Заповедник гоблинов и Белки

Кремом-автозагаром намазать кисти рук и лоб ))). Причем, мазать кисточкой, чтобы руки потом не мыть:rolleyes::)
 
С автозагаром надо сперва поэкспериментировать на незаметных участках, а то помнится я как-то попробовала в детстве :))) такими разводами пошла(но тогда и крема другие были и пигменты "злее", сейчас вроде помягче все это)

Тоже подумалось на смены траверс-ранверс/уступка наружу-внутрь по прямым и вольтам. Что бы набрать ему часы налета артикуляции зада. Что бы была наработана кнопка "куда зад", раз уж с ним вариант кнопок видимо самый рабочий.
 
Можно попробовать еще делать откид зада в разные стороны на каждый темп рыси, чтобы искусственно заставить бежать его шире задними ногами.
Балансэ на заду что ль?:eek: Это то, которое делают единицы в мире?* Нифигасе советик!)) Это как бы не слишком-то простой элемент - его само по себе сделать еще надо. Скорей, принимания логичней довести до по шагу в каждую сторону, чтобы получить балансэ, и то... И потом, ожидаемы проблемы того же плана, что и на принимании, плюс кучка подводных камней, относящихся исключительно к балансэ.
* Понятно, что не имеются в виду, лошади, "по жизни" бегающие задом враскоряку, в целях уйти от сбора? Я про управляемое балансэ.
 
если загорелых мест немного, то можно ахромином их отбелить. Завтра надо себе тоже поискать, ибо морда лица сгорела:confused: Но этот вариант вряд ли прокатит, если не носите длинный рукав, эт уже наверное многовато отбеливать придется
 
Насчет откида зада в темп я что-то не поняла. То есть он тогда будет задницей туда сюда вихлять?
Ну как бэ да, но как бы и нет. На пол копыта)))
У меня у знакомой был конь, который на шагу переда по одной линии ставил, вот она извращалась туда-сюда его переставлять чтоб правильно шел. Но насколько этот номер прокатит с задом я не знаю))) это чисто из области теоритических идей)))

Солярия нет не то что рядом, а вообще в пределах наверное 20 километров..
Ну в Петергофе точно есть)))
 
Тоже подумалось на смены траверс-ранверс/уступка наружу-внутрь по прямым и вольтам. Что бы набрать ему часы налета артикуляции зада. Что бы была наработана кнопка "куда зад", раз уж с ним вариант кнопок видимо самый рабочий.

Он как раз вообще не кнопочный абсолютно. С ним можно только на осознанном выполнении работать.
Думаешь он эти смены траверсов-ранверсов мало делал? Он их дофига и больше делал много-много лет:D Проблема же не в количестве, а в качестве. Если его вот так туда-сюда крутить, то рысь потеряется первой. Эти штуки только трюшком можно сделать, чтобы отработать ответ на команду. А если хотеть качественную рысь, то нужно давать время на переложения, чтобы не было потери баланса. Но если делать по десять переходов за один вольт, это просто нереально.

Кремом-автозагаром намазать кисти рук и лоб
если загорелых мест немного, то можно ахромином их отбелить.
Если честно, я вот боюсь всякой подобной химии. Эффект может быть самым неожиданным, да и системное действие никто не отменял. Уж лучше зеброй ходить :p

Ну как бэ да, но как бы и нет. На пол копыта)))
У меня у знакомой был конь, который на шагу переда по одной линии ставил, вот она извращалась туда-сюда его переставлять чтоб правильно шел.

Так в итоге толк с этого был у нее? Даже интересно, что из этого могло выйти, кроме собственно раскачки.
Я вот по опыту знаю, что научить раскачке легко, а вот отучить от нее!! Это целая проблема..
Опять же конь будет ставить ноги формально шире, но не за счет правильного опускания ноги, а за счет раскачки крупа. И если раскачку убрать, то все и вернется обратно.
Я вот буквально только что едва отучила Горыныча раскачке задом. А че, это в реальности было самое натуральное балансе. Причем я прямо вижу, что если б я дальше начала подкреплять это, то оно бы еще фееричней стало. Но у Горыныча как раз ровно обратная проблема - он слишком широко ставит задние ноги. Вот такой вот зоопарк у меня.

