно получить отвисший пожизненно живот, который убирается только пластикой.
Х*ня.

Отвисший живот это перерастянутая кода с рубцами от растяжек. Хоть носи бандаж, хоть не носи, если ты превратился в шарпея, то в обход операционной пластического хирурга назад дороги нет.

Перерастянутые мышцы пресса восстанавливаются и без бандажа и в бандаже, с бандажом просто приятнее, потроха не вываливаются когда наклоняешьшься.

Есди рубцов на коже нет, то она утянется обратно через какое то время. Чуть потеряет упругость, но тут кремчик в помощь.
От рубцов кремчик не помогает. Он улучлшает результат "стягивая" здоровую кожу, но рубцы это рубцы. С ними ничего не сделать кроме пластики.

Если есть диастаз - бандаж нужен!
Если он большой по хорощему нужна операция.

Если кесарево - бандаж нужен обязательно. С ним гораздо комфортнее.
У меня очень долго болели швы, без бандажа я бы повесилась.
Ну и на нагрузки бандаж обязательно до полного восстановления мышц пресса.
 
На рубцы контрактубекс, либо лазером сейчас все корректируется.
Давайте сначала доживем до бандажей, ага?
А потом уже и обсуждать будем.
Вот Лера же написала, что ее нервирует завтрашний день. И вы все равно ей про этот завтрашний день талдычете.
Лер, не слушай их.
Сегодня - прекрасный день. СЕГОДНЯ. Завтра проснешься, и снова будет сегодня. Не надо про завтра думать. Будет проблема, тогда и будем решать.
 
На самом деле, что бы потом была возможность решить возникшие проблемы над ними надо работать уже сейчас! И кремами мазаться и бандаж носить. И многое другое.
Да, можно закрыться сейчас от завтрашнего дня оберегая свою тдо, но это временно. А вот последствия от такого поведения потом могут преследовать всю жизнь.
 
Ну т.е. Лера настолько глупа, что не может зайти на специализированные форумы и читать нужные ей материалы, а так же осматриваясь раз в неделю (а то и 2 раза в неделю) у врача, не получает консультации.
Ок.
Вы просто имея опыт, преподносите хотя бы весь этот материал удобоваримо, а не так, что "Лера, ппц, если ты не будешь это делать, то всё, каюк, готовься".
Можно же написать - Лер, месяца с такого-то лучше мазаться (чем?), купи удобный бандаж (я носила такой-то, очень удобно, а вот такой-то не понравился), компрессионные чулочки мне понравились такие-то, и не дорогие, и т.д.
Не нагоняйте ужасы, вводя Леру в хандру.
 
Био оил, от подбородка до колен(страдает не только живот), начиная с дня, когда увидела 2 полоски на тесте. Дважды в день. Что бы к тому месяцу, с которого начнутся изменения, кожа уже была готова изменяться.
 
Тут все равно больше роляет индивилуальнвя восприимчивчивость кожи к гормонам, меня пред родами в одну ночь фигануло растяжками, причем даже на ляхах, которые в этот момент стремительно худели.
 
Что-то почитала про это Био-Оил, пишут что результата ноль.
Кунжутное (на первом месте), персиковое, облепиховое, масло какао, кокос, аргана, ши, макадамия.
Пишут, что это главные масла для беременных. Может просто купить их в аптеке и мазать?
И есть профессиональные крема от (для?) растяжек для беременных.
 
Человек с огромным опытом и багажом знаний, который подтверждают дипломы и сертификаты (заодно моя одноклассница :)).


В целом блог полезен для всех девочек. Если что, не реклама) Просто Лера правда рассказывает хорошие вещи.
 
Последнее редактирование:
Лера, блин! Не парься по поводу чужих детей и мамаш и по поводу родственников. Всё, что ты себе сейчас накручиваешь и придумываешь, будет с точностью до наоборот когда всё случится. Не загадывай и не переживай.
Психолог - это хорошо, но довольно дорого, учитывая, что 1-2 сеансами не обойдётся. Но, если возможность есть, то вперёд. Я с психологом для себя очень многое открыла.
Главное, чтобы ты научилась, наконец, любить себя и ставить на первое место, не уступая его мужу, родственникам, друзьям, собаке и т.д., ты должна получать то, что хочется не когда-нибудь потом, а сейчас!
 
