заполнение ветпаспорта

Dobryak

Участник
Доброго времени суток! Сразу скажу если вопрос не по теме то ссори...
Вообщем интересует следующее, приезжает на конюшню Вет, производит вакцинацию и после просьбы сделать отметку в вет паспорте о проведении вакцинации говорит следующее - если вы хотите проставить в распорт, то за каждую вакцинацию надо доплачивать 1500.
Это как правомерно или же... просто за вакцинацию и вызов платят, а тут поставить в паспорте печать роспись и дату 1500.... До этого стояли в другом месте там такого не было... Начкону конечно выдают "партянку" с вакцинированными животными, но все же...
Может я чего не понимаю, но плюс 1500 за каждую вакцинацию это обдиралово...
 
Это странно... вроде вет обязан вклеить наклейку с вакцины и поставить печать/роспись.
 
оформление паспорта как ветеринарного, так и паспорта спортивной лошади с описанием животного оплачивается согласно тарифу клиники или врача, однако проставление отметок о вакцинациях - нет
 
оформление паспорта как ветеринарного, так и паспорта спортивной лошади с описанием животного оплачивается согласно тарифу клиники или врача, однако проставление отметок о вакцинациях - нет
Это странно... вроде вет обязан вклеить наклейку с вакцины и поставить печать/роспись.

вот тоже в недоумении... надо всетаки найти телефон и сапросить... я понимаю за справку на выезд платить но тут...
 
Нет! денег с вас брать не должны. Если у вас имеется паспорт на данное животное, а вакцина предполагает наклейку, то вы в праве попросить врача оформить вакцинацию в паспорте. Делается это бесплатно. Максимум что с вас может портебовать врач это 600р. за оформление вет документации если он работает через/или в СББЖ. В данном случае ваша вакцинация должна быть внесена в спец. журнал т.к. ваше животное должно быть зарегистрировано в данной СББЖ.
С другой стороны предел жадности ни кто не отменял и у каждого он свой.
 
Я что- то пропустила?
Что там в паспорте ветеринарном заполнять?
Данные владельца(фио, номер, адрес)
Данные лошади (имя, дата рождения, порода, масть, особые приметы).это вроде как хозяин делает
1500 за наклейку это развод. Наклейка прилагается к вакцине!!!! Ее клеют.пишут дату вакцинации. Ставят печать и подпись. За печать и подпись 1500? Эта услуга входит так сказать в услуги врача. Врач берет деньги не только за вакцину, но и за свою работу(выезд/укол)
Я бы искала управу на такого '' вета''
 
Сверху