Защита ног. Есть ли такое приспособление для работы или нет?

BestGirl

Новичок
Есть ли такая зашита не для перевозке как эти(в каталоге написано)но и для работы?
 

Вложения

  • ног.jpg
    ног.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 2.456
Зачем? :lol: Живо представила себе лошадь в полной "защите"... Перед глазами появился рыцарский конь в доспехах кованых. :) ))
 
Просто у меня конь себе передние копыта очень засекает :( я видела у кого то такие на конюшне но в каталоге вроде написано для транспортировки :roll:
 
BestGirl написал(а):
Просто у меня конь себе передние копыта очень засекает :( я видела у кого то такие на конюшне но в каталоге вроде написано для транспортировки :roll:
Очень интересная весчь, пригодилась бы нашим. У нас засекают так, что аж копыта трескаются... в общем, ужас...
 
Да, очень интересно, сталкивался ли кто с такими напятниками?Получается эта штука для постоянного ношения?
Кстати, а как вы защищаете ноги от засекания? просто нам банальные колокольчики не помогают...
 
если лошадь засекается - на это стоит обратить внимание коваля, значит скорее всего, если это не ипподромный рысак - надо что-то изменить в ковке
 
а для работы такое не подойдет - оно будет мешать правильному ходу ноги
 
Странно у одного коня на конюшне было такое приспособление :roll:
А мы не куемся и коваль смотрел сказал тут дело вовсе не в ковке а просто у лошадь переступает на 4 шага чтоль и что у нее зад толчковый и типа от природы подведеный вообщем может что напутала,короче конкур от природы скажем так... :lol:
колокольчики быват аж рвуться :(
 
Клевая штука! Только под нее, наверное, грязь забивается, влажность там, все дела... Не вредно ли это для ноги? :?
 
Колокольчики же разные бывают! ;) Просто попробуйте подобрать именно те, которые вам помогут. Ещё можно сделать "хэндмэйдные" колокольчики со шнуровкой или на липучках.
 
Смотрите какую штуку интересную я еще нарыла :D
 

Вложения

  • штука.jpg
    штука.jpg
    24,9 KB · Просмотры: 2.099
BestGirl написал(а):
Обычные колокольчики задираются и рвуться...
А если попробовать найти поплотнее? Видела колокольчики из очень жёсткого, толстого материала... Как они правильно называются, к сожалению, не знаю. Правда, одевать их - целое искусство! :)
 
Вот именно у меня нет возможности одевать долго колокольчики и терпения не хватит у коня
 
BestGirl написал(а):
Вот именно у меня нет возможности одевать долго колокольчики и терпения не хватит у коня
Их можно либо опускать в тёплую воду, чтобы одевать было проще, либо на совсем крайний случай - можно разрезать и проплавить дырочки, в которые можно будет вставить шнуровку. Несколько раз видела подобную "обувь".
 
В любых колокольчиках не получается работать по снегу - задираются(выворачиваются), а вот такое прспособление было бы кстати. Где ж добыть подобное?
 
Ага сама озадачена таким вопросом что делать. Конь так же постоянно догоняет задами переда, выпуски от подков практически не оставляют, колокольчики не помогают.
Вчера отодрал в колокольчиках подкову вместе с куском копыта, подкова стала похожа на спиральку.
Что делать не представляю...
 
не видя копыт и движений - ничего, конечно, не скажешь.
но насколько я могу судить из своего опыта - в подавляющем большинстве случаев, даже у лошадей у которых зад от природы подставлен - проблема засечек решается правильной расчисткой или ковкой. более того, лошадь не просто засекаться перестает - у нее улучшается ход.
 
Такое приспособление есть, многие зарубежные троеборцы едут с такими подпятниками кросс. Тут не к ковалю вопрос, у некоторых лошадей от природы ход такой, что иногда, обычно на прибавлении галопа или рыси, они долбят себя в пятку. И если лошадь взрослая, править что-либо поздно. Я, к сожалению, в России такой защиты не видела, только в Германии. Может быть, Вам на заказ привезут?...
 
Сверху