Бандаж я так мыслю что мне нужен.
Нашла в инэте какой-то 4 в одном, отзывы хорошие. Пожалуй, закажу.
И на деньги, подаренные на ДР, пойду всё-таки МРТ сделаю - что-то спине совсем худо.

@Антея-тор Яна, спасибо за информацию!

теперь буду тебя всегда так называть
Пойдёшь туда же, куда у меня Андрей регулярно ходит и иногда (но в более мягкой форме) родители
7.gif


Ох, Юльчик, не могу не париться.
И себя любить-то не умею.

У меня сейчас ощущение что у меня нет более чужих мне людей чем родители и Андрей. Они так радуются всему происходящему - то есть в моей системе координат - радуются моему горю.... На мои какие-то попытки поговорить-обсудить-пожаловаться в ответ стандартное "всё будет хорошо", или "все рожают и ничего" или розовые сопли.
Думаю что сама дура и вместо того, чтобы в панике и истерике ехать к маме за советом, когда увидела и на втором тесте две плоски, надо было прям сразу к гинекологу и на аборт. И никому ничего не говорить.
По тому что "я с тобой разведусь" и "делай как знаешь, но ко мне больше не подходи в таком случае".
Так что во всём происходящем винить совершенно некого кроме самой меня и моего воспитания/менталитета - делать всем окружающим хо-ро-шо и боязни последствий после того, как что-то сделать "не так".


Ладно, я что-то опять рыдать пытаюсь.
Меня вот прям отпускает когда мы чем-то занимаемся.
Например, открыли купальный сезон! ?
После воды хочется жить и даже настроение улучшается!
Сначала купнулись на нашем озере, потом решили съездить разведать карьер, что обнаружили весной.
K_s8YZfRLWE.jpg


JrGxz_QfLmM.jpg


SDJxUlLZxgw.jpg


Очень глубоко и очень резко глубоко - в некоторых местах прыгать можно прям с берега!
Красиво безумно!
Вода нереального цвета!
Mw7EGyb6DUM.jpg


Lk30T7Dssac.jpg


6nH7WW2g_rk.jpg


XgmYpLZA1n8.jpg


paNrHFOi5xk.jpg


Пятница!
cUkcZQwu9t8.jpg


QH-oM8nJMGE.jpg


mDw716zT3_I.jpg


Не обошлось без ложки дёгтя в этой бочке мёда.
Огромный карьер, несколько водоёмов. Искупались в каждом, в последний я уже не полезла. Стою на берегу с Паном, наблюдаю как плавает Андрей. Людей кроме нас нет.
И тут прям вот около меня останавливается машина, оттуда вываливается толстая тётка и начинается "возьмите собаку на поводок, у нас дети, у нас собака". Объясняю что поводка у меня нет - он на другом конце карьера в машине, что это не общественное место, что поводок в лесу не нужен, а у людей должны быть глаза и если они видят что у воды уже стоит человек с немаленькой собакой - то не надо прям у него под носом парковаться и качать права.
Панкевич, правда, молодчина. На моё "стоять" остался у ноги, хотя из машины выпрыгнул кобелёк и всё это время Пана облаивал, скача на поводке.
Тётка ещё что-то побухтела, я спросила всё ли она сказала что хотела, и отвернулась.
Ну вот реально выбесили! Что стоило поехать к другому водоёму или просто запарковаться подальше. Реально же в паре метров от меня высадились!:mad:
7JZkwwHHIhc.jpg


Купались мы все три дня в режиме: утром наше озеро, днём карьер, вечером бассейн (возле которого Андрей сделал помост) и туда теперь удобно залезать и вылезать.

И капелька дачи:
0gqP8-RIn8I.jpg
 
Последнее редактирование:
Потому я и не люблю людей , в ответ на тётку приехавшую качать права?.
Как водичка? Я так хочу искупаться - жуть, уже лет 5 не заходила в воду, потому что лето, как таковое в Питере отсутствует(. А тут прям лееето? . И не могу места приличного найти: или куча народу или помойка или и то и другое, а слишком далеко ехать не хотца, хотя, уже готова и подальше, лишь бы от людей отдохнуть)).
 
Сверху