Самое смешное, что мы тут как раз обсуждали, как его избавить от раскачки на заду на пиаффе, предлагалось много интеллектуальных вариантов, я даже думала, как я их буду пробовать, а что оказалось в итоге? Вот Горыныч как раз кнопочный. Оказалось что эту неправильную кнопку нужно просто открутить разводным ключом быстро и без затей. Я ему тупо запретила растопырку, ставила хлыст туда и чпокала в ответ на раскачку. За одно занятие исправилось! Эти лошади не перестают удивлять, короче.

В Горбунках есть
Я так смотрю, в Горбунках есть всё! Правда вопрос, какого оно там качества, в смысле безопасности..

Короче я на счет солярия пока что в неспешных раздумьях. У меня через неделю семинар, сейчас вообще не до этого. Поэтому я просто пытаюсь сгладить этот контраст путем езды верхом без перчаток и без кепки. Все-таки что-то у меня в голове противится тому, чтобы летом загорать в солярии :p Хотя в Питере это не так идиотично звучит, как скажем в Краснодаре.


Подброшу счастливых гуляющих коней, которые гуляют отнюдь не по два часа и я себе не представляю что я бы смогла их запереть в конюшню и выгуливать всю жизнь в водилке или в руках. Для своих коней я такой жизни не вижу, но собственно это был мой выбор и ради него это все хозяйство и затевалось. Больше всего я люблю смотреть на гуляющих коней из окна :rolleyes: Ну то есть ездить на них, учить чему-то, это тоже клево, но вот смотреть как они жрут, это самое умиротворяющее.

NHOah4JSOLg.jpg


t2GgqVyEvsw.jpg


Толян притворяется не просто белым, а ослепительно белым. Вообще он пока что все-таки серый, как ему это удается?

LqiR7LKu6SQ.jpg


Тут видна уличная кормушка, правда пустая. Сено смысла класть нет, я знаю, что они даже нюхать его не станут.

CT3VycJLjSc.jpg


8_HSQ44-LJM.jpg


Психический кнопочный конь. (Уходит от меня вдаль, чтоб я не вздумала его лапать)

rmQkDiE2QPA.jpg
 
В Горбунках солярий рядом со вторым домом в двухэтажном здании, где музыкальная школа. Я туда ходила несколько раз, сам салон красоты находится в подвальчике и выглядит так себе, но солярий нормальный. Там есть и горизонтальный, и вертикальный :) Если вдруг захочется, то вполне можно сходить
 
Больше всего я люблю смотреть на гуляющих коней из окна :rolleyes: Ну то есть ездить на них, учить чему-то, это тоже клево, но вот смотреть как они жрут, это самое умиротворяющее.
Вот дадададаДА!!!!
Красиво там у вас, конечно))) Хорошо, когда гектар на голову.
А уличная кормушка в металле, или так показалось? У нее как-то закрывается верх, чтоб кони не открывали?
 
Все-таки что-то у меня в голове противится тому, чтобы летом загорать в солярии :p Хотя в Питере это не так идиотично звучит, как скажем в Краснодаре.

Вообще не идиотично! У меня в прошлом году это началось. На плечах вздулась буграми кожа от солнца!!! Люди, я 11 лет жила в Средней Азии, и ничего подобного не было! И в этом году уже вздувалась, когда припекло. Однозначно солнце стало какое-то радиоактивное последние годы. Фенистил гель снимает бугры, уже купила спф 50 крем, но мысли о том, что загорать надо в солярии - очень здравая.
 
Там есть и горизонтальный, и вертикальный :) Если вдруг захочется, то вполне можно сходить

Буду иметь ввиду! А что еще в Горбунках есть из такого полезного для жизни?

А уличная кормушка в металле, или так показалось? У нее как-то закрывается верх, чтоб кони не открывали?
Вообще она деревянная, снаружи обшита металлом. Крышка на карабинах. Но правда одна серая рожа открывает их на раз. Вернее отрывает... Собираемся это доработать, просто руки не доходят. Главное, что они с пола не жрут, потому что в этом случае затаптывается неимоверное количество сена. И оно портится в плохую погоду, что тоже увеличивает расход.

Фенистил гель снимает бугры, уже купила спф 50 крем
Да, я вот уже тоже купила крем с фильтром 50, тут ведь как бы мы даже не загорать на улицу выходим, а по делу. Ладно б спецом на улице позагорал и с дуру сгорел :) А тут на улице поскакал, потом еще агрофитнесом позанимался и получай себе лицо в форме шлема и белые руки. :p
 
Я всегда летом агрофитнесом занималась в топах, чтобы не совсем страшный был загар, а с прошлого года - в белых х/б рубашках с длинным рукавом...
 
