Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

...я так не хочу!
Мне очень нравится в квартире жить! С парками, магазинами и прочими благами.
Ммм, вспоминаю себя когда муж впервые заикнулся о доме)))
Так тебя же из комфортной квартиры никто не гонит, живи себе в удобствах, а Андрей пусть строит себе свою мечту потихоньку и все счастливы)) у нас так вся страна жила: квартира и дача))
 
и ты вообще дом не хочешь?
Одно время прям хотелось. Но запросов очень много - чтобы было где гулять с собакой, т.е. лес/парк/поля рядом, недалеко от города - чтобы транспортная доступность (ладно я, а Андрюхе на работу ездить почти в центр города), газ/свет/вода, чтобы магазин рядом, чтобы дом приличный и участок огороженный.
Посмотрев варианты мы офигели - или далеко от города, новостройки каркасники посередь поля за вполне адекватные деньги, но ехать три дня на оленях и до ближайшего магазина пешком не дойти. Или поближе - но тут за вменяемые деньги страх и ужас, зачатую с газом из баллона и отоплением печным (даже в черте города), а что поприличнее стоит столько, что глаз дёргается и дар речи пропадает местами.

Я вообще ничего не хочу менять, я люблю эту квартиру, хоть она и однокомнатная. Сейчас придётся мутить в ней перестановку, а мебель у меня корпусная и стоит как поставили уже 10 лет. Я впадаю в панику, подёргиваю на голове волосёнки и мечтаю прикинуться ветошью - чтобы всё без меня прошло
159.gif
159.gif
159.gif


Лер, если не секрет - выложи его бизнес-план. Скока денег, где участок, какой дом?
Да нет никакого бизнес-плана, Таш! Есть упрямая хотелка ?
Андрюха вырос на земле в частном доме и с одной стороны это прикольно и круто. Но меня к земле пока не тянет! ?

Так, про машину.
Где-то я это уже видела
7.gif

BNsdIXcvPf8.jpg


Приехала домой на совершенно мёртвой машине - на поворот ключа не реагировал, заряд аккума 12,7 - что почти норма! Оч стрёмно ехать без аварийки, почти без возможности рулить и тормозить. Но слабоумие и отвага - наш девиз.
Дома чОрный при попытках открыть и закрыть его поорал на нас сигналкой и...завёлся!
Так что это электрика и сигналка, а не генератор.
Скучно не живём....

а Андрей пусть строит себе свою мечту потихоньку и все счастливы))
Ну, как бы лишних денег не будет, когда будет ребёнок. И муж мне нужен будет как живой человек рядом, ибо я со всем этим не собираюсь одна разгребаться. В конце концов Андрюха заявил что он сопли своей Катьке отсасывал, а меня тошнит от таких процедур?
А то, что в имеющуюся сумму не уложиться мне вот ещё в очередной раз доказала Наташа и я с ней совершенно согласна
ну а сейчас уже за 7 перевалило, и конца не видно.
 
У меня муж когда мы были на стадии покупки квартиры щаикнулся что "а может дом?"... Я честно сказала, что только через мой труп.
Ибо к дому должен прилагаться мужик с руками и дежурный финансовый поток.
А поскольку мудик с руеами у нас я, и я играть в это не готова, мы таки купили квартиру.
Но дом он все равно хочет)))
 
Ибо к дому должен прилагаться мужик с руками
Вот это ключевое! Потому когда такой есть то можно и без финансового потока обойтись. Наше хозяйство нам обошлось в 3.5млн, 10 км от КАД. Но не будь мужика с руками там можно и 7 млн и больше растворить и не заметить...
Но беда в том что пока не попробуешь не узнаешь. Наш друг впечатлился идеей загородного жилья, купил дом недострой 300м за 2.6млн, в течении года вложил ещё 1млн, наигрался и продал таким же недостроемм за 2млн. Жена у него сразу знала, что так закончится, но друг - у него свербило прям! И свербило бы до тех пор, пока не попробовал.
 
По моей личной статистике поллвина людей покупающих/построивших/строящих/плагинующих построить дома метражом за 200 почему то совершенно романтишно представляют себе стоимость содердания этой дуры. И очень удивляются
 
В чем проблема? Можно строить потихоньку. У меня друзья достраиваются сейчас с двумя маленькими детьми (есть квартира в городе). Начали, когда подружка ещё беременная ходила) Почти достроили, но, да, не быстро и требует рук и денег. Подружка устроилась удалённо подрабатывать, чтобы тоже приносить финансы в семью (домашние дела делают вместе при этом, если что) :).

Не понимаю, почему ты так в штыки восприняла эту идею.
Ну, кроме одной единственной версии. Как правило, женщина дёргается, если не имеет возможности/желания потянуть все сама и не уверена в мужчине. Т. е. отсутствует параметр безопасности.
Опять же, я слабо представляю, как вы в перспективе будете в однушке с ребёнком и собакой. Может, Андрей этим предложением пытается найти варианты расширения жилплощади? Попробуйте обсудить все на холодную голову.

Про раздел имущества улыбнуло) O tempora! O mores!
 
По моей личной статистике поллвина людей покупающих/построивших/строящих/плагинующих построить дома метражом за 200 почему то совершенно романтишно представляют себе стоимость содердания этой дуры. И очень удивляются
По статистике моего маленького днп все гигантоманы провели своё детство в коммуналках или в квартирах с большим количеством родственников, где у них не было своего угла. Всё это приправлено фразой: я плохо жил, пусть хоть дети поживут!
 
Андрюха вырос на земле в частном доме и с одной стороны это прикольно и круто. Но меня к земле пока не тянет! ?
Мхехехехе))
Имхается мне, что твое понимание "к земле" - это обязательная разбивка огорода/палисадника/укрушка/петроп и всё вот это?
Мне тоже было страшновато немного переезжать за город - какие грядки, вы чо? а как я на Ваську со Всеволожска ездить-то буду??

Короче, всё решаемо) У меня никаких грядок нет, даже клумб пока нет (хотя они планируются, но заниматься всем этим будет ландшафтный дизайнер). Газон, котики, два дома (один из которых полный недострой, но огромный гараж уже вовсю функционирует и мужик щаслив). Все удобства в доме, ессно - газ, вода, канализация.
Сам участок 13 соток, сейчас в разработке и планировке под беседку и баню.
И всем этим занимается мужик (без которого в своем доме действительно делать нечего...).

Кстати, совершенно неожиданно - но меня никогда не тянуло на цветы в доме, а тут развела по всем подоконникам

и вот могу сказать, что создавать квартирный уют в доме мне оч понравилось)


MMsXtNuy0Tc.jpg


uNjRbpPsPzE.jpg


SLgazGV2yCc.jpg


Конечно, еще очень много недоделок мелких - плинтуса, докрасить лестницу, доложить кусочек ламината в уголке - но это уже мелочь.
Приступать ко второму дому пока даже не знаю когда))) Сначала баня и беседка.
Но это всё делается своими руками, неспеша, поэтому больших денег не сжирает.

И вот такой момент - если твоя квартира не продается - её же можно будет сдать? небольшой, но не лишний доп.доход.
 
мужик и котик восхитительны в своём единстве))
агитировать за дом или квартиру это наверное пустое.. я тоже могу накидать миллион причин почему ДА, но не факт что у Леры всё будет точно так же. с таким же успехом можно агитировать за крем-брюле взамен пломбира.
вот только этот момент непонятен:
Ну, как бы лишних денег не будет, когда будет ребёнок.
т.е. деньги от продажи квартиры планируется ухнуть на ребенка???
 
Ну, как бы лишних денег не будет, когда будет ребёнок.
Маленький ребёнок не требует огромных затрат, если покупать вещи с умом...
Я всегда задавалась вопросом, зачем людям такие махины... 120-150 для до 4х человек уже очень просторно. Чтобы "заполнить" 300, надо человек 10! ?
Мне тоже было страшновато немного переезжать за город - какие грядки, вы чо?
У многих "за город" - это парник и картоха. Газон и клумбы - сразу штамп "тунеядец".

Я сама живу в доме без пешей доступности магазинов. Не напрягает совершенно. Самое главное, чтоб машина была. Самый кайф дома для меня - отсутствие соседей "над" с избытком воды в кранах и "под" с проблемами со слухом, вызванных любовью к музыке. В доме тишина и ощущение, что ты сам себе хозяин.
 
Газон и клумбы - сразу штамп "тунеядец".
ну если тока в глазах старшего поколения.. У нас все друзья приезжают посидеть в тишине у цветов и пожрать мяса. Никаких грядок и никто даже не заикается "А где?..."

В доме тишина и ощущение, что ты сам себе хозяин.
О да. Когда приезжаю в чью-то квартиру - первое время невольно прислушиваешься и офигиваешь от количества звуков вокруг
 
хотела написать, что ребенку много денег не нужно, но нет, как сказать ... все предметы можно купить секонд хенд, но памперсы, смесь (если понадобиться) и врачи с массажами ...
 
Сейчас меня будут закидывать тапками, но я считаю, что массаж и остеопатия для грудничков - это новый способ доить родителей...