А у меня теперь так уже не получится... Скакать с рукавом очень жарко. Я сначала поскакала несколько дней в жилетке без рукавов с воротником под горло и обнаружила внезапно загар типичного конника. А ведь ничто не предвещало, наше Питерское солнце обычно к июлю только разгоняется. И теперь в рубашках я уже загар не исправлю. В следующий раз буду умнее, заведу себе белую рубашку с рукавом..
 
Белая хб или лен рубашка с рукавом - это весчь, подтверждаю.
Кормушка интересная. Два вопроса: а ты туда сено брикетами(тюками по 10-15 кг ) загружаешь? и не ранятся ли кони об углы крыши?
 
Тихонько шепотом: солярий - зло, зло, страшоное зло....

Автозазагар может стремно лечь, он часто дает разводы пятна, как не намазывай.
Загарелые места через неделю сами собой смоются, можно мазаться солнцезащитмым 50+ или даже 100. Или если хочется загара на все тельце, то ездить в спортивном топе максимальной открытости.
 
Кормушка интересная. Два вопроса: а ты туда сено брикетами(тюками по 10-15 кг ) загружаешь? и не ранятся ли кони об углы крыши?
Не, сено я даю только замоченное. И обязательно разобранное. Особенно это важно зимой, иначе ты вместо брикета получишь намертво замерзжий бетонный блок. Поэтому сено в кормушку всегда насыпается. Даже в самом хорошем сене может что-то попасться, вдруг там вода попала или сырой шмат травы и оно локально испортилось. Лошади из таких кормушек плохо сено выбирают, они его просто едят. Поэтому там не должно быть плохого.

Крыша это просто кусок фанеры. Вообще изначально она тоже была покрыта металлом. Но металл на углах был немедленно сожран одной серой скотиной и вот тогда он стал острым и он себе об эти углы порвал все попоны. Остальные кони нормально обращаются с кормушками, если что. Пришлось металл снять. Теперь думаю насчет пластика, чтоб пластиком прикрыть фанеру, а то она портится и ее надо менять чаще.
Самый важный нюанс этих кормушек это то, что об них не должно хотеться чесаться, садиться на них и совать в них ноги!
Скажем если бы у меня был конь, который любит своими ногами все пинать, я бы решетки делала из железных палок толщиной сантиметра два и с поперечинами. Чтобы точно нога туда не заехала.
Высота кормушки должна быть такой, чтоб на нее нельзя было сесть лошадью. И чтобы лошади было неудобно чесать об нее свою пятую точку.

На ум приходит только бассейн

Вау! Там есть бассейн?! А хороший? Сколько метров? Наверное больше всего из благ фитнеса мне не хватает именно бассейна. Хороших бассейнов у нас мало и ехать до них далеко...

Насколько я знаю - был
А детали неизвестны? Или видео :oops: Для меня это из области фантастики пока. Вот ты едешь такой, контролируешь темп, ритм, траекторию, и тебе еще надо на каждый темп лошадью ходить лево-право. Как?? Я технически это не могу представить. Или она только на шагу это делала? Честно говоря, я даже не знала, что так можно.

Тихонько шепотом: солярий - зло, зло, страшоное зло....

Автозазагар может стремно лечь, он часто дает разводы пятна, как не намазывай.
Загарелые места через неделю сами собой смоются
Через неделю?? Да ладно. Ко мне загар липнет очень быстро, а вот сходит он намного медленее. Обычно он до зимы держится. Особенно если он уже закрепился. А в глобальном плане я согласна, я тоже считаю, что солярий зло, как и загар в целом. Лучше избегать и того, и другого. Но в этом году так внезапно началось лето, что я даже моргнуть не успела, как руки стали черные.


Или если хочется загара на все тельце, то ездить в спортивном топе максимальной открытости.

Собственно я вот так и делаю сейчас в надежде слегка заровнять загар. Но в шортиках же не поездишь :) Так что загар все равно будет забавный и явно не на все тельце. Но хоть не так заметно в городской одежде. Хотя вот альпинисты с гор приезжают вообще с черными лицами, белыми кругами вокруг глаз и совершенно белой тушкой.
 
Сверху