если для лошади остеопатия это разумно, то почему для грудничков нет? но вообще Лере это все неинтересно ? опять нас сносит


основной расход на ребенка - это няня
 
массаж и остеопатия для грудничков - это новый способ доить родителей...
Что значит "новый"? Мне, грудничку, массаж еще 30 лет назад делали, СССР еще был. Про остеопатию ничего не скажу, взрослых остеопаты гнут и тянут сильно, ребенка с несформировавшимся еще скелетом я бы не повела.
 
У меня муж когда мы были на стадии покупки квартиры щаикнулся что "а может дом?"... Я честно сказала, что только через мой труп.
Ибо к дому должен прилагаться мужик с руками и дежурный финансовый поток.
А поскольку мудик с руеами у нас я, и я играть в это не готова, мы таки купили квартиру.
Но дом он все равно хочет)))
Черт... мы тоже с мужем хотим дом... но и от еще одного мужика с руками я бы тоже не отказалась?
 
Эх, дом - мечта голубая. Я бы не раздумывая вложилась, но, пока не с чего. Но мечтать не мешает)).
Леер, а зачем тебе бич на серого? Голосом не поднимается? Мои, некоторые, со взмаха руки поднимались, ибо бич - страшно-страшно, а на голос плевали.
 
Ой, девушки...может, всё моё нежелание строить дом от того, что я не чувствую уверенности, не хочу ещё больше что-то менять в жизни - мне и так выше крыши изменений прилетело :(


А мы съездили в самый бестолковый и бессмысленный поход.
Проехав от дома до посёлка Кортела 260 км, мы с Андреем 5 часов и почти 150 км катались в поисках места. Ехали в одно конкретное - на озеро Питкяярви, где были два года назад - озеро шикарное, баня походная, стол, навес.
Катим мы с Андреем по дороге, видим дерево поваленное, под которым не проехать и ликуем - значит, там никого нет!
AoVqBwpsdOE.jpg


Приезжаем, а озеро занято НАПРОЧЬ! Вот просто даже самый сраненький подход уже забит!
Вокруг много озёр, покатались по ним - все стоянки заняты, даже те, куда пришлось проезжать на понижайке!
Я ржу - какого хрена надо было пилить за 250 км от дома, если места не найти точно так же, как и на озёрах вокруг дачи.
Ну, зато пофанились на бездорожье прям от души. Правда, под конец я уже устала так, что еле рулём крутила...
Связались с народом с плохой новостью, друг кинул точку на скопище озёр в 30 км ЗА Сортавалой - поехали туда. А подъезд к озёрам перекрыт - половина из них "частные" и там турбаза. Прорвались бездорожьем, поискали место....
В это время наши друзья таки поехали проверять места уже привычные в Лахденпохье, хотя я, сразу после неудачи с Питкяярви, предлагала поехать туда. Но мне "ты что, туда проще добраться, там полюбому всё занято".
И что...пока мы раскатывали и почти доехали лесными дорогами до Рускеалы, народ приехал в Лахденпохью и с ходу расположился на нашем "законном" месте - где бывали уже не раз!
Ну не закон подлости ли?
И ломанулись мы туда.....
Так жалко, такой закат просрали - а он в этом месте именно в озеро! С таикми облаками и "хьюшечкой", что хоть плачь:(
А вчера часов с 6 вечера зарядил дождь - стоило нам натянуть тент - и лил всю ночь, и всё утро....
dYAOmwSa8js.jpg


W6gkB0_sw9A.jpg


73jDy95Hxzo.jpg


Народу-то весело и хорошо, у них ламбуско, самогонка и вкусное пиво, а у меня квас и пиво безалкогольное. Позволила себе баночку сидра, но та баночка мне как слону дробина - даже не захмелела, чего очень-очень хотелось.
Спать в палатке под шум дождя прикольно, особенно если у тебя под боком свила гнездо Булка. Пан с ней не ссорится, так что ночь прошла мирно и уютно.
Ну, в общем и целом время провели как обычно хорошо, только маловато.
Заметила - чем старше становишься, тем меньше фото с отдыха привозишь. В этот раз даже камеру из машины не вынимала, а в прошлые года разбирала гигабайты картинок!
Очень, очень грустно взрослеть....
Расхерачила себе указательный палец на левой руке - на ноготь упал аккумулятор, который я двигала в багажнике. Больно безумно, на поворотник приходится нажимать другими пальцами, руки мыть больно - соприкосновение с даже с тёплой водой будто ножом режут. Сижу с пальцем в стакане со льдом...давненько я себе настолько не вредила.

Это был, по ходу, мой последний выезд куда-либо... Очень одиноко, отдалённо и чуждо себя чувствую:(
wPz3ya0UpOc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху